Автор Тема: гул (почти стук) справа при легком повороте на лево?  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O805MH_16rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
последнее время все сильнее правое колесо аж начинает стучать при легком повороте руля на лево, склонен думать что подшипник, но из опыта знаю если подшипник кончился - при вывешенном колесе есть незначительный люфт, т.е колесо болтается. а тут все жестко сидит без люфта. а может ШРУС такой эффект создавать нет, просто больше нечему....
ЗЫ: подшипники то я купил, но думаю вдруг еще че надо
Святогор 214145, 98 г.в., Renault, "зелёный"

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
последнее время все сильнее правое колесо аж начинает стучать при легком повороте руля на лево, склонен думать что подшипник, но из опыта знаю если подшипник кончился - при вывешенном колесе есть незначительный люфт, т.е колесо болтается. а тут все жестко сидит без люфта. а может ШРУС такой эффект создавать нет, просто больше нечему....
ЗЫ: подшипники то я купил, но думаю вдруг еще че надо
подшипники очень легко проверить. подними на домкрат и возьмис за колесо и раскачывай и через дырки на колесе смотри на диск тормозной, если он шатается, значит подшипник.а так  с верху-с низу  шаровая, лево право рулевая. а если при повороте, скорее всего шрус, но шрус чаще всего хрустит. а подшипник обично гудеть начинает. и вывешенном положении крутишь колесо он шумит.
АЗЛК  2141 УЗАМ