Автор Тема: Как ведет себя F3R на 80-м бензине и 50/50 с 92-м? и вообще вредно ли лить 80-й?  (Прочитано 5424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Ребят,у меня один только вопрос-Это все СИЛЬНО помогает сэкономить топливо,деньги и ресурс мотора?
Напоминает анекдот об испытании японской пилорамы русским ломом.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
 У реногора как и всех современных моторов низкие, лёгкие поршня с тонкими перемычками, кольцами, шатунами. Детонация для него смерть. Я видел сломанные детонацией поршня. Ремонт намного дороже разницы в топливе, проверено. Если охота ездить на ворованной бодяге - ваш выбор узам.
 Андрей Иванов Реальный случай. Купили наши строители японский кран. Стрела вдвое тоньше нашего, грузоподъемность вдвое выше. В инструкции написано, краном только поднимать и опускать груз! Убили его очень быстро. Нужно было волоком по земле сдвинуть какую то конструкцию. Попробовали, не получилось, стрела изогнулась моментально. Кран списали.
Правда в силе?

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Если охота ездить на ворованной бодяге - ваш выбор узам.
Ну вот даже непонятно похвалили или обидели УЗАМ.
Мой жрет все подряд. Со всех заправок. Не кашляет и стул нормальный.
Немного капризничал, когда завезли в город бензину с фероценом пополам. Свечек 2 комплекта выбросил, прежде чем нашел заправку с нормальным бензином не Волгоградским. И газоконденсатный не любит. Но его никто не любит. Дерьмом от него прет ужас! Первый раз когда по дури залил такого, долго пытал пассажиров кто в какашку наступил. Выжег весь его, благо на дальняк ехал. Еще 2 раза заправлялся, только после этого запах ушел.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 18:32:11 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Похвалили 😁 .Мотор уникальный по металлоемкости и запасу прочности. Особенно это понимаешь глядя на потрошки F3R. Больше таких не будет никогда, берегите. Сейчас все аффто одноразовые.
Правда в силе?

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
У Волги мотор похожий, тоже с гильзами и вполне долговечный. Но конечно современные машины расчитаны на то, чтобы их меняли года через три, говорить при этом о ресурсе не совсем корректно.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
У Волги мотор похожий, тоже с гильзами и вполне долговечный. Но конечно современные машины расчитаны на то, чтобы их меняли года через три, говорить при этом о ресурсе не совсем корректно.
Это о чем?
У F3R гильзы менять будем, или как?
Флуд форевер!  Тема наверное уже исчерпана, господа.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Это о чем?
У F3R гильзы менять будем, или как?
Флуд форевер!  Тема наверное уже исчерпана, господа.
это я так понял про УЗАМ и его гильзы речь уже пошла)))))

у Ф3Р гильзов нету
ни сухих ни мокрых))))
чугунный он


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Ну да, у узама гильзы. Так же как у волговского двигателя, который вроде до сих пор производят. Так что он не один такой.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Pletzturra

  • Гость
Говорите конкретнее-что значит у волговского двигателя?!!!!!На волгу устанавливают(ЛИ),сейчас вроде не ставят,как гильзованные(УМЗ) двигатели,так и безгильзовые (ЗМЗ,Штайер,Крайслер,Тойота).Если речь идет об ЗМЗ 4216-аля 402й только инжекторный,то их вроде ставят только на ГАЗели и то никто особо не рвется с таким движком брать.Говорю как бывший владелец аленевод,пришедший с ГАЗ-клуба  🍺
Андрей Иванов прав-тему закрывать пора!