Автор Тема: Стиль езды - на каких оборотах ездить?  (Прочитано 29970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #160 : 05 Июня 2010, 19:31:44 »
Клин.

Да я еду в 9-00 уже пробки у дома журналистов.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

скромный пацан

  • Гость
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #161 : 05 Июня 2010, 19:45:31 »
Естественно если обороты ниже 1500, то не о какой комфортной езде на 3-й, 4-й передаче не может быть и речи. На 2-й тоже не поедешь. А движку ,чтобы самоочищались свечи и нагар выгорал- надо до 4500 крутануть.Зажигание помощнее и не будет орать на высоких и тянуть на низах будет ОК.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #162 : 06 Июня 2010, 09:41:20 »
2.5 и на 5 скорости 80-100 ? вы че издеваетесь?
5 ваще после сотки.. на 4 в городе и то не всегда езжу. ну если уж выше 60 точно подниму скорость (примерно 3-3.1), то перехожу на 4.
А так если ездить постоянно на 2- 2.5 как показала практика цилиндры заполняются жутким нагаром, да и расход повышается из-за работы двс в более нагруженном варианте.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #163 : 06 Июня 2010, 09:58:58 »
Если я поеду на 3 передаче 60, как тут пишут, то вой двигателя будет ужасающим-мне не нравится это, и толку от его оборотов будет чуть.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #164 : 06 Июня 2010, 10:25:42 »
Как-то странно мы выбираем режим работы двигателя. Немного все забыли для чего машина вообще существует. Крутите ребята ее так, как вам приятнее ехать и настраивайте движок на такой режим, чтобы вам было лучше в дороге. Для этого есть масса возможностей - распредвалы разные, настройка и подгонка масляного насоса, чтоб качал на малых оборотах как надо, подбор жиклеров на обороты или на тягу, АД-5 против детонации, наддув, инжектор и прочее. Все денег стоит, но ведь для себя - любимого!  УЗАМ в этом смысле движок самый каучуковый тяни его вниз - будет низовой, вверх - будет крутиться до 7000.  А ездить все время прислушиваясь к двигателю и наблюдая за стрелками приборов - это для летчиков-испытателей.

Сам катаюсь по стариковски - держаться в потоке в городе и комфортно без напряга по трассе. Обороты при этом от 2200 до 4000. Машина в таких режимах настроена на хорошую тягу и скромный расход. Шуметь начинает где-то после 3500 и то не громко, просто слышно движок.

Если кого радует самолетный звук  я ,в принципе, это понимаю. Надо просто настроить все по-другому.

Короче - сделай машинку "под себя" и радуйся.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #165 : 06 Июня 2010, 11:38:28 »
А ездить все время прислушиваясь к двигателю и наблюдая за стрелками приборов - это для летчиков-испытателей.


Всю жизнь "план полета по приборам" вот и прислушиваешся, заход илс, впп 32 правая,точка росы 5. Папа, шереметьево атис*) 🍻
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #166 : 06 Июня 2010, 11:44:53 »
Как-то странно мы выбираем режим работы двигателя. Немного все забыли для чего машина вообще существует. Крутите ребята ее так, как вам приятнее ехать и настраивайте движок на такой режим, чтобы вам было лучше в дороге. Для этого есть масса возможностей - распредвалы разные, настройка и подгонка масляного насоса, чтоб качал на малых оборотах как надо, подбор жиклеров на обороты или на тягу, АД-5 против детонации, наддув, инжектор и прочее. Все денег стоит, но ведь для себя - любимого!  УЗАМ в этом смысле движок самый каучуковый тяни его вниз - будет низовой, вверх - будет крутиться до 7000.  А ездить все время прислушиваясь к двигателю и наблюдая за стрелками приборов - это для летчиков-испытателей.

Сам катаюсь по стариковски - держаться в потоке в городе и комфортно без напряга по трассе. Обороты при этом от 2200 до 4000. Машина в таких режимах настроена на хорошую тягу и скромный расход. Шуметь начинает где-то после 3500 и то не громко, просто слышно движок.

Если кого радует самолетный звук  я ,в принципе, это понимаю. Надо просто настроить все по-другому.

Короче - сделай машинку "под себя" и радуйся.
да!всё правильно!только чаще бывает наоборот!брыкается,лягается,капризничает вообщем,заставляя нас под него настраиваться...
  • м-214122

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #167 : 06 Июня 2010, 11:57:38 »
 настройка и подгонка масляного насоса, чтоб качал на малых оборотах как надо,
Цитировать
очень интересно!накрутить ред.клапан,что бы в место фильтра был футбольный мяч??или как он будет качать на малых об.,если у человека зазоры в шейках р/вала 0,2 и выше?
  • м-214122

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #168 : 06 Июня 2010, 17:12:34 »
да!всё правильно!только чаще бывает наоборот!брыкается,лягается,капризничает вообщем,заставляя нас под него настраиваться...

Сначала ты под него "настраиваешься", потом появляется опыт эксплуатации и ремонта и настраиваешь двигатель под себя.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #169 : 06 Июня 2010, 17:41:51 »
Сначала ты под него "настраиваешься", потом появляется опыт эксплуатации и ремонта и настраиваешь двигатель под себя.
опыт-то есть!да и вообщем всё нормально,но как говорится:куда солдата не целуй,везде жопа!как не настраивай,все равно хочется чего-то большего
  • м-214122

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #170 : 06 Июня 2010, 17:45:40 »
опыт-то есть!да и вообщем всё нормально,но как говорится:куда солдата не целуй,везде жопа!как не настраивай,все равно хочется чего-то большего

Ну так это совсем другой разговор, когда хочется чего-то большего...   пора пересаживаться на другой авто с намного более мощным мотором.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #171 : 06 Июня 2010, 20:16:23 »
2.5 и на 5 скорости 80-100 ? вы че издеваетесь?
Нормально тянет, че такого? Если горка, то да в натяг, а по ровной - бес проблем.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #172 : 06 Июня 2010, 20:36:26 »
Когда езжу с кем нибуть, друзьями семьей, то выше 3000-3500 не поднимаю обороты, на рено моторе 60км\ч с коробкой 4,22 и р14 дисками с 65профилем 4 передача норм себя чувствует езжу на ней , если до 40км\ч скорость упала на 3 переключаюсь, А если 1 в машине бывает нападает инстинкт гоньщика ))) могу до отсечки крутануть
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #173 : 06 Июня 2010, 20:59:08 »
Цитировать
очень интересно!накрутить ред.клапан,что бы в место фильтра был футбольный мяч??или как он будет качать на малых об.,если у человека зазоры в шейках р/вала 0,2 и выше?

Редукционный клапан срабатывать должен на 4 кг. На оборотах 2500-3000 такое давление и должно быть на прогретом движке. Если у кого меньше - надо ремонтировать и головку, и Р/В. и колено и насос сам, вот и всего делов. Если двигатель неисправен о приятных впечатлениях и мечтать не стоит. Я поэтому и писал. что это все денег стоит. как и любое удовольствие.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #174 : 07 Июня 2010, 09:12:12 »
2.5 и на 5 скорости 80-100 ? вы че издеваетесь?
5 ваще после сотки.. на 4 в городе и то не всегда езжу. ну если уж выше 60 точно подниму скорость (примерно 3-3.1), то перехожу на 4.
А так если ездить постоянно на 2- 2.5 как показала практика цилиндры заполняются жутким нагаром, да и расход повышается из-за работы двс в более нагруженном варианте.
да ну брось езжу вообще спокойно- с 80км  5 включаю и ничего тянет не брыкается.как то пробовал снизить на 5 до 60- потом на ней же плавненько и пошла. а так выше 3000 об не кручу движок, ну если только при обгоне где до 4000 раскручивал ,но звук ...
если кому нравиться чтоб уши закладывало от воя-пожалста , у каждого свой стиль езды

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #175 : 07 Июня 2010, 18:03:53 »
у двигателя есть характеристики, из-за которых он плохо работает при некоторых режимах.
почему с 3 не трогаются? а че проблема чтоли? литр бенза в трубу и поехал...

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #176 : 07 Июня 2010, 18:55:21 »
Если я поеду на 3 передаче 60, как тут пишут, то вой двигателя будет ужасающим-мне не нравится это, и толку от его оборотов будет чуть.
у тебя на 3х тысячах ревёт движок? с ним что-то не в порядке.. возможно выхлоп надо осмотреть, затянуть всё. клапана настроить.
у меня на 4 тыс начинает сечь резонатор, движок тише работает чем выхлоп))

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #177 : 07 Июня 2010, 21:38:05 »
у двигателя есть характеристики, из-за которых он плохо работает при некоторых режимах.
почему с 3 не трогаются? а че проблема чтоли? литр бенза в трубу и поехал...
уважаемый зачем переходить на крайности, со 2 вообще реально тронутся не паля сцепления и без насилия над двигателем-пробовал как то для интереса,но так не езжу. 😀
вообще все субъективно у кого какой двигатель какая шумка- ну не нравится многим звук движка после 3000 об-визгом кажется
кстати 60 на 3 передаче-да разгоняюсь до такой скорости,но чтобы постоянно ехать с ней,как то некомфортно
Кстати все мы прекрасно знаем что самый экономичный режим у движка на 3000 об, но ездим как удобно
Про режимы вредные для двигателя- постоянно езжу на 5 при 2000 об-скорость 80-90 и ничего страшного не происходит-Узам терпит такое
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 21:41:49 от maxpon »

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #178 : 07 Июня 2010, 21:54:00 »
у тебя на 3х тысячах ревёт движок? с ним что-то не в порядке.. возможно выхлоп надо осмотреть, затянуть всё. клапана настроить.
у меня на 4 тыс начинает сечь резонатор, движок тише работает чем выхлоп))

Некорректной работы двигателя не замечаю,просто понятие воя у всех разное.Если я стою на светофоре, не слышу работает ли двигатель или нет,даже приоткрыв дверь. Да и никаких звеняще-ударяющих шумов нет,просто громче работает-мне это не нравится,я еще раз пишу, что лучше поеду на 3000 на 5, чем на 4500 на 4-ой.

Кстати по маслу вопрос возник на 7000 км ушло 1,5 литра это многовато?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Стиль езды - на каких оборотах ездить?
« Ответ #179 : 07 Июня 2010, 21:54:59 »
УЗАМ конечно любит обороты, но нормально настроеный трогается по ровному на 1 на холостых, если плавно сцеплением работать. Тяги у 1,7 - 1,8 вполне хватает, чтобы нормально ехать на 2000 - 2500 неспеша и разгоняться в пол-газа не насилуя двигатель. Все это в полном стоке, без тюнинга и выкрутасов с р/валами. Только в современном городе, при такой езде можно стать реальной помехой для других водителей. Уж больно все спешат. Но и спортивной езды УЗАМ  не боится, только рычит обычно сильнее чем едет. Но многие владельцы ТАЗов 09-15 за такой звук деньги платят! А у нас - бесплатное приложение.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!