Автор Тема: Новые изменения ПДД.  (Прочитано 5942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #20 : 23 Октября 2010, 18:07:28 »
Чё-то даже не представлю, как оно может быть иначе!
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #21 : 23 Октября 2010, 18:24:10 »
М-дя... У нас очень часто на переходах стоят те, кого "догнали" и стукнули в зад. А пешеходы оборзели совсем: даже не смотрят, есть ли поблизости транспорт, а лезут сходу на переход.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #22 : 23 Октября 2010, 18:28:05 »
Сейчас, действуя так, они нарушают п. 4.5. ПДД.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #23 : 23 Октября 2010, 18:29:29 »
Щас по кругу все измениться, те кто на нем имеют преимущество, раньше же было наоборот(помеха справа), знаки Уступи дорогу повесят для безопасности, не все же смотрят новости и читают газеты, по этому от греха подальше вместе со знаком Круговое движение повесят и Уступи дорогу.
 А вот пешеходные полный бред, т.е. как только пешеход наступил на Зебру, сразу должны остановиться все 4-6-8 полос, и плевать на то что ты едешь в крайней правой, а он только начал идти с противоположной стороны, обязан остановиться!!! Ну не идиотизм ли? я знаю пешеходный в городе где с учетом этих правил проехать станет вообще невозможно, и не понятно как я должен высмотреть этого пешехода через 3 полосы, через соседние машины, как?!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #24 : 23 Октября 2010, 18:30:49 »
Посмотрим, как эти ,kzlb на своих машинах с мигалками будут останавливаться.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #25 : 23 Октября 2010, 18:46:51 »
 😉а ведь не будут)) они все-равно будут ехать))

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #26 : 23 Октября 2010, 18:55:04 »
Про круг думаю правильно сделали поправку, но формулировка конечно кошмар. У нас почти все кольца главные, но есть и не главные, едешь и ищешь этот знак где он или смотришь пропускают или нет, если место не знакомое. А так под одно правило, проще. Кольца на то и делают, чтоб перекресток упростить, поэтому если ехать на кольце и еще уступать, это будет маразм и заторы на нем сразу возникнут, подъездов несколько к кольцу - они тоже встанут.
По обгонам непонятная формулировка. Вот был случай, едут по трассе в город, при подъезде к посту большая гора, скат, сплошная. Впереди едет грузовик с лесом, горка затяжная и чтоб не жечь колодки он спускается на скорости, тормозя двигателем, примерно 20км/ч. Вот так за ним и катился, встречка свободна, дорогая прямая, но одна полоса. За мной тоже народ скопился, странно - никто не полез даже обгонять, обычно сразу организовываются торопыги. Вот в таком случае получается можно будет обгонять, НО только если транспорт будет специально отмечен, да? А нифига он не будет отмечен, там древний грузовик советских времен, таких много ездит из лесу. Обогнал его и тебе пришьют, так получается?

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #27 : 23 Октября 2010, 19:06:19 »
именно так и получается

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #28 : 23 Октября 2010, 19:17:56 »
Посмотрим, как эти ,kzlb на своих машинах с мигалками будут останавливаться.
Да никак. Принято постановление, в котором разъясняется, что пешеход, сбитый "членовозом" на переходе, виноват сам. Вот так-то.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #29 : 23 Октября 2010, 19:24:22 »
Да никак. Принято постановление, в котором разъясняется, что пешеход, сбитый "членовозом" на переходе, виноват сам. Вот так-то.

пешеход прав пока жив!  пока мозгов нету, пусть гибнут дальше ... меня последнее время раздражать начинают очень сильно, потому что и так бегают где  хотят, а чем больше у них прав становится, тем более беспредельно себя ведут
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #30 : 23 Октября 2010, 19:40:37 »
Так машин больше и больше, дороги шире, я считаю что на основных городских магистралях не должно быть никаких Зебр, нужно делать эстакады для пешеходов, либо подземные переходы. Эстакады конечно гораздо дешевле, но еще дешевле просто нарисовать Зебру и поставить 2 знака, и пусть е.... как хотят. Да че толку говорить, пустое сотрясение воздуха.
 Кстати про обгон, сказали должны быть помечены знаком, каким знаком?! Все извратили. Бред. Ситуация, еду я значит за неким автомобилем с этим знаком,  за городом, сплошная, я его быстренько обгоняю, а через 300 метров меня тормозят менты, пока то да се, этот автомобиль уже проезжает 10 раз, и че, они погонятся за ним узнать есть ли у него на жопке знак или нет? бред какой то.
 Как у Задорнова, на Аляске запрещено стрелять белых медведей со 2 этажа гостиницы...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 19:46:23 от Лузин Илья »
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #31 : 23 Октября 2010, 20:09:37 »
Так машин больше и больше, дороги шире, я считаю что на основных городских магистралях не должно быть никаких Зебр, нужно делать эстакады для пешеходов, либо подземные переходы. Эстакады конечно гораздо дешевле, но еще дешевле просто нарисовать Зебру и поставить 2 знака, и пусть е.... как хотят. Да че толку говорить, пустое сотрясение воздуха.


это половина проблемы,   я всё чаще сталкиваюсь с тем что есть надземный\подземный переход , а эти   придурки бегут   под\над ним через проезжую часть,  не думая вообще ни о чём! бараны!  всё потому что им лень свою жопу дотащить до положенного  места!  и даже когда зебра есть они не могут пройти лишних 50 метров, проще перебегать где попало
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #32 : 23 Октября 2010, 20:16:27 »
Ну это как бы не по теме))) Таких было всегда достаточно. Я тоже на днях чуть не влетел в автобус, едем себе спокойно с горочки, скорость 60, дождь льет хорошо, и тут автобус резко тормозит(с его то массой, встал как вкопанный) а я то че, на асфальте вода в 2 пальца, короче думал уже не остановлюсь... но пронесло. Оказывается пьяное быдло "бежало" через 4 х полосную дорогу, да еще и там где уклон и поворот, хз как он добежал. скотина пьяная.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #33 : 23 Октября 2010, 20:24:30 »
А ещё у маршрутчиков есть привычка высаживать пассажиров ПЕРЕД пешеходным переходом. Остановится и не поймёшь- толи пропускает, толи высаживает.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #34 : 23 Октября 2010, 21:02:34 »
..нужно делать эстакады для пешеходов, либо подземные переходы..

Это проблему ни фига не решит, т.к. люди всё равно будут бегать за каким-нибудь [e`v. Нужно саму трассу поднимать на эстакаду, это недёшево, да, а кто у нас отменял ст. 2 Конституции?

2Мурzik: на эту тему Правила чётко дают ответ, и даже есть вопрос, что надо в таком случае делать, - проезжать, убедившись в отсутствии пешеходов на переходе. А velfrb есть не только среди маршруточников, на грузовиках тоже ещё те gblfhfcs ездят.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #35 : 24 Октября 2010, 09:18:04 »
У нас в городе две оживленные улицы переделали на подземные переходы, убрали ненужные светофоры и сразу стал порядок. Ограждения еще поставили, чтоб не бегали. Правда пришлось пару лет попариться в пробках и погонять по гравию. Зато сделали широкие дороги и проезжаешь теперь быстро. Во многих местах конечно не так, но хоть где-то.
А с коляской вообще хрен поездишь, ни съездов ни заездов. Тратуары ушатаны.
Кстати эти правила действуют в маленьких городах. Был в Братске. Когда машин мало в городе и на переходах пропускают, останавливаться начинают уже метров за 15, сам был удивлен. У нас так смотришь с мыслью "собьет-не собьет?". И даже на зеленый идешь - смотри в оба, многие на красный "доезжают" перекресток, останавливаются только перед толпой.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #36 : 24 Октября 2010, 09:19:41 »
Классная кодировка! 🤪
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #37 : 24 Октября 2010, 09:29:20 »
так где знак посмотреть который разрешает обгон тихоходного транспортного средства?))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #38 : 24 Октября 2010, 10:29:54 »
через пол года введут 😆 вместе с очередными дополнениями отменяющими это!

Меня больше удивляет другой момент, почему такая несправедливость? я про пешеходов. у них тоже есть правила, но за нарушение этих правил с них никто не спрашивает, уровнять штрафы, было бы вполне разумно, а так конечно проще остановить водилу якобы не пропустившего пешехода и опустить его на 1000, чем гонятся по дворам растрясая накопленный жирок,ради 200 рублей! А то что идёт поток машин на скорости и у машины есть тормозной путь не маленький в некоторых случаях,это некоторых двуногих мало интересует, у этих толстолобых есть 1 правило, они правы, они на зебре, их должны пропустить и с этими мыслями некоторые шагают смело на проезжую часть, когда до машины менее 50 метров и скорость около 80.... А самое удивительное, что это не довод для инспектора!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #39 : 24 Октября 2010, 11:03:17 »
В этой теме можно проследить интересный психологический выверт. Как ни странно, но почти все водители в определнные моменты своей водительской жизни становятся пешеходами. И при этом иногда пересекают проезжую часть. И при этом зачастую "мешают" другим водителям. Но все они страстно насекомят других пешеходов за тоже самое.
Для справки: Мне довольно часто приходится бывать в Белоруссии. Так вот там уже несколько лет введены драконовские штрафы по поводу "непропускания" пешеходов и превышения скорости. И ничё, попривыкли. пропускают. Сам недельку там покатаюсь и тоже привыкаю. Не раздражает. Когда все одинаково себя ведут на дороге, то постепенно втягиваешься и раздражать начинает как раз несоблюдение общих правил и манеры поведения.
Пешеходы там тоже без зебры особо через дорогу не бегают. Бздят ментов. С этим тоже строго. Зато на зебре ходят неспеша, как по бульвару гуляют. Что тоже не всегда плохо. Вид бегущей из последних сил старушки, увертывающейся от "джигитов" и норовящей споткнуться и нырнуть под колеса меня не очень радует.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!