Автор Тема: Поработает и глохнет.  (Прочитано 4230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Поработает и глохнет.
« Ответ #40 : 18 Августа 2016, 20:02:47 »
Я когда в1998 году поставил себе карбюратор PIERBURG ZENITH 2B5 наелся этих иголок с седлами под них по самое не балуйся. В этом карбюраторе две независимых поплавковых камеры, каждая со своим уровнем топлива. Иглы стальные в латунных седлах. Все притерто так, что любая микропесчинка выводила все из строя. В итоге, поставил инжекторный фильтр под днищем у бензобака и протянул обратку. Только после этого все заработало с арийским орднунгом.
и на кой такой геморрой? чем он лучше

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Поработает и глохнет.
« Ответ #41 : 18 Августа 2016, 20:22:58 »
Для меня оно того стоило. До этого стоял Солекс. Ни одна диагностика с ним не могла справиться. Ни один ремкомплект не помогал. Провалы и дергания. А с этим карбюратором все работает ровно. Подсос автоматический. Я и ручку с тягой снял и выкинул. Сел, и как с инжектором, просто повернул ключ. А дальше оно все само собой происходит. И повышенные обороты при прогреве и все такое. Карбюратор крепится к коллектору через специальный сайлентблок. Он на нем даже качается, если покачать. Из - за этого сайлентблока карбюратор нагревается намного слабее, чем родной. Это позволяет ему работать стабильней. Далее, родная Фольксвагеновская кастрюля с фильтром, позволила избавиться от родной конструкции, которая занимала слишком много места и оказывала чрезмерное сопротивление впуску. Одним словом, один раз я конкретно напрягся, а далее снимаю сметану.Карбюратор в 1998 году мне встал в 100 долларов.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.