Автор Тема: странный гур.  (Прочитано 861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
странный гур.
« : 25 Мая 2015, 01:32:06 »
после сборки гура на другой машине своей, он начал шипеть в салоне очень. громко и нудно.

тот же насос и та же рейка жили в японском москвиче до свапа ниссана. поменялись только шланги подачи и слива с рейки.

единственное что я сделал - это пустил вдоль лонжерона медную трубку сечением 10мм (в качестве радиатора работает там. (когда рейка в ипонце стояла, после прогрева рейка громыхала, в правых и левых положениях руля)
ну и потому я трубку эту сделал, что жижа остывала.

короче говоря ездил я с этим шипением пару недель. и через какое то время загудел насос. я так подумал, что шипение и гул насоса связаны и полез искать трабл.

я проверил все шланги. они все легко продуваются во все стороны. лазил в насос, думал мож там чего засорилось - но нет. сеточка чистейшая.
собрал все обратно и решил пережать шланг слива с рейки. и шипение прекратилось!
взял хомут и утянул шланг. щас ниче не шипит вообще)

что касается насоса - он там как то сам решает гудеть ему или нет. я пока не нахожу какой то явной закономерности. сначала думал он от температуры гудеть начинает, но вот щас с хомутом на шланге ехал - он сначала гудел, но после получасовой езды в 3.5-4к оборотов он перестал гудеть ваще.

пока ехал, с бачка очень жижу давит сильно. ну прям ваще сквозь пробку пообоссало все вокруг.

ващи предположения господа -  че за фигня такая?

  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

svr98

  • Гость
Re: странный гур.
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 11:22:36 »
Насосыч то отъехать похоже решил 😏

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: странный гур.
« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 12:09:52 »
А может клин редукционного клапана?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: странный гур.
« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 12:27:47 »
либо клапан, либо насос.
насос если что есть нулёвый, но от мерена(((