Автор Тема: Я хре*** от гайцов!  (Прочитано 4718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #40 : 06 Декабря 2010, 04:40:48 »
НУ собстно, Болт все верно подытожил, за езду на чужой машине, максимум что могут это впаять штраф или закрыть до выяснения.
Афтор, не расстраивайся, еще заработаешь, за опыт тоже надо платить. Последний мой случайный заезд под кирпич был погашен за 300 рублей. 🍻
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #41 : 06 Декабря 2010, 19:24:33 »
Т.е. ты хочешь сказать, что гаец обязан тебе на дороге это показывать? Можно тогда ссылочку, ну или хотя словами на основании какого документа...
Bolt, обязательно поищу! То ли смотрел какую-то правовую передачу, то ли читал... В общем после суда плотно интересовался данными вопросами. И товарищ у меня постоянно спрашивает у них маршрутный (путевой) лист, кто-то предоставлял. Просто когда меня судили, судья изначально перед рассмотрением моего дела делала запрос в ГАИ на факт законности патрулирования данных ИДПС в том месте в то время! Там поминутно шло расследование(на этом кстати гайцы и погорели!) И параллельно сделан запрос на аппаратуру, с предоставлением по ней всех документов, с момента выдачи в патрулирование, номер экипажа к которому она приписана и всё остальное! И еще по закону о милиции ИДПС должен знакомить водителя со всеми материалами по его делу!
так он скажет, что снимал прибором!)))))) а то, что там качество жопа и трясется все - так типа старый прибор то 😝 у меня так было)) но у меня видео мне на руку было, но судье вообще положить чем снимали - пусть это и противоречит закону. У нас вот так....
Мне кажется автор легко отделался, хотя, я бы поторговался! 😆
Ну вот немножко описал в предыдущем посте, судья требует все приборы и законность их применения, ведь с ИХ камеры должно отличаться, там же и время и скорость и спецпрограмма, это ж не тупо видео файл. Своей камерой они чисто разводят. У нас особо смелые ребята не единожды так осаживали ментов со своими камерами. Твое видео они должны показать на ноуте, а не в открывающемся дисплее)))
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

ABars

  • Гость
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #42 : 06 Декабря 2010, 19:49:35 »
Ну вот немножко описал в предыдущем посте, судья требует все приборы и законность их применения, ведь с ИХ камеры должно отличаться, там же и время и скорость и спецпрограмма, это ж не тупо видео файл. Своей камерой они чисто разводят. У нас особо смелые ребята не единожды так осаживали ментов со своими камерами. Твое видео они должны показать на ноуте, а не в открывающемся дисплее)))
Инспектора не обязаны иметь, а тем более предъявлять какой-либо "маршрутный лист", это оперативная информация. НО! Они обязаны дать адрес, номер дежурного и собственной безопасности. Звоните, спрашивайте.
С момента начала заполнения протокола вы можете пользоваться услугами адвоката. Вы можете требовать предоставить вам бесплатного адвоката, живущего на ваши налоги, и, если его не предоставят, смело писать, что вас лишили законного права на защиту, оказывали давление, требуя подписать здесь и сейчас, и т.д.

А всё же лучше как в поговорке, НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА.
Чего всем и желаю.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #43 : 06 Декабря 2010, 20:14:31 »
Инспектора не обязаны иметь, а тем более предъявлять какой-либо "маршрутный лист", это оперативная информация. НО! Они обязаны дать адрес, номер дежурного и собственной безопасности. Звоните, спрашивайте.
инспектор ОБЯЗАН иметь с собой лист маршрутного патрулирования, а вот предъявлять не обязан. с этим документом можно ознакомиться на ближайшем посту ДПС или ОВД
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #44 : 06 Декабря 2010, 20:18:25 »
инспектор ОБЯЗАН иметь с собой лист маршрутного патрулирования, а вот предъявлять не обязан. с этим документом можно ознакомиться на ближайшем посту ДПС или ОВД
Главное в этом мы совпали.
Впрочем, за незначительные отклонения инспекторов никто особо дрючить не будет.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 20:22:44 от ABars »

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #45 : 06 Декабря 2010, 20:19:37 »
Да что теперь уже слюни распускать? Ну заплатил 5 круб и сам виноват,ну у всех почти такое было и ничего... Заработаешь ещё... Читай инфу правовую,используй... И не нарушай...   😏

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #46 : 06 Декабря 2010, 20:24:32 »
помимо читать, надо еще уметь с ментами разговаривать. самое главное - вежливо, с улыбкой, но твердо стоять на своем и ни в коем случае не бояться и не выходить из себя. иначе - пока права и бабло.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #47 : 06 Декабря 2010, 20:30:34 »
Да что теперь уже слюни распускать? Ну заплатил 5 круб и сам виноват,ну у всех почти такое было и ничего... Заработаешь ещё... Читай инфу правовую,используй... И не нарушай...   😏
Во-во! +1!
С меня в 2003 году 100 гринов стрясли подставщики.
С....и! 3 часа ночи, 20 км вперед и 30 км назад ни одного бодрого человека.
Их четверо на БМВ, я один на Оке.
Вот это было "второй раз не дай бог"!
помимо читать, надо еще уметь с ментами разговаривать. самое главное - вежливо, с улыбкой, но твердо стоять на своем и ни в коем случае не бояться и не выходить из себя. иначе - пока права и бабло.
УЛЫБАЙТЕСЬ! ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ!  😁
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 20:32:39 от ABars »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #48 : 06 Декабря 2010, 20:33:36 »
УЛЫБАЙТЕСЬ! ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ!  😁
я очень веселый человек с хорошим чувством юмора
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #49 : 06 Декабря 2010, 20:37:33 »
Bolt, обязательно поищу! То ли смотрел какую-то правовую передачу, то ли читал... В общем после суда плотно интересовался данными вопросами. И товарищ у меня постоянно спрашивает у них маршрутный (путевой) лист, кто-то предоставлял. Просто когда меня судили, судья изначально перед рассмотрением моего дела делала запрос в ГАИ на факт законности патрулирования данных ИДПС в том месте в то время! Там поминутно шло расследование(на этом кстати гайцы и погорели!) И параллельно сделан запрос на аппаратуру, с предоставлением по ней всех документов, с момента выдачи в патрулирование, номер экипажа к которому она приписана и всё остальное! И еще по закону о милиции ИДПС должен знакомить водителя со всеми материалами по его делу!
Не найдешь  Нет такого нигде   Ребята правильно расписали, насчет позвонить вряд ли кто даст такую информацию по телефону, а вот подъехать потом в гаи и там спросить маршрут и зону патрулирования можно. Только если у гайца нормальные отношения со своим ротным, то это бесполезно.
В законе о милиции нет никаких ИДПСов и тем более, что они обязаны на месте знакомить с материалами 

ABars

  • Гость
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #50 : 06 Декабря 2010, 20:44:58 »
Не найдешь  Нет такого нигде   Ребята правильно расписали, насчет позвонить вряд ли кто даст такую информацию по телефону, а вот подъехать потом в гаи и там спросить маршрут и зону патрулирования можно. Только если у гайца нормальные отношения со своим ротным, то это бесполезно.
В законе о милиции нет никаких ИДПСов и тем более, что они обязаны на месте знакомить с материалами
Позвольте с вами не согласиться.
Есть такой занятный трактат:  🥁"Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения". 🥁
Весьма рекомендую для ознакомления.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #51 : 06 Декабря 2010, 20:48:01 »
Позвольте с вами не согласиться.
Есть такой занятный трактат:  🥁"Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения". 🥁
Весьма рекомендую для ознакомления.
пол часа назад его и ковырял, не нашел там обязанности ИДПС предъявлять лист маршрутного патрулирования
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #52 : 06 Декабря 2010, 22:10:33 »
А что хозяина машины не подтянул?
Тот приходит, заводит машину, разворачивается, уезжает, ему предъявить нечего, задержать не за что. Можно еще подойти, у инспекторов поинтересоваться, как лучше уехать, чтобы ничего не нарушить.
Потом ты приходишь - машины нет, видео нет, и вообще, кроме твоих прав ничего нет. Можно и потерять нечаянно, пока в гараже с народом пиво пьешь.
да я как деньги отдал,они мне сказли что давай иди в машину пошустрому разворачивайся и спокойно уезжай..
а на счёт второго нарушения я им сам сказал что машина не моя,доков нет,друг одолжил..видимо поверили))
214145 F3R

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #53 : 06 Декабря 2010, 22:47:48 »
Позвольте с вами не согласиться.
Есть такой занятный трактат:  "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".
Весьма рекомендую для ознакомления.
Сказал бы проще приказ 185 😁 А в чем не согласны то...

ABars

  • Гость
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #54 : 06 Декабря 2010, 23:03:14 »
To: Bolt
Не найдешь  Нет такого нигде   Ребята правильно расписали, насчет позвонить вряд ли кто даст такую информацию по телефону, а вот подъехать потом в гаи и там спросить маршрут и зону патрулирования можно. Только если у гайца нормальные отношения со своим ротным, то это бесполезно.
В законе о милиции нет никаких ИДПСов и тем более, что они обязаны на месте знакомить с материалами
Вот с этим не согласен.
Инспектора ДПС обязаны на месте разжевать причину и следствие каждого своего действия в отношении остановленного водителя.
М.б. мы о разном пишем...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 23:09:22 от ABars »

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #55 : 06 Декабря 2010, 23:07:02 »
ABars Закон о Милиции и Приказ № 185, это как бы два абсолютно разных документа...

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #56 : 07 Декабря 2010, 19:10:51 »
Я хренею от милиции....
 
&feature=player_embedded

ps как раз в тех краях я был в шахтах, в г. Киселевске и г. Ленинск-Кузнецком, так там все нам говорили, никуда после 22.00 не ходить вообще 😝 открыли клуб, так в первый же день застрелили кого-то, закрыли... что не вечеринка, так огнестрел или ножевое... я вообще в шоке был...  😳
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #57 : 07 Декабря 2010, 19:13:15 »
меня это не удивляет.... к сожалению... видимо, привык к этому....
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #58 : 08 Декабря 2010, 00:25:12 »
я скажу по теме одно: а если ФСБ к вам в дом вломится бросит при вас вам под диван пару калашей и 10 кг героина, и скажут: давай 1000 баксов и мы уйдем, а иначе понятые, наручники, лубянка так как есть свидетели что вы устраивали теракты в метро... И что , тут же отдадите деньги, лиш бы они ушли🤯 !!!
А не по теме - позавчера подвозил ГАИшника по пути, так мы мило пообщались, он рассказал про сложные суровые будни, когда он на профсоюзной при минус 25 простоял 8 часов ища "по плану начальства" нерадивых пешеходов (причем должно быть 15 протаколов) которые переходят улицу в неположенном месте... Рассказывал (что я и так о них знаю) что каждый утренний развод их ХХХХХХХ "план зебра" (20 протаколов не пропускания пешеходов на зебре), план автобус (снашают маршрутки), план "ремень" и.т.д. и работы как таковой нет (то есть настоящей службы). и ГАИшник тупо стоит и собирает протоколы...   =(
Я Всем устал уже повторять - УРОДОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ!!! (в любой гос.\силовой структуре) и ненадо по уродам судить всю систему...
В том же автосервисе есть уроды которые хотят только содрать с тебя лавэ и им по... на твою машину, а есть и отличные и ЧУТКИЕ (не буду делать рекламу) сервисы...

не стыдно?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 14:18:17 от ОЧкарик »
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #59 : 08 Декабря 2010, 08:50:32 »
я скажу по теме одно: а если ФСБ к вам в дом вломится бросит при вас вам под диван пару калашей и 10 кг героина, и скажут: давай 1000 баксов и мы уйдем, а иначе понятые, наручники, лубянка так как есть свидетели что вы устраивали теракты в метро... И что , тут же отдадите деньги, лиш бы они ушли🤯 !!!
а у тебя СЕЙЧАС есть другие варианты выхода из ситуации? нет, и при таком же раскладе не будет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe