Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #60 : 18 Марта 2008, 18:00:14 »
я тоже от этого в ужасе ,писал обьеснял ,никто и слушать ни хочет ,xотят слушать то что хотят,а я с Ростова такчто мы почти земляки,а автомобиль покрасить болончиками ,в которых за частую краска разного цвета ,это издевательство над авто ,и вообщее что то из облости фантастики,незнаю ,может от безишодности на чтоне пойдёш?насчёт материалов ,этого унас полно,любой ,рынок подбоком,есть всё ,цехов по подбору красок на каждом углу,каждую суботу оптовый рынок ,всё на многодешевле ,вот и закупаем ,грунт шпатлёвку ,краску нет ,берём у клиентов ,или в спец могазине,а инструмент ,на рынке любой ,от сварки до шпателей,даже запосные части для дыроколов,короче с этим нет ни каких трудностей,беда в томчто трудно пригнать авто изза границы ,растоможка дибильная нужно сначало заплатить а потом только ехать за авто,вот и поломалась одна из очень выгодных дел ,теперь разборка и ремонт ,а конструкторы пришлось отложить ,а выгодное это было дело

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #61 : 19 Марта 2008, 00:35:45 »
Цитата: "Llyama"
Добрый день! Целый день ищу нормальный сайт для начинающих автомаляров. И наконец я с вами.
Немного о себе: 6 лет работал в автомалярке, теперь второй год налаживаю потехонечку свое производство в гараже.
Немного хотел пообщаться с "родственными душами", обменяться знаниями, подсказать технологию. 👋
                                                                                                За 6 лет можно было нахвататься азов. Пиши что интересует. Что знаю подскажу.
Святогор-двигатель Renault

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #62 : 19 Марта 2008, 13:18:22 »
Здравствуй Бадулай! Хотел где небудь найти подробное описание материалов - красок, а конкретно интерисует совместимость (акрил, алкид, ГФ,  и тд.). Всегда выходили из этой проблемы предварительным нанесением грунта. Однако, значительно увеличивалось время подготовки (по сравнению с испорченым покрытием, это, конечно, ерунда)!!! Если бы вы подсказали- был бы очень признателен!

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #63 : 19 Марта 2008, 13:39:07 »
Ув. JF!  Приятно общаться с хорошими людьми, да еще живем через дорогу! 😆  Да у Вас с материалами хорошо! Наши рыночники регулярно мотаются в Ростов. А а у нас в Луче, такая тема- нужно было отполировать одному клиенту авто (как всегда срочно), я работаю в основном полировальными кругами и пастой фирмы "Farecla"! Основная паста G3, я обычно брал "ведро" - 3кг, прихожу на рынок, мне говорят: "У меня только тюбики 100гр- 30грн(125руб.)" Пришлось набрать целую жменю полироли.

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #64 : 19 Марта 2008, 14:10:02 »
Предлагаю всем поучавствовать в ТЕМЕ-КУЗОВА-ПОКРАСОЧНАЯ КАМЕРА В ГАРАЖЕ...
Расчитываю на вашу поддержку и конструктивный диалог!

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #65 : 19 Марта 2008, 17:18:50 »
Цитата: "Бадулай"
Балончиком только обкакаешь машину. Валиком и то красивей получится. Подготовь сам машину, а облить в печке  я думаю, тысяч за пять можно договориться.
  Не согласен! Я хоть и против всяких баллончиков, НО: весной 2007 в гаражных условиях отрихтовали вмятину на крыле, загрунтовали и ради интереса покрасили баллончиком. Цвет мурена - сами умудрились цвет точно подобрать! через три месяца мастер по покраске не смог найти место рихтовки, и до сих пор ничего не вспузырилось, не отвалилось, не пошло, не закипело. Все в порядке. Но лично я считаю, что баллончиками дороговато выходит. В выходные собираюсь поэкспериментировать и покрасить (не баллончиками!) на своем родном капот без грунтовки - просто по старой краске. Интерсно, дольго ли такое художество проживет.
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #66 : 19 Марта 2008, 17:55:39 »
Ув. Пилот! Старая краска на твоем капоте тоже неплохой грунт... Самое главное, чтобы краска была совместимая! Также следует нормально выбрать растворитель для краски. У меня как то было, что на машине начало частично "подымать" грунт-образовывались ареолы, которые невозможно перекрыть краской, чем больше краски тем отчетливей пятно грунта. Сначала думал, что грунт плохой, не полностью высох или с отвердителем дал машку, а оказалось, причина в растворителе. Я использовал растворитель под конкретную краску фирмы Body, грунт - DBS. Оказался очень едкий растворитель, как только поменял растворитель - все стало ОК!

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #67 : 19 Марта 2008, 20:41:10 »
меня волнует мастер который не определил,где сам красил;ну ты может и не увидеш ,но маляр извени.Грунт если не шпотлюетя можно и не лить краска высушиная на авто может с этим справется ,но чтоб убрать рант шпа
тлёвки соединения с металом нужен грунт или даже грунт шпатлёвка,,а штоб было вообще супер ,обливают тоном ,вот тут можнои с болончика и проконтролировать место заделки. болончиком одним можно подкрасить что нибуть ,ну полностью ,тоже можно,ну красить всё по отдельности,ну на это ни пойдёт ни один маляр ,да и сам помучиешся и бросиш.

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #68 : 19 Марта 2008, 20:47:35 »
Цитата: Llyama
Предлагаю всем поучавствовать в ТЕМЕ-КУЗОВА-ПОКРАСОЧНАЯ КАМЕРА В ГАРАЖЕ...
Унас гараж длинной 14 метро ,и 6 ширена;раздилён на две части ,посередине ,подготовочная и малярка ,где готовят но не в покраску ,а для обливание ,моется водой потом сушется готовая  пушкой,перекрывая каналу ,направляются то в молярку ,то в первую комноту ,,в молярке стены ,через утеплитель оббит жестью,вытежка через верх,поночалу была проблема когда через шели камеры ,начинал всасывать пыль из другой комноты,потом сделали входную трубу через фильтер ,для подачи воздуха для вытежке ,чтоб небыло разрежения,и воздух идeт чере подогрев,компресор ,стаит в яме первого гаража непомню с какого авто стаит масло влаго отделитель,или с камаза не помню ,без нзго труба,двигател постояного тока через диоды 2,2кв,и такойже крутит вентиляцию ,если ты с Луча то у вас на шахтах есть двежки такиеже на подьёмных машинах ,мы брали в городе Новошахтенске,,прут сострашной силой,и энергию не берут и не теряют мощность,пушка одна на салярке, другая газовая,тен эликтрический ,ну как калорифер ,на всосе стаит ,включается при включении вытяжки ,а то ран"ше горели тэны,свет ,фанари с лампоми по 500 ват,под потолком на стенай ,ещё подвод воды,она там нужна ,)))огнететушители обязательно ,пожарники ,через день,и ещё всё это сооружение должно быть понорме от дома.кузавной конешно унас большой ,у меня дом ,забором стаит к авто предприятию, ,в 90 годувыкупили ,три бокса содвора зделали ворота а с горожа заложили,ещё у нас молярка очень высокая в нутри ,мы красим и рехтуем варим , миниавтобысы,,в кузовном робот для растяжке ,купили ,вместе со сварочными апоратоми ,на СТО где работали;если ещё что может что пиши

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #69 : 19 Марта 2008, 22:31:45 »
Ув. jf, помоги пожалуйста советом! У меня компрессор сейчас небольшой 25л. На частичные покраски хватает. Но хотелось бы, и на полные и пневмоинструмент запустить, по мощьнее (купил себе рубанок и шлифмашинку с эксцентриком). У меня есть шахтный компрессор рабочим объемом 500 кубов. Подключал 5 киловатный двигатель через конденцаторы, не тянет, мощности не хватает. У нас проблемы с тремя фазами, бюрократы мешают! Не подскажешь, как выйти из ситуации!!!

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #70 : 19 Марта 2008, 23:02:50 »
Цитата: "Llyama"
Здравствуй Бадулай! Хотел где небудь найти подробное описание материалов - красок, а конкретно интерисует совместимость (акрил, алкид, ГФ,  и тд.). Всегда выходили из этой проблемы предварительным нанесением грунта. Однако, значительно увеличивалось время подготовки (по сравнению с испорченым покрытием, это, конечно, ерунда)!!! Если бы вы подсказали- был бы очень признателен!
                                                           
 В принципе всю информацию по материалам можно взять из интернета. Я лично работаю NOVOL( Польша). В ассортименте есть всё. И грунты, и шпатлёвки, чего душе угодно. Особенно нравится грунт мокрый по мокрому. Тоесть можно грунтануть и сразу покрасить. Экономишь время. При этом качество не страдает, и грунт не рвёт старые покрытия, может тонироваться на 20%, под цвет краски.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #71 : 19 Марта 2008, 23:03:45 »
Цитата: "Llyama"
Здравствуй Бадулай! Хотел где небудь найти подробное описание материалов - красок, а конкретно интерисует совместимость (акрил, алкид, ГФ,  и тд.). Всегда выходили из этой проблемы предварительным нанесением грунта. Однако, значительно увеличивалось время подготовки (по сравнению с испорченым покрытием, это, конечно, ерунда)!!! Если бы вы подсказали- был бы очень признателен!
                                                           
 В принципе всю информацию по материалам можно взять из интернета. Я лично работаю NOVOL( Польша). В ассортименте есть всё. И грунты, и шпатлёвки, чего душе угодно. Особенно нравится грунт мокрый по мокрому. Тоесть можно грунтануть и сразу покрасить. Экономишь время. При этом качество не страдает, и грунт не рвёт старые покрытия, может тонироваться на 20%, под цвет краски.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #72 : 19 Марта 2008, 23:12:21 »
Цитата: "Pilot"
Цитата: "Бадулай"
Балончиком только обкакаешь машину. Валиком и то красивей получится. Подготовь сам машину, а облить в печке  я думаю, тысяч за пять можно договориться.
  Не согласен! Я хоть и против всяких баллончиков, НО: весной 2007 в гаражных условиях отрихтовали вмятину на крыле, загрунтовали и ради интереса покрасили баллончиком. Цвет мурена - сами умудрились цвет точно подобрать! через три месяца мастер по покраске не смог найти место рихтовки, и до сих пор ничего не вспузырилось, не отвалилось, не пошло, не закипело. Все в порядке. Но лично я считаю, что баллончиками дороговато выходит. В выходные собираюсь поэкспериментировать и покрасить (не баллончиками!) на своем родном капот без грунтовки - просто по старой краске. Интерсно, дольго ли такое художество проживет.
 
Специалист разу определит, спроси у Тимура.
Святогор-двигатель Renault

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #73 : 19 Марта 2008, 23:29:06 »
Ув. Бадулай, можно ссылочку по материалам, хотя бы по novol! А грунт мокрый по мокрому только под глянец или под металлик тоже можно!!!

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #74 : 19 Марта 2008, 23:50:34 »
Цитата: "Llyama"
Ув. Бадулай, можно ссылочку по материалам, хотя бы по novol! А грунт мокрый по мокрому только под глянец или под металлик тоже можно!!!
Попробуй в поисковой системе набери Материалы NOVOL. А мокрый по мокрому идёт подо всё.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #75 : 20 Марта 2008, 00:03:03 »
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Покраска балончиками
« Ответ #76 : 20 Марта 2008, 00:03:27 »
Святогор-двигатель Renault

Llyama

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #77 : 20 Марта 2008, 00:05:02 »
Спасибо Бадулай! Попробую- результатом поделюсь!

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #78 : 20 Марта 2008, 09:14:55 »
Цитата: "jf"
меня волнует мастер который не определил,где сам красил;ну ты может и не увидеш ,но маляр извени.Грунт если не шпотлюетя можно и не лить краска высушиная на авто может с этим справется ,но чтоб убрать рант шпа
тлёвки соединения с металом нужен грунт или даже грунт шпатлёвка,,а штоб было вообще супер ,обливают тоном ,вот тут можнои с болончика и проконтролировать место заделки. болончиком одним можно подкрасить что нибуть ,ну полностью ,тоже можно,ну красить всё по отдельности,ну на это ни пойдёт ни один маляр ,да и сам помучиешся и бросиш.
Наверное я непонятно объяснился: мастер который через полгода не нашел - сам не красил эту машину и вообще ее в певый раз видел. А баллончиком тогда покрасил мой друг. Я с ним только подготавливал крыло. Он тогда и не обмолвился, что будет из баллончика шпарить, наверное, стыдно было ему😀 - ведь рядом компрессор стоял!
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #79 : 20 Марта 2008, 09:23:25 »
Цитата: "Llyama"
Ув. Пилот! Старая краска на твоем капоте тоже неплохой грунт... Самое главное, чтобы краска была совместимая! Также следует нормально выбрать растворитель для краски. У меня как то было, что на машине начало частично "подымать" грунт-образовывались ареолы, которые невозможно перекрыть краской, чем больше краски тем отчетливей пятно грунта. Сначала думал, что грунт плохой, не полностью высох или с отвердителем дал машку, а оказалось, причина в растворителе. Я использовал растворитель под конкретную краску фирмы Body, грунт - DBS. Оказался очень едкий растворитель, как только поменял растворитель - все стало ОК!
С Body я сталкивался. У них реально хорошая химия, НО такая фишка: производства Body должно быть все: начиная с растворителя и заканчивая ПИСТОЛЕТОМ (пульвиком). - сказано на основе сравнения обработки кузова автохимией БОди с помощью обыкновенного оборудования и с помощью оборудования Боди.
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь