Автор Тема: Новгородский Святогор 214100  (Прочитано 39455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #200 : 17 Апреля 2011, 11:35:57 »
может это никто и не читает,
Не ерунди, я точно читаю 👋

Гольф прикольней, по крайней мере он едет без проблемм.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #201 : 18 Апреля 2011, 20:50:17 »
Не ерунди, я точно читаю 👋

Гольф прикольный, по крайней мере он едет без проблем.
Симметрично - за темой слежу!
На фото конечно не плохо выглядит, как внутри, под капотом и вблизи - тебе виднее. По ходовым характеристикам говорят не плох.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #202 : 18 Апреля 2011, 23:52:12 »
купил сегодня Гольф 3 черного цвета 1993 года. движок АBU 1.6. моновпрыск, ГУР, люк, цз. из косяков: как выяснилось, не работает датчик включения вентилятора - по дороге домой закипел. точнее стрелка показала 105 градусов, из печки завоняло горелой пылью, но под капотом сухо.  лампа перегрева не зажглась, но я перестраховался и пять минут потусил на обочине и поехал дальше.

и трубка в левой двери на замок пропускает вакуум, шипит короче и насос качает долго, но замки открывает и закрывает.

а, ещё уже после покупки сломали похоу правый стеклоподъёмник, трос наверное слетел, ручка вертится свободно 😁

места больше чем в москвиче, я не ожидал такого. сам за собой помещаюсь нога на ногу. багажник по длине поменьше, по высоте побольше. ну и едут 75 немецких лошадей намного лучше ВАЗовских.

PS: ГУР - щастье 😁 после гольфа поехал на москвиче - уже не то. к хорошему бустро привыкаешь))
ну и к педалькам надо привыкать, как будто воздушные. особенно сцепление - нажал и не чувствуешь. обзорность вперед отличная, назад не очень. широченные стойки плюс тонировка плюс стекло заднее говнякается быстро, хотя дворником помашешь - и нормально)

ну и ещё я не понимаю пока как работает рычажок дворников, как будто своей жизнью живёт. попрыскал на стекло пару раз нажав на себя рычаг - и дворники работают в прерывистом режиме. причём н евсегда. я хз, разберу погляжу контакты.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 23:58:40 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #203 : 20 Апреля 2011, 21:28:22 »
нравится же мне инжектор 😁
утром сел, повернул ключ, лампочка погасла, завёл, воткнул ремень, магнитолу, удобно расположился и поехал. минута 😀
Кстати, прогревочные обороты 1100, ХХ 800. прогревочные обороты держатся секунд 20. потом до 900, через две-три минуты уже 800.
ещё понравилась регулировка высоты ремня и лифт сидушки 😀
про дворники я сегодня разобрался. я просто тупой и невнимательный. крайнее нижнее положение - прерывистый режим. среднее положение - выключено. верхние - две скорости.

не понравилось переключение ближний дальний. без фиксации. просто "щёлк". фарами не моргнёшь уже..

заказал сегодня датчик  вентилятора в магазине рядом с домом, завтра привезут. 164 рубля. ещё надо будет лобовуху поменять, зимой видимо горячей водой плеснули на мойке. справа снизу трещины. ну и отпескоструена) но москвича я покупал, стекло было намного хуже ,и ничего, ездил))

а ещё электролюк надо бы починить... но я даже не представляю, что там и куда.

завтра будут наконец фотографии, выходной 😀
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 21:33:08 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #204 : 21 Апреля 2011, 10:03:18 »
Москвича куда - в лом ?  😁

Теперь наверно и не садишься в него- не камильфо ?  😁

Фотки ждемс Гольфа- заценим
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 10:05:02 от maxpon »

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #205 : 22 Апреля 2011, 23:23:29 »
Москвич уехал возить родителей в другой город 😀

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #206 : 22 Апреля 2011, 23:26:23 »
сегодня мы поулчали номера. сделал несколько фоток телефоном с площадки осмотра. процедура получения заняла 1 час 43 минуты от приезда до уезда 😀







дырки в бампере - следы от ПТФ. я их снял, так как с нии показалось что страшно выглядит. потом заделкю и сменю световозвращатели в бампере. в магазине в наличии не было.
теперь о проблемах и болезнях:
1) не крутит вентилятор от датчика. напрямую замыкая колодку датчика - крутит. датчик вчера купил новый. на форумах говорят, что сигнал идёт через мозги, и чтобы не иметь секса ещё и с ними, то проще сколхозить проводку напрямую от аккума. подать "+" на датчик через релюшку. на датчике постоянный "+" замыкает на два минуса (двухскоростной вентилятор)
2) вибрация на холостых. 750 об/мин. почитал опять интернеты - не хватает деталюшки - кронштейн крепления приемной трубы. ну и подушки двигателя поменять советуют. и помыть форсунку. ну в общем неприятно, но не смертельно.
3) аэродинамический шум в задней части авто на скорости выше 110км\ч просто убивает... видимо шумит крышка багажника. больше там нечему шуметь от ветра.
4) ну зимняя резина хреново отбалансированная. шумит и иногда потряхивает на идеально ровной дороге. попозже куплю летнюю.
5) задний ступичный надо будет менять, не нравится он мне.\
6) электролюк не работает вперед-назад- только вверх-вниз... говорят, сломана рейка. мотор крутит - люк не едет.
7) какая-то хрень с правым стеклоподъёмником. видать трос соскочил.
😎 отсутствие шумоизоляции в дверях. вообще ноль. и карты дверные жесткие. хотя внутри тише, чем в москвиче 😀
9) маленький и высокий багажничек. раза в два меньше...
10) фары светят похуже, чем хелловская оптика, но вроде нормально.
11) клиренс вообще ни к черту, хотя малые свесы дают положительный эффект. но клиресн ужасен.
12) иногда защита картера стучит обо что-то. надо монтажкой поработать. там всего напихано снизу, мож обо что задевает.

а теперь о плюсах:
1) динамика вкупе с малым весом. на трассе на пятой передаче влёгкую разгоняется. ГП сравнима с 4.55 Москвичевской. на 60 км\ч на 4 передаче 2500 оборотов. в москвиче было 2100, там 4.1 стоит.
2) просторный салон. не ожидал 😀
3) лифт водительской сидушки в любой комплектации.
4) штатные места под 16 динамики в дверях.
5) куча всяких кармашков по салону. хотя мож это и не плюс) но вещички удобно распихались.
6) запаска в багажнике в нише, а не на улице. туда же поместились инструменты и домкрат.
7) все деталюшки сделаны для людей. всё на интуитивно-понятных защелках и ручечках. да и вообще эргономика хорошая.
😎 ну и ГУР тоже. привыкаю не крутить руль до упора, а то слышно как движку напряжно. да и говорят вредно это.

пока вроде и всё. продолжим эксплуатацию 😀
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 23:45:04 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #207 : 24 Апреля 2011, 14:14:39 »
Ну минусов не так много, всеж года сказываются.

Главное основные агрегаты не не вызывают вопросов , а остальное мелочи...

Я почему- то всегда думал, что гольф узкий и тесный.




Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #208 : 24 Апреля 2011, 19:27:29 »
Я почему- то всегда думал, что гольф узкий и тесный.
и я так раньше думал... но гольф даже снаружи шире москвича. на даче парковался к дому, ощутил, что запас в воротах меньше
а ещё минус: ключ от зажигания в двери не подходит... надо будет или сигналку менять на нормальную, или личинки искать комплектом. а то иногда брелок нормально открывает, а иногда приходится в стекло тыкать, чтобы открыть.

вчера при помощи одной только отвертки плоской и рук вынул магнитолу и поменял на другую. руками отцепил пластиковые заглушки-защёлки, а отверткой отогнул уши магнитолы. операция заняла 20 минут 😀
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 19:32:26 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #209 : 25 Апреля 2011, 23:27:51 »



обороты ХХ. мало как-то совсем. пробовал обнулять память мозгов отключением питания на 20 минут и последющей работой на хх. тало чуточку лучше, но один хрен. 750 для хх - мало. 900 хочу.
 причём двигатель работает стабильно на этих оборотах, только вибрация по кузову, но это говорят от отсутствия железяки, которая крепит приемную трубу к блоку двигателя и весь выхлоп вибрирует.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #210 : 25 Апреля 2011, 23:46:54 »
Что-то темка называется "Новгородский Святогор 214100", а тут гольф какой-то нарисовался...может стоит темку разделить да в другие марки перенести 🤔
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #211 : 25 Апреля 2011, 23:56:17 »
ну кстати можно и так. завтра займусь этим.

а Святогор успешно возит родителей. не капризничает.
вчера они его даже мыли 😁

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #212 : 26 Мая 2011, 08:19:49 »
с утра у Святогора родители оторвали ручку подсоса. вот сижу и ломаю голову, КАК?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #213 : 26 Мая 2011, 10:33:41 »
с утра у Святогора родители оторвали ручку подсоса. вот сижу и ломаю голову, КАК?
🤣

Если у меня отец садился хоть раз в год за руль 2141- всеее, какой нибудь рычажок или ручка сломана.

А ручка подсоса у меня тоже оторвалась, приделал от приемника с винтиком.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Новгородский Святогор 214100
« Ответ #214 : 31 Мая 2011, 09:20:43 »
а я новый трос купил, промазал весь капитально, водрузил на место. подёргал, пошатал, оторвать, на первый взгляд, вроде бы невозможно.

теперь надо купить туда два колеса, поменять масло и рулевые наконечники. и будет нормуль 😀
покатался после гольфа.. совсем уж отвык.. как-то не так всё) самое главное - посадка очень высоко...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 09:22:19 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Новгородский Святогор 214100
« Ответ #215 : 08 Июля 2011, 22:42:01 »
колеса купили, масло поменяли ,фары протёрли, карбюратор настроили, резинки проемов дверных поменяли, по подвеске детали купили.

И  Москвич успешно преодолевает дальние расстояния под руководством женщины 😀 из Новгорода в Питер и окрестности и обратно.
жаль кузовок гнить стал... покраска в один слой и зимы с реагентами...

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Новгородский Святогор 214100
« Ответ #216 : 17 Июля 2011, 10:12:05 »
смешно сказать, я свой Святогор на трассе не узнал 😁
еду такой как обычно 110 ,вижу, симпатичная жопка Москвича (а что я сам фонари задние тюил я и забыл), акой черный, помытый, блестит весь, лечу дальше, думаю про себя "а во литьё какое интересное ,красиво смотрится". потом когда поравнялся и увидел маму за рулем аж смех пробрал. как мог не узнать ставший родным кусок железок 😁

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Новгородский Святогор 214100
« Ответ #217 : 17 Июля 2011, 14:46:43 »
Ностальгия не замучила?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Новгородский Святогор 214100
« Ответ #218 : 17 Июля 2011, 21:01:47 »
бывает иногда. едешь по городу, видишь Москвича и такие смутные чувства накатывают)

а так чего ностальгия, как к родителям езжу, я с ним вижусь, иногда даже катаюсь. он такой огромный кажется после гольфа 😀

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Новгородский Святогор 214100
« Ответ #219 : 17 Июля 2011, 21:16:56 »
я с ним вижусь
Прям как к человеку в гости ездишь 😆
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)