Автор Тема: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!  (Прочитано 43526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #80 : 08 Января 2010, 00:46:47 »
а персонал этой штуке долго-муторно учить ?
СВВ

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #81 : 08 Января 2010, 01:26:45 »
Цитата: "Алексей КО"
для качественного флокирования и экономии флока регулировка нужна . Для флокирования мелких деталей мощьность уменьшаеться , а для больших - увеличиваеться.  И плавные переходы или нанесение сложных   композиций из флока требует меньшей мощьности - иначе не реально сделать , что то типа





Привет Лёш)) Смотрю и тут появились фотки бутылок твоих, что на конкурсе выставлены 😀
Сам-то какой флокатор используешь, липецкий?
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #82 : 08 Января 2010, 15:51:46 »
Пирвет, jam !

Видел твою тему по флокированию деталей на Москвич, хорошие работы 👏  . Обшивки москвичёвские ещё не флокировал ?

А флокатор у меня липецкий , почти 2 года использую - нариканий у меня нет.

А что касаеться научиться : в принципе, если желание есть, можно уже через 2 месяца делать качественные пакрытия.

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #83 : 08 Января 2010, 17:09:37 »
Цитата: "Алексей КО"
Пирвет, jam !

Видел твою тему по флокированию деталей на Москвич, хорошие работы 👏  . Обшивки москвичёвские ещё не флокировал ?

А флокатор у меня липецкий , почти 2 года использую - нариканий у меня нет.

А что касаеться научиться : в принципе, если желание есть, можно уже через 2 месяца делать качественные пакрытия.

не флокировал ещё, лежат, ждут... холодно сейчас, вот особо и не занимаюсь флоком 😀
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #84 : 08 Января 2010, 17:23:28 »
Цитата: "Алексей КО"
А что касаеться научиться : в принципе, если желание есть, можно уже через 2 месяца делать качественные пакрытия.
Что-то мне кажется это тема такая же узкая как и аэрография - если присутствует услуга в сервисе, то показатель высокого уровня, но реальной прибыли особо нету - только за аренду камеры с самого художника.
 Ладно вопрос такой, вычитал, что флок не любит прямых солнечных лучей ? Что с ним случается и в какой цвет тогда лучше покрывать козырек торпеды, чтобы выгорание наименее заметно было ?
СВВ

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #85 : 08 Января 2010, 17:39:59 »
Выцветает любой предмет имеющий краситель  искусственный или природный , это может быть всё что угодно : цвет волос на голове ( даже если они настоящие и не крашенные ) , пластик  , синтетика почти вся на 99 % выгарает на солнце , краска на машине  и многое  , многое т.д.

Флок тоже имеет свойство выгорать на солце .
Предотвратить выгорание очень просто - на стоянке ставте машину в тень или используйте отражатель на лобовое стекло.  Эти же простые действия сохрянят и пластик в салоне   вашего авто , даже если он не флокирован и лакокрас. покрытие на авто.

Наименее заметно выгорание будит  при флокировании торпедо в чёрный цвет (  как не странно , должно быть на оборот ) и любой затемнённый отенок ( красного ,синего, зелёного) , использование серого цвета ( в швейцарской палитре есть такой , он к  стати самый износостойкий  ) .  Хотя конструкция многих торпед позволяет зафлокировать торпеду так , что можно  часто поподаемые под солнце части покрыть  этими слабовыгараемыми цветами , а остальное уже другими.

У меня машина стоит уже около 1,8  года на улице при любых походных условиях - выгарание минимальное  ( цвета синий и красный  )  .

Выгорание флока на солне , я бы сравнил с выгоранием краски на авто - по времени будит почти одинаково.

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #86 : 08 Января 2010, 17:57:40 »
Несколько примеров козырьков

это на моей машине : козырёк зелёный , а потолок  тёмно - зелёным флоком



это делал человеку  на машину, он решил ради экономии денужек заказать флокирование только с одной стороны (  потолок не флок , бюджетный - карпет ) .



цвет козырька темно - красный ( тёмные оттенки - самые стойкие на выгарание ) .


Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #87 : 08 Января 2010, 18:27:57 »
Цитата: "Алексей КО"
это делал человеку  на машину, он решил ради экономии денужек заказать флокирование только с одной стороны (  потолок не флок , бюджетный - карпет )
интересный вопрос всплывает, если карпет бюджетнее, то в чем плюсы у флока перед ним, почему и козырьки, стоки и другое карпетом или алькантрой нельзя было сделать ?
СВВ

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #88 : 08 Января 2010, 20:46:27 »
Карпет - это г ... но

Он вытераеться очень силно , потолок ещё можно сделать , а вот всё остальное не желательно . Он очень сильно вбирает пыль (  только пылисосить ) . А с флока пыль можно убрать даже влажной рукой  с первого прохода.

Карпет - это что то типа ткани, по этому  появляеться проблема с углами (  нужно сшивать или склеивать углы)

А флок повторяет всю поверхность предмета без всяких швов , попробуйте сильно рельефную деталь карпетом покрыть - мягко говоря устанете . А флок покроет , причём на солнце флок переливаеться, как покрашенная в металик вещь.

Оффлайн Idenhell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #89 : 17 Января 2010, 23:12:00 »
как продвижение?

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #90 : 20 Января 2010, 13:42:14 »
Наконец то выкладываю проверенную и рабочую схему флокатора, сам сейчас собираю другую,думаю если на неделе дадут степуху то докуплю детали и закончу свою,все естественно выложу сюда.
эту схему не стал делать из за немалых размеров и веса получающегося аппарата,хотя можно и попробовать.
дерзайте...
как все(кто скачал и открыл) вы наверно догадались что это оригинал схемы которую продают в интернете,якобы с ошибкой.
кому интересно можете сравнить, в нете правда с ошибкой 🍺
все расписано предельно доходчиво. 😆  😆  😆
проверена она одним хорошим человеком.

https://narod.ru/disk/17088232000/flokator1.rar.html

файл в DJVU формате, у кого нечем открыть прога тут

https://djvu-soft.narod.ru/
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #91 : 20 Января 2010, 14:26:00 »
скачайте заново !!!!
я залил не исправленную.!
перезалил
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #92 : 20 Января 2010, 19:13:43 »
я понимаю такую бандуру из таких запчастей собирать не хочется,поэтому предлагаю подождать пока я соберу схему поменьше и выложу сюда.!
правы были те ребята которые предлагали схему ионизатора воздуха или люстры чижевского(одно и то же) ,на выходе необходимо толучит отрицательное нппряжение 😆
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #93 : 10 Февраля 2010, 10:09:58 »
нашел на сайте где флокаторы продают.. аж страшно стало 😁

Самое простое – это разобрать флокатор и повторить его схему. Но не тут-то было. Этот флокатор неразбираемый, каким и должен быть флокатор – НОРМАЛЬНЫЙ ФЛОКАТОР НЕ НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ИЛИ МОДЕРНЕЗИРОВАТЬ, ТАК КАК ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ И НЕ НУЖДАЕТСЯ В МОДЕРНИЗАЦИИ.

Не бывает флокаторов 1-го, 2-го или 10-го уровня, как не бывает рыбы первой и второй свежести. Есть только одна свежесть у продуктов питания, и есть только один уровень у ручных флокаторов. Либо флокатор соответствует предъявляемым требованиям, либо это не флокатор, а ионизатор воздуха, электрошокер, катушка зажигания, строчник телевизора или полное г...вно, придуманное людьми, далёкими от флокирования.
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #94 : 12 Февраля 2010, 09:24:01 »
ну чё, раскрыли тему флокирования? 😆
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #95 : 13 Февраля 2010, 15:14:17 »
еще нет. но момент близится...я все еще работаю над этим.. 🤗
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Idenhell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #96 : 14 Февраля 2010, 11:24:34 »
ждем  👏

Оффлайн эроль

  • Новичок
  • Чебуратор
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #97 : 30 Июня 2010, 23:35:59 »
привет! я собирал флокатор по схеме с инета лет 5 назад, ошибку нашел сразу, не ради бизнеса просто интересно было,так побаловался малехо, флокировал сотовые и авто, на сборку не копейки не потратил, все взял со старых теликов, подарил потом, тогда это было в диковинку
азлк 214122 узам 1,7

GEB

  • Гость
Re: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #98 : 25 Июля 2010, 21:44:46 »
привет! я собирал флокатор по схеме с инета лет 5 назад, ошибку нашел сразу, не ради бизнеса просто интересно было,так побаловался малехо, флокировал сотовые и авто, на сборку не копейки не потратил, все взял со старых теликов, подарил потом, тогда это было в диковинку
Так поделись наработками, мне тоже интересно.

Оффлайн эроль

  • Новичок
  • Чебуратор
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #99 : 25 Июля 2010, 22:33:56 »
к сожалению схемы у меня не сохранилось, как и самого аппарата. если найдешь схему я объясню в чем ошибка, аппарат получается не маленький но вполне удобный, там же со схемой была технология изготовления, самая хитрая деталь-умножитель, требует акуратности в изготовлении, попробую найти схему их в инете много валялось раньше
азлк 214122 узам 1,7