Автор Тема: Может кому-то будет полезным и интересным  (Прочитано 4939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Столкнулся с маленькой проблемой. При ночном выезде с объектов(стройки) не видно ничего при езде задним ходом в тёмное время суток. Решил установить сзади две противотуманки. Но не хотелось колхозить новый задний бампер какими либо отверствиями под оптику или навешивать её на бампер. Смотрится как Газон выехавший с глубинки на трасу, весь в катафотах и брызговиках, колхоз ИМХО.  Заглянув под бампер увидел на лонжеронах болты которые крепят фаркоп, на них и решил завязаться. Получилось довольно акуратно. Противотуманки стоя рядом с машиной или в блези не видно, а освещают с под бампера отлично! Если кому-то будет интрессно, могу дать размеры креплений и метод изготовления. Вот фото:





Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Неплохо придумано,тем более,что этим противотуманкам самое место-освещать дорогу при езде задним ходом,ведь,когда они впереди светят всё-равно ни хрена не видно 😲i:...
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Старый ты прав). А на зад в самый раз, сегодня сделаю ночные фотографии и выложу.

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0

Плюсую автору 👏 😆
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 19:04:52 от Tolyan »
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Вместо этого:
1. разберите и помойте задние фонари
2. поменяйте лампочки(вон диодных полно)
3. купите новые стекла задних фонарей(в разделе продам продает человек за 50 рублей две штуки)

ЗЫ. Как автор подключал ПТФ? Просто к проводам заднего хода или через реле?
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Вместо этого:
1. разберите и помойте задние фонари
2. поменяйте лампочки(вон диодных полно)
3. купите новые стекла задних фонарей(в разделе продам продает человек за 50 рублей две штуки)

ЗЫ. Как автор подключал ПТФ? Просто к проводам заднего хода или через реле?
Родные тоже светят хорошо - согласен.
Но всё же так будет лучше...
А про подключение тоже интересно, ведь лампы H3 жрут не слабо и спалить родные провода не составит проблем...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Вместо этого:
1. разберите и помойте задние фонари
2. поменяйте лампочки(вон диодных полно)
3. купите новые стекла задних фонарей(в разделе продам продает человек за 50 рублей две штуки)

ЗЫ. Как автор подключал ПТФ? Просто к проводам заднего хода или через реле?

Оно то светит, но не так как доп свет. Я проложил новый провод и сделал отдельный тумблер и естественно через релюшку)))

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1

Плюсую автору 👏 😆

А я думал я вундеркинд)))))) шучу 🍻

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Оно то светит, но не так как доп свет. Я проложил новый провод и сделал отдельный тумблер и естественно через релюшку)))
Я наверное троже сделаю, идея класс 👏, но просто кину хороший плюс, а реле подключу к фарам(ну заднему ходу...) 🍻
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
Я наверное троже сделаю, идея класс 👏, но просто кину хороший плюс, а реле подключу к фарам(ну заднему ходу...) 🍻


Спасибо 🤩

Я просто сделал их как дополнительный свет. Тоесть не на постоянное пользование. А только для нужных моментов.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
а я хочу поставить в торец бампера плафоны с подсветки номера и диоды вкорячить туда, так как у меня теперь и штатного заднего нет. 😝

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Идея неплоха .
Кто говорит что не надо- помой штатные фонари-тот никогда не разворачивался в деревне в полной темноте -тут камень ,тут забор,тут труба- со штатными можешь много не увидеть.
Единственно как часто загрязняются вопрос ? и не зацеплял ли фонарем

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
У меня когда танировки небыло, то впринципе хватало и фар!!!!!!!!! Сейчас барс затанирован в круговую пятеркой (задние боковые двойной,  а лоб только полоской но...), здавать назад стало прямо проблематично, и лампочки помощней поставил и фары помыл бестолку, а вот если в лесу с модам  👩‍❤️‍💋‍👨ночью так вооще жесть, один раз пришлось девушки исполнить подвиг лейтенанта Малешкина, я о себе в тот раз после этого узнал много нового и инетересного. У брата раньше святой был, он мне посоветовал багажник открывать когда назад во тьме здаю в узких проходах дворах и забитых парковках, а ах да и лесах тоже.... В принципе с открытым багажником все хорошо видно, про фонарь давно думал идея хорошая 👏, зимой открывать богажник или в дождь приятного мало, обязательно возьму на заметку 🤔
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
В принципе не плохо, только кронштейн можно конечно и без сварки сделать, единственное протирать не удобно, а зимой загрязняться они будут моментально. Понравилось, что проложил новые провода с отдельным включателем.
И ещё по нормативам, на легковушках, сзади допускается установка одного или двух огней заднего хода. Противотуманной фары сзади впринципе быть не может, но наказания ИМХО за это нет.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
По поводу загрязнятся ещё толком не испробовал, а вот протирать их удобно.

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
У меня когда танировки небыло, то впринципе хватало и фар!!!!!!!!! Сейчас барс затанирован в круговую пятеркой (задние боковые двойной,  а лоб только полоской но...), здавать назад стало прямо проблематично, и лампочки помощней поставил и фары помыл бестолку, а вот если в лесу с модам  👩‍❤️‍💋‍👨ночью так вооще жесть

Вот...вот... и я  о том же 🙀

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
У меня когда танировки небыло, то впринципе хватало и фар!!!!!!!!! Сейчас барс затанирован в круговую пятеркой (задние боковые двойной,  а лоб только полоской но...), здавать назад стало прямо проблематично, и лампочки помощней поставил и фары помыл бестолку, а вот если в лесу с модам  👩‍❤️‍💋‍👨ночью так вооще жесть, один раз пришлось девушки исполнить подвиг лейтенанта Малешкина, я о себе в тот раз после этого узнал много нового и инетересного. У брата раньше святой был, он мне посоветовал багажник открывать когда назад во тьме здаю в узких проходах дворах и забитых парковках, а ах да и лесах тоже.... В принципе с открытым багажником все хорошо видно, про фонарь давно думал идея хорошая 👏, зимой открывать богажник или в дождь приятного мало, обязательно возьму на заметку 🤔
с открытым багажником можно и бревно какое нибудь снести сверху 🤣

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Плюсую автору 👏 😆
А я думал я вундеркинд)))))) шучу 🍻
ахахаха, чёрт, такую же хренню замутил на той неделе)) пока не проверял, белые ночи
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 12:02:20 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
А я думал я вундеркинд)))))) шучу 🍻

ахахаха, чёрт, такую же хренню замутил на той неделе)) пока не проверял, белые ночи

Нас уже трое 🥁 🍻 )))))

Оффлайн Саня Белый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
NeoShaMAN выложи фотографии своей переделки, интерессно посмотреть как ты сделал.