Автор Тема: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)  (Прочитано 3981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Москвичеводством как наукой интересовался давно, десятки экспертов были опрошены - кто по пути подбрасывал, с кем судьба стыковала, и вывод был подытожен - Космич и только он.
Потом подвернулся у друга микроавтобус и с ним мы прожили 5 лет. Машинка принесла много и хлопот и радости, ну да кто старое помянет,тому..в общем пока стоит и ждет своего капремонта под окном, а у меня других мыслей даже не было - НАДО!
И вот под окном же, перед самым Новым Годом, появился Реногор!
Цвет темно-синий, год рождения 98, кузов на 4 окромя днища - под заварку, в остальном ничего - слабое цветение, ржа еще не колосится.Крыло меняное видно, ну и бог с ним.
Движок если не скручивали, ждет своей первой замены ГРМ - 56тык по счетчику. Хозяин не то чтобы знакомый, но уже и не посторонний - процесс покупки тянулся с осени😀 да и в соседних деревнях живем, а дети ходят в одну школу.
Ездил он на нем не часто,но на дальняк,хозяином он числится вторым, если первый был такой же, кто знает, может пробег и реальный.

Плюсы опущу сразу, их все знают (какие они могут быть) - все присутствуют. Хочется только все таки отметиться в графе Проходимость, не удержусь! После заднеприводного Транспортера по нашей деревне (редко чищеной хе-хе😀, практически без-
асфальтной и косогористой - на второй день устроил трофи рейд по закоулкам и застрял не с первой попытки😀 а только когда совсем в джип заигрался.

Минусы - никуда  не деться, дворники еле ходят, в день покупки повалил мокрый снег, они еще с жуткой скоростью примерзали - прямо на ходу😀! При очередной попытке обстучать, один вообще отвалился - крепеж не держит.
Аварийка нихт. Только пытается щелкнуть при нажатии. Блок предохранителей - штырьковый, естессно, пара отходит и что-то перестает гореть (по словам хозяина), но пока все фурычит.
Напрягает только не включение вентилятора радиатора - стрелка уже на красной зоне, исчезает желание экспериментировать, приходится дать движку остыть. Транспортерчика своего однажды как раз из за предохранителя вентилятора перегрел -
теперь за красной зоной слежу четко.Со слов хозяина, на стартере иногда надо шевелить фишку с утра.
Сигналка умерла, блок выкинут.Остался сигнальный индикатор - от совсем дикарей😀
Под сапуном обильно сочится маслице, по изучению форума понял, что надо промывать маслоотделитель и смотреть уплотнительные резиновые кольца.
В день приобретения дверь пассажирской стороны еще открывалась, теперь не хочет😀задняя тоже за ней. могли и примерзнуть, но все таки кажется замки.
Водительская дверка ключом от замка зажигания не закрывается(в отличие от багажника), других ключей нет. Зеркало из салона почти не управляемо, а вот пассажирское ничего, вдобавок оно панорамное.
Салон прокурен основательно плюс провонял ядреным ароматизатором - придется делать химчистку или пройдусь Ванишем. Седло водилы ходуном ходит - отгнило как раз под ним.Ниче, я как в кресле-качалке😀
Ремни с колхоза - не держатся в защелках, ну да у меня в загашнике есть чего к ним нарыть. Сзади ремней вообще нет, что не айс - надо возить детей, юзаю автокресла. Бум ставить.
Короче, постсоветская машина, но мне это по фиг, колхозу и со старой иномаркой натерпелся. Главное уверенность что в любую погоду c любой дорогой после поворота ключа - я буду в ПУТИ!
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 00:40:09 от polarbear »
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.

Оффлайн santrope

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #1 : 02 Января 2011, 01:02:26 »
Поздравляю с покупкой,Фотки давай
хочу ракету,или две

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #2 : 02 Января 2011, 01:15:46 »
Спасиб, фотки будут, пока все в снегууууу!
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #3 : 02 Января 2011, 01:33:16 »
Поздравления!
По дверям - у мя тоже в первую зиму не открывались задние, да и передние не особо ) и так же замок не открывался ключём, в итоге я попросил приятеля, который делал мне его всего, заварить личинки, ибо они довольно легко доставались мной отвёрткой, всунутой в личинку, как-то всё там разболтано было да и конструкция такова, что коррозионной устойчивости оно не добавляло. Короче все личинки с передних дверей были выкинуты с позором. А если садится аккумулятор, что происходит с завидной регулярностью, т.к. на нём не езжу пока, - залезаю через багажник, открываю солдатика задней двери, открываю заднюю, открываю солдатика передней и открываю переднюю 😀).
С сиденьями и ремнями экспериментировать не советую, по поводу красной зоны - имхо может посмотреть термостат и предохранитель вентилятора, последний можно просто проверить бибикая, гудок с вертилятором на одном преде. По дворникам - имхо лучше сначала проверить сколько вольт на моторчик приходит, прежде чем чего-то делать.

Ну наверное за 6 лет штудирования форумов и т.п. ты всё основательно и так изучил, без чужих советов.

По проходимости хм.. ну может быть, но имхо низковат он, защита и тп. Может у меня такой, он только.. но вроде высоченный выглядит, как тут на форуме принято говорить "жып", как раз так он мне и нравится, кстати, не буду я его опускать, но вот Суба моя, хоти и ниже крыша на пару сантиметров, а клиренс повыше у неё. Так что не играйся там сильно в вжыпы, а то встанешь, будешь одним колесом маслать 😀
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #4 : 04 Января 2011, 09:33:33 »
Поздравляю смелое решение и дальше не дрейфь москвич машинка не злая ну не повезло ей с хозяевами бывает я тоже три года тому назад взял не глядя за копейки развалину в ней работал только мотор да и то еле еле про его хозяев могу сказать что они чмыри долбанутые это мягко выражаясь за год поднял машинку до нормальной и вот уже 150т.км звякнуло как мы с ним где только не были ...
а с дверями все просто смаж поводки личинок и все начнет открываться а то погшеш рычаги в замках тогда намучаешся как следует а летом всади личинки на герметик и замени верхний уплотнитель стекла на зубильский от 9-ки и все будет хорошо и не один год...
по проходимости все будет еще лучше если поставить ему колёса на 15 типа 195/65 R15  - спокойно лезет через глубокую грязь или кое как но ползёт там где ноги разъезжаются совсем....
а к вентилятору прокинь два провода от датчика на радиаторе и повешай на них включалку до лета доживеш а там разберёшся как положено
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 09:40:40 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #5 : 10 Января 2011, 21:24:32 »
Спасибо за советы,
процесс пошел:
поменял масло на ТНК полусинтетику - от старого хозяина досталось, он уже собирался менять.Я не стал
морочиться и переходить пока на что то другое. Надо будет только сменить масло в коробе, т.к. чел не помнил что он туда заливал, а это важно для космолетов.
Заменил стабилизатор вместо прогнившего, поставил тоже бэу правда. Пришлось выпрямлять, в итоге он не встал по дыркам - только после снятия левого заднего колеса все получилось.Проблема была поставить правый болт  - был вставлен изначально спереди(со стороны мотора), а там балка мешает.Возился долго, плюнул и поставил с задней стороны. На сл.день этот болт (он подлиннее прежнего) начал задевать балку на кочках,а ехать надо было,в итоге вечером воткнул старый болт, с ним не задевает, ну и на балке образовался уже хороший протес😀
Без стаба проехал 200км в метелищу, болтало задок - жесть.
Заменил реле аварийки - как было так и осталось, хочет работает, хочет - нет, поворотники в норме.
Заменил дворники на бескаркасные. Старые поводки отказались их прижимать. Купил новые поводки за 100р от девятки.
Заменил ремень водительский, взял от Транспортера.На очереди пасс.ремень.Те что стояли, не фиксятся в защелках.
ПОставил детское кресло на заднюю сидушку посередине - кресло держит ремешок с фиксатором от рюзака,  ремешок ныряет под спинку сиденья в багажник, а там его держит веревка, ее пропустил под ковриком багажника до силового элемента кузова между фарами. Надо все таки ставить задние ремни, где то видел тему на форуме.
Разобрался с замками дверей, поменял личинку у водительской (400рэ коплект личинок),обнаружил электрозамки от старой сигналки (блок вырван, со слов прежнего хозяина), подключил - о чудо, они работают с брелка!А каким макаром, не пойму.Видать блок остался, а выдрали че то другое.

Правая передняя ручка двери не держится, клипса проваливается в раздрюченной дырке двери. надо че-то придумать.
Приколхозил крепление запаски на проволоку - болт крепления закис.
Пободался с водительским сиденьем - неожиданно болтики выкрутились и оно превратилось в кресло-качалку.Слева силовое крепление придется варить.

Остается из напрягов печка, вентилятор радиатора и не айсовая скорость дворников.
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.

Оффлайн троль013

  • Частый гость
  • *
  • Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #6 : 10 Января 2011, 23:15:45 »
Держись собрат прорвёмся! Наших малюток надо делать один раз, пока тазоводы смеются, а потом кататься и смеятся над ними глядя на их вечный нескончаемый ремонт 😍
  • 1991 москвич 214120+ свят 21415

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 15:44:26 »
Печка и дворники заработали лучше, близко к идеалу - добрался до клемм, зачистил и поджал контакты. Наконец то не стремно ездить в снегопад и оттепель, бесконтактные дворники чистят зверски. Панель все равно вскрою как нибудь, попыхчу над заслонками.А, еще радиатор печной глянуть..че то не кипяток дует ни фига..
Разочарование как то приносит управляемость - Хаккапелита хоть пятая и новая, а в занос машину достаточно легко свозит. Дорога у нас гололед со смесью снега.Не мог сегодня догнать уазик. Вообще то гонки не устраиваю, езжу аккуратно, но чувствуется что машину как то водит, постоянно подруливать надо. Надеюсь резина действительно хорошая, а виновата во всем пружина - спереди слева машину если покачать, ответа никакого - будто пружины нет вовсе или она от Белаза, справа нормально. Может и возникает неуправляемость. На ходу кочки вроде отрабатывает и не сказать что сильно жесткая ..
Вообще первый раз на переднем приводе оказался, пока привыкаю. Что такое недостаточная поворачиваемость, уже очень хорошо знаю😀
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #8 : 13 Января 2011, 22:31:17 »
А в пружине ли дело, может стойке пришёл конец?

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #9 : 13 Января 2011, 22:36:39 »
поздравляю с покупкой, так держать!!!! машину не обижай и тя не подведет! 😎
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #10 : 13 Января 2011, 22:38:33 »
Печка и дворники заработали лучше, близко к идеалу - добрался до клемм, зачистил и поджал контакты. Наконец то не стремно ездить в снегопад и оттепель, бесконтактные дворники чистят зверски. Панель все равно вскрою как нибудь, попыхчу над заслонками.А, еще радиатор печной глянуть..че то не кипяток дует ни фига..
Разочарование как то приносит управляемость - Хаккапелита хоть пятая и новая, а в занос машину достаточно легко свозит. Дорога у нас гололед со смесью снега.Не мог сегодня догнать уазик. Вообще то гонки не устраиваю, езжу аккуратно, но чувствуется что машину как то водит, постоянно подруливать надо. Надеюсь резина действительно хорошая, а виновата во всем пружина - спереди слева машину если покачать, ответа никакого - будто пружины нет вовсе или она от Белаза, справа нормально. Может и возникает неуправляемость. На ходу кочки вроде отрабатывает и не сказать что сильно жесткая ..
Вообще первый раз на переднем приводе оказался, пока привыкаю. Что такое недостаточная поворачиваемость, уже очень хорошо знаю😀

машину на гололеде водит? или просто постоянно таскает особенно на скорости?
если пятая точка чувствительная и прокладка между сиденьем и рулем не овощная то может чувствуете как "водит" хакку на асфальте - очень чувствуется на зимней мягкой резине как шины плавают между диском и асфальтом...
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #11 : 14 Января 2011, 22:33:39 »
С каждой поездкой втыкаю все больше..сегодня сел в расслабленном приятном состоянии и неожиданно почувствовал наконец космолет! Кажется дело так:
- на дороге образовались микро-колеи, машину то и дело переставляет с них, хотя взглядом не особо  заметны, создается впечатление что по гладкому ведет. Газ бросаю заранее если надо прижаться при разъезде,  при перескакивании по колеям газ держу или слегка добавляю,
 - резина высокая 185/70 14р, как шатает на ней видно если толкнуть стоящую машину,
- подвеска менее энергоемкая чем на бусе,  старые Транспортеры очень мягкие, а тут жесткость и быстрый ответ на неровности идет,
- пружина, ну или стойка тоже должна влиять, собираюсь на диагност подвески по любому,
-  насчет пятой точки моей прокладки наверно сохраняется гиперчувствительность - прошлой зимой перевернулся после заноса, первое время вообще был панический страх при малейшем срыве. Щас вроде уже педаль газа спокойно держу и подруливаю.
Сегодня привез себе ешшо НИИШП Ралли😀
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #12 : 14 Января 2011, 22:39:35 »
А транспортер т3 это еще у которого движок сзади стоит?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #13 : 14 Января 2011, 23:38:48 »
Ага.
А еще у них идеальная равная развесовка, задний мост нагружен  и прет хорошо, охрененная вместительность при габаритах Волги, независимая подвеска и прочный, стойкий к коррозии кузов, неубиваемая подвеска, в общем - Остапа понесло😀
Слабое место - коробас, как и у космичей.
Движок сзади, вместо родного оппозита можно рядный обычный от ФВ-Ауди воткнуть, и дизель и бенз.
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #14 : 14 Января 2011, 23:47:09 »
А движок у него продольный или поперек,жара наверн от движки там)
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #15 : 15 Января 2011, 16:30:39 »
Салон прокурен основательно плюс провонял ядреным ароматизатором - придется делать химчистку или пройдусь Ванишем.

Вообще не советую. лучше сухой аэрозольный автомобильный пятноочиститель + пылесос. Ваниш до конца не смоется, впитается в обивку и все это будут преть и гнить.
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Jоker

  • Интересующийся
  • **
  • will be jerk
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #16 : 15 Января 2011, 16:31:29 »
Седло водилы ходуном ходит - отгнило как раз под ним
Та же бида 😏
  • Геннадий F3R 1998 года рождения ;D
Нельзя быть бэтменом и джокером одновременно. Ты либо хороший, либо клевый

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #17 : 15 Января 2011, 16:55:35 »
Пост удалил
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 16:17:35 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #18 : 16 Января 2011, 12:49:58 »
С покупкой )

Меня расстраивают мелкие недочеты по машине, которые всплывают в процессе эксплуатации 😕 это нескончаемо.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн polarbear

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
Re: Свершилось.. КУПИЛ! 6 лет собирался :)
« Ответ #19 : 20 Января 2011, 00:04:14 »
Спасибо!

Это угар😀 Под названием - "Война дверей"
Первый раз  стоило взяться за переднюю пассажирскую -  задняя открылась по своей воле (сначала обе не открывались). Далее произошел отрыв ручки у передней, я забил и ездил так, периодически работая швейцаром для пассажира. Наконец сегодня невзирая на мороз, решительно залез в переднюю дверь и в борьбе одолел ручку. ТУТ ЖЕ не сходя с места задняя дверка - ОПА,и опять не открывается😀 Мне интересно как они между собой общаются? Видимо чтобы починилась задняя, надо опять залезть в переднюю - о! один болтик я все ж не докрутил "про запас"😀
  • VW transporter T4, Космич 214145, М408 и лошадка рыжей масти.