Автор Тема: Мой Бентли!!!  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« : 23 Апреля 2011, 01:26:01 »
Решил рассказать о своем Москвиче БЕНТЛИ!!!
Купил я его в том году… моя так сказать первая машина (личная)… т.к. права получил 2 года назад…Вообще моя первая машина была 5 ка не потомучто я ездил на ней… (иногда… т.к. был еще без прав), а потомучто я токо и был с ней что ремонтировал… Больше ремонтировал чем ездил… (помогал брату)… Потом когда получил права брал кататься (не свою) ауди 100 (селедку) машина мне понравилась… по сравнению с этой 5кой, кататься на ауди – одно удовольствие…

И вот пришло время свою иметь… думал взять жигуль классику – ну 5ку или 7ку… даже копейку чуть не взял…ну денег у меня было немного… 30 примерно…  "Заказал" так сказать у друзей работающих в сервисе поспрашивать и найти мне машинку… ну чтоб не очень гнилая была…и чтоб поменьше гемора… хотя осознавал что за 30 т.р. без гемора – некупить… ждал месяц…
А у моего дома где живу стоял москвич 41, немного утюнингованный… чистый ухоженный… и тогда я начал думать а почему бы не москвич… по дизайну и салону мне понравился – хотя все мне токо и говорили лучше 9 ку ну или копейку … типа москвичи еле едут и гниют – и жрут топливо… все меня отговаривали… но почемуто я зациклился на москвиче, т.к. на 9 ку – не гнилую,  денег не было,  а с классикой чето мне не хотелось связываться…хотелось чето новенькое…
Хотелось почемуто именно синий цвет… не знаю почему, через пару дней мне звонят и говорят нашли Москвич 21412 синего цвета, не гнилой, УФА 1,5, на ходу – 30т.р. Мы с братом поехали смотреть, а стоял он у бывших хозяев в гараже, т.к. себе они купили иномарочки и в семье видимо москвич уже никому не нужен стал… стоял значит он у них два года… стал мешаться им – место занимает… Мне понравился он сразу – БЕРЕМ!!!
Косяков особо не было – сразу завелся, но холостые обороты держал токо 1500 не меньше… ну и по электронике толком ниче не горело…так пару лампочек… 😳
Прошел ТО с первого раза, за исключением СО и фар, там на месте все исправили…ну конечно сперва подготовили... 🥁
Через два месяца началось………  🤭
Машина начала дергаться, не ехала вообще, двери начали закрываться – и больше не открываться, клинили замки… потом уже выяснилось закислились. Зашумела коробка… выжимной… Дворники еле работали  🤭  🤭  🤭  🤭  🤭  🤭  🤭 Датчики бесились, особенно спидометр (одометр не вращал км) и датчик уровня топлива показывал полный бак либо пустой, одно из двух. Предохранители горели. Ну так по мелочи еще чето было… но все терпимо, и особо денег не вкладывал… запчасти и расходники дарили знакомые, правда б/у но получше чем у меня было… хотябы чтобы на первое время… И тосол лился литрами через дырку вверху радиатора…
Но вот пришло прошлое лето и я начал полностью заниматься машиной  😍
Что было сделано:
1.   Замена задних тормозных цилиндров и передних колодок с последующей прокачкой
2.   Замена троса и регулировка ручника
3.   Замена шаровых
4.   Замена труб коллектора выходного
5.   Замена коробки и выжимного (коробку поменял потомучто бывшие хозяева говорили что были проблемы какието с ней чтоли) купил коробку у знакомых не задорого
6.   Замена трамблера + проводов + камутатора
7.   Подкручивание всех болтиков и гаичек
8.   Замена масла (коробка, двиг)
9.   Долив тосола, долив тормозухи
10.   Мастикой все днище прошли (две дырки токо в днище - в багажнике со стороны заливного отверстия бензина, и под правым переднем ковриком)
11.   Поработал немного с салоном (обклеил зам.кожы и карпетом стойки и крышу + торпеду
12.   Натянул чехлы на сиденья (универсальные)
13.   Купил два простых динамика и из задней полки сделал типа короба, чтобы звук не уходил…
14.   Сделал приборку, все штатные приборы теперь горят и работают
15.   Почистил весь кузов и двери и обработал отработкой + солидол + мастика + немного битумной чтото вроде шумки… на кузове – на крыльях особенно немного рыжиков… пока с ними не возился… денег нет на покраску
16.   Отремонтировал все замки и поставили сигналку + замки элект.
17.   Гдето достали мне стекло от фары т.к. то было вообще от другой машины чтоли…и висело на проводочках я уж не помню
18.   Кузов снизу обработал антигравием – подкрасил черной краской арки дверей – так мини косметический ремонт
19.   Нормально прикрутил зеркала – висели на одном саморезе – каждый
20.   Долго мучался со скрипящим и звенящем салоне (торпеде) пришлось ввинтить еще пару десятков болтов и саморезов – теперь потише
Вроде больше такого ниче не делал… но времени потратил много… все лето почти прошлое…
Щас такие проблемы, течет сальник  привода - надо менять… АКБ у меня слабая, зимой вообще не держала и дня – надо менять, разобраться все не успеваю времени нет с карбом, стал жрать 10-12 литров примерно…на 100, надо чистить, а так в остальном все нормально вроде…  некоторые косяки появляются и пропадают сразу типа датчик бесится – а через пару дней опять становится все как должно быть…
То лето отъездил много км…БЕНТЛИ  у меня молодец, и я очень рад что купил его!!! Сейчас катаюсь и радуюсь!!!
https://i0.wp.com/img812.imageshack.us/img812/4153/63352333.jpg
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 01:27:32 »
Немного поделал по салону...

  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #2 : 23 Апреля 2011, 01:28:41 »
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #3 : 23 Апреля 2011, 01:30:22 »

в ближайших планах обклеить карпетом карты дверей...
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #4 : 23 Апреля 2011, 01:43:59 »
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Мой Бентли!!!
« Ответ #5 : 23 Апреля 2011, 07:14:52 »
Кузов на первый взгляд не плохо смотрится!
Большую работу ты проделал - молодец  👍.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Мой Бентли!!!
« Ответ #6 : 23 Апреля 2011, 07:44:51 »
Не порть двери - карпет дерьмо! У тебя отличные виниловые обивки - они намного лучше ворса! Не делай кустарщину. А если хочешь ворс - найди другие карты, а эти не порть! Потом все равно вернешь родные на место и поймешь что я был прав...

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8871
  • Карма: 150
Мой Бентли!!!
« Ответ #7 : 23 Апреля 2011, 08:39:30 »
Машинка хорошая, мои поздравления владельцу! 😀
По обивкам +1 - хочешь ворс, купи в магазине. Очень быстро тебе не понравится, как в нём собирается пыль и как он протирается на углах. То, что у тебя сейчас - самые лучшие обивки, без шуток.
Про увеличение объёма мотора не думаешь пока?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #8 : 24 Апреля 2011, 10:22:06 »
Не порть двери - карпет дерьмо! У тебя отличные виниловые обивки - они намного лучше ворса! Не делай кустарщину. А если хочешь ворс - найди другие карты, а эти не порть! Потом все равно вернешь родные на место и поймешь что я был прав...
Я тоже так думаю... что это меня и останавливало в том году... карпет ворсится и протирается... посмотрю другие карты на двери... с другой обивкой... может найду... спасибо!!! 😍
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #9 : 24 Апреля 2011, 10:26:50 »
Кузов на первый взгляд не плохо смотрится!
Большую работу ты проделал - молодец  👍.
ну кузов попраде немного гнилой... немного рыжиков и сколов... по аркам и краям дверей местами... пороги и днище на 95% целое... есть небольшие дырки... Токо вот дверь пассажирская правая перекошена немного, ушла на зад (может раньше битая была) и передний капот немного перекошен...
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #10 : 24 Апреля 2011, 10:31:03 »
Про увеличение объёма мотора не думаешь пока?
Пока не думал... но мне предлогали РЕНО поставить...в будущем... как деньги будут, а так "поживем увидим"... 😍
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #11 : 24 Апреля 2011, 10:34:07 »
Я в магазинах искал... нигде не ту... хочу себе ковролин стандартный поменять... у меня местами вырезан он, когда купил он сгнивший был и порван весь... может от какой другой машины подайдет...🤯 🥁
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Мой Бентли!!!
« Ответ #12 : 24 Апреля 2011, 10:43:40 »
На водительской двери вроде обшивка треснула?
Как вариант видел здесь у кого-то это место прикрыто пухлой накладкой из кожзама (можно велюр). Типа подлокотника. Смотрится симпа и функционально вполне. Локтю мягко. По деньгам тоже мизер.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #13 : 25 Апреля 2011, 18:06:18 »
ага... на передних дверях она лопнутая... поэтому и ищу новые карты... либо какнить заделать их... да они на фото чистенькие токо кажутся... поправде они все незнама в чем... тер тер не оттирается....и по краям местами порваны (где саморезами крепятся) 🥁
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Мой Бентли!!!
« Ответ #14 : 25 Апреля 2011, 22:50:52 »
ага... на передних дверях она лопнутая... поэтому и ищу новые карты... либо какнить заделать их... да они на фото чистенькие токо кажутся... поправде они все незнама в чем... тер тер не оттирается....и по краям местами порваны (где саморезами крепятся) 🥁
ТОгда действительно есть смысл обтянуть их сверху поприличней. Но карпет это не очень практично.
Хороший козжам будет и побогаче и практичнее. А по деньгам не сильно дороже. Выбор сейчас большой и есть материалы просто супер! Без блеска и треска, типа хорошей нелакированной кожи.
Если еще немного поролона под локоть и на верхнюю горизонтальную панель, совсем будет удобно и уютно. Клеить на обивку из кожзама как у вас просто. Так что вам с ними по-любому повезло. Вот на мою ворсистую приклеить ничего не получается. Пришлось мебельным степлером нашивать сверху букле. Красиво конечно, но не очень практично. Вытирается, пыль сробирает в себя, запахи, выгорает. Зато менять просто. Ободрать дуром вместе со скрепками и снова степлером новый пришить.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Мой Бентли!!!
« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 23:12:56 »
А куда делся рычажок распределяющий потоки воздуха... 😀

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Мой Бентли!!!
« Ответ #16 : 26 Апреля 2011, 21:36:45 »
А куда делся рычажок распределяющий потоки воздуха... 😀
Он был сломан и почемуто не двигался вообще... я его нафиг убрал... т.к. справа внизу есть маааааненький рычажок... который регулирует либо вверх либо в салон назад.... ну я так и заделал... а поставил в среднее положение...
  • Москвич 2141, 92г.