Автор Тема: Бесконечно о литых дисках  (Прочитано 198958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #20 : 21 Апреля 2008, 16:24:33 »
Цитата: "kuzma"
Цитата: "nasa"
вообщем итог мне подойдут
Good Year Hudragrp 205/65R15
amtel Planet 205/65R15

Накат побольше будет, но и трение с дорогой больше, как они себя вести будут?


195,205 на 55,60 при Р15 - оптимально. 65-перебор. я на 195 акуеваю от кручения штурвала.
у тебя руль спорцменцкий?

nasa

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #21 : 21 Апреля 2008, 16:25:43 »
в том смысле что при повороте, это да а больше я не вижу проблемы чоб поставить 65-е

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #22 : 21 Апреля 2008, 16:27:54 »
Цитата: "EasyRider"
у тебя руль спорцменцкий?


стандартный. но оплётка очень гоначная)).  будет ГУР,будет спарцменский. а то ляшки протираются между сидухой и рулём. да и уродливый он.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #23 : 21 Апреля 2008, 16:37:15 »
Цитата: "kuzma"
Цитата: "EasyRider"
у тебя руль спорцменцкий?


стандартный. но оплётка очень гоначная)).  будет ГУР,будет спарцменский. а то ляшки протираются между сидухой и рулём. да и уродливый он.
странно это все!!! мне руль кажется легким, крутится легче чем на штамповке 14-ой
вот жигулях- там жездь особенно с рулем ф1 ара чемпионшип

Prototipoff

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #24 : 23 Апреля 2008, 20:50:12 »
Подскажите пожалуйста, встанут ли такие диски на 41  6Jx14H2E22 ? Колёсья стояли на Пассате, если можно ответьте срочно (ну и наглый я :judge: ) человек который продает ждет до конца недели... :please:

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #25 : 23 Апреля 2008, 22:00:31 »
должны... разболтовка главное чтоб 4x108

Prototipoff

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #26 : 23 Апреля 2008, 22:03:51 »
да разболтовка вроде 4*108, насчет 108 не точно, но точно 108-110, не померить штангенциркуль не лезет, меня больше вылет интересует...

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #27 : 23 Апреля 2008, 22:45:18 »
Цитата: "Prototipoff"
да разболтовка вроде 4*108, насчет 108 не точно, но точно 108-110, не померить штангенциркуль не лезет, меня больше вылет интересует...
вылет 22 норм!

Prototipoff

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #28 : 23 Апреля 2008, 22:50:16 »
Ну спасибо, тогда буду брать, правда красить их еще придется, но это мелочь за 3кр отдают. А резина 175 на них пойдет? а что означают буквы ЕТ или ТЕ (точно не помню) перед вылетом? вот эти просто Е

igorya

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #29 : 23 Апреля 2008, 23:41:29 »
хто менял диски со стандартных на легкосплавные? меня интересует - кроме того шо легкосплавные просто красивее, есть ли ещё какой-нить практический рэзон их ставить? (ну там мож ускоряеца тачка луче или по ямам колесо ни так гупает или ещё чего...) интересуют диски на 14 поскольку резину покупал под стандартную штамповку...

в чём практичность легкосплавов?

и кстати я не ощутил большой разници в весе легкосплавных и обычной штамповки...

Оффлайн crendel

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #30 : 23 Апреля 2008, 23:56:11 »
Цитата: "Prototipoff"
Подскажите пожалуйста, встанут ли такие диски на 41  6Jx14H2E22 ? Колёсья стояли на Пассате, если можно ответьте срочно (ну и наглый я :judge: ) человек который продает ждет до конца недели... :please:
От пассата диски к на м не подойдут у них разболтовка 4х100
https://kfz.kiev.ua/spravka/vw.php
Святогор F3R

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #31 : 24 Апреля 2008, 00:18:30 »
Цитата: "igorya"
хто менял диски со стандартных на легкосплавные? меня интересует - кроме того шо легкосплавные просто красивее, есть ли ещё какой-нить практический рэзон их ставить? (ну там мож ускоряеца тачка луче или по ямам колесо ни так гупает или ещё чего...) интересуют диски на 14 поскольку резину покупал под стандартную штамповку...

в чём практичность легкосплавов?

и кстати я не ощутил большой разници в весе легкосплавных и обычной штамповки...

говорю о своих ВСМПО и ковке вцелом. они легче,следовательно двиглу легше их крутить,а на подвеску идёт меньший "удар". они красивше штамповки. по идее должны быть ровнее штамповки и у них лучший баланс. ковка прочнее штамповки.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Nikel

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #32 : 24 Апреля 2008, 09:49:52 »
Цитата: "igorya"
хто менял диски со стандартных на легкосплавные? меня интересует - кроме того шо легкосплавные просто красивее, есть ли ещё какой-нить практический рэзон их ставить?
Ну разницу в динамике ты не заметишь конечно. Плюс в том что они лучше тепло от ступицы отводят, выглядят симпотнее. Ну чисто теоретически они легче и оттого уменьшаются массы неподресоренные и т.д... что на практике ты само собой не заметишь...

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #33 : 24 Апреля 2008, 10:01:18 »
Цитата: "Prototipoff"
Ну спасибо, тогда буду брать, правда красить их еще придется, но это мелочь за 3кр отдают. А резина 175 на них пойдет? а что означают буквы ЕТ или ТЕ (точно не помню) перед вылетом? вот эти просто Е

лучше не такую ширину взять 185, хотя 175 тож допускается...

nasa

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #34 : 24 Апреля 2008, 12:39:04 »
Кстати насчёт вылета у кого то есть фото допустимого вылета на R15/205 или 195. Интересно увидеть. То что буду брать с вылетом это однозначно. Я как увидел на 21099 так чуть не ... . Поэтому и решил брать, а на подшипники мне пох... Говорю сразу.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #35 : 24 Апреля 2008, 13:25:04 »
Я давно лет 5-7 назад на Варшавке видет 41-й, он ехал в соседнем ряду, но что то было в нем не то, чесно я даже не смог осознать сразу, как до меня дошло я чуть руль не бросил:
У него штатные колесные диски были наоборот прикручены, то есть сам диск был прикручен наружней стороной к ступице  😳  😳  😳  И причем он реально ехал, колеса почти полностью выступали по бокам.  😝  😝  😝

nasa

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #36 : 24 Апреля 2008, 13:34:44 »
Нашел!!! Вот...

igorya

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #37 : 24 Апреля 2008, 18:18:43 »
Цитата: "Bolt"
Я давно лет 5-7 назад на Варшавке видет 41-й, он ехал в соседнем ряду, но что то было в нем не то, чесно я даже не смог осознать сразу, как до меня дошло я чуть руль не бросил:
У него штатные колесные диски были наоборот прикручены, то есть сам диск был прикручен наружней стороной к ступице  😳  😳  😳  И причем он реально ехал, колеса почти полностью выступали по бокам.  😝  😝  😝


знач, може хто низнает - видел я эти диски но саму процедуру изготовления не видел - берёца два комплекта дисков (четыре ваши и четыре убитых), ваши диски разрезаюца (разрезаюца на два "кругляка"😉, а из убитых дисков вырезаеца внутренняя часть дисков нужного размера (в виде кольца) и потом ввариваеца в ваши диски - таким образом стандартная штамповка превращяеца в тюнингованую,  и теоретически таким образом можно добица "вылет" диска... - мож именно это ты и видел🤯

Lyamov.INC

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #38 : 26 Апреля 2008, 14:02:40 »
Подскажите как лучше поступить!? Вот решил порадовать себя и космича приобрел шестнадцатые диски 6.5J ET 45 с резиной 205/55 и выглядит он на них классно, но задние встали без проблем а передние задевают за чашку с вылетом пролетел 😝 Подскажите как лучше поступить? Либо продать их и искать другой вылет, или может можно где найти проставки?

nasa

  • Гость
Бесконечно о литых дисках
« Ответ #39 : 26 Апреля 2008, 14:22:05 »
Для меня вообще вопрос как ты на диск шириной 6,5 всунул резину 5,5. Держаться нормально?