Автор Тема: Проблема с ползуном.  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Проблема с ползуном.
« : 08 Июля 2010, 22:27:07 »
Поменял правый кулак,знакомый отдал.Достал ползун,хреново ходил внутри.Поставил свой - не лезет.Забиваю - деформируется.Новый тоже.Слегка подточил - не могу отрегулировать развал - колесо вверху трет стойку.Может кто подскажет,чё делать?Ну,кроме того,что выкинуть кулак и купить новый.
АЗЛК 214101 двигун 06,БСЗ,15'' литьё,пока фсё...
LADA LARGUS люкс 7 мест 02К

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Проблема с ползуном.
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 00:55:07 »
Поменял правый кулак,знакомый отдал.Достал ползун,хреново ходил внутри.Поставил свой - не лезет.Забиваю - деформируется.Новый тоже.Слегка подточил - не могу отрегулировать развал - колесо вверху трет стойку.Может кто подскажет,чё делать?Ну,кроме того,что выкинуть кулак и купить новый.
ползун должен передвигаться свободно!ВАЖНО!заметь,что отверстие в ползуне с одной стороны расположено по центру,а с другой смещено.так вот та,что по центру,должна смотреть назад авто!проще говоря болт вкручивай в эту сторону ползуна!если авто задрато,как джип,тогда ползун ставится смещенным очком назад,чтобы развал был отрицательным,но это редко.п.с. Круглым напильником обработай кулак,ползуна не трож!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 00:57:53 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн Andrex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Проблема с ползуном.
« Ответ #2 : 10 Июля 2010, 01:01:54 »
Пропилил,завтра еду на сход-развал.В городе не найти нормальных.Буду искать.Все равно резину трет,не знаю чё делать.Диски на 15,резина 205 на 60.Раньше(с херовым развалом такого не было).Кулак пропилил напильником - Проходит нормально - болтом тянул,проверял,графиткой смазал.Х.З. чё делать.Чё в сервисе скажут - Спецов по космичу не нашел 🤦‍♂️
АЗЛК 214101 двигун 06,БСЗ,15'' литьё,пока фсё...
LADA LARGUS люкс 7 мест 02К

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Проблема с ползуном.
« Ответ #3 : 10 Июля 2010, 01:20:57 »
Пропилил,завтра еду на сход-развал.В городе не найти нормальных.Буду искать.Все равно резину трет,не знаю чё делать.Диски на 15,резина 205 на 60.Раньше(с хреновым развалом такого не было).Кулак пропилил напильником - Проходит нормально - болтом тянул,проверял,графиткой смазал.Х.З. чё делать.Чё в сервисе скажут - Спецов по космичу не нашел 🤦‍♂️
1. Переверни ползун.
2. С кулака снимать !только ржу!.
3. Нужна диагностика для выяснения причины.. ..
4. Развал резину НЕжрёт.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 01:22:59 от Petrowich »
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Andrex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Проблема с ползуном.
« Ответ #4 : 12 Июля 2010, 11:02:57 »
Ползун ставил в обоих положениях - мало что дало.А когда сдаешь назад,колесо (правое) заваливается верхом вовнутрь.В чем может быть проблема?Видимо не ползун и не кулак?Тогда что?Подскажите,запарился уже.
АЗЛК 214101 двигун 06,БСЗ,15'' литьё,пока фсё...
LADA LARGUS люкс 7 мест 02К

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Проблема с ползуном.
« Ответ #5 : 12 Июля 2010, 13:23:54 »
Ползун ставил в обоих положениях - мало что дало.А когда сдаешь назад,колесо (правое) заваливается верхом вовнутрь.В чем может быть проблема?Видимо не ползун и не кулак?Тогда что?Подскажите,запарился уже.
в схождении неимоверный "плюс"!!!или сайленты внутренние разбиты вхлам!склоняюсь к первому!
  • м-214122