Автор Тема: "Вишневый" из Кемерово  (Прочитано 5178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #40 : 09 Марта 2011, 20:43:02 »
Какая лялечка! И кто-то нехороший сглазил!  😕 раз неприятности липнут к машине ((

Тачка походу как моя, так же точно крышка багажника не прилегает в проёме  🤪

Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #41 : 09 Марта 2011, 21:04:04 »
я неверно выразился, вернее не уточнил(но в подписи есть) у меня не заводская МПСЗ а MPSZ-ZH которая, я чойто давно на сайте их не был не знаю восстановили проект(временно приостанавливали) но вообще там люди на продажу делают. Да и у нас на форуме есть конкретные темы https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22431.0.html в разделе тюнинг.
Эффект однозначен и присутствует, разница в изменении УОЗ ооочень эффектна, именно эффектна едешь и на ходу меняешь набор кривых УОЗ машина ведет себя разительно от тупого непослушного старого мерина до рвущегося в бой скакуна. Из небольших недостатков: дорого и замороченно 😀😀😀 Вспомнил есть у нас на форуме именно тема MPSZ-ZH и там по моему я фотки и выкладывал

ЗЫ вот же фак какой нету нигде фоток вот еще отчетец словесный про мпсз-ж https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,27651.0.html а самая задница в том что на компе винт запоролся с этими фотками. Да там собсно и смотреть то нечего сам блочок малюсенький с пачку сигарет, к нему штатная десяточная четырехвыводная катушка, и коммутатор(у меня первая версия), самое жопное изготовление шкива 60-2, но чертежи уже давным давно в интернете есть.
  Да и смотрю подзагнулся проект, вернее цену приподняли, но есть альтернативные варианты типа майи, в любом случае с карбюраторным двигателем если решил всерьез делать тюнинг МПСЗ однозначно нужен без вариантов. Ну а потом уже и различные распредвалы маховики клапана.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 21:23:02 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #42 : 09 Марта 2011, 21:06:40 »
Какая лялечка! И кто-то нехороший сглазил!  😕 раз неприятности липнут к машине ((

Тачка походу как моя, так же точно крышка багажника не прилегает в проёме  🤪


если честно сказать суеверие какое то, но я сам уже не раз так думал:-мож зря я на форуме фотки выложил, сглазил кто то масяныча.
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #43 : 09 Марта 2011, 21:26:12 »
Советую сходить к бабке или женщине какой, которая может снять порчу или прочитает молитву какую. 🤔
Ибо всё возможно.

У меня тоже машина постоянно бьётся одним и тем же местом, покупал уже была вмятина, и при мне 4 раза уже в это же место так или иначе доставалось...

А вот фотки на сайте - думаю это фигня, у нас вот президент из телевизора не вылазит и жив здоров.
А вот люди в окружении разные бывают...

Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн demannord

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #44 : 09 Марта 2011, 22:33:22 »
Только хотел написать что Мосик суперский ....точь в точь как мой ..только не коцанный ...а тут вдруг такие фотки ... жалко  🤦‍♂️
АЗЛК 2141S - 92г. УЗАМ - 1.5.331 Цвет- вишневый. ДААЗ 2140-50. БСЗ. Полный СТОК.

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #45 : 23 Мая 2011, 07:44:15 »
Слушайте, а кто нибудь в курсе технологических процессов подготовки и окраски  именно 2141, в заводском варианте. Просто я чото повнимательнее посмотрел на вмятину на багажнике там где краска отскочила, так вот там слои: краска, грунтовка(очень светло серая почти белая), а потом на металле какой-то темно серый матовый слой. Я тут читал про подготовку и окраску волг 21-ых, там описан процесс фосфатирования, что то похожее. Так вот кто знает что за слой такой?
 З.Ы. Кстате задний бамперок покрасил, довольно давно примерно пару месяцев, ни одного скола пока нету. Просто пишут частенько что облазеет мол бампер, у меня пока никаких подозрений, через сколько обычнро начинает облезать?
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #46 : 27 Мая 2011, 08:02:58 »
Забыл рассказать, 7-го мая собираюсь с утрища на дачу в деревню, солнышко хорошо, праздник профессиональный(день радио). Выхожу.... 😲 😲 >😕 >😕 😢 Водительское стекло вдребезги, ну что за сцуки, не взяли вообще ничего даже не пытались дверь открыть, просто иопнули по стеклу и дальше пошли, сволота. Хорошо что стекло в магазине было и по совершенно удивительной цене 320 рублей, поменял на даче.
  Что за люди вернее нелюди. И стоял то не один, там в ряд перед домом еще 15 машин.
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
"Вишневый" из Кемерово
« Ответ #47 : 27 Мая 2011, 19:16:41 »
Еще в середине марта покрасил и поставил бампер, наконец нашел время выложить фото и микро отчетец сделать
ну во-первых что использовалось, грунт для пластиковых бамперов, шпатлевка для пастиковых бамперов, грунт простой серый(по моему алкидный), ну и собственно эмаль №127"Вишня" Mobihel, набор шпателей, обезжириватель различная наждачка зерно от 30 до 600, скотч брайт(так по моему эта наждачная губка называется),.. ах да в связи с тем что это был март а мне приспичило не смотря на то что на улице было от +5 до +10 а гараж металлический, то главное это тепловентилятор и духовка электрическая 😀
собственно набор:

обработал грубой наждачкой весь бампер и замазал шпатлевкой дырк от креплений чтоли (на старом бампере у меня таких дыр не было а тут на б.ушном явно заводские две штуки) ну и естесно зашлифовать, помыть и обезжирить потом


нанес первый слой грунта по пластику, он практически прозрачный как быдто тонкий слой лака с серебрянкой нанесли


второй слой грунта по пластику, уже как будто серебряной краской покрасили


сверху пара слоев алкидного грунта с промежуточными сушками


потом отшлифовал тонкой наждачкой (теперь уже не помню какой но на первой фотки все наждачки есть самой мелкой из них 600 кажется).


 Потом обезжиривать, и красить, красил на два раза с промежуточной просушкой, всего процесса покраски нет, есть конечный результат:




Конечно не обошлось без косяков, поторопился и хотел максимум глянца, поэтому получил два или три наплывчика по 1,5-2 см. примерно:



А общий смысл таков, при желании можно спокойно бампер и в гаражных условиях покрасить, главное все не торопясь, последовательно и максимально тщательно стараться сделать. Хотя на кузовщину я все таки не замахиваюсь, там нормально из баллона не покрасишь, а покупать компрессор и пистолет, для ремонта чересчур, так что всего через полгода после ДТП наконец то собрался отвезти машину на покраску, надеюсь что получится 😀


Фоток установленного бампера на машине пока нет, но надеюсь пофотать и выложить, самое главное пока за три месяца нигде облазить не начал.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 21:32:44 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн STUDENT999

  • Завсегдатай
  • ****
  • кемерово
  • Сообщений: 570
  • Карма: 1
Re: "Вишневый" из Кемерово
« Ответ #48 : 08 Июня 2011, 14:03:42 »
во блин здорово получилось как цвет называется??
  • М21412 ALEKO (213 1.7 уже снят:) Мazda Millenia 2.0 v6 160л/с