Автор Тема: Подойдёт ли картридж от 2109 в мою полусубару?  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4

Дааааа не послушал тебя 🤦‍♂️ Заинтересованн я твоей конфигурайией. Напиши плиз что ты выиграешь с укорочением сапога и аморт от 10? По сравнению со стоковой плазой в субарокомпоненты. Понимаю что писали... Но все же хотелось бы лично услышать). .. ?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 15:16:41 от валентин2141 »
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Дааааа не послушал тебя 🤦‍♂️ Заинтересованн я твоей конфигурайией. Напиши плиз что ты выиграешь с укорочением сапога и аморт от 10? По сравнению со стоковой плазой в субарокомпоненты. Понимаю что писали... Но все же хотелось бы лично услышать). .. ?
У меня сейчас на 08 стойках и субаро пружинах/опорах ход сжатия очень маленький, часто пробивает. А ход подвески огромный, замучаешься машину домкратить, пока колесо вывесится. Я укорочу сапог, поставлю плазу 2110 и тем самым увеличится ход сжатия, плюс у амортизаторов 2110 усилия выше, чем у 2108. Т.е. как я предполагаю, амортизатор 2108 работает (точнее не работает))) у нас уже в почти полностью сжатом состоянии, а 2110 будет работать уже в середине хода. На драйве была статья, но только найти ее что-то не могу.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Я к тому, что если с его машины снять аморты вообще - до земли ее никак не пробьешь. То же и с моими фордами 2.5. Т.е. слабые пружины аморты не спасут. Хотя спорт плаза справится, но это не совсем правильно. Да и ощущения будут не те..
Но в случае Валентина тут двояко - видимо и аморты попались слабые на отбой. Биль мне тоже попадался очень слабый...
Все верно, только я не думаю, что пружины субару мягкие (кстати, не знаете случайно их жесткость, так нигде и не могу найти этот параметр).
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
10-й патрон ставили - отзывы только положительные.
Пружины субару имеют мульён модификаций. Есть и мягкие овощные субары. А если еще бу с разборки - вот и получается попандос, которого не ждал...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
10-й патрон ставили - отзывы только положительные.
Пружины субару имеют мульён модификаций. Есть и мягкие овощные субары. А если еще бу с разборки - вот и получается попандос, которого не ждал...
да хотя бы параметр стандартных субару, уже можно будет оценить. А то жесткость стандартных москвичевских пружин мы знаем (15 - 16 кгс/см), а то что ставим (форд, субару) не знаем, вот и гадаем, как оно получится.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 17:31:20 от NaKaZaTo »
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Патроны будешь брать стандарт 2110 или укороченный шток? Или корпус сам по себе короче? Какая именно плаза? В экзисте можно заказать? ( в деревне у меня ничего нету) где гайку на сапог брать чтобы картридж поджать? Буду также делать!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 18:09:30 от валентин2141 »
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Наказато!?) 😁
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Патроны будешь брать стандарт 2110 или укороченный шток? Или корпус сам по себе короче? Какая именно плаза? В экзисте можно заказать? ( в деревне у меня ничего нету) где гайку на сапог брать чтобы картридж поджать? Буду также делать!
Где то была статья на драйв2, но что то не могу ее найти, там все было описано. Патрон 2110 заметно короче нашего и 2108, а диаметр как у нашего, поэтому я буду делать так:
-отрезаю от нашего сапога верхнюю часть нашего сапога
-отрезаю верхнюю часть сапога 2110
-привариваю верхнюю часть сапога 2110 с внутренней резьбой к нашему сапогу
-ставлю плазу (гайки с плазой под  2110 идут в комплекте)
плазу взял такую АВ 65.00.00 SP30 M Амортизатор серии «SPORT» , но это не принципиально

  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
хороший вариант кстати, подвеска короче станет

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Красавчик!...+.... Заскриншетил и буду так делать) спасибо. Поеду через разборку брать стойки 2110...!
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
А они идут стандарт или занижение? В магазине посмотрю.
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Поговорил со спецами ( владеют сами москвичами) утвержденно было сказано что жёсткая передняя подвеска (газ) при плохой дороге неблагоприятно сказывается на стаканах. Посоветовали если не распорку, то подложить большую шайбу под каждую гайку ( типо распорка, но без трубы). Так стаканы будут целее. Но я поставлю распорку) вот думаю сам сварю или куплю и приколхожу от ваза если не дорогая будет!
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Бред сивой кобылы. Так и скажи тем "спецам"... Москвичей у них явно не было, скорее по тазу судят...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Хорошо, скажу! Получается от жёсткой подвески нагрузки нету на стаканы и они не деформируются у нас? Даже при табурете?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Кузов по швам раньше разойдётся вокруг стаканов, чем стаканы деформируются. Они более чем достаточную прочность имеют.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
 Если кузов не гнилой ниче нигде не разойдется, спортсмены вон на металлических опорах (без реизины, шс) гоняют и нормально 😉

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Наказато! Получается эти стойки минус 30 исходя из номера?  АВ 65.00.00 SP30 M Амортизатор серии «SPORT».
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Наказато! Получается эти стойки минус 30 исходя из номера?  АВ 65.00.00 SP30 M Амортизатор серии «SPORT».
Ну что, поставил?
Я вот сделал себе наконец-то:
Перевареные стаканы со стойками 2110 (занижение -30)


В сравнении со стойкой 2108:

Было :
- расстояние от центра ступицы до крыла - 37.5 см на опущенной машине и 49 см на поднятой (т.е. аммортизатор был в сжатом состоянии)
Стало:
- расстояние от центра ступицы до крыла - 38 см на опущенной машине и 42 см на поднятой. На сжатие добавилось 3 см хода от занижения сапога.

Пока проехал только 150 км. Раскачки больше не наблюдал.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж