Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3060 : 18 Декабря 2019, 17:42:22 »
Гы! Наверное, вам не доводилось приехать с пустым баком в лютый мороз на заправку с неустойчивой связью с интернетом.
...
какие то нереальные условия описаны у вас.
каким отморозком надо быть чтоб в лютый мороз оказаться с пустым баком?
даже представить себе такое не могу.

...
Лучше бумажных денег пока ничего не изобрели. 🤓
ну почему же? металлические гораздо лучше бумажных.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3061 : 18 Декабря 2019, 17:45:26 »
... в этой замечательной пекарне, принимают ТОЛЬКО наличку! ...
это их полное право. не хотят они телефонами расплачиваться. ну и банкам процент отстёгивать видимо не желают. осуждать их за это? ни коим образом.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3062 : 18 Декабря 2019, 17:58:46 »
это их полное право. не хотят они телефонами расплачиваться. ну и банкам процент отстёгивать видимо не желают. осуждать их за это? ни коим образом.
Я не осуждаю, мне например это никаких неудобств не несет. При необходимости, мой путь от работы к пекарне мимо банкомата лежит, можно всегда обналичить пластик)))

Я к тому, что наличные деньги у нас в стране никто не запрещал, так какого спрашивается, некоторые личности, попу рвут, когда им говорят, что БН не принимают? Начинают размахивать руками, выражаться нецензурно, мол они не обязаны носить с собой наличку  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 18:12:17 от opossum »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: Я зол!
« Ответ #3063 : 18 Декабря 2019, 18:02:50 »
...
Я к тому, что наличные деньги у нас в стране никто не запрещал, так какого спрашивается, некоторые личности, попу рвут, когда им говорят, что БН не принимают?
так и я про что? а то взяли моду телефоны везде тыкать.
наличка рулит. как без неё можно жить?
хоть я и расплачиваюсь всегда картой, но наличку всегда в кармане держу (5т и мелочь).
мало ли что может случится...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Я зол!
« Ответ #3064 : 18 Декабря 2019, 18:35:58 »
У меня тоже есть магазин, которым регулярно пользуюсь и он принимает только нал, магазин з/ч, - и это вот реально неудобно.

Касательно физических денег, есть еще чисто гигиенический аспект  😆

хотя для людей с крепким иммунитетом опасность не очень высока, она есть и это факт.

Десятки если не сотни видов патогенных микроорганизмов, возбужители туберкулеза, пневмонии и прочих "радостей" замечательно живут и переносятся данным агентом.

Почти весь денежный металл и бумага - прекрасные места для развития и размножения МО (микроорганизмов).

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3065 : 18 Декабря 2019, 18:58:56 »
и как народы дожили с деньгами до 21 века!? 😲

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Я зол!
« Ответ #3066 : 18 Декабря 2019, 19:24:57 »
и как народы дожили с деньгами до 21 века!? 😲
Очень просто. Cлабые умерли. Выжили сильнейшие.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3067 : 18 Декабря 2019, 20:05:01 »
какие то нереальные условия описаны у вас.
каким отморозком надо быть чтоб в лютый мороз оказаться с пустым баком?
даже представить себе такое не могу.

ну почему же? металлические гораздо лучше бумажных.
Путешествие в одно из соседних государств с "авторитарно-тоталитарным" режимом расслабило.

Тяжёлые заразы. 🥁


...

...
Есть на Руси старинное средство от всякой нечести 🤓 :



Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16136
  • Карма: 234
Re: Я зол!
« Ответ #3068 : 19 Декабря 2019, 00:27:33 »
Бородатый анекдот.
В заброшенный богом посёлок приезжает депутат. Себя показать, жизнь разведать. Собирается толпа селян у старого закрытого клуба, начинается опрос.
- Ну как вы живёте, товарищи?
- А как живём? Говно по дорогам рекой течёт, работы нет, хлеб по карточкам!
Депутат крутит в руках Visa Gold и со вздохом произносит:
- Да и у нас так же, по карточкам...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3069 : 19 Декабря 2019, 09:46:50 »
Очень просто. Cлабые умерли. Выжили сильнейшие.
ну так значит иммунитет имеется, нечего выеживаться взял сдачу налом и положил в карман, рядом с пластиком!

Вспомнилась история описанная в журнале Здоровье, тетенька имела большие проблемы с кожей рук. Выяснилось, что у тетеньки шиза на мытье рук . Провели исследования, выяснилось, что она банально смывает все бактерии и вредные и полезные и организм не успевает выделить необходимое количество жира для увлажнения кожи. Да еще и модное мыло стала использовать, сейфгард или как то так, одно время часто крутили с ним рекламы. Как говорится в народной мудрости : зубов бояться, в р** не давать. 🍈🍈

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3070 : 19 Декабря 2019, 19:07:29 »
ну так значит иммунитет имеется, нечего выеживаться взял сдачу налом и положил в карман, рядом с пластиком!

Вспомнилась история описанная в журнале Здоровье, тетенька имела большие проблемы с кожей рук. Выяснилось, что у тетеньки шиза на мытье рук . Провели исследования, выяснилось, что она банально смывает все бактерии и вредные и полезные и организм не успевает выделить необходимое количество жира для увлажнения кожи. Да еще и модное мыло стала использовать, сейфгард или как то так, одно время часто крутили с ним рекламы. Как говорится в народной мудрости : зубов бояться, в р** не давать. 🍈🍈

У меня в детстве тоже была проблема с кожей. В детской республиканской больнице лежал, мылся мылом камей. К выписке весь красный стал. С одной больницы выписали, в другую пихнули. Оказалось, что это мыло мне совершенно не подходит. 11 лет мне тогда было. А на следующий год этого мыла не было в киоске детской республиканской больницы, главврач запретила продажу этого мыла.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3071 : 14 Января 2020, 21:44:07 »
Что сделает по настоящему вежливый человек, когда ему на узкой дороге встречный будет мигать дальним светом, чтобы он побыстрее проезжал между припаркованных машин?
Он остановится. Выйдет из машины. И спросит у той нервной дамочки: "Чем я могу вам помочь?", невозмутимо глядя, как она белеет на глазах.
Интересно, с чего она решила, что я ради неё стану гусарить на ледяных колдобинах? 🤔
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 01:38:43 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я зол!
« Ответ #3072 : 16 Января 2020, 12:22:39 »
Не человек, а дьявол во плоти наша начальница. Говорит, уволю по статье, другого человека буду искать на ваше место. У вас говорит каждый раз так совпадает, что Воробьёва уходит в отпуск и вы на больничный лист. Вы нарочно это делаете говорит.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3073 : 16 Января 2020, 12:27:17 »
порви ей шаблон, уволься сам без отработки, пусть поищет срочно человека... А то избаловались- незаменимых говорят нет... 👀
 В РЖД я так и сделал, ну за исключением того, что всё таки отработал 2 недели ( пока устраивался на новую работу ) Заставили писать объяснительную по какой то фигне, вместо объяснительной положил начальнику участка, заявление на увольнение по собственному. На его вопрос: Что это? ответил: Сам же сказал- не нравится, увольняйся. Вот, мне не нравится, я увольняюсь.
Реакция и вид начальника - БЕСЦЕННО!!! 🍈🍈
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 12:30:24 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3074 : 16 Января 2020, 12:36:44 »
Ищи работу, как найдешь - иди в отпуск, а оттуда увольняйся, тогда и отработка не понадобится.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3075 : 20 Января 2020, 12:22:47 »
Прилетел штраф на 5000 за неоплаченную парковку от ГУ АМПП, написал им жалобу, мол все оплачено, со скринами. В процессе написания, обнаружил, что в приложении через которое оплачивал, номер машины мой, а регион 777, вместо 799 ( в принципе монописуально, оба - Москва)  Инспектор отказал в отмене, типа оплачена другая машина, иди лесом, сам дурак. Самое интересное. что штраф выписан на номер СТС, который в приложении тоже указан ( верно) и который так же фигурирует в оплате . Но это всё фигня, одновременно с отказом, прилетает в приложении АМПП штраф на 500 рублей с Ростова!! Я там конечно был в октябре, но катался на автобусе, а не на весте. Начинаю искать по базам - нет штрафа! Просматриваю историю на портале мос.ру - был такой, в 2018 году, оплачен со скидкой, как еще два в тот же день ( попытка скататься на юг без радар-детектора))))  Походу при обновлении приложения, у них произошел сбой, и регион авто изменился на 777, так как я точно помню, что одновременно с женой обновляли приложение и вбивали с СТС данные каждый в своё приложение. У жены с регионом все норм в приложении-799, а вот номер СТС как выяснили при проверке был указан неверно!

Просто киплю от злобы. Готовлю жалобу в суд. Попробую конечно чрез ЛК Собянину для начала написать, время пока есть...
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 12:25:34 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3076 : 20 Января 2020, 14:17:31 »
...
Просто киплю от злобы. Готовлю жалобу в суд. Попробую конечно чрез ЛК Собянину для начала написать, время пока есть...
Тухляк полный. Даже не стоит мараться.
Я тоже хотел что-нибудь предъявить московским паркователям и эвакуаторам.
Зашел к юристу, он мне объяснил насколько это дохлый номер. Типа, "Ты же понимаешь, что это - политика партии. Несомненно, что-то присудят, но это даже не покроет денежные затраты, не говоря уже о нервах."

Я тогда был тоже очень злой, а потом нашел какую-то мудрую тибетскую радость от возложения  😲 🤐 🤐 на этих засранцев.

"Месть - блюдо, которое надо подавать холодным." (с)
Пусть прыгают и скачут, а вы их, придёт время, с каменным лицом пошлёте. 😉
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 15:07:55 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3077 : 20 Января 2020, 16:15:33 »
ходЮт слухи, что есть прецеденты, когда люди обжаловали подобное - легко ! Даже есть список судов и судей, кто в аналогичных случаях встаёт на сторону автовладельца. На лицо хотели как лучше, а получилось как всегда. ПО глючное, получается меня обязали платить, так еще и постоянно я должен проверять в их ПО, что я - это я. 😝 Надежда умирает последней... С ЕРЦ жалоба Собянину прокатила, сразу пересчитали и убрали несуществующий долг в 40.000 за кап.ремонт дома. Хотя туда я ЧЕТЫРЕ раза ходил и писал заявление + сканил документы, что я за себя оплатил, а "вон за того соседа" - пусть платит он сам за себя.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3078 : 20 Января 2020, 16:49:16 »
ходЮт слухи, что есть прецеденты, когда люди обжаловали подобное - легко ! Даже есть список судов и судей, кто в аналогичных случаях встаёт на сторону автовладельца. ...
Несомненно, всё легко и просто.
Так я и предлагаю - оставьте им всю рутину по организации процесса по вашему адресу, а сами придите один раз с фактами и пусть они рвут волосы на внизу спины за бесплодно потраченное время.

Подлянка может выйти в том, что найдут какой-нибудь счёт и деньги просто спишут.
Так это - любишь шампанское, люби и предпосылки.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3079 : 20 Января 2020, 17:41:48 »
Подлянка в том, что такие дела рассматриваются исключительно в судах, по месту нарушения, в моём случае Лефортовский суд. Данных по нему мне не встречалось ( за нас они или за АМПП) Попробую через mos.ru