Автор Тема: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час  (Прочитано 15930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #20 : 20 Сентября 2010, 07:28:55 »
Да есть токая проблемма у меня тоже в колоколе все в масле. Не всегда, но иногда при трогании тоже колдоебит машину, но я тоже есздить умею и уж трогаться темболее. В принципе за 1,5 года в мусорку: 4 выжимных, 2 корзины, 2 диск сцепления. Последнея замена в мае была. И ща опять выжимной слышно стало, как загудит сразу менять поеду.

Про покрышки у меня низкопрофильный Континенталь давление всегда делаю 1.8, а вот на зиму Амтел, 2.0 и то весной как токо
 -5,0 становиться до 1.8 спускаю. Идет мягче подвеска целеен будет
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #21 : 22 Сентября 2010, 15:09:55 »
Итог! две трещины на крепления кузова для рычагов подвески со стороны двигателя на изломах, одна терщина на правом креплении со стороны гайки, разбитый ступичный подшипник (левый передний. p.s. начитался про подшипники SKF но у нас в городе нет и вести не хотят. Так что не знаю даже что ставить, рено подшимники хают. ВПЗ не нашел) и правая опора (стоят тотти, друго нет, полиэдр не в счёт).

После заварки проехался по очень кривой (без диких колдобин, только мелкие неровности от проехавших машин по грязи и т. д.) и по раздолбанной бетонке) - руль на кочках болтать перестало машина держится ровно. на чуть большей скорости уводит в левую сторону (там же разбитый ступичный подшипник), в добавок из за этого всего кривой сход развал.

Мне тут посоветовали сход сделать пложительный (колёса "смотрят" к во внутрь если смотреть сверху то вот так: /--\  и развал выставить нулевым.) Но в нете нарыл что схождение должно быть отрицательным (то есть получается расхождение. Вид сверху: \--/)  и развал тоже отрицательным (то есть получается свал. Верхние части колёс наклонены к двигателю. Вид спереди: /-\ )

Делал как в нете, ничего хорошего в упарвлении нет. Руль возвращался вяло и не доконца, машина не устойчивая, на 140 удержать невозмжоно. уводит как чёрти чё (не бросало а уводило) Но тогда были не заварены трещены. по этому хз.

Посоветуйте что ни буть дельное. Желательно из личного опыта! и По возможности помогите достать подшипники, или посоветовать какие взять из легкодоступных. Максимум могу в Ростов на Дону приехать. В Думал в Москву съездить но я там полный нуб. Ни города не знаю, ни на машине не проехать (ссыкатно).

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #22 : 22 Сентября 2010, 16:18:49 »
Ступичные подшипники передние? Про перед вроде бы разговор.

Наши передние = Рено-Логан, Рено-19, Рено-21 передние. Стоят от 350 рублей штука.
ВПЗ роликовый наш тоже стоит 350 рублей. Но возможно, с приходом криздеца, есть проблемы с его доставабельностью.

Поэтому, вооружаешься каталожными номерами ино-подшипников и в магазин инозапчастей и требуй доставки чего-нибудь из твоего списка,
может выйдет дороже, но точно дешевле чем за три-девять-земель катить, для убедительности своих намерений предложи предоплату.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #23 : 23 Сентября 2010, 14:47:15 »
Проверь кастер. Задок не задирал у машины?
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #24 : 23 Сентября 2010, 16:47:13 »
На задке поменял пружины, задок задрался по отношению к переду. Потом поменял передние пружины ситуация не изменилась. На днях подварил трещины на креплениях рычаков подвсеки (П образные на кузове) и на задних креплениях коробки. Бросать перестало вообще. И кстате! На кочках руль перестал "болтаться" (поворачиваться в сторону неровности)  Остался увод. Но у меня переднее левое колесо ( когда колесо одето) имеет люфт заметный если его качать, даже подстукивает. А без колеса нет.  Думаю на подшипник. С правой стороны шрус меняный и тоже есть люфтец но нменьше. С зади люфтов нет вообще. ПОдшипники меня все сразу. В переди китай, с зади SKF от восьмёрки (марку не помню, но в магазе где брал лежат такие)

Буду ставить подшипники от логана (вчера мерял) фирмы SNR. У нас стоят 1200 за штуку.  Потом буду мудрить что то со стойками. ( не дождался фото отчёта о монтаже СС20 на Москвич - хотел фото установленных) По этому буду всё измерять и придумывать крепления сам. Развальцовка как в стать с азлк клуба не нравится. Боюсь выскочит. Да и не уверен на счёт высоты самой опоры. Не будет ли заделвать капот?

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #25 : 24 Сентября 2010, 11:36:04 »
Вот у товарисч на 2141 1991 вид сверху смотрим вперед\-/ вид спереди со стороны радиаторной решетки /-\, больше 130 болтает тоже как коешчто в прорубе но он у него и гнилой уже у меня видсверху смотрим вперед \-/, вид спереди смотрим на радиаторную решотку  I-I и ни каких проблем 150-160 ниче ни куда не болтает слегка ведет руль в лево, менял колеса везти стало в право, короче как не менял куда нибудь да вело, поэтому поставил как мне удобнее и все резину не ест развал смотрел все как положено для такой модели. Скоко москвичей не видел если зделано как у меня то идет кайфово. если калеса на раскоряку то бросает поэтому незнаю как там положено по заводу, но у меня так. Если на кочках руль в сторону кочки. То это рулевые наконечники шаровые (так на 2108 было у меня). Вот у димона 55 тоже на кочках руль в строну кочки слегка дергала, поменял гранату и подшиПник ступици, с тех пор не видел, напиши ему он скажет
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Medihlorian

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 0
Re: Бросает по дороге при скорости больше 80 км / час
« Ответ #26 : 24 Сентября 2010, 11:48:22 »
Подшипники у меня скорее всего вылетели. вывешивал передние колёса левое имет люфт со стуком. ощутимый, без колеса ступица не люфтит.
Правое колесо имеет меньший люфт. На правом колесе новая граната. Думаю не может ли люфтить на гранате? Если нет то однозначно пойду за подшипниками SNR от рено логан. Цена приемлимая и продавец надёжный. Не китай возит. Померял их, сравнил с документацией на подшипники 41го вроде подходят. Единственное не уверен в услии которое оказывает ступица на него. у логана плечё может меньше...
Левая граната при трогании стукает потом нормально себя ведёт.
Задние колёса не люфтят.

Наконечники меняные.

Думаю сначала всё сделать, а если не получится устранить, тогда обращусь к человеку. Не хочу парить лишний раз.

Спасибо за совет по развалу! Меня всегда интересовал вопрос. На стошках машину ставят передними колёсами на какие то подвижные диски (видимо что бы колесо вращалось как надо сразу и не создавалось напряжение) но машине они не нагружают по массе. берут как есть. Так вот развал нулево и схождение (расхождение) выставлять надо при каких массах?


Ещё такой момент как то давно снимал руль и неправильно одел. На сто когда сход развал делал попросил переставить руль. Они сказали что снимать его не надо и выровняли мне его регулировко тяк. А я понимаю что даже если руль теперь ровни и колёса стоят ровно, то рейка в это время смещена. Как теперь мне всё поставить на свои места? Уже не помню на сколько и в какую сторону был повёрнут руль.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 11:53:13 от Medihlorian »