Автор Тема: "Вишневый" из Кемерово  (Прочитано 5177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« : 07 Сентября 2010, 12:05:51 »
Всем привет

Соединено: [time]07 Сентябрь 2010, 16:11:10[/time]
ну неужели с пятого раза тема создалась? Ну а теперь попробую накноец то начть жизнеописание своего москвидорро. Купил уже год как, в августе 2009, у хорошего знакомого. Вообще он мне как бы подвернулся я его покупать не собирался, но встретились со знакомым так для поддержания спросил "Чо москвича то своего не продал?" он говорит "Продаю хочешь покупай". Ну и в силу разных причин решил купить.
       На момент покупки пробег 15200 км. примерно на 3000 поменяли двигатель с УЗАМ-331(1,5) на УЗАМ-248(2,0 карбюратор), поменяли не из-за поломки, а просто на лучший двиг. Кузов - не бит не крашен, был очень ухожен и довольно длительно хранился чуть ли не в консервации 😀 полностью весь кузов обработан битумной мастикой, днище в салоне проклеено изоляцией. Но больше всего я просто офигел  😲 😲 😲 когда снял с сидушек дома дерьмовенькие тряпичные чехлы, сиденья были обтянуты заводским полиэтиленом !!!! Ржавчины так мною и не было обнаружено за год(кроме тех мест где я пару раз днищем приложился уже 😀 несильно так поцарапал ). Что придумаю написать еще чиркну пока фотки повыкладываю какие есть


Соединено: [time]07 Сентябрь 2010, 16:21:44[/time]
Тупость какая то это чо теперь пока кто нибудь не ответит я нового сообщения с фоткой создать не могу? бред

Соединено: [time]07 Сентябрь 2010, 16:27:24[/time]
Это вот совсем недавно фотал:









а это год назад почти сразу после покупки:

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 12:38:03 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #1 : 07 Сентября 2010, 13:33:12 »
Хороший москвич. Поздравляю! 👏 👏 👏 Побольше бы таких экземпляров, дак было бы просто замечательно... 😍 😍 😍

Твой бы номер моему другу... У него 412 москвич и инициалы ККК... 😂 😆 😂 😆 😂 😆
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:21:45 от -=PlatoN=- »

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #2 : 15 Сентября 2010, 22:58:39 »
Ребят подскажите а кроме родного термостата какойнибудь из отечественных помое.автомобилей подходит?
  Опять наступила осень а там вероятнее всего будет зима, а этот разветвитель явно вообще неработает, даже при нуле градусов стоя машина худо бедно прогревается а на ходу замирает на границе желтая-белая зона и главный радиатор-патрубки сразу же теплые.
  К чему спрашиваю, на москвич в городе запчасти продает один отдел в одном магазине, туда ездят все москвичеводы, магаз это знает поэтому спокойно продает по космическим ценам копеечное гумно, взять все равно больше негде, поэтому может что от таза подойдет или там от "баржи"волги

Соединено: 15 Сентября 2010, 23:07:41
хехе поиск рулит, я так понимаю без каких либо напрягов подходит термостат от обычной нивы? А как ориентироватся по качеству тупо по цене или есть названия фирм ?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 23:07:41 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 16:41:31 »
как то не нашлось желающих ответить. 😀 Кароче поставил термостат от нивы(на самом корпусе написано так вообще 2101 - 83' С) metal incar так помоему называется, польские в простом незапечатаном полиэтиленовом пакете. Работает отлично. ... Но.. видать от нового тосола чтоли, вообщем загудела помпа пришлось поменять и ее, поставил фенокс с косой пластиковой крыльчаткой, заодно, промыл систему жижкой под названием по моему "тантал" для охлаждающих систем" потом водой и залил ОЖ Felix Prolonger.
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Raven4uk

  • Гость
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #4 : 03 Октября 2010, 18:31:37 »
Привет земляку!
Тож неделю назад москвич купил 41. Так что надо свидеться! А машина улет!
Стучи в асю 425581556
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 19:08:59 от Raven4uk »

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #5 : 03 Октября 2010, 20:45:24 »
Классный аппарта 😀 Всегда завидую белой завестью, кто смог купить Москвича в хорошем и даже отличном состоянии )
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #6 : 04 Октября 2010, 11:20:35 »
Классный аппарта 😀 Всегда завидую белой завестью, кто смог купить Москвича в хорошем и даже отличном состоянии )

спасиб, ага только раньше он стоял и за предыдущие 16 лет до меня проехал 15 тыщ а за год со мной почти 9. И стоит теперь на улице у меня сердце кровью обливается что я его ухрюкаю и будет один из тех несчастных гнилых бедолаг которых большинство. Да и скольчики на красочке появлятся стали то там малюсенький то тут, я красочкой подмазываю конечно но все равно не то. А вообще машину брал потому как надо было ребенка через весь город к теще возить(жена на работу вышла), а денег в принципе вообще не было был старичок 412 отцовский, но хотя бодрячком машина однако уже не то(кстате вот движок там попался 118 тыщ прошел один раз клапанную крышку снимали прокладку поменять и двигло больше никто не трогал а он и 130 довольно спокойно шел, подвеска тока уже тю-тю). Так вот просто я прикинул что за 50 тысруб я ничего не куплю лучше, любая машина за такие деньги откровенные дрова. Ну и плюс ко всему мне с моими 190 роста и 100 веса в девятине как в детской коляске не повернутся. Да и знакомый отнесся с пониманием к отсутсвию денег и по частям ему отдавал даже 50 тыщ.
   В принципе за год эксплуатации я ничего такого выдающегося не чинил все собственно то что и на любой другой машине ломается или просто меняется. Много денег ушло на мпсз+карбюратор, но это уже по собственному почину менял, оно и так ездило(не очень правдо хорошо). А ну еще стойки бильштайн вкруг купил и пружины назад.(но времени блин нету воообще задние поменял а передние стойки с весны лежат ждут).
  Из того что мне в 41-ом нравится : салон даже так САЛОН, отлично просто отлично для отечественной машины по настоящему просторный и удобный мне и дизайн собсно нравится, не иномарка конечно, но учитывая что придумывалось в 80-ых достойно.  Вот торпеда это то что меня угнетает, имхо по уродски и как ее не проклееивай постояно поскрипывает покрякивает и т.д.
  Вообще времени бы побольше, а то на запчасти кое как денег найдешь а вот делать все это ну некогда. Дом семья работа, машина для студентов 😀 Им делать один фиг нечего а так приложение рукам 😀. Даа и вот главный самый главный решаюше главный минус - завод помер 😕 Уже как на раритетной машине себя ощущаешь, нигде ничего нету у нас в городе один магазин в нем один отдел который по москвичам - одам работает, туда все едут ну а цены соотвно гораздо выше. Дрянные стойки фенокс по 2- 2,5 тыщи мне проще оказалось друга с оказией в москве бильштайн купить все 4 за 6 тыщ. И так к чему не приткнись, пошел термостат покупать крафтовский на москвич 450 в соседнем отделе нивовский лузар 200, правда я купил за 300 метал инкар. С ужасом боюсь не дай боже ктонибудь влетит в меня или я приткнусь, кузовщину то вообще муниципалитет Жер в Каталонии найдешь.
  А так машинка бодренькая, я на старом карбе 2140...-70 до 155 км разгонял в принципе пожалуй и 160-165 пошел бы, но подвеска не та и дорога тоже поэтому неприятно трясти начинает. Тут ездил на дачу недавно и решил на новом карбе дать гари, даже не смотря на то что стоковые 102,5 и не помню какой во второй камере, жиклеры стоят, ну надо сказать неплохо до 145 разогнался (трафик большой был и не успел между очередями больше разогнаться и так колбасы в длинномер и 5-6 машин обходил за один заход, два раза), так вот на старом карбе он к 150 км все таки уже подзатыкался, а тут 145 а у него как второе дыхание он разгонятся начал типа давай хозяин давай. Но не стал гонять ибо передок на старых аммортизаторах колбасит нещадно да и машин много. Думаю если поставить жиклеры чуть больше на 107,5 хотя бы да наконец уже стойки сделать, да на дорогу 4-ех полосную ну 180-185 всяко должен. Но это так детство да баловство уже 😀
   Чото расписался не на шутку 😀

Соединено: [time]04 Октябрь 2010, 15:23:53[/time]
Привет земляку!
Тож неделю назад москвич купил 41. Так что надо свидеться! А машина улет!
Стучи в асю 425581556

Спасибо, встречный привет. А собраться блин идея конечно но время время. На машину то нету починится до часу да до двух в гараже и то засчастливку(да и гаража своего нет хе-хе). Это еслиб кто Кемеровскую встречу замутил я бы может минут на 20 заскочил, но никто же не станет мутить.
ЗЫ Кстате как ездить стал на 41-ом так мне стало казаться что их довольно еще много гоняет по дорогам. У нас в отделе у паренька реногор

Соединено: 04 Октября 2010, 11:31:21
Еще один ЗЫ поменял термостат помпу промыл на два раза систему залил новый тосол и страшный недостаток выявился ... -ногу правую плавит аж нещадно 😀 Печка заработала аццке, не знаю как будет в скоццкие холода(как в прошлом к примеру до -40 ползимы было), так вот в прошлом прохладненько было. Я все еще удивлялся с кем не начну говорить что 41-ый купил у всех сразу фраза "ааа ну там печка классная". Видать сибирский подход к машине у всех срабатывает 😀
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 11:31:21 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #7 : 04 Октября 2010, 14:37:19 »
По поводу  запчастей - это конечно да, недостаток. Но есть у 41-го и плюсы этом. Многое можно найти в магазинах ино.запчастей. Что-то с классики, 8-го семейства подходит. В общем кузов только, как ты сказал, самый гемор..
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #8 : 04 Октября 2010, 14:54:55 »
Приветствую тебя, земляк! 😉
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #9 : 04 Октября 2010, 18:07:47 »
Приветствую тебя, земляк! 😉
и тебе привет  👋

ЗЫ думаю чото же еще я сразу покупал то на машину, а сигналка же да зимняя резина б.у шная но хорощая у друга забрал Нокиан хакку  5-ю, но тоже нельзя же отнести к затратам на москвича на любую машину все тоже самое. Это я к тому что пока машин мой собсно от меня ничего особенно и не требует только расходники да обычные вещи, тьфу-тьфу так что тут многие пишут что бездонная яма у меня пока вроде в пределах нормы еще раз тьфу тьфу
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #10 : 05 Октября 2010, 04:15:42 »
Приезжай к нам на ежемесячные встречи 😉
У нас тоже месяца не прошло,как чел появился на красном 248-м 2-литровом узаме  😆
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #11 : 06 Октября 2010, 09:04:26 »
Проблема вообщем то мне была известна практически с момента покупки. Поганые лужицы на ковриках после стояния под дождем. Собсно и темы почитал практически тогда же, вывод малоутешителен классическая болячка 41-ых. Также грустно то что течь может из целой кучи мест, и по стойки двери стекать и под черный ящик подтекать и где то в районе крыльев и подтекать под уплотнительную резинку ветрового стекла.  Из очевидных вещей только вчера сделал минимум по темноте уже замазал герметик внизу между стеклом и резинкой. Хотел силиконовым залить валялась туба неначатая под пистолет думаю как раз хватит. Отрезал пипку а он уже высох 😀 глянул дату старье. Ну что пока сухо решил хоть замазать нижний стык стекла-резинки у меня тюбик масло-бензостоякого герметика был кое как хватило.
  Но это лирика, пару вопросов возникло спросить вот хочу вопрос номер один чем лучше загерметизировать? Просто у друга святик он силиконовым замазывал, но вроде как не рекомендуют, тогда чем?
  И вопрос номер два более грустный, раз лужицы были решил посмотреть что там под обивкой и ковриками то. Снял обивку пола, а вот там интересная такая штука, фотки попробую седня сделать, щас пока на словах. Вообщем внешне похожа на пресованную стекловату толщиной примерно 8мм сверху черная и вот она выдавлена по форме днища пофторяет все формы и сделана глубоким тазиком таким то есть бортики до самых накладок на пороги и плавно на центральный тонель наплывает. И самое интересное нигде ни швов ни нахлестов ни заломов, просто вот как резиновый коврик, как выпрессована.
   А вопрос такой, на поверхности этой штуки было влажно и на водительском месте и на пассажирском, не просто влажно а капли были на водительском даже тонюсенькая пленочка воды. Но посажена эта изоляция была видать при обработке днища битумной мастикой и может на горячую. Кароче приклеена на смертину, попробывал отодрать с боков но она просто раздирается на слои так что думаю что при отдирании от днища она в негодность всяко придет. Так вот подскажите дорогие друзья что делать как думаете? Все таки отдирать и смотреть состояние днища не дожидаясь когда начнется(а может и продолжится) ржавчина и ноги выпадут на дорогу? Или просушить изоляцию постараться загерметизировать все дырки и оставить как есть ?

   Очень жду ваших мыслей, понятно что каждый сам решает, но все таки лучше коллективным разумом подумать. 

Соединено: [time]06 Октябрь 2010, 22:50:55[/time]







Соединено: 07 Октября 2010, 06:21:20
ау люди
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 06:21:20 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #12 : 07 Октября 2010, 14:17:33 »
Ну скажите уже какой герметик запихнуть обычный силиконовый из строймага или лучше спецовый каконить?
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #13 : 07 Октября 2010, 20:14:33 »
Я юзал строительный силиконовый. В принципе он изолирует хорошо. Но хватит его, наверное, ненадолго. И ещё у него один недостаток - он ОЧЕНЬ здорово горит.
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн KoCTeP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #14 : 07 Октября 2010, 20:46:46 »
хороший машин поздравляю😀)
слушай а вот у меня такой вопрос)) какой длины веревочка которая к полки крепиться что бы ее поднимать?😀 и как она к полке крепиться?😀
вот эта😀

Летучий голландец


мой бортовик https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,33839.0.html

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #15 : 08 Октября 2010, 07:41:07 »
хороший машин поздравляю😀)
слушай а вот у меня такой вопрос)) какой длины веревочка которая к полки крепиться что бы ее поднимать?😀 и как она к полке крепиться?😀
вот эта😀

Ага спасибо, ...по поводу веревочек  🤔 там штатшные и вообщем то не веревочки, а резиновые типа жгута, длину помереть могу чуть позже, крепится тоже штатно, у них на концах пипки резиновые типа заглушек, в 5-ой двери дырдочки туда оне втыкаютя при желании спокойно выдергиваются, а к полке оне прикреплены тоже в дырки. Надеюсь понятно объяснил?

Кароче я вчера с пассажирской двери эту шумку (или что это за изоляция которая на фото) поднял сколько смог(где отлипла от битумной мастики на порогах) все идеально где увидел, черненькое блестит где краска просвечивает тоже ржи не видать, с водительской стороны посложнее там почти не оторвалась, где оторвалась тоже нормально. Так что не буду отдирать вроде все в норма.
   Вообще вроде неплохо отнеслись к подготовке авто предыдущие хозяева, даже какая то пластина проложена сантиметров 20х40 у пассажира там где скат, только я не понял нахрена она нужна? Чтобы скат чтоли покруче был или чтобы пассажиру ноги удобнее было ставить  🤔
 Вообщем лублу свой машин  😍
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #16 : 08 Октября 2010, 07:45:39 »
даже какая то пластина проложена сантиметров 20х40 у пассажира там где скат, только я не понял нахрена она нужна? Чтобы скат чтоли покруче был или чтобы пассажиру ноги удобнее было ставить  🤔
 Вообщем лублу свой машин  😍
чёрная пластиковая? у меня тоже есть, я думаю что это просто подставка для ног пассажира 


Оффлайн krv

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #17 : 08 Октября 2010, 20:52:07 »
По поводу герметика. Я у себя американским термостайким заделывал, в тюбиках продается, бывает красный синий черный, я брал черный, потом не заметно его. По поводу шумки вещь хорошая, но токо до тех пор пока под нее вода не попадет, загнивает махом, вонь в салоне, да плюс хороший очаг коррозии. У меня снизу подгнила, так я всю вату с этих ванночек поотрывал. На днище постелил вспененный полиэтилен сейчас в строительных разной толщины продается изолон вроде называется, а на него сверху эти ванны положил,они по форме днища выпресованы, грязи да и воды меньше попадать будет
m-21412

Оффлайн KoCTeP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #18 : 09 Октября 2010, 01:05:45 »
Ага спасибо, ...по поводу веревочек  🤔 там штатшные и вообщем то не веревочки, а резиновые типа жгута, длину помереть могу чуть позже, крепится тоже штатно, у них на концах пипки резиновые типа заглушек, в 5-ой двери дырдочки туда оне втыкаютя при желании спокойно выдергиваются, а к полке оне прикреплены тоже в дырки. Надеюсь понятно объяснил?

да да я все понял😀) блин с резиночками будет сложнее конечно😀) в общем решу что нибудь😀) спасибо😀
Летучий голландец


мой бортовик https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,33839.0.html

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #19 : 11 Октября 2010, 08:07:12 »
да да я все понял😀) блин с резиночками будет сложнее конечно😀) в общем решу что нибудь😀) спасибо😀
Ну кстате резиночки даже пожалуй хуже чем веревочки(наверное). Потому что резиночки при закрывании имеют тенденцию кольцом изгибаться и вылезать наружу. кароче когда дверь захлопуваешь из щелей остаются пели торчать, что весьма раздражает.

Соединено: 11 Октября 2010, 09:26:41
Йохоу получил премию, решил наконец то не мучать масяныча и покормить его перед зимой вкусной нямкой. Поехал к другу у него магазинчик газобаллонного оборудования ну и маслами и жидкостями всякими торгует.
Он мне посоветовал масло, фильтр, промывку,... ну и совсем уже замануха мега чудо жидкость сказал что все друзья залили радость ощутили(хадо только от ликви-молли). Ну что же решил оторвать кровных(аж 800 рубле и то со скидкой так она 940 стоит  😲)вообщем оставил 2500 на все про все  😲 🤑 теперь фотки (страшно извиняюсь за качество но что то как то забыл фотик взять на телефон пришлось а также страшно извиняюсь за размер большие какие то и мутноватые но я ссылками пояснил на сайты-производителей.)

МАСЛО хммммм оч страннно на сайте который mobil1.ru не нашел упоминания про него есть только описание на пиндосском ресурсе.  🤔 И по-русски там не буквы типа не для России "нямка"
https://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_Clean_7500.asp

 на обороте(слабочитаемо но все таки)

Промывка, заливается в старое масло,двигатель работает ровно 10 мин, все прочищается. Сливается старое масло.
https://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

Фильтр(написано маде ин хренмани, ни одной русской буквы но в перечне есть LADA и AZLK-2141(ALEKO))



ииииии at last BUT not at least, как грится гвоздь программы
фантастическая разработка "британских ученых"  🤣 "волшебный элексир для ДВС" - не нужно не бензина ни масла не тосола 300мл. хватает на 50000 км. Замануха конечно, ну и что хуже не будет а чуть получше вполне вероятно.
https://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1



Посмотрим как оно все будет.

« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 09:26:41 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг