Автор Тема: Почему ШРУС внутренний выдергивает из коробки при нагрузке?  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Ездил себе ездил, тут дособирал всю мощу и давай в поворотах на трассе проверять как давление турбина давит. На 4-й передаче выскочил ШРУС с внутренней стороны. Точнее фланец из кпп вышел, связь с колесами потерялась. Стал сбавлять скорость, перетыкал передачи, почти остановился и появился зацеп. Поехал, разогнался, снова начал наваливать - опять вывалился. Снова сбавил скорость - воткнулся. 2 часа ночи, решил на трассе не вставать, доехал до дома.
Решил, что коробка в сторону смещена сильно, сделал проставку из ненужного фланца между шрусом и фланцем. Заодно поменял сам фланец.
Поставил, все норм, съездил в другой город километров 150 проехал все норм, ехал на бусте, давил не всегда в пол, но норм.

Сегодня после встречи автомобилистов надавил на тапок в повороте, потом проехал район, уже возле дома в горку качусь в натяг - вылетает фланец снова. Застукнул его обратно воротком и доехал до гаража.

Палку со ШРУСами брал в сборе Bautler весной новую. Вторая палка не вылетает.

Полистал интернет, на вазах пишут кузов рвет и привода начинают выпадать.

На двигателе у меня стоит вверху опора, его не должно загибать сильно.

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2665
  • Карма: 71
Такая же беда, Василий... Думаю нижняя распорка между домиками нас спасёт. Я тоже поставил кольцо между фланцем и шрусом. На поворотах езжу как пенсионер.  У меня в основном вываливается при заднем ходе, когда руль до упора вправо.
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Ребята, какие то ужасы читаю ... ...срочно меняйте машины на посвежее...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 21:46:51 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Домики так расползлись? Замерь расстояние между болтами рычагов для начала 🤔

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139

На двигателе у меня стоит вверху опора, его не должно загибать сильно.
Верхнее усиление практически ничего не дает москвичу. При слабом кузове нужно нижнее усиление домиков.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Домики так расползлись? Замерь расстояние между болтами рычагов для начала 🤔
Сколько должно быть?

Верхнее усиление практически ничего не дает москвичу. При слабом кузове нужно нижнее усиление домиков.
Речь была про двигатель, что его не загибает и не болтает как в стоке. Раньше ездил без опоры и ничего не выдергивало.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86

Вроде как 600мм, но это между контрольными точками на домиках. Между болтами - это нужно мерить. Если интересно - замерю, у меня не вылетает, но я и не гоняю.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 15:13:29 от green_weevil »

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Спасибо, измерю. Судя по картинке нужно измерить спереди от болта до болта и сзади, вычесть разницу, поделить на 2 и прибавить к малому размеру. 

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
А подушки-то живы на коробке и двиге? Может палка косячная?
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
подушки вроде живые, да и с рваными не выдерало
на палку тоже грешу