Автор Тема: Москвич 2141.Просто 41й.  (Прочитано 4232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« : 24 Апреля 2011, 23:47:09 »
Всем привет!
Ну собственно хожу рассказать о своем приобретении.
Москвич 2141,с достаточно живым кузовом,но с убитым мотором.А дела было так.
Первоначально купил машину не я,а мой знакомый.Купил для обмена на старый микроватобус. тащил этот авто до него я на своём 2140,и через пару дней захотел купить у него этот авто.По началу говорилось,что автомобиль с заклинившим мотором,но первое сомнение возникло у меня тогда,когда я поставли его не передачу,а он покатился.через ещё пару дней я сняли разобрал двигатель.Как увидел-в нём не было поршней и распредвала.Ещё сцепления...Позже узнал,что у прежнего хозяина он заклинил,тот по началу хотел его починить,потом хотел сдать по программе утилизации,и собрал мотор,образно говоря,в кучу.
Сейчас автомобиль почти готов,собран новый двигатель,осталось только поставить поддон,распредвал,и установить двиг на автомобиль.Но помимо этого есть кое-какие другое проблемы,но это другая история.
з.ы.на автомобиле был установлен двигатель Ваз 2106,но в планах установка УЗАМа 1.7.Мне УЗАМ больше нравиться.  😍

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 23:51:36 от Turner-PTZ »

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 07:59:33 »
Эт хорошо, что ещё один Москвич возвращается к жизни! Удачи в восстановлении и не забывай писать о новостях.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #2 : 25 Апреля 2011, 08:14:45 »
двигатель Ваз 2106,но в планах установка УЗАМа 1.7.Мне УЗАМ больше нравиться.  😍


А я бы оставил 2106, запчасти есть и ремонтируется везде...

На УЗАМ замаешься искать запчасти качественные...

Блин,черные полосы от антигравия- колхоз , оттирать нафиг.

Поверху,где пластиковый водосток- краска тоже вроде облупилась, крыло править переднее.

Фоток давай поподробнее.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #3 : 25 Апреля 2011, 23:41:45 »
Не знаю,кому как,он мне после учебной 07 возомоторы я окончательно разлюбил...Ревёт,а мощности-никакой...Ну возможно на учебке мотор был убитый,Но всё равно...
Сейчас самое основное-это доделать двигатель.Но есть ещё много проблем,от переоформления,заканчивая сколами на краске и паучками...
Фотки.

Салон


Мы


Ничего особенного...


Такой был мотор...



Новый.Почти готов.

За качество-извините-фоткал на то,Что попалось под руку...Этим предметом оказался мобильник...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 23:49:37 от Turner-PTZ »

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 18:20:41 »
Цитировать
Ну возможно на учебке мотор был убитый
Наиболее вероятный вариант.
Конечно кому как, но сам познал одну простую истину - убить можно всё что угодно.
Если мотор не был перебран горе мастерами и с приводом ГРМ всё нормально (цепь не растянута и успокоитель, натяжитель целы) отрегулированный ВАЗ мотор сравнительно тихо работает и хорошо тянет.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 22:20:45 »
Сегодня до конца собрал мотор!!!!! 😎 осталось только навесное. Завтра установка... Надеюсь поставить,И всё подключить.Чтоб только трамблёр осталось поставить,поставить масленый фильтр,залить масло,и запуск!Только вот мне кажется стартер у меня не рабочий... 🤦‍♂️

Оффлайн acher

  • Частый гость
  • *
  • acher
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #6 : 27 Апреля 2011, 00:42:54 »
Привет !
У меня тож белый , кузов не битый (но коцаный - мною тоже 😉) , движка была УЗАМ 1.5 , масла жрала нехило - но ехало !
Вазовский 1.6 движок хороший - снизу (от1000об.) хорошо едет , сверху (ок.5000об.) скисает.
Узам же из-за широкофазного распредвала снизу (от 2000об.) слабее , но сверху хорошо (до 6 000об.).
----
Стартёр на Ваз щас редукторный есть (от 6 В крутит и на БСЗ заводит легко) - ВЕЩЬ !
Масло на обкатку минералка или полусинт.(10W40) - первые 200 км внатяг (почти на холостых) не ездий , но и не крути
выше 4000об. , 5-тую скор. не трогай , МАХ скорость 90км/ч , прогрев мотора обязательно !
Проедешь 1000 км - замена масла , масл. фильтра , протяжка ГБЦ динам. ключом ( кгс/м по книге) , проверка натяга цепи и после проверка зазоров клапанов (цепь и зазоры изменятся после протяжки ГБЦ).
Удачи и приятных минут за рулём !
Белый Мосик 21412 1993г УЗАМ 1.7 (был 1.5), БСЗ , Солекс 23*26, шины Nokian+Tigar ----> Продан ...
..........................................................
Теперь Alpha 110сс - два колеса свободы !
Ещё Ваз21093 2004г."Снежная королева" всего 46тыс.пробега, зима+лето на литье.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #7 : 27 Апреля 2011, 21:08:09 »
Спасибо за совет!
Ну вот движок на машине,как сегодня и хотел.Осталось только навесное.А,ещё надо крепления двигателя местами поменять,а то по невнимательности перепутал... 😶 Это ерунда,главное движок уже на месте!

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #8 : 28 Апреля 2011, 00:45:46 »
Сижу сейчас,думаю о покраске.Хочется чего-нибудь простого,НО оригинального.Думал и придумал:Покраска в белый цвет, вместе с бамперами,решёткой и дверными ручками.Рамки дверей останутся чёрными.Как думаете,будет это всё смотреться?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #9 : 28 Апреля 2011, 07:16:52 »
Не надо ничего оригинального. Сток выглядит лучше.

Черные бампера, решетку не трогай.

Я покрасил себе и рамки и ручки- мне нравится.

Рамки покрась белым, ручки можно для контраста оставить черным.

С бамперов оттереть белые полосы. Лучше бампера черным покрасить матовым, если сильно страшные будут. Но не белым !

Антигравий понизу бортов убрать и не делать. Колпаки на колеса,только не вычурные -вульгарные а аккуратные.

Вот посмотри- на мой взгляд ничего лишнего,все аккуратно . Пороги пластиковые тоже неплохо на мой взгляд

Посмотри ,там фотки с разных сторон

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30226.180.html



« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 08:03:30 от maxpon »

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #10 : 28 Апреля 2011, 23:04:11 »
Сижу сейчас,думаю о покраске.Хочется чего-нибудь простого,НО оригинального.Думал и придумал:Покраска в белый цвет, вместе с бамперами,решёткой и дверными ручками.Рамки дверей останутся чёрными.Как думаете,будет это всё смотреться?
мне кажется что хорошо будет, только решётку оставить чёрную, а ещё лучше значёк с неё убрать, корпус фар тоже в чёрный, поставить белые поворотники, повторители с крыла убрать, зеркала от 14 поставить, ну или корпус этих покрасить в белый, но белый не такой как щас, а яркий белый глянец, колпаки даже не думай ставить нафига они нужны? лучше штамп покрасить в белый, рамки дверей чёрным матом покрыть, впринципе можно даже плёнкой, затонировать хотя бы зад, машину занизить и выкинуть нафиг такие брызговики, поставить какие нибудь универсальные

вообщем примерно так

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 23:25:50 от SKANDal »


Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #11 : 28 Апреля 2011, 23:49:21 »
Хорошо конечно-НО занижать думаю не стоит.Ибо дороги у нас-УГ.На 40м глушитель постоянно отрываю,на этом,если занизить,и подавно!

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 22:11:48 »
Ну сегодня чуть-чуть позанимался автомобилем.Поставил двигатель на штатные опоры,собрал систему охлаждения,отрегулировал сцепление.Остаются мелочи. 😎
Фото с места событий.



Это радует!


Всё нормально! Поэкспериментировал с решёткой.

Оффлайн acher

  • Частый гость
  • *
  • acher
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #13 : 01 Мая 2011, 21:24:36 »
Молодец !
Заведёшь мотор , 10 мин прогреваешь (смотри за Т и V), потом перерыв 30 мин - осмотри : не потекло ли масло (поддон , ГБЦ), не сочится ли антифриз с трубок (хомутов).
Ну а про покраску и внешний тюнинг - просто фотки других машин посмотри и делай как тебе нравится ! 
Белый Мосик 21412 1993г УЗАМ 1.7 (был 1.5), БСЗ , Солекс 23*26, шины Nokian+Tigar ----> Продан ...
..........................................................
Теперь Alpha 110сс - два колеса свободы !
Ещё Ваз21093 2004г."Снежная королева" всего 46тыс.пробега, зима+лето на литье.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #14 : 01 Мая 2011, 23:44:18 »
Спасибо за совет!
Остаётся одну деталь.Звёздочку привода распредвала.Прошлый хозяин,разобравший движок,потерял её...Надо достать,и можно запускать!

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #15 : 03 Мая 2011, 20:32:49 »
Съездил сегодня на разборку,купил последнюю недостающую деталь-Звезду привода ГРМ.Не за горами окончательная сборка и запуск.
За одно по мелочи кучу всего на разборке наглядел.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #16 : 07 Мая 2011, 23:43:38 »
Привет всем снова 😀
В связи с походами в военкомат и завалом на работе автомобилем долго не занимался. Сегодня на реботе выдался внеплановый выходной(по идее должен был работать),и я решил заняться автомобилем.
Поехал в автозапчасти,потом на своём 2140 в пригород,где временно прописан мой 41.
А вот мой 40й.Не мало про него писал,и вот показываю... 🍈🍈



Собрал сегодня до конца ГРМ,натянул цепь,прокрутил маховик,вроде работает.



Завтра собираю СЗ,доделываю электрику,и запуск. Надеюсь заведется,тьфу-тьфу-тьфу... 🙀 Если всё хорошо-устрою небольшие гуляния 🤪 Как никак САМ двигатель перебрал,впервые.Надеюсь "первый блин" комом не выйдет.

Turner-PTZ

  • Гость
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #17 : 22 Мая 2011, 01:08:52 »
Состоялся пробный выезд...

извините за качество,фоткал на телефон.
По поводу работ:Настройка карба и его приводов,протянуть головку,поддон,и клапанную крышку.Из под неё срёт маслом на выпускной коллектор,и дымовал стоит-ужасный...

Оффлайн Kotyara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 2
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #18 : 22 Мая 2011, 13:30:38 »
На счет цвета, белые ручки- хорошо, канеш, но в условиях доработки.. хорошо будет пачкаться, хотя точно хз.. но с бамперов краска слезает неплохо, на скольк я знаю, лучше оставить черным, практичней, опять же.. ИМХО, канеш)

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Москвич 2141.Просто 41й.
« Ответ #19 : 22 Мая 2011, 14:50:09 »
.. но с бамперов краска слезает неплохо,
если краска кривыми ручками положена.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)