Автор Тема: Мемуары гейши  (Прочитано 1901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Giyom

  • Гость
Мемуары гейши
« : 12 Июля 2010, 18:54:57 »
22 июня 2010 года, на мое 25летие отец подарил мне машину Москвич Святогор.
Это мой первый автомобиль (а за руль я сел пол года назад !Первый раз в жизни!), и что с ним делать и как и что и откуда и вообще... я не знал. Знал только, что наш автопром требует вложений. Но каких?
Как рассово верный начинающий чайник я пошел в автомагазин и купил освежитель воздуха. Красивый такой, дорогой, за 100 рублей.
То, что на машине отсуствует троссик спидометра и ручного тормаза - пустяки. Главное - машина ЕСТЬ!
Дело в том, что подарок этот в порядок приводил, хорошо разбирающийся в моторах, человек. И за состояние ходовой я спокоен.
Всех без исключения, приводит в умиления огнетушитель на двери машины (внутри конечно) и передние электростеклоподъемники. Кассетная магнитола и родные колонки - это отдельная песня, точнее отсуствие оной в дороге. Рев шестерочного мотора все перекрывает.
В первую ночь сломались стеклоподъемники. Вчера мы вкурили с батей, что нужно предохранитель поменять (около акамулятора)
Я даже пленку для тонирования купил. Думал наклею и дело с концом. Но знакомый сказал, там строительный фен нужен. Иначе - бестолку. Иди, говорит, в сервис. Ога, счаззз. Там 2,5 штуки попросили за работу. Абидна да?
На следующий день она стала глохнуть на светофорах. По телефону батя сказал мне ездить на подсосе. весь день я проездил с этим подсосом, а когда доехал до бати, машина совсем заглохла и отказалась ехать куда-нибудь вообще. На следующий день батя осмотрел больного и позвал мастера, который делал машину.
 Тот, кто делал машину, отрегулировал, вроде бы, карбюратор и все должно было быть чики-пуки.
Ну, до длому я доехал. Правыда, она опять глохнуть стала без подсоса.
Батя сказал, что нужно карб промыть и отрегулировать снова, или вообще новый купить.
А позавчера ко мне приехал давний знакомый. К тому времени я уже купил оба троссика - и спидометра, и ручтормоза.
Повозился он с ней 2 часа и ...
Волшебник. Машина  - зверь, слющий!
Я стал получать истинное удовольствие от езды. Он мне объяснил, что если резко газовать, то свечи зальются 😎
Очучения - не передать. Но вечером она втала возле магазина и ...
Тащили на троссе до соседнего двора.
Ща поеду за ней в Королев, к бате. Говорит, ерунда там была. Троссик какой-то подтянуть надо было. Он мне честно объяснял, но я всеравно запутался и не стал лезть.
В общем, буду вести репортаж с мест событий 😁

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Мемуары гейши
« Ответ #1 : 12 Июля 2010, 19:00:19 »
Купи книгу или скачай вот тут: https://www.azlk-team.ru/literatura/ и прочти раз 5. Ненужно будет бате звонить
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Мемуары гейши
« Ответ #2 : 12 Июля 2010, 19:22:59 »
а про тонировку те нагло соврали, я тонировал обычным домашним феном дежриться второй сезон и не отваливаеться


Оффлайн Deimos666

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Мемуары гейши
« Ответ #3 : 12 Июля 2010, 20:18:11 »
А мне знакомый без всякого фена затонировал 😁 😁 Правда легла не совсем ахти (пленка уж больно качественная попалась, аж целых 60 рэ за нее выложил 🤣 🤣 :laffing😀, но с павком потянет!
А так поздравляю с приобретением коня! А то что ломается - это хрень - это он еще тобой не объежжен! А как докажешь ему свою любовь - так он и успокоется и будет верен до конца! 😉
  😍 😍 😍
Святик 214145 2.0

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Мемуары гейши
« Ответ #4 : 12 Июля 2010, 22:24:37 »
Поздравляю! 😀 Главное, чтоб как у меня не было... 😉

Давай фотки!
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Giyom

  • Гость
Re: Мемуары гейши
« Ответ #5 : 12 Июля 2010, 23:41:38 »
Гы😀))
Короче, оказалось, что троссик подсоса клинит (ну это я знал), а педаль газа такая легкая потому что пружинка соскочила. Я это сразу заметил, но не знал куда ее вторым концом присобачить. Приятно, что догадки мои оказались верны.
Короче, пробил глушитель. Завтра поеду варить.
Что самое смешное, уже пришлось оценить степень "танковоси" этого автомобиля. К габаритам его я оказывается, не привык.
В среду, на выезде на главную дорогу (благо, что она настолько убитая, что сильно не разгонишься) я не докрутил руль и левой передней фарой оказался за разделительной чертой. Полагая, что выкрутил руль доконца, я поддал газку. А там фордец ехал. Fusion.
У меня - царапина на бампере и левый фонарик поворотника - на замену. А ему прочесало дверь, чуть-чуть вмяло крыло и поцарапрало бампер. Разумеется, ремонт оплатил я... Первый казус на дороге. 🤩
Обмыли 🍻
но зрелище было убийственное. Из чего Форд этот сделан, не знаю... 🤓
А смайлики здесь прикольные.
Сейчас ехал обратно - до дома, до хаты. Кажется, мы начинаем понимать друг друга.
Приятно так😀))
Еще очень приятно, что в моем дворе стоит такой же москвич и по району я их видел несколько.
Может здесь, на форуме, есть владельцы святогоров с Новогиреево и Перово?
А фотки по-позже будут.

Post Merge: 12 Июля 2010, 23:49:23
А книжки у меня есть. Целых 3 шт. Но там все понятно нарисовано, а в м ашину смотришь - ну ничего похожего.
По этому буду мучать окружающих. И методом тыка познавать устройство автомобиля. Хотя, попробую еще раз почитать. Вдруг, после уже известных мне проблем, стане5т что-то понятнее... 😏
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 23:49:23 от Giyom »

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Мемуары гейши
« Ответ #6 : 13 Июля 2010, 17:58:49 »
автор жжёшь!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Мемуары гейши
« Ответ #7 : 13 Июля 2010, 18:28:07 »
Молодца! Я тоже по началу свой метр ездил 2 чинил... =)
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Giyom

  • Гость
Re: Мемуары гейши
« Ответ #8 : 14 Июля 2010, 23:40:34 »
Глушак пробит, мотор надрывается так, что вот-вот взорвется, глохли сегодня в пробке после каждого снятия ноги с педали газа, тетя на пассажирском сиденье была главной помехой справа...
В общем и целом, до дома я как-то доехал. Как - не имею ни малейшего понятия.
Что дальше будет? Остается только гадать. Завтра буду смотреть. Сегодня сил нет. Умотался.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Мемуары гейши
« Ответ #9 : 15 Июля 2010, 09:12:18 »
Что глохнет без газа, либо клапан холостого хода ( либо пневмо если озон, либо электромагнитный если солекс ) либо ЭПХХ сдох если подключен, либо канал холостого хода засран

p.s. сделай фотку того что под капотом

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Мемуары гейши
« Ответ #10 : 15 Июля 2010, 09:20:14 »
вливайся!
мну рядом живет, в Соколиной Горе, в Перово- Новогиреево частенько бываю.
если надо - есть у мну на районе хороший моторист, все тебе настроит, глохнуть не будет.
если что - обращайся
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 2141_uz

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Мемуары гейши
« Ответ #11 : 15 Июля 2010, 15:28:17 »
Молодца! Я тоже по началу свой метр ездил 2 чинил... =)

месяца полтора так же ездил, потом мосик ко мне привык  😆
2141, цвет белый, УЗАМ 1,5, 1991 г.в.,БК-21.

Giyom

  • Гость
Re: Мемуары гейши
« Ответ #12 : 21 Июля 2010, 23:26:31 »
"мля, пацаны, мне страшно!"
Он отвалился ДО того как мы выехали. Мы еще 2 часа кряду снимали его. Без ямы... плоскогубцами и парой ключей.
Еще бы не было страшно - чайнику на Святогоре без глушака на дальняк...
"Не сцы, капустин, прорвемся!" = подбадривал Саня.
"Гия. Просто надо. Сыч ждет." - спасибо, Кэп... Это Митя, наш с Сычом лучший друг.
Это правда. Стас дает присягу в вс. в 10:00 в Дзержинске. Сейчас 4:00 и мы выезжаем из Москвы.
Страшно.
Хотя Роберт и сказал, что на ходовые качества отсуствие глушителя не влияет, ... я впервые еду с ТАКИМ ревом.
"Если сломаемся в пределах подмосковья, Роба нас вытащит на своей S40, в Ярославле есть знакомый автомеханик... Так что не все так плохо"
И действительно, подумаешь, 400 км.
Мечтал же на моцике по матушке России покататься... - ну звуки похожие. 30% исполнения мечты в кармане.
Рассвет за КАДОМ намного красивее, чем в его пределах. Он нам внушил надежду и все страхи и опасения унесло ветром. Нахрен. Настроение стало таким классным, что я готов был простить своему Харли-Москвичу любую поломку. Слава Богоу, пока обходилось без них. Почти.
Все бы ничего, только я не спал ночь, а уже утро и мой организм словил состояние какого-то кайфа. Спать почти не хотелось. До места назначения доехали без приключений, если не считать штрафа за превышение скорости, ибо опаздывали уже. Кое как успели.
Там мы пробыли дольше, чем я ожидал. Домой мы хотели поехать в 19 часов, но машина не завелась... Приехали блин. Звонок знакомому мотористу помог. Промывка и чистка свечей - и через час мы уже в пути. Поспать-таки не удалось.
Люблю я дорогу.
На обратном пути нас ни разу не тормознули. Зато за 170 км от Первопристольной образовалась пробка, посреди ночи и знакомая манера езды - справа через сплошную и слева - по встречке, от которой я отдыхал, немного огорчила. Я-то не нарушал... и ползли мы с черепашьей скоростью. И вот тут то и настигло нас ... заглохли. По многочисленным советам, полученным накануне поездки, я полохил смоченную тряпочку на горячий бензонасос. И... не помогло.
Звонок Роберту.
Он уже выпил. Но у него в гостях несколько человек, с которыми смело можно открывать полноценный автосервис. Я описал проблему и деньги на счету кончились. Роуминг, итить.
Повторная промывка мсвечей с зачисткой ничего не дали. На всякий, я завел мотор и мы проехали еще 20 метров. Встали. Нам позвонили. Сказали, что мне нужно промывать карбюратор. А пока...
Никогда прежде я не настрнаивал карбюратор, а по советам из телефонной трубки и подавно. Естественно, накрутил я так, что она ... начала даже обороты почти держать. Но вот тронуться - никак. Дёрг и глохнгем.
На том конце провода 6 водил с правами и под шафэ. Абидна да...
Последняя китайская хитрость, на которую мы пошли, это открыли капот, включили аварийку и поставили Галю, Сашину жену, ловить машину. Четвертый водитель отрегулировал карб в считанные секунды, а 5й и 6й, скооперировавшись, поколдовали под копотом и сказали, что до МКАДА доедем. Завожу. Дёрг и глох.
Выхожу из машины. И тут начинает доходить в чем дело. Правое колесо в ямке. И выезд вперед из нее... ну резковат. Я сажусь в машину и говорю " Эрика! надо поехать задом!" У одуревших и перенервничавших пассажиров, да и у меня, началась истерика.
Наконец, Митяй выдавил сквозь слезы : "Москва в другой стороне!!!"
Проехав 20 минут, я сказал. Не ребят, я тупой. Поспать-то мне надо. Поспал я час и тридцать семь минут. И вот она - пробка на въезде в Балашиху.
Глохнем на каждом шагу. Свернули кое-как. Заглохли окончательно. Такого обильного нецензурного монолога эта машина еще не слышала. Дотолкали до обочины. Начались обсуждения цен на такси.
Я положил холодную мокрую тряпочку на бензонасос - и через 10 мин мы ехали через Балашиху в родное Новогиреево.
Спали сутки. Все.
Не знаю как все остальные, а я счастлив как очко носорога в брачный периуд.  😎

Оффлайн McAlexX

  • Clubbers
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4
Re: Мемуары гейши
« Ответ #13 : 22 Июля 2010, 00:27:17 »
шикарно)))
мы с батей тож как то глохни в пробке через Балашиху)) знакомое место)
  • АЗЛК 214100, 1,6, 1998; Audi Allroad 2,5 TDI, 2001

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: Мемуары гейши
« Ответ #14 : 25 Июля 2010, 14:20:30 »
бензонасос пекар...хоть многие говорят, что это не панацея, зато реально работает. правда у них штуцеры выходные вырывает бывает..но укрепление проволокой с герметиком или нарезка резьбы спасают
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн McAlexX

  • Clubbers
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4
Re: Мемуары гейши
« Ответ #15 : 25 Июля 2010, 20:32:39 »
у меня на тазомоторе почти всю жись пекар стоял и ниче не вырывало =)))
как раз с ним и работал нормально)))
остальные сильно грелись
  • АЗЛК 214100, 1,6, 1998; Audi Allroad 2,5 TDI, 2001

Giyom

  • Гость
Re: Мемуары гейши
« Ответ #16 : 06 Ноября 2010, 14:54:05 »
В общем, прошло с тех пор времени... 2 месяца машина простояла под окном со спущенным колесом (причина мне не известна), накачал - через день сдулось. Техосмотр закончился. Пробил подвеску заднюю, и вот еще что:
летом ездил на Бородинское поле, где и пробил подвеску, не заметив особо огромной ямы, и представьте себе, господа, на совершенно сухой и гладкой дороге машина теряет сцепление с асфальтом. Поворот был меньше 45 градусов - очень плавный. И занесло ПОСЛЕ поворота. Несет машину и все. Я по тормозам, а ее все равно несет. Колеса вправо-влево - несет. Благо, других т с на дороге не было. Ослабил педаль тормоза, поддал газу и вышел из заноса. Страшно другое: это был населенный пункт, по тротуару ходили люди, женщины с детьми, а проезжая часть от пешеходного тротуара вообще ничем не огорожена. Могли пострадать люди. Когда я вышел из машины взмокший, с холодной испариной и нервно закурил, мне, конечно, сказали все, что обо мне думают, и про покупку прав, и про разъездились, и про понаехали, и про детей... Я бы понял все, если бы скорость привышал. Но я ехал  65-70 км/ч.
Обратно я ехал со скоростью 60-80км/ч по трассе. И на МКАДЕ меня обгоняло абсолютно всё.
Но я так и не вкурил с чего меня так занесло. Резина - всесезонка.

Оффлайн banzay2000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 275
  • Карма: 1
Мемуары гейши
« Ответ #17 : 28 Апреля 2011, 19:14:32 »
ПРОДОЛЖАЙ МЕМУАРЫ!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Я ТОКА 1,5 МЕСЯЦА НА МОСИКЕ ЕЗЖУ!!!

М-214100, 1999, дв. 2106, без  понтов, всё родное
почитаешь объявы о продаже: все машины России принадлежат только дедушкам и только для поездок на дачу!!!