Автор Тема: Стойка уперлась в капот подскажите как отремонтировать  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSolex

  • Гость
Приветствую Вас господа форумчане!
Почитал сколько мог форум, но у нас сейчас ночь, а решить проблему надо с утра завтра. Уточните, пожалуйста по подвеске что делать, пожалуйста.
Ситуация такая: Ехал с природы домой, ехал медленно и вдруг после одной кочки небольшой удар и капот справа немного задрало. Я остановился открываю... а там стойка вылезла и уперлась в капот.  Кое как доехал до знакомого на уголках закрепили стойку, теперь вот надо срочно ехать на рынок и покупать запчасти и ремонтироваться. Вопрос:
1. Как называется эта штука которую порвала стойка и вылезла наружу? Какую лучше купить чтобы подобное не повторилось и трудно ли самому ее заменить?
2. При езде колеса просто проваливались в ямы, я так понял хана стойкам. Правильно ли я понял что можно купить картриджи (или как-то так называются) заменить их и все будет гуд? Покупать родные москвичевские или можно от другой машины, которые получше и которые подойдут без "доработать напильником"?

Буду рад помощи ...

P.S. Я понимаю что подобное наверняка обсуждалось, просто уже ночь глубокая а проблему надо решать сутра. Поэтому сразу извиняюсь за новую тему...

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
То что выбила стойка - это "чашка" или опора стойки (лучше заводских нет), и в стойки можно купить картридж без проблем, меняешь и радуешься(и без иномарок на мосик их валом), советую купить стяжки для пружин, если делаешь сам 👋
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
а менять опоры и аморты легко! правда одному ставить стойку немного не удобно
Да! нужны ещё 2 руки и пиво!
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

AlexSolex

  • Гость
Спасибо всем за помщь, нашел еще одни рабочие руки, сегодня приступим... 😍