Автор Тема: Тазоубийца  (Прочитано 15451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #160 : 22 Мая 2010, 12:14:07 »
Пороги облазиют. Вот думаю че с ними сделать. Хочу зачистить, потом цинкарем, потом мовилем и обвес прикрутить. Кто че скажет?
Ищу временный выход. Шоб на годик хватило. Красить на след год собираюсь целиком.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 12:16:42 от Кумер »
  • Лада Гранта.



Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #161 : 22 Мая 2010, 12:15:38 »
Ну ты блин дааёёешъ!!! ни хрена себе! снизу хрюкатит: на 41 москвиче это означает серьёзную поломку или кузова или коробки  😱
Докладываю черным по белому:  на 41 москвичах (видел на двух москвичах) встречается такой кузовной дефект гниют и отваливаются кронштейны на которых висит задняя подушка на которой висит зад коробки - это третья и основная точка крепления трансмиссии так что загляни туда посмотри на эти кронштейны если они целы то твоей коробке хана типа главная передача стёрлась в труху и уже два раза конкретно заклинивала  (для справки: нормальная коробка работает молча совсем молча т.е. ваще никаких звуков никогда и ни прикаких натягах   так что на данный момент твой москвич почти умер не добивай его (или коробка вывалится вместе с мотором на ходу а может и по кускам потеряться по дороге в любом случае третий клин будет последним)

 Как и говорил- поменял подушку на коробке и все пришло в норму. Не хрюкает теперь!!!  😂 😂 😂
  • Лада Гранта.



Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #162 : 08 Июня 2010, 07:23:35 »
 Вот хотите верьте, хотите нет, но свел расход по городу до 8,5 литров.И это на Уфе 2,0. Причем ниче не делал!!! Только давление в колесах 2-2,2 держу. Заправляюсь через день по 6,5 литров и проезжаю 80-85 км. Причем последнее время традиция- заправляюсь на одной и той же заправке, и метров за 400 до нее подъем а потом спуск. Обычно бенз кончался на вершине и я спокойно докатывался. А вчера не повезло. Почти в самом начале встал. Пришлось с канистрой прогнуляться
  • Лада Гранта.



Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Тазоубийца
« Ответ #163 : 08 Июня 2010, 09:46:11 »
6,5 литров
а почему не залить полный бак и забить на заправки на ближайшии 2 недели?

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #164 : 08 Июня 2010, 09:56:40 »
Да потому что не всегда денег есть на полный бак. Да и во дворе умельцы есть которые научились сливать с 41. Под завязку только в командировку когда еду
  • Лада Гранта.



Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #165 : 18 Июня 2010, 11:15:57 »
Дал круг по служебным делам в 1100 км. На обратном пути начали вылетать 3 и 5 передачи. Сняв коробеку обнаружил как обычно открученый болт первичного вала. Щас поставил пока другую КПП. Родная на переборку пойдет
  • Лада Гранта.



Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Тазоубийца
« Ответ #166 : 05 Июля 2010, 15:47:22 »
Пороги облазиют. Вот думаю че с ними сделать.  Шоб на годик хватило.
С порогами все просто - после цинкаря береш кисточку и грунтовкой их намазать грунт алкидный антикоррозионный для проф применения голубенький такой(проверено ржу держит 300р банка) или еще круче брюллекс(500р банка 1кг злобной гадости работать в резиновых перчатках и наморднике) а потом антигравийкой из балончика и будет хорошоо и не только на год
для справки антигравийка бывает черная серая и белая
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 16:03:17 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Тазоубийца
« Ответ #167 : 05 Июля 2010, 15:56:49 »
Вот хотите верьте, хотите нет, но свел расход по городу до 8,5 литров.И это на Уфе 2,0. Причем ниче не делал!!!
Во блин !! откроем америку еще раз -- двух литровая УХА самая экономичная Уха в мире !!
А если еще и толковому карбюраторщику смотаться довести СО-СН до 1,5% да заодно к толковому развальщику заехать да ПХХашку заставить работать  то можно и до 7 литров дожать при спокойной езде или до 8 если веселиться в меру чтоб тазики не расслаблялись  или до 6-6,5л по шоссе при 120км\ч или до 5л на 100км при 90км\ч у меня так
для справки : колесики 195/15 давление 2,0 катится от простого прикладывания задницы потому всегда ставлю на скорость
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 16:26:53 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #168 : 06 Октября 2010, 11:17:28 »
Давно меня не было. Заканчивается у меня вторая переборка мотора. Первый раз обнаружил эмульсию. Вскрытие показало что умерла прокладка и лопнули перемычки между кольцами на 1 и 2 цилиндре. После переборки стало страшно ездить. Рвать стал бешено. Откатав 10 тыщ опять обнаружил эмульсию. Вскрытие показало что из под гильзы пошла водичка.сажал на краску. Щас посадил гильзы на герметик. Остались мелкие манипуляции и мотор ждет установка. Надеюсь косяков больше не будет.
  • Лада Гранта.



Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Тазоубийца
« Ответ #169 : 06 Октября 2010, 11:46:38 »
Двухлитровая уфа слышал любит перегриваться ищи нивовский термостат, подходит идеально, в те же дырки, почисти печку, чтобы спасаться ее в случае нагрева и датчик срабатывания вентилятора самый ранний какой найдешь, по хорошему еще принудительный выведи кнопку. Это не жиговский чугун, а алюминий у него температура потолочная ниже. В идиале вентилятор должен срабатывать не посеридине белой, а как токо вышел из зеленой чуть-чуть на белую, вот тогда все будет ок!!!
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Тазоубийца
« Ответ #170 : 06 Октября 2010, 14:14:33 »
Двухлитровая уфа слышал любит перегриваться ищи нивовский термостат, подходит идеально, в те же дырки, почисти печку, чтобы спасаться ее в случае нагрева и датчик срабатывания вентилятора самый ранний какой найдешь, по хорошему еще принудительный выведи кнопку. Это не жиговский чугун, а алюминий у него температура потолочная ниже. В идиале вентилятор должен срабатывать не посеридине белой, а как токо вышел из зеленой чуть-чуть на белую, вот тогда все будет ок!!!
а чем нивовский от тклассического отличается? на шниве знаю +1 отверстие.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #171 : 26 Октября 2010, 14:16:29 »
Нашел я причину перегрева и попадания воды в масло. После второй сборки отъездив на воде пару дней залил тосол. И опять началось... Решил обойтись малой кровью и просто скинуть голову. И вот она и попалась на глаза. Трещина на голове во 2 цилиндре между седлами. Поставил пока 331 голову. Тянет не так но хоть работает. Щас в поисках 248-й.   
  • Лада Гранта.



Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Тазоубийца
« Ответ #172 : 06 Ноября 2010, 20:45:04 »
Трещина на голове во 2 цилиндре между седлами.
а заварить ? у нас не проблема между прочим занимается этим ремонтная шарашка от горводоканала во как!
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Re: Тазоубийца
« Ответ #173 : 11 Ноября 2010, 16:36:44 »
Я раньше руль с педалями съем чем отдам такие вещи в шарашкину контору делать. Пока руки есть, ноги ходят, голова работает и интернет в кармане буду делать все сам.
  • Лада Гранта.



Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Тазоубийца
« Ответ #174 : 14 Ноября 2010, 22:48:16 »
Я раньше руль с педалями съем чем отдам такие вещи в шарашкину контору делать. Пока руки есть, ноги ходят, голова работает и интернет в кармане буду делать все сам.
НУ-ну давай давай прикупи аргонную сварку быстренько освой это дело потом прикупи плоскошлифовальный итд...
а шрашка эта  мне головку зварила офигенно еще и прокладку под неё сделали на заказ по чертежу не менее офигенно
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Тазоубийца
« Ответ #175 : 28 Мая 2011, 17:12:14 »
Стоит мой белый пока во дворе. Ждет участи своей- в хорошем смысле. Кто что посоветует по поводу покраски своими силами- советы жду короче говоря.
  • Лада Гранта.



Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Тазоубийца
« Ответ #176 : 28 Мая 2011, 22:19:00 »
Тема есть https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,37553.0.html - думаю там быстрее ответ найдёшь и спросить есть у кого.