Автор Тема: MAZDквич  (Прочитано 9073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: MAZDквич
« Ответ #40 : 08 Декабря 2010, 14:45:07 »
ты их приварил на три точки и все🤯 😳
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: MAZDквич
« Ответ #41 : 08 Декабря 2010, 21:01:36 »
ты их приварил на три точки и все🤯 😳
ну 3 сверху 3 снизу, все-равно все прижмет амором )

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: MAZDквич
« Ответ #42 : 08 Декабря 2010, 21:03:09 »
ну 3 сверху 3 снизу, все-равно все прижмет амором )

ну незнаю...незнаю....я бы обварил полностью....
хотя на вкус и цвет)))))
когда дома бываешь? может как нить пересечемся - не видились давненько, заодно бы и глянул)))
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: MAZDквич
« Ответ #43 : 08 Декабря 2010, 21:11:28 »
ну незнаю...незнаю....я бы обварил полностью....
хотя на вкус и цвет)))))
когда дома бываешь? может как нить пересечемся - не видились давненько, заодно бы и глянул)))
Да 3 точки... стремно как-то. Этак на хорошей ямке можно и оторвать эти штуковины. Ну там прижмет наверное, а все равно стремно как-то.  И человек вы хороший, жалко будет потом... Не пугайте нас короче! Варить!!! Все одно если сносятся опоры выкидывать потом придется весь узел.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: MAZDквич
« Ответ #44 : 08 Декабря 2010, 21:24:34 »
ну папка от души приварил, думаю 6ти хватит (), а не стал до конца так как если что можно будет эти чашки в дальнейшем использовать ) завтро кстати красную полоску стоп огней привезут ) поеду забирать и доделовать фары )

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: MAZDквич
« Ответ #45 : 09 Декабря 2010, 17:42:42 »
вот прикупил светодиодные линеечки ! пойду ставить с новыми фонарями )







З.Ы. Спасибо Alexandr все оперативненько вышло )
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 16:55:27 от SM_iLe »

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: MAZDквич
« Ответ #46 : 16 Декабря 2010, 22:54:19 »
Втулки для стакана под 08 амм

ну вот вытачил я втулки под 09 аммор чтоб в нашем сапоге не болтался + заварили мне верхную чашку сс20, которая держит пыльник аммора ! ))
фото тут https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/redfox1986/journal/288230376151906577/#post
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 14:31:13 от SM_iLe »

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: MAZDквич
« Ответ #47 : 21 Декабря 2010, 21:46:05 »
перебрал подвеску

ну вот наконецто сегодня я с другом поставил ss20+b4 belshtaine, фото установки к сожалению нет, было не до того. Отпилили от пружин -1,5 витка машина немного осела гдето на 0,5-1 см, хотелось побольше немного но уж подумали и так норм ) столкнулись с некоторыми падводными камнями... ну 1 это не было спец ключа чтобы открутить верхную гайку стакана, пришлось сбивать молотком и зубилом, потратили времени и саил (ну и немного пришлось расточить отверстияопорника во внутр под ss20. Остальное как нистранно нормально открутилось ) Вынули старые масленные аммы более мение были в порядке, и это при 60к пробега, также были в нормешаровые fenox при пробеге 20-25 тык, внешним рулевым настал полный псдец, а внутренние были хорошие, но раз купил все решили поменять все на новое ) так что советую всем сс20 ))
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 14:30:33 от SM_iLe »

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: MAZDквич
« Ответ #48 : 12 Января 2011, 14:29:32 »
Регулировка клапанов. + небольшие разочарования (((

Позавчера поехал я значит к другу в гараж чтобы клапана отрегулировать, загнали в гараж и пока машина остывала решили посмотреть задние тормоза так как они были вообще не але (. Вскрыли барабан, грешил я на цилиндры, что протекают, но к моему удивлению они были в порядке. Прокачали, отрегулировали колдун, и о чудо теперь машина стала тормозить и задом ). Ну значит с тормозами разобрались, машина вроде остыла решили регулировать клапана. Вскрыли крышку, начали выставлять метку на шкиве (2 метку), выставили но к моему разочарованию она не совпала с меткой на шестеренке коленчатого вала (( отклонение около 5 мм влево (, подтянули цепь, она немного была вялой, отклонение метки шестерни составило примерно 3 мм по сравнению с центром прилива на горловине блока целиндров (( как сказал друг это повлияет на зажигание и ухудшению динамики авто, я расстроился конечно, выход сказал замена цепи. Чтобы поставить цепь и возможно звездочки это надо снимать башку, что требует сил и денег, пока не решаюсь. По поводу регулировки клапанов все сделали ровненько, везде 0,15 мм зазор. После чего машинка стала вроде по шустрее, появился правдо небольшой звон клапанов на нагрузке либо тапке в пол, но вроде пропадает после 3-4 секунд! так что остался доволен но расстроен (

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #49 : 02 Марта 2011, 20:07:52 »
Небольшое ДТП 23 февраля
23 февраля у всех праздник, сижу дома празную, звонок, товарищ сверху сообщяет, что кто-то машину задел мою. Пошел посмотреть разбит поворотник правый, немного крало помято, царапин до железа воде нет, но содрана краска, кажется либо крыло ушло так как на мм5 стало выспупать ближе к фаре, либобампер ушел, бампер немного покоцан, погнута штука железная которая между резинкой и бампером. Встретил этого хачика который на фольво с80 был, сначала отмазывался потом типо сказал принесет фару и у него есть ребята в какомто сервисе которые сделают все. ГАИ вызывать пока не стал ! вот сижу и думаю правильно что я без гаи буду с ним разбираться )( ну по крайней мере он живет в соседнем подъезде и я знаю на чем он ездит )если что буду жестоко наказывать ). времени уже прошло, мне выстучали крыло и с приходом тепла обещяли покрасить, так что ждемс ) фото после аварии ...










Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #50 : 02 Марта 2011, 20:09:24 »
Прикупил по мелочи!
Решил я поменять Щетки и поводки дворников да и еще заодно прокладки бензонасоса и клапанной крышки, т.к. когда регулировали клапана ее снимали и старый герметик отвалился ! Щетки купил фирмы BRUSH 48см поводки от 12шки задние…но как оказалось их надо немного подогнуть…так как пока нечем решил отложить. Поставил новые счетки на старые поношенные родные поводки кончики поводков куда одевается пластмаска немного подпелил чтобы влезла в переходник, переходник походу для иномарки и пришлось его вдалбливать оккуратно молотком чтобы тот не треснул, теперь у щетки никакого люфта нет ) на машине выглядит немного кривовата ибо не по горизонтали, ну думаю в ближайшее время сделаю от 12шки и будет все норм, и хочу еще немного разогунть Z образную пластину которая на моторчике, чтобэ у дворников было больше пространства для работы и тем самым увеличить зону очистки.
По поводу прокладок смазал все тщательность герметиком теплостойким посмотрим будет ли на сей раз масло подтекать…это моя головная боль.течь малса из под прокладок (((

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #51 : 02 Марта 2011, 20:33:44 »
Люблю читать жезнеописания...
Недавно была моя больная тема - поводки и щетки... Тоже задний поводок двенашки и бескаркасы 48см. Легкий совет, перед тем как ставить новые поводки (насечки на конусных отверстиях еще нет), надо сначала разогнуть S-образную пластину. При её обратном монтаже, на вал моторчика, она должна быть параллельна большой тяге трапеции, с которой она собственно и стыкуется. Только потом уже делать примерку поводков после подгиба, добиваясь параллельности щетки нижней кромки лобовика.
Я гнул поводок элементарно! Можно через деревяшечки (чтобы краску не испортить), а можно как я, обмотать простой бумагой в несколько слоев кончик поводка, сам крючок, сантимов 5 от края, вставить это всё дело в тиски, т.е. зажать в губках крючок и аккуратненько гнем на нужный угол, всё элементарно! Делов на 5 минут. У меня каким-то чудом получилось с первой попытки! Щетки лежат в сантиме от нижней кромки лобовика, параллельно.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

hhobbitt

  • Гость
MAZDквич
« Ответ #52 : 03 Апреля 2011, 00:43:59 »
Привет)
Слушай, не подскажешь, долго ли ты мучался с разводкой приборки от Волги? Такую-же себе хочу... да и как с датчиками там вроде спидометр электронный...
Почём покупал и где, если не секрет)

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #53 : 03 Апреля 2011, 00:48:47 »
Привет)
Слушай, не подскажешь, долго ли ты мучался с разводкой приборки от Волги? Такую-же себе хочу... да и как с датчиками там вроде спидометр электронный...
Почём покупал и где, если не секрет)
ну так как я ставил ее на Опель тореду то пришлось повозится в основном с ее контактами, думаю больших проблем с волго приборкой у тя невозникнет, сделать надо будет только переходник чтобы провода не резать, ну датчик скорости от ИЖА , если не ошибаюсь ДСА-9 называется ,  ну самый гемор это совместить 2 топливных датчика в 1 ! ну если умеешь поять то тоже проблем не возникнет !

hhobbitt

  • Гость
MAZDквич
« Ответ #54 : 03 Апреля 2011, 09:30:15 »
ну так как я ставил ее на Опель тореду то пришлось повозится в основном с ее контактами, думаю больших проблем с волго приборкой у тя невозникнет, сделать надо будет только переходник чтобы провода не резать, ну датчик скорости от ИЖА , если не ошибаюсь ДСА-9 называется ,  ну самый гемор это совместить 2 топливных датчика в 1 ! ну если умеешь поять то тоже проблем не возникнет !
Спасибо, уже у Ахлена нашёл на сайте распайку всего этого чуда, а провода какие покупать? Как они называются и в каком количестве, чтобы переходник забабахать?
По поводу карба, тоже хочу себе замутить что-нибудь, вижу у тебя ОЗОН, как ты думаешь, что-нибудь можно из 2140-1107010-70 сделать?
Или лучше на новом мудрить? Я пока нуб в этих вопросах, вот и советуюсь с знающими людьми)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
MAZDквич
« Ответ #55 : 03 Апреля 2011, 10:07:59 »
ну самый гемор это совместить 2 топливных датчика в 1 ! ну если умеешь поять то тоже проблем не возникнет !
самый гемор было открутить пластмасовую гайку 😀 остальное фигня.

по опельторпеде самая жопа - одевать тросы печки 😁

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #56 : 03 Апреля 2011, 14:46:51 »
самый гемор было открутить пластмасовую гайку 😀 остальное фигня.

по опельторпеде самая жопа - одевать тросы печки 😁
это ты прав )

Поповоду карба... были у меня много карбов и слолекс 21073 24*26 и озоны и разные ) солексы вечно засоряются, и мне приходилось прочищяс вечно эл магнитный клапан. После настройки озона у дяди Вити я довелен как слон))) не пожалей 1,5к и сгоняй к нему!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 14:50:03 от SM_iLe »

Оффлайн azlkDriver

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #57 : 27 Апреля 2011, 00:21:55 »
привет)
много было гемора по установке волгоприборки? сильно врет с показаниями?)хочу заморочиться и себе поставить, но смущаюсь как-то пока... 😀
  • 2141201, УЗАМ 1.7 1993 г.в.
умом меня вам не понять
пока не выпито 0.5 :D
https://azlk-izhevsk.do.am/ АЗЛК-клуб Ижевск
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/skyride/
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/skyride/ я на драйве

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #58 : 27 Апреля 2011, 00:41:00 »
привет)
много было гемора по установке волгоприборки? сильно врет с показаниями?)хочу заморочиться и себе поставить, но смущаюсь как-то пока... 😀
думаю самое страшное это настройка тахометра и внедрение датчика бензина от волги и от 2141 их переделывать надо из 2ух в один, по поводу проводов если заранее почитаешь как да что тут на форуме есть, и сделаешь жгут прводов то проблем небудет, от мебя добавлю делай првода разнацветными! а то потом запутаешся ) тахометр я так и ненастроил показывает гдето 1.500 оборотов, по спидометру мож на 5-10 км обманывает

Оффлайн azlkDriver

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
MAZDквич
« Ответ #59 : 27 Апреля 2011, 00:52:34 »
а еще такой вопрос- на ней все контрольные лампочки работают по умолчанию или надо что-то еще присоединять?
ну там чтоб джеки чан или давление масла загоралось в случае чего
  • 2141201, УЗАМ 1.7 1993 г.в.
умом меня вам не понять
пока не выпито 0.5 :D
https://azlk-izhevsk.do.am/ АЗЛК-клуб Ижевск
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/skyride/
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/skyride/ я на драйве