Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 352466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Не надо кормить тролля, вангую, что дальше будет песня про заводские параметры, которые никоим образом нельзя нарушать, а иначе ему страшно на улицу выходить, когда вокруг куча дебилов на изкуроченных  чачках ездит.
Это чо вы там делаете? Вагинуете? 😲
Я всегда уважал и уважаю право окружающих убиться тем способом, который они считают для себя наиболее приемлемым.
Просто предупредил.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 23:33:01 от ABars »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
я вот читаю и удивляюсь....как можно советовать то ,что выходит за рамки заводской конструкции и испытаний?
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
я вот читаю и удивляюсь....как можно советовать то ,что выходит за рамки заводской конструкции и испытаний?
Где🤯 Наоборот предупреждают о возможных проблемах а так же как их решить.

Оффлайн адель

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Доброго дня всем!Такая проблема:старый мотор F3R сильно подъедал масло.Нашел другой с маленьким пробегом по словам и значениям на приборке.После его установке через месяца 3 прогорел выпускной клапан во втором цилиндре(от маховика).клапан заменили,остальные притерли.И вот опять через месяца 3,4 во втором цилиндре опять компрессия 6 атм.В остальных компрессия отличная.Может ли что то влиять на прогар клапанов?
  • 1998г Москвич святогор 214145
Живем один раз ребята!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
свечи при этом в каком состоянии? Фото бы не помешало.

ABars

  • Гость
Доброго дня всем!Такая проблема:старый мотор F3R сильно подъедал масло.Нашел другой с маленьким пробегом по словам и значениям на приборке.После его установке через месяца 3 прогорел выпускной клапан во втором цилиндре(от маховика).клапан заменили,остальные притерли.И вот опять через месяца 3,4 во втором цилиндре опять компрессия 6 атм.В остальных компрессия отличная.Может ли что то влиять на прогар клапанов?
Может. Состояние маслосъемных колец и направляющей втулки.

Вполне возможно, у вас внутри втулки бяка с высокой температурой размягчения.

Оффлайн адель

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Свечи сухие.фото позже скину.направляущие в нормею.мастер сказал при ремонте что в диг вообще не лазели
  • 1998г Москвич святогор 214145
Живем один раз ребята!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
больше интересует цвет, не беднит ли ? топливо какое? Наиболе распространённые причины прогара:
клапана сильно зажаты, изношена направляющая втулка клапана, изношен стержень самого клапана, двигатель работает на обедненной смеси (особенно при наличии ГБО);
Кстати, признаком прогара клапана является то, что свеча зажигания окажется полностью сухой, то есть не имеет характерного масляного налета. А компрессию можно попробовать перемерить с добавлением пары кубиков масла в камеру сгорания, если ничего не поменялось - прЮвет клапанам...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 13:44:01 от opossum »

Оффлайн адель

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
на счет беднит незнаю,наверное просто не разбираюсь.Езжу на 92м,газа нет.При ремонте зазоры были близко к должным в большую сторону,идеально не получилось,так как запчасти не новые.Новые шайбы дорогой дефицит.На втулки не грешу сюда по пробегу мотора.Ремень на нем не разу не рвался,поршня без каких либо дефектов были,а значит и удара втулки не видили.можно подумать на клапан.Клапан поставили бу около года со старого мотора.Вот думаю только одно.При морозах от -17 с подзавода не заводится.только с ключа и долго крутя стартером.На старом двигателе такого небыло.в -30 с подзавода заводился(при том что масло ел на 100 литра 2 и свечи были все в нагаре).После первого прогара форсунку поставил другую,до ремонта.Грешу на мозги.может как то связано что нибудь.Стоят сименс С.
  • 1998г Москвич святогор 214145
Живем один раз ребята!

Оффлайн адель

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
фото загрузить не получаетя
  • 1998г Москвич святогор 214145
Живем один раз ребята!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Скорее всего сказалось качество произведенного ремонта. Притирка старых клапанов к старым седлам - есть зло №1 для дальнейшего ресурса. Вы вбиваете абразив в широкую притоптанную дорожку седла. Такие моторы не ходят. Дорожка должна быть узкой, для этого необходима фрезеровка.
Повторный прогар того же клапана - скорее всего поставили изношенный по стержню клапан, он и гуляет в центровке по седлу. Возможно и просто совпадение.
Что касается газа. У меня за 7 лет на газу рено не проявил ни малейших признаков прогара. Хотя, бывало, оборудование капризничало и беднило.
У вас на бензине гораздо более щадящие условия. Ищите причину в гбц, которую купили. Пробегу верить нельзя. И мозги тут вообще ни причем.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
на счет беднит незнаю,наверное просто не разбираюсь.Езжу на 92м,газа нет.При ремонте зазоры были близко к должным в большую сторону,идеально не получилось,так как запчасти не новые.Новые шайбы дорогой дефицит.На втулки не грешу сюда по пробегу мотора.Ремень на нем не разу не рвался,поршня без каких либо дефектов были,а значит и удара втулки не видили.можно подумать на клапан.Клапан поставили бу около года со старого мотора.Вот думаю только одно.При морозах от -17 с подзавода не заводится.только с ключа и долго крутя стартером.На старом двигателе такого небыло.в -30 с подзавода заводился(при том что масло ел на 100 литра 2 и свечи были все в нагаре).После первого прогара форсунку поставил другую,до ремонта.Грешу на мозги.может как то связано что нибудь.Стоят сименс С.
новые шайбы в  емексе 91руб чего в них дорогово?
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

ABars

  • Гость
Скорее всего сказалось качество произведенного ремонта. ...
+1.

... Грешу на мозги....
А вы не грешите. И вас настигнет ЩАСТЬЕ.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
новые шайбы в  емексе 91руб чего в них дорогово?
А покажите ка нам шайбы на рено за 91р. Нигде не ошиблись?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
А покажите ка нам шайбы на рено за 91р. Нигде не ошиблись?
9,1 евров, скорее всего. И то дёшево.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Metelli 03-0250    91руб были по500
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Metelli 03-0250    91руб были по500
Ну попробуйте поставить в рено шайбы диаметром 40мм и нам расскажете.
Это шайбы от дизелей.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
ну незнаю каталожные номера не мои а взяты вот отсюда

Оффлайн rona
Частый гость
*
Регистрация: Мар 2008
Сообщений: 57
Карма: 0
  • [–]

 

Каталог деталей 214145
« Ответ #4 : 27 Февраль 2011, 21:17:54 »
Цитировать
Шайбы для регулировки клапанов   03-0-346250  (2,5 мм),   03-0-346255  (2.55 мм),  03-0-346260 (2.6 мм) , и так далее  до 03-0-346400 (4 мм)


В экзисте эти шайбы по 250 рублей.
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
если неправильно там, то вопрос к модераторам удалить не правильную информацию
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139

В экзисте эти шайбы по 250 рублей.
В экзисте их вообще нет. Либо ок 1000р за пару позиций и ожиданием 35 дней.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 17:27:10 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность