Голосование

Вы ездите на Москвиче потому что:

На иномарку денег не хватает!!!... :( а из русских лучше не нашёл...
173 (27.5%)
Москвич - самая крутая тачка в мире....!!!
43 (6.8%)
Просто люблю Москвич и считаю, что при разумном подходе можно сделать достойный мобиль :)
413 (65.7%)

Проголосовало пользователей: 382

Голосование закончилось: 10 Марта 2008, 01:50:28

Автор Тема: Вы ездите на Москвиче потому что:  (Прочитано 44810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #240 : 13 Июля 2013, 21:10:30 »
Почему это не посоветуешь?
я советовал реногор, из всех знакомых, которые ездили в машине, и которым нужно из А в Б без претензий на "вентиляцию сидений и тп" все были согласны, ибо динамика/бюджет решают. Да и стоимость владения не ахти какая. Т.е. реномотор спасает.

Сам ездил на Москвиче потому что мне просто нравится как выглядит, мне жалко тратить денег на машину (т.к. считаю, что машина должна стоить 2-3 зарплаты)...

Абсолютно уверен, что будь возможность, то 99% москвичеводов пересели бы на другое авто, а Москвич если и оставили бы, то как машину для души. Все упирается в бюджет.

ps сейчас на Москвиче ездит сестра, и смотрю со стороны - как же офигенно выглядит Москвич!
не советую потому что не кажддый готов заниматься машиной и как вариант жоповозки реногор не катит. Товарищ один таким владеет - так жалко на машину смотреть, гниет, салон разваливается, тормоза сток не настроены. И товарищ этот как не встречу все ноет мол то не так это не то. Невозможно на это смотреть(. Я меньше чем за год сделал больше с машиной чем он за 5 лет.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #241 : 14 Июля 2013, 00:50:13 »
не советую потому что не кажддый готов заниматься машиной и как вариант жоповозки реногор не катит. Товарищ один таким владеет - так жалко на машину смотреть, гниет, салон разваливается, тормоза сток не настроены. И товарищ этот как не встречу все ноет мол то не так это не то. Невозможно на это смотреть(. Я меньше чем за год сделал больше с машиной чем он за 5 лет.
Ну так я в нее вложил эннную сумму, много было не сток, и ездил расходники менял
а сыпаться рано или поздно начнет любое авто
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #242 : 14 Июля 2013, 01:02:06 »
не советую потому что не кажддый готов заниматься машиной и как вариант жоповозки реногор не катит. Товарищ один таким владеет - так жалко на машину смотреть, гниет, салон разваливается, тормоза сток не настроены. И товарищ этот как не встречу все ноет мол то не так это не то. Невозможно на это смотреть(. Я меньше чем за год сделал больше с машиной чем он за 5 лет.

это такое отношение к машине. а не машина такая плохая
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #243 : 14 Июля 2013, 07:18:22 »
это такое отношение к машине. а не машина такая плохая

О-о-очень умные слова ! Присоединяюсь !

В "москвиче" всего лишь не хватает кондиционера, а так нормальный автомобиль. Кто за машиной не следит, они и на иномарках ноют - много денег надо на ремонт.
У меня с нуля было три "москвича"(проездил по сто тысяч на каждом без капитальных ремонтов, и знаю одного, после меня человек ещё 70 тысяч накатал без проблем и всё ещё не дымил). Ездил на "авелла", на "камри", на "соренто", на "паджеро", на "волге", на "ваз-2109", ещё "зил", "газ", "уаз". В основном всегда обслуживаю машины сам, вплоть до переборки двигателя и кпп.
Сейчас взял себе "святогора".   ..... 🤗
                                                                     
Козлы, кто угробил завод АЗЛК.

Надо в конструкторский отдел грамотных инженеров набирать. И хорошие идеи под "сукно" не прятать, а то гонят продукцию прошлого века. Был я на заводах, чтобы улучшить модель, предлагаешь им рацпредложение(бесплатно) - отмахиваются. Зарплата идёт и ладно.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 04:37:32 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #244 : 14 Июля 2013, 11:08:53 »
не советую потому что не кажддый готов заниматься машиной и как вариант жоповозки реногор не катит. Товарищ один таким владеет - так жалко на машину смотреть, гниет, салон разваливается, тормоза сток не настроены. И товарищ этот как не встречу все ноет мол то не так это не то. Невозможно на это смотреть(. Я меньше чем за год сделал больше с машиной чем он за 5 лет.

Если руки из попы и лень через макушку выплескивается, то ушатать  и самокат можно. Машина после 3-х лет эксплуатации представляет из себя то, что из нее сделал хозяин. Бывает, и в "классику" сядешь - а там все как часики и чехлы новенькие, стеклышки блестят, мотор мурчит.

Насчет запчастей - согласен только относительно уфамотора. Остальное покупается в экзисте и это даже удобнее, чем бегать в сельпо.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #245 : 14 Июля 2013, 17:03:49 »
Ну так я в нее вложил эннную сумму, много было не сток, и ездил расходники менял
а сыпаться рано или поздно начнет любое авто
ну так о чем речь) купил, привел в порядок и катайся. Только чтобы это сделать нужно желание и прямые руки. 
это такое отношение к машине. а не машина такая плохая
о чем и говорю, зачем советовать машину в которую нужно вкладывать не только деньги но и душу. Большинство относится к авто как потребители: укатали сбросили. Для таких инокредит или автоваз. Как представлю что кто. то из криворуких друзей купит азлк так можно сказать что у меня работы прибавится, а у меня жена и так начинает косо смотреть когда космич требует внимания

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #246 : 14 Июля 2013, 19:13:03 »
Давно интересуюсь форумами.
Ненавижу современные жаргоны. А некоторые словечки долго не могу разгадать.
Что такое сток, стоковые ? По смыслу, никак не могу подогнать под русское значение.
Изъясняйтесь на языке Пушкина, пожалуйста.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #247 : 14 Июля 2013, 19:41:22 »
Давно интересуюсь форумами.
Ненавижу современные жаргоны. А некоторые словечки долго не могу разгадать.
Что такое сток, стоковые ? По смыслу, никак не могу подогнать под русское значение.
Изъясняйтесь на языке Пушкина, пожалуйста.
стандартная комплектация авто.
без приложения очумелых ручек.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #248 : 14 Июля 2013, 23:10:37 »
Давно интересуюсь форумами.
Ненавижу современные жаргоны. А некоторые словечки долго не могу разгадать.
Что такое сток, стоковые ? По смыслу, никак не могу подогнать под русское значение.
Изъясняйтесь на языке Пушкина, пожалуйста.
Пушкин жил почти 200 лет назад. А язык - он живой. Что-то умирает (вельми понеже азъ есмь), а что-то прирастает.
Сток - в переводе "стандартный, шаблонный, типовой".
Пользуйтесь словарями, их много в сети)
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #249 : 15 Июля 2013, 06:36:06 »
Пушкин жил почти 200 лет назад. А язык - он живой. Что-то умирает (вельми понеже азъ есмь), а что-то прирастает.
Сток - в переводе "стандартный, шаблонный, типовой".
Пользуйтесь словарями, их много в сети)


И что вместо "стоковый", нельзя написать "стандартный" ? Чтобы всем было понятно без словарей.
Я живу в России. Ненавижу жаргоны и татуировки. Грамотностью обладаю. В сетевых словарях копаться не буду (наверняка там пишут всякий хлам, в том числе рекламный и с вирусами).

P/S.   На днях в новостях показывали депутата. Его на дороге "подрезали", вытащили из машины и побили.  Он давал объяснения перед камерой: " ...били, отобрали ксиву депутата...". Конечно уроды те кто его бил, но с такими словами он тоже не достоин быть депутатом.  Нормальные люди говорят не "ксива", а удостоверение. Слово "ксива" - применяют только зэки, а это ДЕПУТАТ. Вот и проболтался, кто он есть.
 Вот вам и жаргон - это же привычка, практически необразованного человека, ну или если хотите испорченного человека.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 04:41:08 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2665
  • Карма: 71
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #250 : 15 Июля 2013, 07:57:31 »
А ещё этот депутат сказал дословно - радиус диаметра направленного на меня ствола составляет 9 мм...
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #251 : 15 Июля 2013, 08:35:31 »
Если он зек, то кто тогда избиратели, которые его выбрали?

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #252 : 15 Июля 2013, 14:10:08 »
Если он зек, то кто тогда избиратели, которые его выбрали?

А их списком оформляют. Берут себе "крышу", или их заставляют набирать таких.
Статистику посмотрите: как только какого депутата где убьют, так сразу журналисты начинают причитать вместе с полицией ...ай-ай он же был связан с криминальными авторитетами... не поделили сферы влияния...
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #253 : 15 Июля 2013, 18:32:00 »
... Слово "ксива" - применяют только зэки, а это ДЕПУТАТ. Вот и проболтался, кто он есть.
...
ну как бы вроде давно известно кто депутат на самом деле... 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #254 : 16 Июля 2013, 10:16:15 »
Уважаемый Леонидович!
Позволю себе напомнить, что граммар-наци здесь я и Jagdflugezung, а слово "стоковый" (тот, которым машина комплектовалась на заводе) не имеет прямой замены ("штатный" относится больше к комплектации, а не типу/марке запчасти).
Вот у меня весь Жолтый "нестоковый", но без колхоза - чего и вам желаю. Резинки заменены на ПУ, тормоза на аудевые (перед) и фиатовские (зад). Но весь конструктив сохранен.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #255 : 16 Июля 2013, 11:10:12 »
На форуме vw (я думаю и у других так же) выражение "сток" не встречается, там обычно употребляют "оригинальный". При этом слово "сток" воспринимается как нечто не очень хорошее, а "оригинал" как нечно хорошее. Получается, что мы сами своими словами закладываем некоторый негатив.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #256 : 16 Июля 2013, 11:13:36 »
Уважаемый Леонидович!
Позволю себе напомнить, что граммар-наци здесь я и Jagdflugezung, а слово "стоковый" (тот, которым машина комплектовалась на заводе) не имеет прямой замены ("штатный" относится больше к комплектации, а не типу/марке запчасти).
Вот у меня весь Жолтый "нестоковый", но без колхоза - чего и вам желаю. Резинки заменены на ПУ, тормоза на аудевые (перед) и фиатовские (зад). Но весь конструктив сохранен.

Что это было ? Опять нужен переводчик ?   Мне кажется - половина не в тему .
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 11:15:56 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #257 : 16 Июля 2013, 21:16:24 »
Переводчика для Леонидовича - в студию!
Слово "оригинальный" применимо к комплектующим и запчастям (причем несет оттенок некоего пафоса: "я покупаю только оригинал!"😉, тогда как "стоковой" может быть и конструкция, либо узел: "у меня передняя подвеска сток, только чашки полиуретановые", в отличие, скажем, от полусубаруподвески.
Стоковость, на мой взгляд, важна как залог ремонтопригодности. Не уверен, что полусубаруподвеску можно починить в райцентре 😕

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #258 : 16 Июля 2013, 21:32:17 »
На мой взгляд понятие "сток" сродни слову "плохой", а родилось скорее всего после того как многие начали метять оригинальные детали (не самого высокого качества) на более качественные. И чтобы показать значимость такой переделки кто-то назвал заводскую деталь стоком (помойкой), а остальные подхватили. Ещё раз повторю, что на форумах иномарочников таких выражений нет или гораздо меньше. Видимо связано с качеством исходного материала  😆
Всё это ИМХО.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Re: Вы ездите на Москвиче потому что:
« Ответ #259 : 16 Июля 2013, 21:33:15 »
... Не уверен, что полусубаруподвеску можно починить в райцентре 😕
для того чтоб её починить её сначала купить и установить.
а в "райцентре" у людей нет ни денег ни разборок.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔