Автор Тема: Несколько слов о говноксеноне  (Прочитано 51332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1180 : 23 Мая 2010, 23:43:02 »
Оказывается каждый трактрует правила под как ему выгодно..
..пусть даже у тебя и не суба а порш кайеена,котороя меньше 120 вообще не едет...

Вот поэтому я и не хотел выписывать ничего, ограничившись перечислением пунктов, чтобы не было моих трактовок. Приведённое выше не мои трактовки, а официальный текст. Попробуйте иначе толковать вышеперечисленные пункты. Кстати нигде не указано, что пролёт на жёлтый снимает ответственность. Но и начинать движение не разрешено. Начинать движение куда? - на перекрёсток, границы которого определены выше, кроме того нарисована стоп-линия. Или Вы, увидев за 300 м светофор с красным огнём сразу останавливаетесь? Куда нельзя заезжать при красном свете светофора и красном+жёлтом - расписано в Правилах от и до. Поэтому вставать за стоп-линией (я имею ввиду "не заезжая за неё", т.е. по Правилам), как я уже писАл выше, лично мне удобнее. Красный+жёлтый, - уже трогаетесь, но за стоп-линию не заехали. Зелёный - Вы уже в движении. Конечно пропустив завершающие манёвр транспортные средства и убедившись в отсутствии пешеходов. Всё. Правила написаны вообще-то не для того, чтобы их ненавидели и искали как бы нарушить или схитрожопить. Попробуйте сесть и прочитать их по-новой, особенно обращая внимание на  термины, и внимательно смотря на то, где указываются "дорога", "полоса" и т.п..
От себя хочу заметить, что если Вы уверены, что сзади человек с реакцией не хуже Вашей, с тормозами не хуже чем у Вас, держащий дистанцию, достаточную для того, чтобы его остановочный путь был меньше чем Ваш тормозной, ради бога, экстренно оттормаживайтесь, только имхо, если Вы успели оценить все эти факты, то это уже ни в каком месте не экстренное торможение, и вы обязаны остановиться на жёлтом. 😀 Естественно тот кто ударит сзади будет виноват, но разве это будет доставлять Вам радость?

По поводу каена, может оно и едет, а вот суба у меня не едет, на третей приходится крутить, а на четвёртой мало ей. Иногда дёргается чё-то. Может коробка или сцепа, может я му-г, пока нет денег и возможности разбираться, Свята доделаем, тогда уже её, красотку. Хотя сначала наверное 4хпоршневые суппорта спереди поставлю  😎, чтобы можно было на асфальте ABS заставлять работать.
Если насчёт каена подъёпа, то могу заметить, что если б я хотел повыёживаться кто быстрее едет, то купил бы не овощную а как минимум GT или ВыРыИкса. Если бы я хотел каен, у мя вообще не было бы субы. Но я не люблю вжыпы акромя уазега и то, наверное только потому, что никогда под ним с инструментами не лазил. Поэтому каен для меня просто дорогой но стрёмный уродец типа рено логана, т.е. на любителя. (равно как и моя суба для кого-то 😉 )
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1181 : 24 Мая 2010, 00:38:43 »
  Поэтому каен для меня просто дорогой но стрёмный уродец типа рено логана, т.е. на любителя.
мой товарищ из бундеса, когда несколько лет назад приехал в москву, был крайне удивлён избытком гламурных фафагенов, и как истинный немец изрёк: "а чё у вас тут на сковородках от фаберже катаются? у вас не продают минивэны? или москва стала одним большим нордшляйфе? у нас на кайенах только русские (на прокат берут) и турки ездят, зачем нужно столько пафоса, если это всёравно фольксваген?"

хе-хе, вощем "дорогой, но стрёмный уродец"... и не внедорожник, и не минивэн, и не низколетящая зажигалка... зато понту... ещё бы кайену говноксенон в фонари заднего хода дилеры вставляли бы, тогда уж из опций неохвачен будет только автоминетчик "сахарные губки"...
  • Был СВР.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1182 : 24 Мая 2010, 02:00:31 »
На неметчине не был, врать не буду, а вот в Чушке в прошлом году побывать пришлось - на каены как-то внимания не обратил по вышеозначенным причинам, а вот Хамми 2-й был один. Только мне показалось, что он у них как наш крейсер Аврора - на вечном приколе. Ну может быть цена 1 с чем-то евро за литр бензина на это влияла. В том же туре заезжали ещё в Швецию, точнее только в Стокгольм, там я что-то "внедорожников" вообще не увидел, возможно потому, что в городе они без надобности. Хочу в этом году в Норвегию съездить тоже туром, может там каены в бальшом пачоте? Но по-моему в гоночной ГАЗели больше смысла чем во внедорожнике от Фердинандо.

{конечно это зависть во мне говорит - ну как же, "Пастернака не читал, но осуждаю" это же такая крутая мегателега, стоимостью 1200000 рублей за 2004 год! Не может же быть чтобы зазря такие деньжищи! Правда содержание её будет стоить не дешевле, а также как и новой, но зато какая полезная штука - можно по грибы ездить - это же внедорожнег, не страшно на нём по лесу ездить.. Плевать, если ветка коцнет фару - можно найти - ждать всего то две декады и стоит всего 32 косаря за б/у.}
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1183 : 24 Мая 2010, 16:34:18 »
чето тема уже не о говноксеноне не разу )

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1184 : 24 Мая 2010, 17:29:54 »
вызывает. либо в 2215км от мкад гаишников нет (у деда в деревне езжу пьяный и без документов, ближайшее гаи в 35км через лес), либо ксива милисиановская есть (хе-хе: вот как раз до ксивы 2 штрафа можно было схлопотать по молодости), либо дорог нет (просеки в лесу, нарушать нечего), либо стаж не "ездовой", а календарный (у двух моих знакомых по 18 лет стажа, за рулём были только на кмб в учебке, права есть - водить не умеют, ни одного штрафа за 18лет)...

ну вот я и предположил, что второй вариант наиболее вероятен...
а такой вариант как "я просто не нарушаю правил" не прокатывает?
или это уже экзотика?
ну ездовой стаж то точно не 20 лет 😂
не могу же я целыми сутками за рулем сидеть...
но езжу каждый день и практически круглый год
документ только "анжинерный" есть, других нет
гаи полно. буквально через дорогу контора ихняя. 😆
так что все ваши умозаключения уважаемый GALVATRO оказались в корне неправильными.

p.s. пьяным за руль не сажусь никогда.
даже в деревне.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24738
  • Карма: 319
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1185 : 24 Мая 2010, 17:30:37 »
чето тема уже не о говноксеноне не разу )
ну почему же? как раз только о нём и пишем!!! 👋
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1186 : 25 Мая 2010, 03:41:44 »
а такой вариант как "я просто не нарушаю правил" не прокатывает?
или это уже экзотика?
...
так что все ваши умозаключения уважаемый GALVATRO оказались в корне неправильными.
дык я тоже не нарушаю, ну акромя скорости... "не нарушаю" и "не попадаюсь" тоже разные варианты... экзотика в том, что гайцы до тебя не докапались больше двух раз за 20 лет. может просто в городе Лесном все друг друга знают и у тебя хорошая репутация? (я когда в Ступинском районе м.о. работал, мою служебную авто гайцы узнавали и не приставали, я к их начальству вхож был)
....
у каждого наполеона бывает своё ватерлоо...
  • Был СВР.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1187 : 25 Мая 2010, 04:00:53 »
может закрыть тему? а? 🚬

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1188 : 25 Мая 2010, 07:19:54 »
может закрыть тему? а? 🚬
Подождем еще немного...
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1189 : 25 Мая 2010, 07:51:35 »
Подождем еще немного...
сейчас это неактуально..вот рванем на каникулы а там и отпишемся где ,кого и насколько..вряд ли товарищи с юга упустят возможность потрепать карманы едущим на отдых.ну а там и осень не за горами и все пойдет по кругу....
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1190 : 25 Мая 2010, 08:50:36 »
может закрыть тему? а? 🚬
закрывай, а лучше всю почистить и с 34й страницы просто выцепить выдержки и разъяснения, дабы народ знал
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1191 : 25 Мая 2010, 09:11:32 »
Минпромторг предложил разрешить самодельный «ксенон»24.05.2010, 14:31

В Минпромторге разработаны поправки к Техрегламенту о безопасности колесных транспортных средств, которые разрешают использование  фар, настроенных на левостороннее движение и использование самодельного «ксенона».

Авторы поправок фактически учли все требования Федерации автомобилистов России.

В частности, поправки, подготовленные Минпромторгом разрешают эксплуатацию автомобиля, фары которого настроены для левостороннего движения. Кроме того, ведомство предлагает исключить из Техрегламента пункт о запрете газоразрядных ламп в автомобилях, чьи фары не приспособлены для их использования.

 

Источник: www.avto.ru
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1192 : 25 Мая 2010, 13:47:58 »
может закрыть тему? а? 🚬
эта мысль только сейчас осенила? а раньше какбэ 60 страниц не замечалось? и флуда поди ну ни разу до 60-ой страницы не было?

имхо двойные стандарты у Вас, Товарищ Тимур...

...

почистить канешна не мешало бы, ну или "поправки, подготовленные Минпромторгом" в отдельную тему вынести.
  • Был СВР.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1193 : 25 Мая 2010, 14:42:23 »
Да тут вроде как никто и никого неупрекал во флуде и т.п. 😀 Просто реально, про ксенон тут уже все хотел высказались, что то новое и существенное вряд ли скоро появится. Да и разговор уже пошел на совсем другие темы.
В общем тема закрыта. А повыбирать нужное в отдельную тему, впринципе может любой пользователь, только сильно сомневаюсь, что кто то загорится желанием это сделать. 😁

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #1194 : 25 Мая 2010, 22:57:37 »
эта мысль только сейчас осенила? а раньше какбэ 60 страниц не замечалось? и флуда поди ну ни разу до 60-ой страницы не было?

имхо двойные стандарты у Вас, Товарищ Тимур...

...

почистить канешна не мешало бы, ну или "поправки, подготовленные Минпромторгом" в отдельную тему вынести.
В разделе ФЛУД, темы закрываются редко ибо флейм....

да хоть тройные, под одну гребёнку не привык грести.... Тамбовский волк Вам товарищ...
ИМХО

......

вот мне больше "подтирать" не где, как во флейме, попробуйте писать по существу, мне тогда работы меньше будет.




с пожеланиями и предложениями по работе форума и сайта, в соответствующий форум. или ЛС.