Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Я зол!
« Ответ #2640 : 28 Июня 2018, 18:54:07 »
А вот теперь и я злой
Вчера руку болгаркой порезал
И резал-то шпильку шестерку, но штанге для шторы
Но онаблин, неудобная - длинная 3 метра.
Вытащил край на балкон, через дверь, а там не с руки, ну вобщем куснуло и на руку сорвалась
Как я на себя нехорошего человека матерился  😡
Я помню в далеком детстве (дошкольником еще был), помогал своему дедушке сверлить отверстие в пряжке. Я прижимал пряжку к табуретке, а дедушка ее собирался просверлить ручной дрелью. Так он ухитрился этой РУЧНОЙ дрелью мне просверлить ногтевую фалангу указательного пальца правой руки НАСКВОЗЬ  🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2641 : 28 Июня 2018, 19:24:07 »
А вот теперь и я злой
Вчера руку болгаркой порезал
И резал-то шпильку шестерку, но штанге для шторы
Но онаблин, неудобная - длинная 3 метра.
Вытащил край на балкон, через дверь, а там не с руки, ну вобщем куснуло и на руку сорвалась
Как я на себя нехорошего человека матерился  😡
Вот народ хорошо живёт,6-ю шпильку болгаркой, нет чтоб нажовочкой по металлу, вжик,вжик. Соболезную,лечись.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2642 : 28 Июня 2018, 19:26:28 »
перекрыты и в Яндексе есть актуальная инфа.Какую то хрень сейчас услышал, ни одна навигационная система не стоит на месте, от года к году ошибок меньше и меньше. Проссифиоальные нафиаторы тоже косячат, главный их бич - актуализация карт. Инфа о заторах тоже на яндексе оперативнее, т.к. пользователей бесплатного всегда больше и наполнение инфы оперативнее за счет самих пользователей. Ну а поиск адреса в специализированном софте это морока, poi всегда отстает от факта, а адрес далеко не всегда известен, поэтому начинаются танцы по выяснению точного адреса, потом вбивание его. Единственный плюс платных программ - визуальные прикольные плюшки (реалистичные объекты, дополнительные знаки, куча настроек), более информативное ведение по маршруту и оффлайн карты
Ps наверное не догадался, что тетя потеряла в тоннеле сигнал жипиэс и немного растерялась, надеюсь стену не протаранил?
Попробую по порядку...
Извините, с тилипхона могу немного сбиться.
1. Мне не очень интересно "год от года", когда я уже еду здесь и сейчас.
2. Инфа о затыках по моему опыту одна на всех. И у всех одинаково опаздывает на 20-30 минут.
3. С адресами уже давно нет никаких проблем. Можете ввести название харчевни, можете просто ткнуть пальцем в карту.
4. Если я захочу плюшек, я пойду в булочную, а за игрушками в Детский мир.
5. Вот тут то собака и порылась! Полное тьфу на очень многое. Надо только немного электронов в батарейке и железяку где-то там за облаками.

ЗЫ Потерявшись, та красавица продолжает строить прямую палку на карте с последними скоростью и направлением.
Я, как-то было дело, мчал по экрану навигатора через поле и реку напрямки со скоростью 130 км/ч.
Она просто не могла представить многоуровневые развязки.
Зато бесплатно! 🤐
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 16:59:03 от Михаил »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #2643 : 29 Июня 2018, 14:00:24 »
Вот народ хорошо живёт,6-ю шпильку болгаркой, нет чтоб нажовочкой по металлу, вжик,вжик. Соболезную,лечись.
Угу
Ножевочкой
Балкон на юго-запад, застекленный
солнце там после обеда - постоянно
На улице, в тени +40
Я трубку 16ю, с полмилиметровой стенкой ножевкой отпилил )

А насколько хорошо народ живет, вы даже не представляете - болгарка Вюртовская 😉

Ну а вот щас я совсем злой
Ну не совсем, за пару часов успокоился
Лектричество второй день нивпиз плохое
А лето только началось
Отключения по три раза на день, между фазами - 360, на фазе - 200
Щас включили по резервной, говорят она уже на 95% загружена
Вот-вот отскочит
А у нас запуск и выход на режим, после остановки 6 часов (((

Ни у кого взаймы, на лето, генератора не лежит?
Не большой нужен, на 2,5 МВта

« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 14:13:09 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2644 : 29 Июня 2018, 15:30:22 »
Угу
Ножевочкой
Балкон на юго-запад, застекленный
солнце там после обеда - постоянно
На улице, в тени +40
Я трубку 16ю, с полмилиметровой стенкой ножевкой отпилил )

А насколько хорошо народ живет, вы даже не представляете - болгарка Вюртовская 😉

Ну а вот щас я совсем злой
Ну не совсем, за пару часов успокоился
Лектричество второй день нивпиз плохое
А лето только началось
Отключения по три раза на день, между фазами - 360, на фазе - 200
Щас включили по резервной, говорят она уже на 95% загружена
Вот-вот отскочит
А у нас запуск и выход на режим, после остановки 6 часов (((

Ни у кого взаймы, на лето, генератора не лежит?
Не большой нужен, на 2,5 МВта
Аг,мелкий, 2,5 MВт=2500кВт=2500000Вт дивизион РЛС питать будешь? 😁
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #2645 : 29 Июня 2018, 15:59:31 »
Аг,мелкий, 2,5 MВт=2500кВт=2500000Вт дивизион РЛС питать будешь? 😁
Зачем РЛС?
Завод
Небольшой
Седня как раз с шефом на эту тему общались
Вариант такой, что вариантов нет
Надо строить.
И с расчетом на расширение - еще 2Мвта нужно
2,5+2=5 (если считать по нашему 😉 )
Но не все сразу
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 16:01:41 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2646 : 04 Июля 2018, 10:41:58 »
Я совсем не зол. Я очень огорчён. Вчера отнял у рыжего кота воробушка, и так как мама не разрешила в дом его занести, то оставил в машине, подложив на сиденье плёнку полиэтилен, поставил тарелки с крошками хлеба и воды, думал к утру ничего не останется. Но он даже не притронулся к водичке с хлебом. Ну и для воздуха чуть приоткрыл форточку, чтоб легче дышалось ему, но так, чтоб коты не залезли. Утром сегодня смотрю, он скончался 😭 Птичку жалко 😭
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 10:44:07 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24743
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #2647 : 04 Июля 2018, 20:37:43 »
... отнял у рыжего кота воробушка, ...
воробьи не живут в неволе.
это вольная птица и не терпит "клетки".
ну и не стоило лишать обеда кота - это природа, там всё устроено проще - поймал и съел.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2648 : 04 Июля 2018, 22:32:02 »
Здорового птичка киск не попал бы.природа регулирет поголовье
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2649 : 04 Июля 2018, 22:57:17 »
воробьи не живут в неволе.
это вольная птица и не терпит "клетки".

Знаю. Просто хотел немного выходить и подлечить шмакодявку, а потом отпустить на волю.

ну и не стоило лишать обеда кота - это природа, там всё устроено проще - поймал и съел.

Это не мой котэ, мой серый, и охотится только на грызунов. А того лишать ужина не жалко, он мало того что лезет на мою территорию, так ещё гоняет моего молоденького котёнка. Моему сейчас месяцев 10, 11ый месяц пошёл.

Да и ветеринара звал, он что то осмотрел, сказал, что надо его(воробушка) просто оставить в надежном от хищников месте и должен выжить. Сказал, что это самец воробья.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Re: Я зол!
« Ответ #2650 : 05 Июля 2018, 00:38:44 »

Ни у кого взаймы, на лето, генератора не лежит?
Не большой нужен, на 2,5 МВта

ГПУ поставте, классная штука! на вашу мощность млн 30 будет
  • 27171-063

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #2651 : 05 Июля 2018, 01:36:14 »
Знаю. Просто хотел немного выходить и подлечить шмакодявку, а потом отпустить на волю.

Это не мой котэ, мой серый, и охотится только на грызунов. А того лишать ужина не жалко, он мало того что лезет на мою территорию, так ещё гоняет моего молоденького котёнка. Моему сейчас месяцев 10, 11ый месяц пошёл.

Да и ветеринара звал, он что то осмотрел, сказал, что надо его(воробушка) просто оставить в надежном от хищников месте и должен выжить. Сказал, что это самец воробья.
В  10 месяцев кошак уже вполне детородного возраста и борьба с конкурентами на этой поляне будет проходить не смотря на все ваши попытки " защитить свой огород"  и своего питомца. Как не старайтесь, он получит свою территорию только тогда когда будет в силах её охранять и защищать. Это будет через годик как мин. А сейчас только доп паёк для набора веса с вашей стороны. Именно доп а не полный перевод на всякие гламурные корма, когда охота будет не нужна.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #2652 : 05 Июля 2018, 06:11:47 »
Коты с псами очень дружат, поэтому "крыша" не помешает)

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #2653 : 05 Июля 2018, 09:49:57 »

ГПУ поставте, классная штука! на вашу мощность млн 30 будет
А где ГПУ, за такую цену?
Нолика одного у тебя не хватает
Если конечно не на кетайский двигателях собирать и не на ЯМЗах
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2654 : 05 Июля 2018, 10:04:10 »
В  10 месяцев кошак уже вполне детородного возраста и борьба с конкурентами на этой поляне будет проходить не смотря на все ваши попытки " защитить свой огород"  и своего питомца. Как не старайтесь, он получит свою территорию только тогда когда будет в силах её охранять и защищать. Это будет через годик как мин. А сейчас только доп паёк для набора веса с вашей стороны. Именно доп а не полный перевод на всякие гламурные корма, когда охота будет не нужна.

А я и не кормлю его гламурными кормами. Только домашнего приготовления, супы, каши, иногда конфеты и зефир. Правда последние 2 он ворует со стола, а не мы даем. Даже мясо, колбасу и рыбу не трогает, пока сами не дадим 🤣
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2655 : 27 Июля 2018, 03:20:36 »
Оказалось, что пять литров порошка из огнетушителя ухают в салон горящей после аварии легковушки, не создавая никакого, совсем-совсем никакого, эффекта.
Еще оказалось, что только у меня в багажнике валяется, на всякий случай, огнетушитель. У остальных есть телефоны с камерами.  🤦‍♂️

Я сильно зол.
Я изучил теорию. Я сделал всё-всё абсолютно неправильно.  🚬
Теперь буду знать.

Берегите себя.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 05:41:17 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #2656 : 27 Июля 2018, 08:32:56 »
5 литров - это ж просто для галочки. Я, когда поставлю на ход своего, намерен купить как минимум литров на 10 огнетушитель. А телефон с камерой - это же не огненное шоу в цирке, совсем уже люди с ума чтоле посходили?!
А машина то чья горела? Ваша?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #2657 : 27 Июля 2018, 12:11:45 »
10 литров выплюнет точно также, если огнетушитель возьмут в руки такие же специалисты, как я. 🤦‍♂️

Дело в том, что мы все знаем, как привести огнетушитель в рабочее состояние, некоторым даже доводилось это делать не практике. Мне, например, даже доводилось потушить лужу горящего битума порошковым огнетушителем.
Но  мало кто, кроме специалистов, представляет, как тушить горящий автомобиль с пробитым баком.
Тем более ночью на дороге, когда все произошло, как с гирей в холодильнике у Задорного.
Метров сто назад я перестроился в соседний ряд, и вдруг меня обгоняет мятый горящий автомобиль, едущий почему-то задом наперед.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 12:33:48 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Я зол!
« Ответ #2658 : 27 Июля 2018, 13:21:08 »
Горящий автомобиль с пробитым баком тушить не стоит. Надо потушить вывалившихся из него пассажиров - причем только когда они уже выскочат - и сваливать.
Против бака бензина бессильна даже целая пожарка - она просто раскидывает горящий бензин по сторонам 😕
А самый пипец - это горящий литий. Ему вообще все все равно: углекислота, порошок, песок. И только воде он рад, полыхая втройне. Поэтому если загорелся хотя бы сотовый телефон - бросайте куда-нибудь на землю/кафель/толстый металл и сваливайте. Аккумулятор от ноута может уже и убить.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Я зол!
« Ответ #2659 : 27 Июля 2018, 14:22:24 »
Горящий автомобиль с пробитым баком тушить не стоит. Надо потушить вывалившихся из него пассажиров - причем только когда они уже выскочат - и сваливать.
Против бака бензина бессильна даже целая пожарка - она просто раскидывает горящий бензин по сторонам 😕
А самый пипец - это горящий литий. Ему вообще все все равно: углекислота, порошок, песок. И только воде он рад, полыхая втройне. Поэтому если загорелся хотя бы сотовый телефон - бросайте куда-нибудь на землю/кафель/толстый металл и сваливайте. Аккумулятор от ноута может уже и убить.
По опыту - батарейка на материниской плате в случае "удачного" стечения обстоятельств делает аккуратную дыру в этой самой плате. Ну а про "Осторожно, у него гнусмас гелекси ноут " и его аккум вещал каждый динамик.
П.С. Мне тут "радостную" новость сообщили, APC by гитлер электрик (точнее уже гитлер электрик) в свои новые модели бесперебойников начало ставить литий... "чот я очкую, славик"
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4