Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив2)  (Прочитано 110143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #180 : 03 Апреля 2013, 12:24:31 »
Москвич не плохая машина, и менять её на ВАЗ - глупо. Не послушал потому что в свое время надо было всё и сразу.
что-то изменилось? ИМХО - небольшое затруднение и ты уже ищешь другое авто  😁

Всем наипрекрайснейшего дня!!! 😂
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #181 : 03 Апреля 2013, 12:33:20 »
Иван с тобой спорить бессмысленно, владею москвичом с 2003 года лично, т.е. не батя его мне купил, а я сам, при этом работал каждое лето и не пиво продавал, а на жарюке, весь обгоревший, и когда понимаешь что таким путем можно заиметь свое, разговоры о мерсах, бехах отпадают, даже на машине отпадает желание дрифтить, чтобы не оторвать чего-то! и видно тебя и твоих родителей в 90-е не коснулась перетрубация и увольнения, у меня батя был ведущим инженером по испытательным полетам и когда ЛИИ отказался от базы в Крыму, батя и многие кто там работал БЕСПЛАТНО!!! 2 года сторожили ее, лишь бы не разворовали ее, потому что там были уникальные вещи!И знаю что такое маленький кусочек колбасы строго по праздникам и только по одной конфетке! поэтому сейчас, получив деньги не думаю о какой-то другой машине и ништяках, лучше пойду куплю что-нить вкусного, полезного и принесу домой, своей семье! лучше помогу хоть немного своей малой сестре, и т.д. Вот пусть Денис скажет, как человек не занимающийся предпримательством спекулянтством, а чесно зарабатывает деньги на предприятии и каким трудом они даются!
Я это говорю не к тому что ты ничего не хочешь делать, или какой плохой, а просто поживешь-поймешь что машина это не главное, есть возможносмть-купишь, нет- будешь тратится на другие, более важные вещи в жизни
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 12:46:43 от belovkcc »

Оффлайн Pantisher

  • Завсегдатай
  • ****
  • тыкая красными пухлыми пальчиками об клаву
  • Сообщений: 717
  • Карма: 20
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #182 : 03 Апреля 2013, 12:52:48 »
Иван с тобой спорить бессмысленно, владею москвичом с 2003 года лично, т.е. не батя его мне купил, а я сам, при этом работал каждое лето и не пиво продавал, а на жарюке, весь обгоревший, и когда понимаешь что таким путем можно заиметь свое, разговоры о мерсах, бехах отпадают, даже на машине отпадает желание дрифтить, чтобы не оторвать чего-то! и видно тебя и твоих родителей в 90-е не коснулась перетрубация и увольнения, у меня батя был ведущим инженером по испытательным полетам и когда ЛИИ отказался от базы в Крыму, батя и многие кто там работал БЕСПЛАТНО!!! 2 года сторожили ее, лишь бы не разворовали ее, потому что там были уникальные вещи!И знаю что такое маленький кусочек колбасы строго по праздникам и только по одной конфетке! поэтому сейчас, получив деньги не думаю о какой-то другой машине и ништяках, лучше пойду куплю что-нить вкусного, полезного и принесу домой, своей семье! лучше помогу хоть немного своей малой сестре, и т.д. Вот пусть Денис скажет, как человек не занимающийся предпримательством спекулянтством, а чесно зарабатывает деньги на предприятии и каким трудом они даются!
Я это говорю не к тому что ты ничего не хочешь делать, или какой плохой, а просто поживешь-поймешь что машина это не главное, есть возможносмть-купишь, нет- будешь тратится на другие, более важные вещи в жизни

Да я ж говорю иждевенец пока он. Когда выйдет в свободный полет - поймет, сейчас он не головой думает. Машина для него очередная игрушка.
М-2141, УЗАМ 1.5, 1993, нарва
Kia Spectra 2007 г.в. 1.6 МКПП, светло-бежевый
Honda Steed 1997 г.в. 400, черный

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #183 : 03 Апреля 2013, 13:19:18 »
Анна 1,8 звонила к тебе, ты не доступна, сегодня вечером хотела заехать  😉, мне как раз в вашу сторону за цветочками  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #184 : 03 Апреля 2013, 13:21:39 »
Я говорю опираясь на собственный опыт. Я менял с батей радиатор на 403 и на мэрсе. На мэрсе быстрее и проще. Я менял тормозные диски и колодки на москвиче и на мэрсе. С уверенностью скажу что на мэрсе быстрее и проще. Единственное - мэрс электронникой напичкан по сравнению с москвичом, в этом может быть сложность, а так - пока что я не заметил что в москвиче что то проще. Разве что снять панель в москвиче проще.

Даже обшивки снять с дверей на мэрине и то проще и быстрее чем в москвиче.

А в москвиче бывает обычно так: Начинаешь что то разбирать - не откручивается гайка, пол дня её откручиваешь. Или начинаешь откручивать, а она в таком неудобном месте находится, что просто пипец какой то. В мэрсе всё расположено так, что практически любую деталь можно снять без особого труда и гемороя. Осуждайте меня как хотите, но если будет возможность и реальная маза я возьму себе ино и продам святогор, а потом как нибудь куплю себе комби, с которого я начинал когда то свой водительский стаж и буду в выходные ковырятся в нём. То есть как хобби - москвич это моё. Просто подумав. Да! Можно сделать из москвича такое авто, что оно будет не хуже мэрса, только по деньгам это выйдет столько же сколько купить сам мэрс. Назревает вопрос. смысл всего этого гемороя? Ответ: Это хобби. Москвич - это конструктор для взрослых. И у меня не пропало желание возится с ним по ночам. Просто у меня есть необходимость ездить на машине, а не так что день на ней, два под ней. Может мне не везёт. Может я неудачник, может у меня руки из жопы, НО! С комби таких проблем никогда не было, хотя я его эксплуатировал намного жёстче и пробег там был больше.

Поэтому как хобби - я куплю себе именно комбика, т. к. это та машина на которой я научился ездить. Это те молодые воспоминания, сколько пива в ней было выпито, сколько сигарет прокурено, и сколько девочек снято. Это незабываемые воспоминания.
Больших глупостей я не слышал...
Сравнивать старый убитый Святогор за 50т.р. и более современный, хорошо упакованный Бенц, который минимум раз в 5 дороже. 🤦‍♂️
Я работал в сервисе именно арматурщиком, т.е. разборка и сборка, не надо мне втирать что там все проще разбирается))) Снять дверную обшивку на 525 и W211 целое приключение))) А Шкоды, Фольксы... Кароче после сервиса в сторону немцев не смотрю. Машины хорошие но сложные.
А про то что радитаор с патрубками... На 41-м за 4 часа можно снять и поставить мотор с коробкой и всей системой охлаждения... Вдвоем.🥁

Про надежность тоже вопрос спорный. Старая машина - это старая машина.
Из Космича не надо делать "супер кар", надо просто привести его в порядок.

По существу тобою написанного, могу сделать вывод что ты просто "за...ся"...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 13:24:08 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #185 : 03 Апреля 2013, 13:23:44 »
пора уже баннер сделать на форуме, что если вбухать в мось столько же деревянных сколько в новой ино - то он будет летать, ибо за такие лавосы можно и турбодизель воткнуть  😆 и крылья приварить и все это официально оформить  😂 😂 😂

блин обострение идиотизма, хочу УАЗик  🤦‍♂️, такой старенький, холодненький с голым салоном - для чего не знаю, вот думаю мож соседа уговорить - дать прокатиться, чтоб желание отпало  🤣
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 13:25:27 от Жулик »
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #186 : 03 Апреля 2013, 13:26:33 »
Руслан, ты модель ноута не посмотрел?

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #187 : 03 Апреля 2013, 13:26:51 »
турбодизель
2и5 турбоузам 😎
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #188 : 03 Апреля 2013, 13:28:23 »
2и5 турбоузам 😎
да хоть все 7,8  🤣 с двойным карбоинжем и гиперподвеской с раскладной высотой  🤣
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #189 : 03 Апреля 2013, 13:29:03 »
пора уже баннер сделать на форуме, что если вбухать в мось столько же деревянных сколько в новой ино - то он будет летать, ибо за такие лавосы можно и турбодизель воткнуть  😆 и крылья приварить и все это официально оформить  😂 😂 😂

блин обострение идиотизма, хочу УАЗик  🤦‍♂️, такой старенький, холодненький с голым салоном - для чего не знаю, вот думаю мож соседа уговорить - дать прокатиться, чтоб желание отпало  🤣
Это мечта моего бати, он ГАЗ69 хотел, и все меня науськивал: давай продадим москвич купим ГАЗика

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #190 : 03 Апреля 2013, 13:29:45 »
пора уже баннер сделать на форуме, что если вбухать в мось столько же деревянных сколько в новой ино - то он будет летать, ибо за такие лавосы можно и турбодизель воткнуть  😆 и крылья приварить и все это официально оформить  😂 😂 😂
Да при чем тут это?
Человек приводит совершенно абсурдные доводы...

Машины надо сравнивать не напрямую, а исключительно по цене.
Москвич за 100 т.р. будет в отличном состоянии, а Бенц за 100т.р. будет убит напрочь.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #191 : 03 Апреля 2013, 13:31:33 »
Да при чем тут это?
Человек приводит совершенно абсурдные доводы...

Машины надо сравнивать не напрямую, а исключительно по цене.
Москвич за 100 т.р. будет в отличном состоянии, а Бенц за 100т.р. будет убит напрочь.

так если чесно не вижу ничего криминального что за это время у него сломалось: тормоза, сцепа- расходные материалы!
А вот если он на ЖЛ-4 покатается, считай - КПП, но ведь это он сам ее убивает, машина тут не при чем

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #192 : 03 Апреля 2013, 13:32:07 »
дааааа москвич хорошая машина,но цены на запчасти кусаются(для меня),ваз дешевле в обслуживании(у меня есть 50% скидка на любую запчасть от копейки до гранты),в москвич вкладывать деньги не осознанно,только если ты на нем всю жизнь будешь ездить
вложить ты вложишь,пусть будет 200 тысяч,дороже 100 не кто не возьмет,чего бы там не было
я бы с радостью взял себе москвич 41,но я его потом за такие деньги ни кому не продам,всю жизнь ездить на москвиче не собираюсь
а так у каждой машины свои плюсы,я пока подумываю над ваз 2109 инжектор не позже 2001 г.в., цена 100 тысяч грубо говоря
если меньше будет буду искать волгу 3102 406 инжектор
если волгу шприцевать каждые 2 тысячи км ,то там подвеска вечная
просторная машина,правда жрет поболее,но это не страшно
но опять же дороже в обслуживании чем ваз,и запчасти не все есть
девятка самый нормальный вариант по сути,маневренная ,ехать-едет
вот у меня друг взял девятку 97 года,за 35 тысяч,белую,взял в июле 2012,ездит до сих пор, за все время у него сломалось:
сломало краб пополам
лопнул подводящий патрубок печки
от сабвуфера сломало замок багажника
и все
за это время больше ничего не ломалось,вообще!
P.S. я ему очень завидую,не в плане того,что ему с машиной повезло и не че не ломается
а в плане того,то что он аккуратный,он никогда не гоняет,вообще никогда
https://cs306609.vk.me/v306609407/20d4/RIJ91CmXlwI.jpg вот эта девятка,если кому интересно
9-ка за 35 которая не ломается? Не верю, либо очень повезло, либо мало ездит, либо недоговаривает)))
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #193 : 03 Апреля 2013, 13:33:03 »
Это мечта моего бати, он ГАЗ69 хотел, и все меня науськивал: давай продадим москвич купим ГАЗика
я изначально на УАЗики смотрела, но меня стремали, типа как в него вообще садится - типа аццтой  🤣, один фиг москвич взяла  🤣, правда рады были - типа "это" куда нишло, типа не совсем понятно что мось  😁

Да при чем тут это?
Человек приводит совершенно абсурдные доводы...

Машины надо сравнивать не напрямую, а исключительно по цене.
Москвич за 100 т.р. будет в отличном состоянии, а Бенц за 100т.р. будет убит напрочь.
ну так а я о чем? прикинь в мось 500 тыр вбухать? там и салон новый можно под заказ сделать - стоит всего ни чего 120 тыр - ну и все ништяки что за 380 не уложишься? да там на салон из натурального аллигатора с элементами махнушек шиншиллы хватит  😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #194 : 03 Апреля 2013, 13:36:50 »
ну так а я о чем? прикинь в мось 500 тыр вбухать? там и салон новый можно под заказ сделать - стоит всего ни чего 120 тыр - ну и все ништяки что за 380 не уложишься? да там на салон из натурального аллигатора с элементами махнушек шиншиллы хватит  😁
Выглядить будет конечно забавно... Но быстро надоест.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #195 : 03 Апреля 2013, 13:37:20 »
Да наверное ездиет мало, а так чем больше ездиешь, тем больше машина требует вмешательства и внимания, у меня у тещи спарк проехал 16 тыщ, из них я накатал где-то 14, и что? мотор весь в масле, свечку одну засирает постоянно, ремень ГУРА-кондея менял уже, стойка задняя грохочет, хотя езжу аккуратно, вот тебе новая машина корейской сборки! масло лью шелл синтетику 5-30

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #196 : 03 Апреля 2013, 13:39:30 »
Да наверное ездиет мало, а так чем больше ездиешь, тем больше машина требует вмешательства и внимания, у меня у тещи спарк проехал 16 тыщ, из них я накатал где-то 14, и что? мотор весь в масле, свечку одну засирает постоянно, ремень ГУРА-кондея менял уже, стойка задняя грохочет, хотя езжу аккуратно, вот тебе новая машина корейской сборки! масло лью шелл синтетику 5-30
Вот-вот. Эти рассказы про надежность новых ино сильно преувеличены.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #197 : 03 Апреля 2013, 13:44:29 »
Выглядить будет конечно забавно... Но быстро надоест.
ну я образно  😁, я в том плане, что за такую сумму - там не то что новый москвич слепить, там и на изыски всякие хватит - типа позолоченного руля со стразами сваровски... блин что-то меня на гламур тянет 🤦‍♂️, как это лечится?  🤣
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #198 : 03 Апреля 2013, 13:48:44 »
Пока народу нет вскрыл водительский полик- очень мокро под ковром, металл ржавый, кто скажет где по уму можно переварить корыто что под ногами? хочется чтобы все было по фен-шую

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #199 : 03 Апреля 2013, 13:49:38 »
ну я образно  😁, я в том плане, что за такую сумму - там не то что новый москвич слепить, там и на изыски всякие хватит - типа позолоченного руля со стразами сваровски... блин что-то меня на гламур тянет 🤦‍♂️, как это лечится?  🤣
Кроме салона в машине есть другие элементы куда можно потратить деньги разумнее))) Ты как сорока... Если блестит - значит классно)))
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)