Автор Тема: Фордопружины  (Прочитано 258734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Фордопружины
« Ответ #560 : 09 Ноября 2010, 21:22:54 »
вот чет я не знаю помоему наоборот в ветке все жаловались на кс джермани и леджефорсе. бузель например когда ставил килен ничуть не жаловался на высоту и мягкость . или я чет путаю🤯🤯🤯🤯🤯🤯??
Лежефорс - тот же Килен. Я ориентировался на опыт Скрипа как родоначальника. К тому же в основном он здесь высказывался и объяснял...
По его же мнению неоригинал может сильно отличаться. И где-то мелькала инфа, что килен не влез в чашку широким витком. Возможно, частный случай.
В принципе ругать или не ругать особо нечего - сравниваем всего-то КС-жермани и Лежефорс-Килен. И оба не оригинал!
Отзывов действительно уже на 29 страниц, а истины все нет. Дело скорее в особенностях формы фордопружин (не совпадающей с нашими) и разницы кузовов и стоек москвича - у кого-то встают как там и были, а у кого-то трет/стучит/задирает и пр. Отсюда и противоречия в отзывах. В общем кому как повезет - совпадет геометрия или нет.
Вот чем объяснить, что на одной машине форды с бильштайном раскачивались как г.. в проруби, а на другой никакой раскачки и полный контроль. Что, вес разный? - обе с реномотором. Подвески? - делались одновременно из одних деталей. Шины? Да - разные. Но переставлялись специально. Результат тот же. Мистика однако...


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 21:38:52 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Re: Фордопружины
« Ответ #561 : 09 Ноября 2010, 22:40:18 »
А с родной рейкой полная ж...?Я тут где-то прочитал про рейку Пежо-605!Вроде встает идеально.
  • АЗЛК2141

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Фордопружины
« Ответ #562 : 09 Ноября 2010, 23:07:00 »
Лежефорс - тот же Килен. Я ориентировался на опыт Скрипа как родоначальника. К тому же в основном он здесь высказывался и объяснял...
По его же мнению неоригинал может сильно отличаться. И где-то мелькала инфа, что килен не влез в чашку широким витком. Возможно, частный случай.
В принципе ругать или не ругать особо нечего - сравниваем всего-то КС-жермани и Лежефорс-Килен. И оба не оригинал!
Отзывов действительно уже на 29 страниц, а истины все нет. Дело скорее в особенностях формы фордопружин (не совпадающей с нашими) и разницы кузовов и стоек москвича - у кого-то встают как там и были, а у кого-то трет/стучит/задирает и пр. Отсюда и противоречия в отзывах. В общем кому как повезет - совпадет геометрия или нет.
Вот чем объяснить, что на одной машине форды с бильштайном раскачивались как г.. в проруби, а на другой никакой раскачки и полный контроль. Что, вес разный? - обе с реномотором. Подвески? - делались одновременно из одних деталей. Шины? Да - разные. Но переставлялись специально. Результат тот же. Мистика однако...
вот не соглашусь насчет леджефорс-это тот же килен. ну никак леджефорс киленом быть не может хотя бы потому что обе марки сушествуют совместно. леджефорс делает другой производитель и соответственно характеристики могут быть другими. многие тут погнались за дешевизной купили этот леджефорс а потом тут стали появляться отзывы типо жип адский раскачка пробои и все такое. однако ни от скрипа ни от бузеля и кстати наскока я знаю ленивец тоже ставил килен (слушал от кого то из тимовцев)- никто из них на пружинки не жаловался. а вот леджефорсы хаят. причем хаят и на конференции авто ру владельцы совершенно других марок-на что была кстати ссылка в теме. так что я бы не стал утверждать что леджефорс это килен.
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн garri-g

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 2
Re: Фордопружины
« Ответ #563 : 10 Ноября 2010, 01:43:17 »
Можно резюмировать! Леджифорс вычеркиваем!
M-412 и 214145

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Фордопружины
« Ответ #564 : 10 Ноября 2010, 05:26:50 »
Лежефорс - тот же Килен.
Это не с потолка взято. В свое время я покупал Килен для Целики. Мне привезли Леджефорс. На вопрос почему не Килен, мне объяснили, марка Килен была поглощена Леджефорс. Бренд существует для маркетинга. Как существуют в фототехнике Кэнон и Никон, хотя обе под крышей Мицубиши. На тех леджефорсах чел и сейчас счастливо катается уже 4-й год... На основании этого  леджефорс НЕ хуже оригинала и лично у меня нет негатива к этой марке.
Не совсем понимаю причину спора. Я взял более дорогие СиЭс жемани чтобы не иметь головняка, т.к. о них больше объективной и положительной информации. Какая экономия между ценой сиэс ж и остальными, учитывая что с остальными не все так  гладко?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Фордопружины
« Ответ #565 : 10 Ноября 2010, 12:13:52 »
Насчет экономии не скажу, но у меня и брата уже почти год стоят CS Germany 2.5. Аммортизаторы KYB у брата и плазаспорт мои. Встало все базо всяких переделок. В сочетании с пружинами от нивы(перед) управляемость не сравнима со стоком. Клиренс чуть ниже стока, порог параллелен земле.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Фордопружины
« Ответ #566 : 10 Ноября 2010, 12:32:42 »
стоковая высота это скока см от земли до порога?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Фордопружины
« Ответ #567 : 10 Ноября 2010, 17:49:27 »
вот не соглашусь насчет леджефорс-это тот же килен. ну никак леджефорс киленом быть не может хотя бы потому что обе марки сушествуют совместно. леджефорс делает другой производитель и соответственно характеристики могут быть другими.

инфа с exist.ru

Kilen  
Цитировать
Kilen - один из ведущих европейских производителей рессоров и пружин. С 1996 г. данная торговая марка принадлежит компании Lesjofors AB (https://www.lesjoforsab.com). Производство расположено по все территории северной Европы. В настоящий момент компания предлагает на рынке около 800 типов рессор и пружин и в первую очередь представлена продукция для европейских и японских марок автомобилей. Один из отличительных технологических пунктов компании - изготавление пружин из закаленной стали методом холодной навивки, который был впервые применен для пружин клапанов. Большинство продукции заверено сертификатами - ISO9001 и ISO9002.  
Страна:
 Германия  
Сайт производителя:
 www.lesjoforsab.com  


З.Ы.   "рессоров"  🤣 😝
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Фордопружины
« Ответ #568 : 10 Ноября 2010, 17:57:07 »
стоковая высота это скока см от земли до порога?
Могу в выхи измерить СS 2.5 +плаза-спорт. Это явно не стоковая высота - 2.5 занижают авто примерно на 2см. В моем случае компенсируется шариковыми подшипниками в опорах. Кому хочется занижения - самое то. Но драйва не выйдет.
Вообще-то вопрос стокового клиренса остается открытым. CS со стоковыми втулками в опорах эту проблему не решает.

инфа с exist.ru
=Kilen - один из ведущих европейских производителей рессоров и пружин. С 1996 г. данная торговая марка принадлежит компании Lesjofors AB=
Причем, Килен как раз была очень продвинутой фирмой в плане разнообразия характеристик для каждой марки и в том числе разработок для спорта. В их каталогах есть усиленные, завышенные или заниженные пружины для многих серийных машин. Но Леджефорс все усреднил. В каталогах есть, а в реальности этого уже ничего нет. Я хотел именно усиленный килен для GTцелики, но получил только стоковый лежефорс. В качестве альтернативы предлагался только оригинал из япониии  😡
https://zameni.ru/content/view/140/48/
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 18:29:01 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Фордопружины
« Ответ #569 : 12 Ноября 2010, 15:32:03 »
Могу в выхи измерить СS 2.5 +плаза-спорт. Это явно не стоковая высота - 2.5 занижают авто примерно на 2см. В моем случае компенсируется шариковыми подшипниками в опорах. Кому хочется занижения - самое то. Но драйва не выйдет.
Вообще-то вопрос стокового клиренса остается открытым. CS со стоковыми втулками в опорах эту проблему не решает.
вот вот, буду признателен, заодно и свою замерю и сравним, у мну конфиг:
шс абт, рычаги абт, ПУ, рено мтор, 2,5 килен + плаза XD, сзади сток пружины хз скока лет + плаза XD

зы колеса у мну 16 на 55

зызы предлагаю померить до бензобака еще зад

Соединено: 12 Ноября 2010, 15:36:44
зы в воскр попробую кое с кем пересечься, спросить мнения о подвеске, ибо лично мне кажецца, что машинка не управляется у меня ваще нифига и слишком мягко....
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 15:36:44 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Фордопружины
« Ответ #570 : 12 Ноября 2010, 17:42:04 »
так чего кто нить внятно напишет мягкие фордопружины или примерно как сток?(в кренах имею ввиду) потому как делема брать их или ну в топку
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Фордопружины
« Ответ #571 : 12 Ноября 2010, 18:15:05 »
так чего кто нить внятно напишет мягкие фордопружины или примерно как сток?(в кренах имею ввиду) потому как делема брать их или ну в топку
ты рядом, подкатывай как нить, покатушки устроим, заодно и познакомимся, а то соседи, а друг друга не видели
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Фордопружины
« Ответ #572 : 12 Ноября 2010, 18:17:48 »
так чего кто нить внятно напишет мягкие фордопружины или примерно как сток?(в кренах имею ввиду) потому как делема брать их или ну в топку
странный вопрос, если перефразировать то : " мягкие ли фордопружины или мягкие  ? "  😁 

ответ -мягкие

  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Фордопружины
« Ответ #573 : 12 Ноября 2010, 18:20:03 »
У меня CS Germany 2.0. Чуть жестче заводских. То есть в поворотах крен чуть меньше. Но комфорта прибавилось намного. Лежаки и стыки теперь не чувствую. По клиренсу Фордопружины с газ аморами как заводские на масле.

2.5 версии жестче заметно. клиренс вроде такой же.  
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Re: Фордопружины
« Ответ #574 : 13 Ноября 2010, 14:56:28 »
А в инете вооще где искать про наши пружины?Продажа я имею ввиду!Ссылочку скиньте плиз!
  • АЗЛК2141

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Фордопружины
« Ответ #575 : 13 Ноября 2010, 20:16:38 »
Кэмп или Экзист. Я думаю самому труда не составит найти. Яндекс с Гуглом в помощь.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Фордопружины
« Ответ #576 : 28 Ноября 2010, 00:12:38 »
вот вот, буду признателен, заодно и свою замерю и сравним, у мну конфиг:
шс абт, рычаги абт, ПУ, рено мтор, 2,5 килен + плаза XD, сзади сток пружины хз скока лет + плаза XD

зы колеса у мну 16 на 55

зызы предлагаю померить до бензобака еще зад

Соединено: 12 Ноября 2010, 15:36:44
зы в воскр попробую кое с кем пересечься, спросить мнения о подвеске, ибо лично мне кажецца, что машинка не управляется у меня ваще нифига и слишком мягко....

Ну вот замерил, наконец, пока сх-развал делали. От пола до кромки порога перед передним поддомкратником - 28см. Зад 29см перед задним поддомкратником.
Конфиг: CS 2.5 + шариковые подшипники в стойках, плаза-спорт по кругу, сзади красные пружи производства хз. Колеса 195/65/R15, рычаги и резинки сток. До бака не мерял.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн transiverr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 10
Re: Фордопружины
« Ответ #577 : 22 Декабря 2010, 12:49:46 »
А кто все таки даст каталожные номера пружин на 2.5?

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Фордопружины
« Ответ #578 : 22 Декабря 2010, 14:55:06 »
первый пост даст. тему почитай
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн transiverr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 10
Re: Фордопружины
« Ответ #579 : 23 Декабря 2010, 19:12:29 »
Еще раз почитал.

Там коды пружин 1.6 - 2.0 авто.

Если по делу - буду рад ответу.