Автор Тема: Несколько слов о говноксеноне  (Прочитано 51330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #20 : 08 Февраля 2010, 16:21:35 »
да гнилой аро девятине тоже боязно тормозить)причем независимо днем или ночью и с ксеноном или нет 🤣
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Михаил Евграфов

  • Гость
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #21 : 08 Февраля 2010, 16:40:29 »
Везде найдутся защитники ксенона, и его противники. Я из вторых, т.к. мне это дело не по душе. кто-то, пусть даже и из клуба, попавшись мне навстречу, ослепит меня ксеноном, как результат может произойти серьезное ДТП, причина которого- колхозксенон. Почему-то на джипах и новых инопомойках фары светят не на встречку, а перед машиной, а у колхозников все время на встречку- ни у одного колхозника я не видел нормального пучка света- светит во все стороны!!! Я за такое постановление, там русским языком написано, что если оптика не рассчитана на газоразрядные лампы, то установка последних считается изменением конструкции, приводящим к снижению безопасности на дорогах. Должны стоять галогенки- значит должны стоять!!! Фары регулировать надо. У меня стоят 90/100 Вт галогеновые по 800 рублей и все нормально. Книжки все читать умеем, там написано, как фары регулировать надо.
Вообще, при нормальном раскладе, при смене резины на более высокую, фары регулировать, и наоборот. а вот про регулировку светового пучка ксенона я слыхом не слыхивал.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
право
« Ответ #22 : 08 Февраля 2010, 16:41:13 »
Цитата: "Рома"
да и хрен с этим перехватом)имею право(в темное время суток) ехать до следующего поста гаи и не тормозить)а как приеду они меня конечно на капот а потом я их в суд)за то что без оснований меня помяли)
не останавливайтесь,никто и не застовляет!!вот только что там в законе о пременении оружия?согласно ему можно до следующего поста и не доехать,особенно после введения план-перехвата..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: право
« Ответ #23 : 08 Февраля 2010, 16:47:09 »
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "Рома"
да и хрен с этим перехватом)имею право(в темное время суток) ехать до следующего поста гаи и не тормозить)а как приеду они меня конечно на капот а потом я их в суд)за то что без оснований меня помяли)
не останавливайтесь,никто и не застовляет!!вот только что там в законе о пременении оружия?согласно ему можно до следующего поста и не доехать,особенно после введения план-перехвата..

ой да ну вас)согласно всяким указам вас любой мент может застрелить в магазине что они и делают)а ложится под всех ток потому что у них наглости выше крыши я не собираюсь нарушил сам виноват а если не нарушил то попробуй докажи
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #24 : 08 Февраля 2010, 16:48:49 »
А если допустим поставить оптику расчитанные под газорозрядный ксенон?То эт нарушение эксплуатации будет?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #25 : 08 Февраля 2010, 16:49:45 »
Короче,если хочешь ксенон-покупай линзованные фары,ставь фароомыватель и автокорректор...Тогда и слепить не будешь и если проверят у тебя всё будет ОК.
 Но это всё равно изменение конструкции.... 😄

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #26 : 08 Февраля 2010, 16:58:07 »
статью давно видел...
но!

1) если на посту меня просто тормознули - фиг снимут, ибо кто им сказал, что это ксенон? это предмет похожий на ксенон )))) поэтому только передвижные орлы с техосмотра могут снять


и блин подстава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я себе поставил линзованный свет с ксяноном фак фак фак
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #27 : 08 Февраля 2010, 17:06:57 »
+1000! Только Машина с надписью передвидной пункт технического осмотра(с прибором) может выявить ксенон у вас или нет.

Михаил Евграфов

  • Гость
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #28 : 08 Февраля 2010, 17:07:31 »
Для ксенона нужны линзованые модули, омыватель высокого давления и корректор.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #29 : 08 Февраля 2010, 17:14:02 »
И всё это удовольствие не Кетайского производства стоит как Москвич или Зубило... 😝  😆
А всё что дешевле-Калхоз...

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
право
« Ответ #30 : 08 Февраля 2010, 17:16:39 »
Цитата: "Magikan"
статью давно видел...
но!

1) если на посту меня просто тормознули - фиг снимут, ибо кто им сказал, что это ксенон? это предмет похожий на ксенон )))) поэтому только передвижные орлы с техосмотра могут снять


и блин подстава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я себе поставил линзованный свет с ксяноном фак фак фак
магикан!!теперь представь как весь ксенон конфисковывают из магазинов(товар то не сертефицирован,обязаны!!)и давят на полигоне трактором!!сразу легче станет!!
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Big_Mazzzi

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #31 : 08 Февраля 2010, 17:18:15 »
в общем, если все сделано по-уму: куплен фирмовый (а не китайское гуано) ксенон, сделаны корректор и омыватель, установлены соответствующие модули и все отрегулировано - скатертью дорога! А так любой грамотный гаец вызывает передвижной пункт осмотра, задержав вас на 3 часа (имеют право, между прочим!), и досвидос! Либо как вариант 0-10000... руб. 😉 ИМХО говноксенон - не вариант!
АЗЛК 2141, F3R
Следующий фильм про супер героя должен называться "Root man". Я даже слоган знаю: "Only root can do it".

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
право
« Ответ #32 : 08 Февраля 2010, 17:22:28 »
Цитата: "Big_Mazzzi"
в общем, если все сделано по-уму: куплен фирмовый (а не китайское гуано) ксенон, сделаны корректор и омыватель, установлены соответствующие модули и все отрегулировано - скатертью дорога! А так любой грамотный гаец вызывает передвижной пункт осмотра, задержав вас на 3 часа (имеют право, между прочим!), и досвидос! Либо как вариант 0-10000... руб. 😉 ИМХО говноксенон - не вариант!
и почем сейчас сертификат в нами стоит с проведением всех экспертиз и заключений?можно и самолет сделать(и делают,между прочим!!)а летать все равно не дают..вот и летают доморощенные Можайские подальше от людей.. так и тут ,ставь,но по дорогам не езди..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн SEVER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Не курю,не пью,матом не ругаюсь.
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #33 : 08 Февраля 2010, 20:22:58 »
Нда....


Зы:продам ксенон,недороха :tongue:

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #34 : 08 Февраля 2010, 20:28:48 »
Цитата: "SEVER"
Нда....


Зы:продам ксенон,недороха :tongue:
давай обьяву в газету ,,сельская жизнь,,для комбайнов и пропашных тракторов в самый раз..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Михаил 214145

  • Гость
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #35 : 08 Февраля 2010, 20:30:03 »
Цитата: "Ёрш"
давай обьяву в газету ,,сельская жизнь,,для комбайнов и пропашных тракторов в самый раз..

+1 я под столом  😆  😆

Оффлайн SEVER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Не курю,не пью,матом не ругаюсь.
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #36 : 08 Февраля 2010, 21:02:45 »
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "SEVER"
Нда....


Зы:продам ксенон,недороха :tongue:
давай обьяву в газету ,,сельская жизнь,,для комбайнов и пропашных тракторов в самый раз..


ааааххххааааа комбайн с ксеноном 🤣

У них H4? 😩

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #37 : 08 Февраля 2010, 21:07:37 »
Давно пора....
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #38 : 08 Февраля 2010, 21:09:11 »
ну не знаю,всегда был закон про ксенон что должен быть омыватель и авто корректор..
если он светит криво,то нужно фары уметь регулировать..
и как ездили все с ним так и будут..
если руки откуда надо то светит лучше чем галоген..

а про москвичи,то если штрафовать за внесение изменений,то одни волготормоза чего стоят..можно много чего и без ксенона найти..
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн SEVER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Не курю,не пью,матом не ругаюсь.
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
Несколько слов о говноксеноне
« Ответ #39 : 08 Февраля 2010, 21:22:48 »
Цитата: "SVR-sport"
ну не знаю,всегда был закон про ксенон что должен быть омыватель и авто корректор..
если он светит криво,то нужно фары уметь регулировать..
и как ездили все с ним так и будут..
если руки откуда надо то светит лучше чем галоген..

а про москвичи,то если штрафовать за внесение изменений,то одни волготормоза чего стоят..можно много чего и без ксенона найти..

Да это понятно.Просто меры ужесточить хотят,вплоть до лишения.


Насчёт рук интересно,расскажи как его настроить то?