Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 352442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Утро доброе,подскажите диски р15,ет 47 станут 2141?
Спасибо.
пс.диски форд.
https://www.olx.ua/obyavlenie/diski-r15-4-108-v-otlichnom-sostoyanii-7500r-IDq6JTM.html
ЕТ 40 с шириной 6.5 дюйма точно встают. У меня стоят такие. А ЕТ 47 будут на 7 мм глубже в арках. Могут при широкой резине при вывернутых колесах цеплять за локеры внутри. Надо смотреть все параметры диска и резины, тогда только можно говорить точно.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Если ищите диски на р15
То максимум ет 40. Не больше.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Такие диски на широкой резине могут просто в стойку упереться. ЕТ 45 с резиной 195*65 имеют минимальные зазоры до чашки пружины и стойки. Если есть старые тормозные диски или барабаны можешь проставки сделать из них, они добавляют 7-8мм вылета, т.е. сделают вылет  ЕТ 39-40.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 12:35:36 от green_weevil »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Вот и я о чем. У меня 195\60 R15 резина. Диск R15 ЕТ 40 6.5 J  все отлично, но без запаса "в притирку". На ЕТ 47 все это дело застрянет в локерах при крайних поворотах руля.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
За локера немного цепляет, не критично, и за лонжерон так же.

ABars

  • Гость
За локера немного цепляет, не критично, и за лонжерон так же.
Действительно, фигня какая, резиновая шина по железному лонжерону елозит. 🤓

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Ищу второй комплект аналогичных 15 дюймовых дисков. В городе у меня не нашел. А те, что на форуме продают подходящие, настолько далеко от меня, что за доставку ТК еще придется одну цену комплекта дисков отдать...
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Действительно, фигня какая, резиновая шина по железному лонжерону елозит. 🤓
И не говори, уже всю резину сожрало 😲i:

ABars

  • Гость
И не говори, уже всю резину сожрало 😲i:
Я обычно езжу быстро. Иногда езжу очень быстро.
Я считаю очень критичным возникновения таких незапланированных нагрузок на шины, даже кратковремеено. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Я обычно езжу быстро. Иногда езжу очень быстро.
Я считаю очень критичным возникновения таких незапланированных нагрузок на шины, даже кратковремеено. 🤓
А на лонжероны? Там уже половина осталась 🤔

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 1
Спасибо парни!буду мутить проставки.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Спасибо парни!буду мутить проставки.
Резина какая? На 185 возможно с запасом будет все.

ABars

  • Гость
А на лонжероны? Там уже половина осталась 🤔
Излом лонжерона не проходит так быстро, как разрыв шины.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Излом лонжерона не проходит так быстро, как разрыв шины.
Кстати у меня с завода был непроварен правый лонжерон в районе подкрыльника. Обнаружил случайно. Приблизительно на 120 000 км обнаружил трещину в подкрыльнике в районе соединения с лонжероном. Пришлось сверлить дырок в отбортовке лонжерона и приваривать кемпи. Еще был непровар в углу соединения передней правой двери со стойкой лобового. Тоже пришлось сверлить и варить. Причем кузов в нужных местах заварен швами капитально с завода. Это 1989 год. Интересно, что в 1999 непроваривали?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Я обычно езжу быстро. Иногда езжу очень быстро.
Я считаю очень критичным возникновения таких незапланированных нагрузок на шины, даже кратковремеено. 🤓
И насколько часто у Вас в процессе быстрой или очень быстрой езды колеса в крайних положениях оказываются?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
И насколько часто у Вас в процессе быстрой или очень быстрой езды колеса в крайних положениях оказываются?
Не знаю, как ABars справляется, но я с ГУРом 15 дюймовые лапти от края до края ОЧЕНЬ быстро могу переложить. Правда это нужно только на парковке. При быстрой езде такое не нужно.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
И насколько часто у Вас в процессе быстрой или очень быстрой езды колеса в крайних положениях оказываются?
Не надо кормить тролля, вангую, что дальше будет песня про заводские параметры, которые никоим образом нельзя нарушать, а иначе ему страшно на улицу выходить, когда вокруг куча дебилов на изкуроченных  чачках ездит.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
При быстрой езде такое не нужно.
Ясен пень!
Вот я поэтому и задал вопрос, потому как интересно, как же так надо ездить.
green_weevil, да я не кормлю, я наоборот)))
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Сказать честно, я стараюсь никогда руль до ограничителей не докручивать. Берегу ГУР. Он мне в 2007 году в 8000 руб обошелся весь. Деньги потраченные жалею.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Сказать честно, я стараюсь никогда руль до ограничителей не докручивать. Берегу ГУР. Он мне в 2007 году в 8000 руб обошелся весь. Деньги потраченные жалею.
Я кстати тоже не выкручиваю в упор, если докрутил, то чуть отпускаю
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r