Автор Тема: Опять про ГУР на Реногор  (Прочитано 28823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7849
  • Карма: 70
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #260 : 14 Марта 2016, 03:47:45 »
Такое впечатление, что и через 20 лет будут повторять все косяки, которые только можно.. уже столько сказано-пересказано.. что куда и от чего. Ремень кстати неправильный. Есть такой даун, зовут его "Дмитрий" вот этот даун кидал всем эти убогие карданы, набитые молотком, ремни 1185 вместо 1145, "разогнутую трубку" на насос, которая будет течь... ибо в насосе другой профиль и т.д.
Кардан это отдельная тема.Шлицы сделаны болгаркой,кардан реально забит на вал,крестовина в хлам.Плюс ещё "жижа" красная
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #261 : 14 Марта 2016, 13:28:02 »
Жижа была Motul dex 3 ее и рекомендую налить.
Да и вообще. если были вопросы по установке можно было спросить у того кто продал)
Так интересно же всех выслушать. Шайбы были между блоком и кронштейном?
Такое впечатление, что и через 20 лет будут повторять все косяки, которые только можно.. уже столько сказано-пересказано.. что куда и от чего. Ремень кстати неправильный. Есть такой даун, зовут его "Дмитрий" вот этот даун кидал всем эти убогие карданы, набитые молотком, ремни 1185 вместо 1145, "разогнутую трубку" на насос, которая будет течь... ибо в насосе другой профиль и т.д.
По каталогу 1125 ремень нужен.
Кардан это отдельная тема.Шлицы сделаны болгаркой,кардан реально забит на вал,крестовина в хлам.Плюс ещё "жижа" красная
Шлицы реально как будто болгаркой нарезаны, думал кажется.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7849
  • Карма: 70
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #262 : 14 Марта 2016, 13:32:13 »
Так интересно же всех выслушать. Шайбы были между блоком и кронштейном? По каталогу 1125 ремень нужен.Шлицы реально как будто болгаркой нарезаны, думал кажется.
Мой земляк покупал комплект,в итоге из всего комплекта годным оказался насос,да рейка...
Я собирал по отдельности.Рейка,насос F3P,набор волговских трубок,трубки ТНВД,жижу оригинал Vag,болты на рейку,кардан.Шнивовский вообще песня!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 14:15:05 от Павел2.0i »
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #263 : 14 Марта 2016, 14:11:14 »
Шлицы реально как будто болгаркой нарезаны, думал кажется.
Именно болгаркой и нарезаны - нашару и криво-косо. И заколочено от души. Про нестыковку насоса с волго-шлангом туда же. Все это даже комментировать неохота. И недостойно обсуждения... К сожалению, это не первый и не последний случай "высокого тюнинга" ради продажи...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #264 : 27 Марта 2016, 18:08:26 »
Ребят, вот и показала моя, не очень давно установленная БУшная рейка которя якобы неубиваемая свою гнилую сущность. Застучала, и нафига я согласился ставить БУ. Я так думаю сломался зуб на валу, удары громкие и слышны несколькораз при провороте руля от края до края.
Как считаете я прав?
И где искать запчасти?

Помогите пожалуйста, я так понимаю с этой штукой ездить вообще опасно.
  • 214145

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #265 : 27 Марта 2016, 18:16:05 »
После прогрева мотора гремит на конце выворота?
Это греметь будет еще долго))) у меня года 4 это гремит. Ремонтники говорят, что это втулка кончилась по которой вал елозиет.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #266 : 27 Марта 2016, 18:23:49 »
После прогрева мотора гремит на конце выворота?
Это греметь будет еще долго))) у меня года 4 это гремит. Ремонтники говорят, что это втулка кончилась по которой вал елозиет.
Да, нет на вывороте ведет себя нормально. А гремит именно в определенных местах, причем удары звонкие и сильные. Очень похоже именно на сломанный зуб вала. И похоже как раз тот зуб который касается рейки при уставновленных прямо колесах, то есть который больше всего работает. Причем еще недавно эти стуки не были столь ощутимы, но сейчас ездить страшно.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 18:26:56 от Dmitry47 »
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #267 : 27 Марта 2016, 19:33:47 »
Сделай видео, чтоль...  Может по характеру звука кто подскажет
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #268 : 27 Марта 2016, 20:04:07 »
Попробую.
Кстати забыл добавить важное замечание, звук есть и при выключенном моторе.
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #269 : 27 Марта 2016, 20:08:33 »
Регулировать поджатие не пытался? А то я сначала нарегулировал... На работающем моторе была тишина, а на заглушенном гремела. Потом заметил и на ходу постукивание при резком маневрировании. Сейчас подтянул-нормуль стало
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #270 : 27 Марта 2016, 20:09:05 »
о блин.
мож подтяжка сухарей поможет?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #271 : 28 Марта 2016, 00:11:30 »
Увы, ездил в сервис, крутил руль, мастер слушал, однозначно сказал рейка. Крутил затяжку, без толку, только перетянул кажись, руль стал заметно туже, сам ослаблю.  Стук четко повторяется при вращении руля в разные стороны примерно на пол оборота.

Тут как бы или ехать в сервис по рейкам, и там за хорошую сумму все сделают, или что-то искать, покупать и ехать в обычный сервис.

На валу зубья шестерни косые, возможно зуб стал крошиться не весь сразу, потому что изначально звук был очень тихим и напоминал хруст в подшипниках стоек (ну или где то там) пока я все не поменял.
  • 214145

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #272 : 28 Марта 2016, 00:27:57 »
в мск 7-8к стоит отребилдить рейку... сам все смотрю и облизываюсь)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #273 : 28 Марта 2016, 00:36:25 »
Пол оборота..  180°… а точно не крестовина закусывает? Зуб на рейке, по моему, чаще должен, а на валу-через 1 оборот...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #274 : 28 Марта 2016, 00:50:53 »
Пол оборота..  180°… а точно не крестовина закусывает? Зуб на рейке, по моему, чаще должен, а на валу-через 1 оборот...
Ну не могу сказать точно ли пол оборота может поболее, надо это проверить. Зуб рейки я думаю не причем, стук повторяется в разных местах. Похоже мне все таки вал.
Крестовина это кардан? Звук слышен из под капота, я крутил руль мастер смотрел и кардан в том числе, пришел к выводу что рейка.
Искал в нете от чего стучит рейка, нигде не пишут про износ вала золотника, а тем более зубья.
Везде совет подтянуть прижимной винт.

Продаются вообще этот вал золотника? Самое дурацкое, что может это и не он стучит, там такая замороченная конструкция...
Однакож что мне делать не знаю.
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #275 : 28 Марта 2016, 01:02:39 »
Да, крестовина кардана. Учитывая её жёсткую связь с валом рейки(по крайней мере у нижней крестовины), в рейку отдавать она вполне может.

В том, что вал продаётся, очень сомневаюсь. Но от аудюшной рейки должен подойти, по идее. А рейку-донора можно купить не особо и дорого.. По сути, с неё нужно снять только золотниковый механизм с валом и потом вытащить вал. Кстати, на тазовской гидрорейке ZF, точно такой же золотниковый механизм, как и у нас  👀 и по моему, даже уши крепления к рейке так же расположены 👀 правда я не знаю, сколь там оборотов от упора до упора... Может с тем валом получится ещё более короткая рейка, а может и совсем не тот шаг там и соответственно, ничего не получится...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #276 : 28 Марта 2016, 01:19:01 »
запчасти на рейки не поставляет ни один из доступных или известных экзистов емексов и тд..
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #277 : 28 Марта 2016, 01:47:55 »
Вот и я не припоминаю запчастей в продаже. Только ремкомплекты манжет и сальников. Т.е. с остальным-проще найти донорскую рейку и распатронить на запчасти
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #278 : 28 Марта 2016, 01:59:57 »
получается, чтобы не гадать, надо покупать такую же рейку, или ехать в ремонт реек. И то и другое дорого. Третий вариант найти такую же мертвую рейку с живым узлом золотника. Или найти другую рейку, но с таким же узлом, правда узнать какая рейка совпадает с этой я не представляю как. По идее в сервисе по рейкам обязательно есть доноры, но это мы опять возвращяемся к сервису, который конечно будет дорогой, причем неизвестно насколько.
Тут же глянул расценки в спец сервисах, ремонт+снятие установка, от 7000-8000р
Новые рейки конечно жуткий дефицит, да и ценник подрос, разборки ломят...
Пойти чтоль объяву повесить, куплю рейку...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 02:04:42 от Dmitry47 »
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #279 : 28 Марта 2016, 02:10:30 »
Можно взять битую аудюшную и выдрав оттуда золотниковый механизм, выковырять чисто сам валик. Он должен быть точно таким же. Там просто уши по другому стоят на корпусе механизма. А в основе нашей и лежит аудюшная
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года