Автор Тема: Полусубаруподвеска  (Прочитано 252196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2100 : 20 Мая 2017, 02:03:07 »
в общем резать надо значит..Как? на токарнике подозреваю?)
А не проще пружины нормальные поставить?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2101 : 20 Мая 2017, 13:15:58 »
Насколько понял он занизил тачку, в таком случае нужны и стойки покороче, например от вазика. Резать стойку не надо ни в коем случае, т.к. там некуда резать, шток аморта заходит в корпус заподлицо.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 4
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2102 : 20 Мая 2017, 19:03:16 »
да вы не поняли меня)) Я ничего не занижал,поставил полусубару подвеску и пружина(субаровская) при разложенной стойке почти болтается.Как исправить? Укоротить именно шток? Как тут написали что похоже не хватит длинны потом чтобы амортизатор сложился так скажем.Так и что делать то тогда?) Просто не хочется ставить новые так же,потому что предыдущие сдохли быстро,как мне кажется из за того что пружина не поджимает разложенную стойку.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2103 : 20 Мая 2017, 19:14:02 »
Этих субару подвескок знаешь сколько было? Опиши хоть что стоит, какая высота вышла, комбинаций разных мильён!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2104 : 20 Мая 2017, 19:29:45 »
да вы не поняли меня)) Я ничего не занижал,поставил полусубару подвеску и пружина(субаровская) при разложенной стойке почти болтается.Как исправить? Укоротить именно шток? Как тут написали что похоже не хватит длинны потом чтобы амортизатор сложился так скажем.Так и что делать то тогда?) Просто не хочется ставить новые так же,потому что предыдущие сдохли быстро,как мне кажется из за того что пружина не поджимает разложенную стойку.
Выкинуть субаровские пружины и поставить мондео-2 - и забыть. Уже обжигались на коротких субару-пружинах.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 4
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2105 : 20 Мая 2017, 20:40:59 »
все как в первой статье Галаева,только патроны сами какая то оранжевая плаза.В статье и по отзывам было все нормально,все ездят и не парятся? Вопрос остался открытым,как же уменьшить ход отбоя?Другой амморт,какой?) Может кто то делал пробовал,прочитав всю тему про субаруподвеску пришел у выводу что это максимально просто и эффективно по результату...Но оказалось не все так радужно)
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2106 : 20 Мая 2017, 20:52:46 »
Дело в том, что у субару куча модификаций пружин. Какая именно у вас - вопрос. В первой статье наверняка другая, и тоже под вопросом - от чего. Максимально просто и эффективно делается то, что прозрачно и предельно ясно по модели и партнамберам. Этому условию отвечает мондео.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2107 : 20 Мая 2017, 21:34:53 »
повторяю, уменьшить ход отбоя можно установив короче аморт, например от ВАЗзика, народ так и ставил и радовался, только надо решать вопрос с центровкой патрона - они тоньше, требуется центруюшая втулка, которую можно заменить 50й канализационной трубой))), колхоз но работает. Что от машины вообще нужно? Отличная подвеска со сток высотой получается с пружинами от мондео и амортами от рав4 (даже стоковые каябы на этих пружинах хорошо работают), как Geyf и пишет, опорники можно субаровские оставить, только чашку придется переваривать, в соседней теме все есть.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2108 : 20 Мая 2017, 22:00:00 »
Вазовский патрон если только 2110, они вроде короче. 09 такой же как наш почти.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 01:00:35 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 4
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2109 : 21 Мая 2017, 23:51:15 »
в какой то теме обсуждали что тазовские аммы не выдерживают морду москвича ни по ресурсу ни по качеству работы.Хорошо присмотрюсь к укороченным от тазов.Кроме центровки патрона от ваза в нашем сапоге,есть какие то доделки?сверху так и ставится чашка шайба обора субару?
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2110 : 22 Мая 2017, 08:01:54 »
Ставь рав4 амы.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2111 : 22 Мая 2017, 08:28:41 »
Ставь рав4 амы.
Для рав 4 нужна удлиненная гайка, которую еще искать нужно или вытачивать, и пружину менять на подходящей длины, а так конечно вещь отличная
в какой то теме обсуждали что тазовские аммы не выдерживают морду москвича ни по ресурсу ни по качеству работы.Хорошо присмотрюсь к укороченным от тазов.Кроме центровки патрона от ваза в нашем сапоге,есть какие то доделки?сверху так и ставится чашка шайба обора субару?
Все ставится штатно, шток уже подготовлен под субару. Ищи стойки с улучшенными характеристиками, например каяба ультра ср. От рав 4 такие стойки очень хорошо работают,. Тыщ 30 уже прошли по раздолбанным дорогам в режиме больше скорость меньше ям.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2112 : 22 Мая 2017, 08:57:42 »
Для рав 4 нужна удлиненная гайка, которую еще искать нужно или вытачивать, и пружину менять на подходящей длины....
зачем менять, у него она уже стоит - субару )))
 Ну так в любом случае надо делать либо гайку, либо вставку...


ПС. Сам же и посоветовал в итоге то же самое что и я.
.... От рав 4 такие стойки очень хорошо работают....
😆

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2113 : 22 Мая 2017, 09:45:25 »
в какой то теме обсуждали что тазовские аммы не выдерживают морду москвича ни по ресурсу ни по качеству работы.
Всё они выдерживают. Просто массовость таза порождает и массовость подделок или усредненность характеристик и качества.
Рав в любом случае случае качественнее: во-первых, сейчас уже не массовый (рав-1), во-вторых, стойки рассчитаны на большие колеса и вес акпп + раздатка - трансмиссия на Рафе очень тяжелая, это не облегченная субару.
Не раз ловил себя на том, что эти аммы просят большего веса морды. Пустой москвич на них не очень комфортен на неровностях, но стоит сесть кому-то рослому спереди, сразу появляется отличная плавность хода. Правда, любой 41 получше, когда загруженный, но не с одним пассажиром спереди...

Я уже ровно 2 года на патронах рав (ультра СР). С первого дня характеристики не изменились. Единственное, очень жалко такие стойки на наших колдобинах. Спустя полгода поставили обычный Рав Эксель на другую машину. Тоже без проблем по сей день. Разницу между этими машинами я не всегда улавливаю. Возможно, Ультра более породиста и уверенна моментами. 
А так, уверен, поставив ту же Ультру от таза, будет не хуже и дешевле. Обычные массовые аммы от таза действительно ставить не стоит.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 13:16:37 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2114 : 22 Мая 2017, 11:19:50 »
зачем менять, у него она уже стоит - субару )))
Так она короткая у него, болтается при вывешивании, от того и рекомендуем короткий ваз патрон, либо переход на длинные пружины с применением патронов рав4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2115 : 22 Мая 2017, 11:48:35 »
рав и на короткие нормально становится или ... 🤔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2116 : 22 Мая 2017, 13:58:48 »
рав и на короткие нормально становится или ... 🤔
У рав такой же длины шток как и на стоке, поэтому тоже будет болтаться, а от этой болтанки он уйти хочет.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2117 : 22 Мая 2017, 14:32:52 »
Он сам не знает от чего амы:
все как в первой статье Галаева,только патроны сами какая то оранжевая плаза....
У меня с маркопатронами тоже пружина немного болтается- не поджимает её аморик, у него ход гораздо больше чем у стока- мне домкрата стокового еле- хватает что бы колёса оторвать от асфальта. Со стоковыми амами всё норм! Скорее всего аморик с не стоковой длинной ( ходом) штока.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2118 : 22 Мая 2017, 14:50:57 »
Это да, но я предположил что это все таки сток, т.к. Галаев по первости обтачивал сток штоки под субару, удивлялся еще длинне отбоя стоковых стоек, а потом уже тазовские использовал,  более короткие.
Ps  вроде говорят что какие то стойки перед установкой нужно прокачивать, а не однотрубные вроде плазы? Тогда возможно найдена причина быстрой кончины 🤔
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 14:53:00 от green_weevil »

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Полусубаруподвеска
« Ответ #2119 : 22 Мая 2017, 20:35:23 »
В общем-то все патроны надо прокачивать перед установкой. Момент чисто технологический - приведение изделия в рабочую готовность. Чтобы это прям строго влияло на ресурс - такого не знаю. В первый же выезд они прокачаются сами. Проблема утрирована пользователями. Плазу вон можно хоть 500 раз прокачать до установки, все равно умрет. А каябе по-моему все равно, как любому качественному аморту.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность