Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3120 : 18 Февраля 2020, 21:04:57 »
Я в тихом офигее.
Парковку на улице, где я всегда машину оставлял, приезжая на работу, украсили табличками с монетками и изображениями эвакуатора. 🤐
Кроме как жадностью, это трудно объяснить: парковка заполнялась только по ночам автомобилями жителей соседних домов.
Для этих ХренДДешников наверняка в аду отдельный котёл предусмотрен.

ЗЫ Если вы думаете, что вас это не касается, это улица Рогожский Вал. Та самая, где ангары музея. С экспериментальным 'Москвичами'. Добро пожаловать в цивилизованный мир! 😶

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #3121 : 18 Февраля 2020, 22:33:11 »
И я зол
второй месяц мучаюсь со стиралкой
Насос на слив, то сливает, то нет
Поначалу грешил на фильтр - прочистил
Потом - на канализацию - перебрал всю до стояка - пофиг
Потом поменял насос слива - опять пофиг

Разобрался с каждым отельным реле и датчиком - у кого какие показания, куда крутит и что настраивать
Прогнал в тестовом режиме пустую -все работает
А с бельем - нет опять останавливается
Причем тест с пустой машинкой - все в порядке
Если посреди стирки выключить, и прогнать по тесту- все работает, кроме сливного насоса

Заколебался вручную вместо насоса воду сливать

Цикл стирки выглядит так:
Ставлю программу - стирает, перед полосканием останавливается
Ставлю на паузу, вручную сливаю воду, снимаю с паузы - полоскает, останавливается
Сливаю воду вручную - отжимает

Такое впечатление, что где-то перетертый провод
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3122 : 18 Февраля 2020, 23:32:55 »
И я зол
второй месяц мучаюсь со стиралкой
Насос на слив, то сливает, то нет
Поначалу грешил на фильтр - прочистил
Потом - на канализацию - перебрал всю до стояка - пофиг
Потом поменял насос слива - опять пофиг

Разобрался с каждым отельным реле и датчиком - у кого какие показания, куда крутит и что настраивать
Прогнал в тестовом режиме пустую -все работает
А с бельем - нет опять останавливается
Причем тест с пустой машинкой - все в порядке
Если посреди стирки выключить, и прогнать по тесту- все работает, кроме сливного насоса

Заколебался вручную вместо насоса воду сливать

Цикл стирки выглядит так:
Ставлю программу - стирает, перед полосканием останавливается
Ставлю на паузу, вручную сливаю воду, снимаю с паузы - полоскает, останавливается
Сливаю воду вручную - отжимает

Такое впечатление, что где-то перетертый провод
Тыкаю пальцем в небо: Есть там такой хитро... датчик - датчик заполнения т.е. он останавливает залив воды по давлению столба в трубке. Гипотеза: по окончанию операции полоскания надо слить воду, а датчик говорит: "А в баке воды нету". ну и т.д.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3123 : 18 Февраля 2020, 23:59:06 »
Тыкаю пальцем в небо: Есть там такой хитро... датчик - датчик заполнения т.е. он останавливает залив воды по давлению столба в трубке. Гипотеза: по окончанию операции полоскания надо слить воду, а датчик говорит: "А в баке воды нету". ну и т.д.
Чисто ИМХО.
При неисправности этого датчика в машине к концу цикла стирки воды будет по самое горлышко, ибо машина будет думать, что вода поглощена бельём, и доливать.
При длительной заливке 'мозги' должны заподозрить либо недостаточное давление воды, либо дырку в баке и остановить цикл стирки.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3124 : 19 Февраля 2020, 00:19:19 »
Чисто ИМХО.
При неисправности этого датчика в машине к концу цикла стирки воды будет по самое горлышко, ибо машина будет думать, что вода поглощена бельём, и доливать.
При длительной заливке 'мозги' должны заподозрить либо недостаточное давление воды, либо дырку в баке и остановить цикл стирки.
а если маааааа-ленькая дырАчка в трубочке?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #3125 : 19 Февраля 2020, 00:27:05 »
Тыкаю пальцем в небо: Есть там такой хитро... датчик - датчик заполнения т.е. он останавливает залив воды по давлению столба в трубке. Гипотеза: по окончанию операции полоскания надо слить воду, а датчик говорит: "А в баке воды нету". ну и т.д.
Пресостат он называется
Или датчик уровня
На старых машинках мембранные
На моей -- индуктивный
На нижнем уровне показывает сигнал 26,3 и потом к верхнему падает до 23
В чем показывает, не знаю, но такие же показатели, на исправных машинках +/- пара десятых
Это не сложно проверить -- буквально пять кнопок нажать на панели
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #3126 : 19 Февраля 2020, 00:30:43 »
а если маааааа-ленькая дырАчка в трубочке?
Там замкнутая система
Датчик работает не по уровню воды, а по разности давлений, атмосферного, и закрытого объема, подпертого водой
Былаб дырочка -- давления бы уровнялись и показания бы не двигались, при заполнении
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #3127 : 19 Февраля 2020, 00:34:41 »
Чисто ИМХО.
При неисправности этого датчика в машине к концу цикла стирки воды будет по самое горлышко, ибо машина будет думать, что вода поглощена бельём, и доливать.
При длительной заливке 'мозги' должны заподозрить либо недостаточное давление воды, либо дырку в баке и остановить цикл стирки.
Он может в обе стороны сломаться
И переполнять и не сливать
Но это не он
Я наверно с час, в тестовом режиме его гонял -- заливал/сливал  воду
Работает он, и если его просто оставить -- показания не меняются
И в поцессе стирки останавливал -- смотрел что он показывает
Показыфвает уровень
А вот сливной насос в тот момент не стработал принудительно
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3128 : 19 Февраля 2020, 09:56:03 »
И я зол
второй месяц мучаюсь со стиралкой...
сколько лет стиралке? Проблему гуглил по модели?
 Проверь все конденсаторы, в идеале спец.прибором а не омметром, хотя и им можно. Если индукционный датчик, то вероятнее всего именно в кондёрах проблема

Плавающая поломка - самая прибыльная для мастера, потому как изловить ее, еще тот гемор!

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Я зол!
« Ответ #3129 : 19 Февраля 2020, 10:25:02 »
сколько лет стиралке? Проблему гуглил по модели?
 Проверь все конденсаторы, в идеале спец.прибором а не омметром, хотя и им можно. Если индукционный датчик, то вероятнее всего именно в кондёрах проблема

Плавающая поломка - самая прибыльная для мастера, потому как изловить ее, еще тот гемор!
Стиралке лет пять-шесть
Модель свежая
Именно по модели - не гуглится, а общие рекомендации - проверить слив, заменить насос
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3130 : 19 Февраля 2020, 11:48:38 »
а если маааааа-ленькая дырАчка в трубочке?
Чисто ИМХО.
При неисправности этого датчика в машине к концу цикла стирки воды будет по самое горлышко, ибо машина будет думать, что вода поглощена бельём, и доливать.
При длительной заливке 'мозги' должны заподозрить либо недостаточное давление воды, либо дырку в баке и остановить цикл стирки.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3131 : 19 Февраля 2020, 12:10:39 »
Интересно, сколько машин должно быть разбито на одном круговом перекрёстке, чтобы заучили, что по Правилам съезжать с кругового перекрёстка надо с крайней правой полосы? 🤦‍♂️
Почему обязательно нужен навстречу грузовик размеров КАМАЗа, чтобы эти ... не очень умные люди перестали давить, наполовину высунувшись на встречку, ехавшего по Правилам? 🤦‍♂️
Что мешает, прочитать брошюрку в тридцать страниц, в сорок, если с пояснительными картинками?  🥁
Честное слово, искренне не понимаю.  🤐 🤪 😶

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я зол!
« Ответ #3132 : 19 Февраля 2020, 12:18:44 »
Это фигня, тут на днях чуть не встретились 2 одиночества перед моим авто. причем в паре метров за нами, стояли на аварийки описанные тобой 2 кадра ( буквально ГАЗ будка и ВАГ)
на следующем за светофором съезде, где главная дорога с круга выходит - из 4 полос на круге, 2 крайних правых полосы прямо ( разметка жииииирная такая) и 2 крайних левых- к следующему съезду на круг уходят влево. загорается зелёный, я стою в 2 полосе справа и тот что справа от меня в крайней правой неспешно но ломится в крайнюю левую, а тот что слева от меня, решает уйти на крайнюю правую сторону  🤗 🤦‍♂️ 😝 чудом не встретились!!! Я еще когда желтый загорелся,  🤗 почувствовал неладное и не стал стартовать в обычном режиме а немного тормознул - как знал...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я зол!
« Ответ #3133 : 19 Февраля 2020, 13:07:24 »
Тут не надо понимать, инспектора ДПС кладут болт на такие нарушения. В Самаре долина кольцевых перекрестков и зачастую там дежурят дпсники, только обычно на свежесть дыхания проверяют, а на поворот не со своего ряда не смотрят. Поэтому большинство убеждено, что делают правильно.

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3134 : 19 Февраля 2020, 13:21:42 »
Тут не надо понимать, инспектора ДПС кладут болт на такие нарушения. ... Поэтому большинство убеждено, что делают правильно.
Иногда мне кажется, что дежурящие инспектора ДПС убеждены в том же. 🤪

Хотя нет, один (!) раз видел, как ГИБДДешники выгородили конусами "правильный" съезд и запустили всех "левых" по кругу.
Знатная была потеха! 🤓
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 13:23:22 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10420
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3135 : 20 Февраля 2020, 03:28:03 »
Пожилых лишают высокотехнологичной медицинской помощи
   Изменения в https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71251832/
4. Медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается в виде первичной специализированной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи.
 6. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается в следующих условиях

Читаем внимательно изменения к пункту 4
 2. В пунктах 4 и 6 слова "в том числе высокотехнологичной" заменить словами "за исключением высокотехнологичной".
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73264799/

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3136 : 20 Февраля 2020, 13:41:47 »


Хотя нет, один (!) раз видел, как ГИБДДешники выгородили конусами "правильный" съезд и запустили всех "левых" по кругу.
Знатная была потеха! 🤓
Это не "сильно знатная" потеха - я  один (!) раз видел, как ГИБДДешники выгородили конусами "правильный" съезд с внутреннего ТТК на  Ленинградку в область только с одной правой полосы и запустили всех "левых" по кругу длиной минимум 2 км. Вот где реальная потеха.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Я зол!
« Ответ #3137 : 20 Февраля 2020, 14:06:14 »
Это не "сильно знатная" потеха - я  один (!) раз видел, как ГИБДДешники выгородили конусами "правильный" съезд с внутреннего ТТК на  Ленинградку в область только с одной правой полосы и запустили всех "левых" по кругу длиной минимум 2 км. Вот где реальная потеха.
Я не очень понял.
На МКАДе, по-моему, съезды и так отгорожены бетонными разделителями.
Или они дополнительно отгородили съезд на съезд? 🤔

Последний раз, когда по МКАДе ехал, девочка в нафигаторе предложила мне свернуть на съезд сквозь бетонный разделитель. Было не очень забавно. 🤐

ИМХО Всё чаще замечаю, что у московских ХренДДешников, при каждом изменении организации движения в Москве, не хватает фантазии ни на что, кроме бездарно ограничить скорость потока и навешать камер контроля скорости. 🤐
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 14:14:06 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3138 : 20 Февраля 2020, 14:16:41 »
Я не очень понял.
На МКАДе, по-моему, съезды и так отгорожены бетонными разделителями.
Или они дополнительно отгородили съезд на съезд? 🤔

Последний раз, когда по МКАДе ехал, девочка в нафигаторе предложила мне свернуть на съезд сквозь бетонный разделитель. Было не очень забавно. 🤐
Не МКАД..
Внутренняя "трёшка"- туннель  под Ленинградкой - 3 полосы - съезд на Ленинградское шоссе в область - "массы" ломятся их 2,5 полос направо - проезд/съезд =1,2 полосы - пробка от Звенигородского ш.  Еду и тут пробки почему-то нету -странно. Стоит 2 экипажа и всех со второго ряда "посылают" прямо.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: Я зол!
« Ответ #3139 : 20 Февраля 2020, 14:24:59 »

ИМХО Всё чаще замечаю, что у московских ХренДДешников, при каждом изменении организации движения в Москве, не хватает фантазии ни на что, кроме бездарно ограничить скорость потока и навешать камер контроля скорости. 🤐
Радикальное решение пробок перед съездами - сплошная за 300-500 м + камера на полосы, но обязательно знаки "движение по полосам" с табличками "камера".  Так сделано перед туннелями на той же Ленинградке в область. "Стреляют в хвост"
 Основная масса народа в Москве двигаются почти всегда одним и теми же маршрутами. Пара штрафов за втыкивание в съезд перед самым съездом и "он" будет стоять в "очереди". Количество "втыкивателей" -через месяц практически обнулится.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 14:31:26 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"