Автор Тема: О туалетной бумаге, и как ей пользоваться.  (Прочитано 10211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2457
  • Карма: 7
Я вот тут задумался немного - вопрос о сохранении окружающей среды.
Кто какую туалетную бумагу использует?
Советую использовать этую, здесь 65 метров - если раз в день в туалет ходить и использовать в среднем 0.7метра, то рулона должно хватить на три месяца.

Но очень много кто берет вот такую бумагу, причем много где она не продается поштучно, а целыми паками, где по 12 или 16 катушек.

Так вот, такая бумага идет слишком быстро, на 2 недели максимум ее хватает, ее меньше в рулоне, она дороже стоит и на ней много зарабатывают. Еще и не понятно, что туда добавляют, химия!
Так что советую обычную серую брать!
И бесят меня те люди, которые покупаю целыми паками такую белую каждую неделю! Перевод ресурсов!
Я раз пришел в супермаркет, нужна была бумага, но там только такая белая, в паках на прилавках лежит. Искал искал рулон и не нашел, разорвал пак и вытащил одну катушку, но мне сказали, так нельзя, только паком нужно брать. пришлось забирать целый пак. Во как на нас наживаются!
Плюс эта белая уже имеет надрезы, это совсем для ленивых, чтобы легко открывать было. А если мне нужен метр или два неразрывной ленты??
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 21:51:36 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #1 : 01 Декабря 2021, 14:06:39 »
Неужели газеты отменили?

ABars

  • Гость
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #2 : 01 Декабря 2021, 14:12:02 »
... А если мне нужен метр или два неразрывной ленты??
Опять махнули рюмочку?

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2457
  • Карма: 7
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #3 : 01 Декабря 2021, 14:18:16 »
Цитировать
Опять махнули рюмочку?
А причем здесь это? я не пью

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #4 : 01 Декабря 2021, 14:30:04 »
Я даже боюсь представить ситуацию, когда может понадобиться 1,5-2 метра туалетной бумаги одним куском😱

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #5 : 01 Декабря 2021, 14:35:16 »
Кто заставляет брать то, что не хочешь? Рынки отменили? Там хочешь в упаковках, хочешь штучно. И штучные есть и подороже и подешевле.
Мы уже перестали покупать туалетную бумагу, нам тётя привозит огромные рулоны туалетной бумаги, хватает на очень долго одного рулона. Беда в том, что такой огромный рулон туалетной бумаги не умещается в специальный закрытый держатель, пришлось забить большой гвоздь на 200 в качестве держателя в несущий столб туалета. Но сильный ветер бывает иногда проходит сквозь щели и часть бумаги разматывает и она оказывается в яме. Тётя на заводе уборщицей работает.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #6 : 01 Декабря 2021, 14:40:45 »
Саш, так и живём что приходится брать бумагу с завода(((
Ps я бы убрал про тетю, о таких вещах не принято говорить.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 15:20:32 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2457
  • Карма: 7
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7 : 01 Декабря 2021, 14:49:34 »
Проблема в том, что они за меня решают, сколько нужно мне. Я видел не раз, бумагой обматывали ямы, где люк украли или где прорыв или ремотные работы идут вместо красной пластиковой ленточки.
Обмотать и укутать, завернуть даже что нибудь и то не получится, будет на заранее приготовленные части рватся.
Нада с собой всегда в кармане носить небольшой рулончик серой бумаги - белую так не положишь, там катушка сама только сколько места занимает!
Ну поранился допустим - есть что к ране положить, или когда с носа кров пошла, ну разные случаи бывают.
А эти самые, влажные салфетки, они вообще бесполезные, жир с рук не впитывают, химией воняют! Туфли разве что ними вытирать
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 14:53:58 от dvigatel »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #8 : 01 Декабря 2021, 14:52:03 »
А причем здесь это? я не пью

Нюхаете или колитесь что ли?
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #9 : 01 Декабря 2021, 15:11:36 »
Какая интересная тема.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #10 : 01 Декабря 2021, 15:22:52 »
... Ну поранился допустим - есть что к ране положить, или когда с носа кров пошла, ну разные случаи бывают...
Вот такое в вашей местности видали?

Если в упаковке в карман положить, появляется даже некоторая возможность, что бумага чистой будет

Какая интересная тема.
Вот и я в раздумьях, как с ней поступить?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 15:31:17 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #11 : 01 Декабря 2021, 15:26:28 »
Я даже боюсь представить ситуацию, когда может понадобиться 1,5-2 метра туалетной бумаги одним куском😱
Чтоб не нагибаться, междуножие как мочалкой вытирается. Туда-сюда...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2457
  • Карма: 7
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #12 : 01 Декабря 2021, 15:28:30 »
Цитировать
Нюхаете или колитесь что ли?
Боже упаси от такой участи!
Цитировать
Вот такое в вашей местности видали?
Да видел, всякие носовые, ручные, чего только не придумают, как деньги заработать!
Когда садишься за стол и много еды, например, мяса нажарили или еще что то, то обязательно на столе должен стоять рулон туалетной бумаги, ним и рот вытирается и руки, жир очень хорошо впитывает. А еще ней хорошо вытирать посуду после мойки!
А еще насчет посуды. Я не покупаю всякие там моющие, а мою отсевом. Причем, ним в разы лучше получается, моющее жир не всегда берет. Особенно касается банок, бутылей, тарелок. К алюминиевой посуде не подходит такой метод, ибо царапает поверхность.
Кто не верит, попробуйте - отсевом вы в разы быстрее отмоете банку из под жира или молока и причем без химии!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 15:41:56 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #13 : 01 Декабря 2021, 15:45:02 »
Я видел не раз, бумагой обматывали ямы, где люк украли или где прорыв или ремотные работы идут вместо красной пластиковой ленточки.
Ни разу не видел, всегда краснобелая лента. И люков стыренных не видел давно, больше как то каталики с машин срезают.

ABars

  • Гость
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #14 : 01 Декабря 2021, 15:57:06 »
... Когда садишься за стол и много еды, например, мяса нажарили или еще что то, то обязательно на столе должен стоять рулон туалетной бумаги, ним и рот вытирается и руки, жир очень хорошо впитывает. А еще ней хорошо вытирать посуду после мойки! ...
Когда на столе "много еды, например мясо", на столе должны лежать ложки, вилки и ножи для каждого участника трапезы.

И ещё. Я вам по секрету скажу. Бывают хлочатные или льняные тряпочные полотенца.
Около обеденного стола выглядят гораздо приятнее, чем сральная бумага.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 21:52:55 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2457
  • Карма: 7
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #15 : 01 Декабря 2021, 16:17:56 »
Цитировать
Когда да на столе "много еды, например мясо", на столе должны лежать ложки, вилки и ножи для каждого участника трапезы.
А если мясо на косточках, как его есть, вилочкой с ножичком сидеть отковыровать? Взял в руки и пошел уплетать!

ABars

  • Гость
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #16 : 01 Декабря 2021, 16:33:08 »
... Взял в руки и пошел уплетать!
Ну так сидите и плетите!
Закончили - вымойте руки и лицо с мылом.
Что из этого шекспировскую трагедию делать?

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #17 : 01 Декабря 2021, 18:11:35 »
Боже упаси от такой участи!

этот трактат про туалетную бумагу можно только в состоянии какого-либо опьянения написать)
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2457
  • Карма: 7
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #18 : 01 Декабря 2021, 19:03:30 »
Цитировать
Закончили - вымойте руки и лицо с мылом.
А я особо и не мою лицо с мылом - зачем кожу убивать химией? Потом будут в 60 лет морщины, как у 80 лет.
Цитировать
этот трактат про туалетную бумагу можно только в состоянии какого-либо опьянения написать)
А все начинается с мелочей, которых слишком много.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 19:05:21 от dvigatel »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #19 : 01 Декабря 2021, 19:20:58 »
Предлагаю господину dvigatel заменить туалетную бумагу на лопухи, ватные диски и прочее для остановки крови и заживления ран на подорожник. Будет экологично🤪😊. А вместо мыла и шампуня использовать грязь с последующим смывом чистой водой. Только чем заменить зубные пасту и порошок?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией