Автор Тема: Ребята помогите Не могу понять что с колесом.  (Прочитано 2929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fedya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Пожалуйста
Вот ещё с классическими Москвичами форум
https://moskvich.net/

спасибо!
  • 1992год Иж2715

Оффлайн fedya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Нафига деньги на ветер ? Ты же писал что поставлены новые пальцы. Доработай сухари, и всё будет отлично - испытано !
 А с новым комплектом можешь наступить на те же "грабли", то есть может быть болтанка.

да новый комплект это точно,проехал то совсем немного! да я не пойму как доработать эти сухари, я как понел это те пластмассовые тарелочки что ставятся на палец, они не должны прикасаться друг к другу правильно? если нет то объясните пожалуйста  что доработать нужно!
  • 1992год Иж2715

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
да я не пойму как доработать эти сухари, я как понел это те пластмассовые тарелочки что ставятся на палец, они не должны прикасаться друг к другу правильно?

Да, зазор должен быть - примерно миллиметра полтора, "на глазок"
Берёшь их и стачиваешь чуть-чуть на обеих те части, которые друг к другу - плоским напильником или на шкурке, положенной на ровную плоскую поверхность
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
 Федя, ты что ребёнок ? Взрослые объяснения плохо понимаешь ?
 Я уже неделю, тебе в каждом почти сообщении трындю про зазор между пластмассовыми сухарями (вкладышами, чашечками, тарелочками - ну как их ещё обозвать чтобы тебе было понятно ?), между которыми вставляется рулевой палец в рулевой тяге.
  Там делов на один час работы, ладно, подноси компьютер к машине, я тебе через экран монитора  сделаю (как Кашпировский);  ты же об этом мечтаешь ?
 Шкурка там не возьмёт, пластмасса твёрдая, наждак хорошо обдирает.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Я все больше сомневаюсь что дело в рулевых пальцах. Может подшипник или шаровые

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Шкурка там не возьмёт, пластмасса твёрдая, наждак хорошо обдирает.

Нормально, делал не раз
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн fedya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Федя, ты что ребёнок ? Взрослые объяснения плохо понимаешь ?
 Я уже неделю, тебе в каждом почти сообщении трындю про зазор между пластмассовыми сухарями (вкладышами, чашечками, тарелочками - ну как их ещё обозвать чтобы тебе было понятно ?), между которыми вставляется рулевой палец в рулевой тяге.
  Там делов на один час работы, ладно, подноси компьютер к машине, я тебе через экран монитора  сделаю (как Кашпировский);  ты же об этом мечтаешь ?
 Шкурка там не возьмёт, пластмасса твёрдая, наждак хорошо обдирает.

всё наконец то разобрался спасибо тебе, по поводу плохо понимаешь да это точно просто не всё знаю хорошо как вы все на форуме, поэтому и пришёл за советом, если б знал что есть сухари и.т.п и что их нужно подтачивать, не задавал бы глупых вопросов и не пришёл сюда просить о помощи, а так тяжало понять если плохо понимаешь как то так, и работы не на один, у меня ушло 3.5часа ушло чтоб всё засухарить подточить, и 6часов снимал тягу нету съёмника чтоб снять, в процессе со сварил  съёмник и тогда ушло 30 минут где то чтоб снять полностью тягу, теперь и съёмник на будущее есть уже. 😀, колесо больше не ходит наконец то.

Ну а теперь Скажите как развал сделать, как нибудь поподробнее и по пунктам если можно, а то в право постоянно тянет!   
  • 1992год Иж2715

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
...
Ну а теперь Скажите как развал сделать, как нибудь поподробнее и по пунктам если можно, а то в право постоянно тянет!   
заехать на стенд.
заплатить деньги за регулировку.
уехать со стенда.
всё
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10437
  • Карма: 95


Ну а теперь Скажите как развал сделать, как нибудь поподробнее и по пунктам если можно, а то в право постоянно тянет!   
https://forum.moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=801&st=20

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
... Ну а теперь Скажите как развал сделать, как нибудь поподробнее и по пунктам если можно, а то в право постоянно тянет!   
Неправильный развал никуда не тянет, он только резину жрёт. Но ещё больше съедает резину неправильное схождение, и оно же может тянуть в сторону. Правда в сторону тянуть может не только неверное схождение.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10437
  • Карма: 95
Неправильный развал никуда не тянет, он только резину жрёт. Но ещё больше съедает резину неправильное схождение, и оно же может тянуть в сторону. Правда в сторону тянуть может не только неверное схождение.
Не забываем про кастер, он тоже хорошо жрет резину на повороте

Оффлайн fedya

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
в общем попробую сделать чтоб в сторону не тянуло на днях, поищю информацию как делать развал схождение, если получиться то напишу!
  • 1992год Иж2715

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10437
  • Карма: 95
Увод в сторону, больше связан как раз с меньшим кастером на той стороне, в которую тянет. Чтобы потянуло в сторону от неправильного развала, его неправильное значение должно уже определяться визуально(видно что колесо куда либо завалено)