Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покраска балончиками
« Ответ #220 : 19 Декабря 2012, 22:41:02 »
ничуть не спорю, сам маляркой авто занимался, по соседству. в 274 км от Ростова ( Волгодонск, ГСК 19). Поэтому и настаиваю на прямизне рук и ингредиентах правильно подобранных!
Если нет возможности и руки более-менее прямые, то можно и без компрессора и пульвера обойтись! Вопрос в другом, подкрасит, навести марафет или перекрасить авто полностью, но тут же возникает попутный вопрос, одно дело авто в годах. другое дело Бентли.... вот это уже извращение! Да и 2141 если для себя и надолго. то красить из баллона ИМХО не реально! слой "сядет" через пол года максимум и видок будет у поверхности не айс, это если не по уму подготовить...

Оффлайн Spirt

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покраска балончиками
« Ответ #221 : 02 Июля 2013, 17:10:26 »
Если красить самому то по деньгам одинаково что балонами что компрессором,а вот качество покраски несравнимо
  • АЗЛК 21412. УЗАМ 331.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Покраска балончиками
« Ответ #222 : 02 Июля 2013, 17:47:07 »
Чтобы нормально покрасить нужен полноценный компрессов как в сервисах  шиномонтажа. Чтобы он мог автоматически держать 3, 4 атмосферы давления, и недорогой покрасочный пистолет. Видел машину покрашенную балончиками цвета динго. Издалека вроде ничего, а поближе просто ужас. Вся в разводах цвет матовый и следы краски. Напоминает забор покрашенный балончиками. хотя если в деревне возить сено и солому, дрова и прочее. то сойдет. У меня знакомый сосед возил на ауди 80 в2 сено быкам, прикольное зрелище.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Покраска балончиками
« Ответ #223 : 02 Июля 2013, 22:09:22 »
матовый потому что не вскрыли лаком.
если захотеть, то можно.
но смысл 🤪

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покраска балончиками
« Ответ #224 : 03 Июля 2013, 08:58:45 »
при криворукости и при использовании фирменного оборудования можно машину покрасить так, что забор в подворотне в соседней будет казаться по сравнению с авто - произведением искусства! 😁
всё зависит от того как красить ну и чем, баллончики они то тоже разные, есть подешевле, есть подороже....  у меня кроме крыши и капота весь авто крашен. причём красил заднюю часть в дождь с ветром, под плёнкой. Жена бегала рядом с обогревателем. красил лет 5 назад! есть конечно косяки, но рвотный рефлекс пока еще ни у кого не замечал. То что вся в кариесе машина, это не покраска виновата, железо такое и отсутствие антикора как класса + монтажная пена в скрытые полости..... 🤦‍♂️

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Покраска балончиками
« Ответ #225 : 03 Июля 2013, 23:11:12 »
Не  согласен.Моя машина была крашена в 97 году при замене кузова,красил хозяин сам,в том году я машину перекрасил Викой,рыжиков стало еще больше чем было до покраски.Так что металл металлом,а краска тоже роль играет.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Покраска балончиками
« Ответ #226 : 03 Июля 2013, 23:17:55 »
многие балдеют от вики пару лет. потом понимают, что мобихел лучше. 😁

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Покраска балончиками
« Ответ #227 : 03 Июля 2013, 23:27:57 »
Да я особо в красках не шарю,да и машина работяга,за два года всё-равно всю обцарапаю.Мне перекрасить не особо сложно,сам маляр,только по дереву.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покраска балончиками
« Ответ #228 : 04 Июля 2013, 09:17:21 »
Не  согласен.
Так я об чём!? )))
....смотря как красить ну и чем.....
....у меня железо такое и отсутствие антикора как класса + монтажная пена в скрытые полости..... 🤦‍♂️
последнюю строчку оставил, по той причине, что у меня именно с металлом проблемы, Тимур видел моего красного, он же мне и сказал вовремя, чтоб искал донора на кузов!

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Покраска балончиками
« Ответ #229 : 07 Марта 2014, 13:18:22 »
обязательно попробую у меня есть старое немного помятое крыло - я его отрихтую и покрашу - наверное на этом этапе всё встанет на свои места))) Весной!!!!!!

Где фото покрашеннного балончиками крыла??
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Покраска балончиками
« Ответ #230 : 10 Апреля 2014, 22:15:20 »
Конечно покраска баллончиками это только случай когда нет компрессора. Но покрасить"более-менее привлекательно" можно. Лучше первые разы снимать детали и красить "лёжа". Тогда совсем не будет подтёков и всё ровно. Самый лучший (например) грунт в балллончике это грунт-шпаклёвка BODY FILL 360 (толсто ложится). Но красит она иногда брызгами , потому после высыхания слоя надо её сгладить шкуркой ( с водой практичнее и удобней)
Есть видео про покраску из баллончика

https://www.youtube.com/watch?v=JDPm7Nsc6sI
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/JDPm7Nsc6sI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 22:28:58 от sergius41 »
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покраска балончиками
« Ответ #231 : 10 Апреля 2014, 22:25:45 »
....Самый лучший (например) грунт в балллончике это грунт-шпаклёвка BODY FILL 360 (толсто ложится). Но красит она иногда брызгами , потому после высыхания слоя надо её сгладить шкуркой ( с водой практичнее и удобней)....

Плюсую! Только позволю себе поправить, растереть после высыхания - относится ко всем грунтам, а не только к этому. Ну и с некоторыми красками он не дружит - тянет, поверхность после высыхания выглядит как земля в разгар засухи )))

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Покраска балончиками
« Ответ #232 : 10 Апреля 2014, 22:32:03 »
Плюсую! Только позволю себе поправить, растереть после высыхания - относится ко всем грунтам, а не только к этому. Ну и с некоторыми красками он не дружит - тянет, поверхность после высыхания выглядит как земля в разгар засухи )))
Да, сглаживать по идее надо каждый грунт. А из баллончика грунт не самый лучший - он без отвердителя, но других в баллончиках  нет... Нрмальный грунт всегда в банке +отвердитель к нему.

Ещё одна "креативная" запись.
Когда нет ни краскопульта, ни баллончика
.
<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/CRVvKv2wKhY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/