Автор Тема: Новые изменения ПДД.  (Прочитано 5940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #80 : 19 Декабря 2010, 18:06:52 »
Щас по кругу все измениться, те кто на нем имеют преимущество, раньше же было наоборот(помеха справа), знаки Уступи дорогу повесят для безопасности, не все же смотрят новости и читают газеты, по этому от греха подальше вместе со знаком Круговое движение повесят и Уступи дорогу.
 А вот пешеходные полный бред, т.е. как только пешеход наступил на Зебру, сразу должны остановиться все 4-6-8 полос, и плевать на то что ты едешь в крайней правой, а он только начал идти с противоположной стороны, обязан остановиться!!! Ну не идиотизм ли? я знаю пешеходный в городе где с учетом этих правил проехать станет вообще невозможно, и не понятно как я должен высмотреть этого пешехода через 3 полосы, через соседние машины, как?!
Да ни как. Ехать спокойно дальше и все.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #81 : 19 Декабря 2010, 18:15:25 »
Цитата: Tarapunka
Сейчас вне зависимости от установленных знаков перед круговым движением я должен уступить дорогу тем, кто находится на круге. Те если я въезжаю на круг,а там уже находятся машины я обязан их пропустить, а знаки дублируют это требование. Так это понял я, могу и ошибаться.
Ошибаешься 👋 😀
Читаем последнюю редакцию ПДД от 20.11.2010г., в частности нас интересует П.13. Проезд перекрёстков 
Цитировать
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Как видим, несмотря на добавление последнего абзаца, ничего нового не появилось, никаких изменений в проезде кругового движения не существует.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Новые изменения ПДД.
« Ответ #82 : 19 Декабря 2010, 18:33:22 »
да как всегда, все тоже самое но другими словами)
делают вид что они что-то делают)