Автор Тема: Новые изменения ПДД.  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #40 : 24 Октября 2010, 11:06:15 »
Скачай книжку, "Бронежилет для водителя", там автор рассматривает всякие гаишные разводы и в том числе этот, с пешеходом. Во-первых если тебя ловят с пешеходом, гаец должен допросить его как потерпевшего, не может быть просто "некоего безымянного пешехода", которому ты якобы не уступил дорогу. Во-вторых, требование "уступить" означает, что ты не должен вынуждать изменять направление или скорость движения. Если человек стоит на переходе и не движется, то объехав его ты не можешь быть привлечён как неуступивший ему дорогу. В-третьих - если гаец таки собирается допросить и привлечь в протоколе пешехода, ему надо объяснить, что он тоже должен быть подвержен штрафу т.к. не соблюдал ст. 5.4. Правил. 100 рублей, да его. Некоторые откажутся, а нет потерпевшего, нет правонарушения.

Соединено: 24 Октября 2010, 11:09:01
..Когда все одинаково себя ведут на дороге, то постепенно втягиваешься и раздражать начинает как раз несоблюдение общих правил и манеры поведения.
Пешеходы там тоже без зебры особо через дорогу не бегают..

Так - вот именно! А когда ты не знаешь, что там в башке у человека, прыгнет он или останется на обочине, плюс сзади едет военный уазик, задумаешься 8 раз, останавливаться или нет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 11:09:01 от jt32 »
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #41 : 24 Октября 2010, 11:24:38 »
Так - вот именно! А когда ты не знаешь, что там в башке у человека, прыгнет он или останется на обочине, плюс сзади едет военный уазик, задумаешься 8 раз, останавливаться или нет.
Культуру - в массы, деньги - в кассу!

Забыл еще одно обстоятельство упомянуть: в братской Белоруси дорожных знаков раз в 5 больше, чем у нас по дорогам понатыкано. И разметка вся на месте. Иногда до смешного. Один знак перекрывает видимость другого, а нарисовано на них одно и то-же. Просто между ними микроскопический перекресток. Ехать перед зеброй 80 там по правилам не получится никак. Будет знак 50 или 40 обязательно. Потом конец ограничений и через 200 м. еще 50 и опять зебра. И это  - на трассе! Так что у нас еще в этом смысле - полная анархия и свобода передвижения.
Можно спорить с ментами по поводу неправильных знаков и зоны их действия и т.п. Иногда можно даже что-то выспорить. А если разметка наместе и знаки установлены грамотно - здесь не поспоришь. Деньги - в кассу!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #42 : 24 Октября 2010, 11:31:45 »
верно. любой водитель, это еще и пешеход по определению. поэтому такое разделение делают только не далекие мозгом люди, уважать надо себя прежде всего и не раздражаться на пустяках, гонять не надо как бешеные и будете видеть окружающих на 110%, как в автошколах учили, не уверен не совершай маневр, ясное дело если перед зеброй стоит грузовик. надо сбавить скорость, чтобы предупредить возможное ДПТ и так далее "на других надейся, а сам не плашай 😉", а у нас что все так делают? А возмущенных 80% топика...
п.с. предвидеть надо возможное ДТП.

Соединено: 24 Октября 2010, 11:35:12
Так - вот именно! А когда ты не знаешь, что там в башке у человека, прыгнет он или останется на обочине, плюс сзади едет военный уазик, задумаешься 8 раз, останавливаться или нет.

так сколько ехать надо чтобы такие мысли посещали 150?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 11:35:12 от Ксандр »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #43 : 24 Октября 2010, 11:56:39 »
да, я сам иногда переквалифицируюсь в пешехода, но никогда не бегу сломя голову, и племянника своего с детства подзатыльниками от этого отучал, а если перебегая споткнешься, успеет ли авто оттормозится? Вот поэтому, и из-за того что я еще и водитель. стараюсь если и перехожу в неположеном месте дорогу, не создавать помех ТС и именно переходить а не перебегать, то есть только в том случае когда и меня и ТС хорошо видно и я не создаю никаких помех водителям. Очень сильно бесят мамашки с колясками перебегающие по зебре на на красный, ну блин голову неужели нельзя включить, или настолько на собственного ребёнка нагадить?  😡  Можно подумать что иногда вот только 1 человеку надо срочно куда то успеть? А с пешеходом у меня была история, догоняли с сиреной!))))) потом показали мультик из кустов, где часть зебры видна. снимали со стороны встречки, 2 полосы в каждом направлении, я еду по крайней правой 50 км/ч в кадре чётко всё видно, проезжает моя машина, потом через пару секунд появляется пешеход, в районе крайней правой у встречки.  в итоге были посланы культурно, хотя недвусмысленно намекали на лишение за то что якобы убегал, и настаивали на 1000 мимо кассы ( естественно не прямым текстом, но это было очевидно!)
 Так я и поехал дальше через 20-30 минут, но осадок до сих пор остался!
 В Анапе этим летом еду по стрелке, пешеходам горит красный, слева 2 ряда, газели, не видно, по привычки притормаживаю, из за газели вылетает тётка , я по тискам, оттормозился в полуметре, обсигналил, только собираюсь трогаться, как  с правой стороны стоящая бабка кидается перебегать в противоположном направлении дорогу! мужик стоящий рядом с ней чуть не сел на опу от такого, мне было проще, я уже сидел в авто!
 Между тем пешеходам так и горел красный! 😝 Я вот по такие случаи и говорю.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #44 : 24 Октября 2010, 12:09:06 »
Я вот по такие случаи и говорю.
Ну это скорее всего не относится к правилам, а относится к "безкультуриям" граждан.

Сам так зацепил девчонку лет 10. Папаша на островке безопасности с ней стоял и решил прикурить. Отпустил ее руку, а она приняла это за сигнал к движению и ломанулась вперед. А тут мы потиху вереницей едем через перекресток. Скорость 5 км/ч. Поскольку пробка. Нам зеленый горел при этом. Ну девченка ломанулась, а некуда. Уперлась руками мне в дверь и шлепнулась. Благо не под колеса. Я никак атаки такой с боку не ожидал. Благо, все хорошо кончилось. Только перепугались все.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #45 : 24 Октября 2010, 12:11:01 »
так сколько ехать надо чтобы такие мысли посещали 150?

За тобой часто уазики на 150-ти гоняют? Просто на ГЦ-хе тормоза хорошие. А прыгнуть под колёса тебе успеют и на 20-ти, ещё и свидетелей найдётся человек 5 - ага, буржуй, купил се москвич, теперь мы ля него быдло, думает нас давить можно! Про ГЦ я вообще молчу.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #46 : 24 Октября 2010, 12:20:04 »
Нет. 😀 Я поэтому и говорю, что непонятно в чем заключается поправка...
Про пешеходов согласен, абсурд полный 😁

Соединено: 23 Октября 2010, 16:20:23

У вас это у кого и где? Очень советую открыть и прочитать ПДД РФ и запомнить что на на кругах действуют те же Правила, что и на нерегулируемых перекрестках.
Приезжай в Красноярск  😀. Будет повод убедиться. И, если не ошибаюсь, еще в каком-то городе действуют те же праывила, относительно проезда по кольцу  😀.

  

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #47 : 24 Октября 2010, 12:25:25 »
Очень это странно, ибо Правила - документ федеральный, субъектам в него не дано права вносить изменения. Возможно на всех кольцах стоит знак "направление главной дороги на перекрёстке", где жирным выделен круг, а примыкающие дороги - второстепенные.
В Тольятти я вроде тоже слышал, что круги сделали главными, но ПДД они при этом не изменяли.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #48 : 24 Октября 2010, 12:50:44 »
В новосибе по разному.На въезде в город по новому сделано,т.е перед вездом на кольцо стоит знак уступи.По городу где как.Есть даже кольца где с одного везда надо уступать,с другого главная.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #49 : 24 Октября 2010, 13:10:02 »
Не помню где, но встречал, что половина кольца главная, а вторая половина второстепенная
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #50 : 24 Октября 2010, 13:29:33 »
Товарищи, ну вы что, всё это знаками же обозначается прекрасно! И видимо будет обозначаться, судя по приведённой топикстартером инфе. Другой вопрос, что наверное теперь в ваших городах почти все кольца переделают на такой принцип, что кольцо главная (причём что-то мне подсказывает, что смотреть "а нужно ли это для движения?" никто не будет).
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #51 : 24 Октября 2010, 13:34:05 »
я про пешеходов. у них тоже есть правила, но за нарушение этих правил с них никто не спрашивает
У меня коллегу по работе подловили, хоть штраф и 200р - неприятно, свои кровные, сразу стал по светофору ходить.
Я тоже через дорогу раньше валил с автобуса в том месте, до светофора метров 100. Но теперь хожу через светофор, т.к. по времени выйгрыша нет почти, пока дождешься проезжающий поток. А через светофор хоть и дальше, зато спокойно можно расчитать время. Машин там стало больше, дорогу перепланировали.
Заметил, что водители стали спокойнее в последнее время, на переходах уже не сигналят подгоняя, как было раньше. Видимо пробок стало меньше.

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #52 : 24 Октября 2010, 13:43:48 »
Очень это странно, ибо Правила - документ федеральный, субъектам в него не дано права вносить изменения. Возможно на всех кольцах стоит знак "направление главной дороги на перекрёстке", где жирным выделен круг, а примыкающие дороги - второстепенные.
В Тольятти я вроде тоже слышал, что круги сделали главными, но ПДД они при этом не изменяли.
Обратила внимание. Действительно везде,просто,стоят знаки 8.13-кольцо и уступи дорогу...

  

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #53 : 24 Октября 2010, 14:22:36 »
От оно чо, Михалыч! 😉)
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #54 : 24 Октября 2010, 16:44:33 »
Согласно данной поправке, если на перекрестке с круговым движением знак «Круговое движение» граничит со знаками «Уступи дорогу» или «Движение без остановки запрещено» приоритет в движении отдаётся водителями, находящимся на кругу.
это и при большевиках было. въезжающие на круг тупят под "уступи дорогу", а на кругу пропускают "помеху справа" - на кругу "главную дорогу" почему-то повесить забывали...

только вот как "круговые" водители догадаюццо о преимуществе? знаки "главная дорога" штоле понавесят? ну-ну...
  • Был СВР.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #55 : 24 Октября 2010, 17:08:48 »
Я думаю, что они при въезде на кольцо посмотрят на знаки и будут знать, что кольцо главное. А вот за решение проблемы "что будет с теми водителями, которые будут на кольце во время установки знаков, делающих кольцо главным" обещана нобелевская премия мира!
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #56 : 24 Октября 2010, 18:29:49 »
это и при большевиках было. въезжающие на круг тупят под "уступи дорогу", а на кругу пропускают "помеху справа" - на кругу "главную дорогу" почему-то повесить забывали...

только вот как "круговые" водители догадаюццо о преимуществе? знаки "главная дорога" штоле понавесят? ну-ну...
На кругу ничего не вешают. Перед въездом на круг ставят знак Уступите дорогу или Движение без остановки запрещено, а под ним или рядом Направление главной дороги.

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #57 : 25 Октября 2010, 07:22:45 »
На кругу ничего не вешают. Перед въездом на круг ставят знак Уступите дорогу или Движение без остановки запрещено, а под ним или рядом Направление главной дороги.
Точно.  😀

  

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #58 : 25 Октября 2010, 11:18:05 »
Кстати правда не видел знаков на самом кольце.

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #59 : 25 Октября 2010, 12:11:57 »
Знаков на самом кольце нет, т.к. все и без того знают, что оно-главное 😀. Пару раз приходилось наблюдать, как водители с другими регионами на знаках, начинают на кольце пропускать тех, кто на него въезжает.