Автор Тема: Я хре*** от гайцов!  (Прочитано 4716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #60 : 08 Декабря 2010, 10:00:29 »
Классный конечно пример приведён про ФСБ 😁 Я только уточнить хотел и что часто они так к кому то вламываются, разбрасывая калаши и обильно посыпая все вокруг героином и при этом ещё обвиняя в терактах. 😁

А дальше, рассказ гаишника про сложные суровые будни, так это его работа предупреждать правонарушения и следить за порядком и безопасностью на дорогах.  А его понятие настоящая работа по видимому заключается стоять в кустах и стричь бабки с народа.

Всех под одну черту тут никто не подводил, а тем более какую то систему (хотя по сути она и ломает большинство людей). Тут приводили конкретные примеры, с конкретными сотрудниками, никто не обобщал.

Про автосервис тоже неудачный пример, с ним у человека есть выбор обращаться туда или нет, ну или хотя бы выбор в какой автосервис. С сотрудниками гаи, такого выбора нет.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #61 : 08 Декабря 2010, 20:23:01 »
Наконец-то комп более-менее наладился... Поискал инфу, был кое в чем не прав, привожу примеры из "Правовая грамматика для водителей (Наставление по общению с ДПС)"
по поводу маршрутного листа и спецопераций:
О том, что в действие введен специальный план, понятно будет по обстановке: ГАИ на каждом повороте, усилены ОМОНом, все в бронежилетах или парадной форме. Если вас остановил одиночный наряд, а радостный инспектор сообщил о спец.мероприятии «Цунами-антикавказ», задайте вопрос, правильно ли сделаны все записи об этом мероприятии в служебной книжке и(или) карточке поста (маршрута). В ответ получите что-то типа: «Не ваше дело». И он прав. Но в суде вы можете подать письменное ходатайство (обязательно письменное, устные ходатайства – просто слова) о предоставлении данных документов.
По поводу того что должен ли быть маршрут патрулирования у ИДПС: (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.
а также:
11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 😎, служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения, выписки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, бланки протоколов и других необходимых процессуальных документов, карточки учета нарушений, квитанции об уплате штрафа, авторучку, карандаш, линейку, записную книжку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), Правила дорожного движения Российской Федерации, рулетку, служебную сумку или планшет.
(в ред. Приказа МВД РФ от 28.03.2005 N 209)

а вот то что  ошибся по предоставлению маршрутного листа:
13.23. Осуществляя несение службы совместно с представителями общественных формирований по охране правопорядка, инспектор ДПС обязан:
а) знакомить их с особенностями обстановки в районе поста, маршрута патрулирования;
б) оказывать помощь при выявлении правонарушителей.


По поводу вопроса использования в суде доказательств снятых на домашнюю камеру:
14. Порядок использования оперативно-технических
и специальных средств

14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.
14.3. К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.

То есть понятно что ИДПС не должен дойти до суда со своей камерой, я думаю так. Хотя, в разных регионах по-разному, например знаю что у некоторых судей совместно с ДПС есть внегласный план по количеству нарушителей. У меня куча подтвержденных примеров такого беспредела.
И кстати когда я судился и фиеречкски выиграл суд, ИДПСов оттянули областные, я хотел на фоне такого успеха замахнуться на прокуратуру, но адвокат сказала - что это гнилой номер, только зря потрачу деньги! Проверено практикой, у них на это стандартные отписки.

  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #62 : 08 Декабря 2010, 20:28:51 »
ну чаво, осилим спор страниц на 60 хотябы? а то уже почти как год таких тем не делали, апосля ксенона
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #63 : 08 Декабря 2010, 20:38:14 »
ну чаво, осилим спор страниц на 60 хотябы? а то уже почти как год таких тем не делали, апосля ксенона

нее, врятли. вброс говна жидковат

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #64 : 08 Декабря 2010, 20:54:00 »
Та ладно вам, мужики, я ж старался, а вы прям сразу так. Просто возникали вопросы в этой теме, а тут готовые ответы
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #65 : 09 Декабря 2010, 01:44:46 »
Та ладно вам, мужики, я ж старался, а вы прям сразу так. Просто возникали вопросы в этой теме, а тут готовые ответы
Да нормально всё, ребята шутят просто. 😁
Я единственное замечу только:
Цитата: Алим
(в ред. Приказа МВД РФ от 28.03.2005 N 209)
Документ утратил силу с 1 сентября 2009 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 187.

Сейчас регламентирует работу гайцов 185 Приказ.

Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #66 : 11 Декабря 2010, 11:35:48 »
Я единственное замечу только:Документ утратил силу с 1 сентября 2009 года в связи с изданием Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 187.

Сейчас регламентирует работу гайцов 185 Приказ.
у них номера по убывающей идут? 😳 пока не будет принят №1, тот самый единственно верный? 😆
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #67 : 12 Декабря 2010, 12:12:04 »
у них номера по убывающей идут?  пока не будет принят №1, тот самый единственно верный?
Не совсем понял... Приказы № 185 и 187 от 2 марта 2009... № 209 был от 28 марта 2005...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #68 : 12 Декабря 2010, 12:33:54 »
Не совсем понял... Приказы № 185 и 187 от 2 марта 2009... № 209 был от 28 марта 2005...
В некоторых госконторах приказы каждый год с №1 начинаются. А приказывать они любят...
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Максимка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Карма: 0
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #69 : 12 Декабря 2010, 13:44:44 »
А я мужики вообще два года без прав езжу и тоже как то раз выезжаю со двора и гайцы по главной плывут, меня увидали на половину путь преградили ну вот выходит мент ко мне идет а я сижу и думаю прав нет в страхову не вписан и доверености нет так как нету 18 и с деньгами на тот момент большие проблемы были поэтому пришлось удерать, хорошо они на пол пути только дорогу преградили это меня и спасло,потом с мужикам знакомым из сервиса рассказал а они говорят что в рубашке родился так как на той 5 ездят очень не хорошие люди. Вообщем вот такая история
  • азлык 214122 год выпуска 1994 двигатель 1.7 литра,Святогор 1999 года выпуска,БСЗ 1.7 двигатель

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #70 : 12 Декабря 2010, 16:07:24 »
С гайцами надо разговаривать так, как у нас в Челябинске, хорошо действует:  https://webdiscover.ru/lawlessness/frame-15024-surovyj-chelyabinskij-peshexod.html

 😝
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #71 : 12 Декабря 2010, 18:01:22 »
Вот буквально сейчас было: повез маму в магазин, дорога через пост, от дома моего пара-тройка км, тормозит меня, и я понимаю, что документов то нет (дома забыл), показал паспорт, все объяснил, так он мне говорит: "разворачивайся домой за документами", но самое смешное в этой истории - документы лежали на коврике за мной, тупо забыл их в прошлый раз домой взять 😝 но обнаружил это, когда дома их не нашёл, это ппц вообще, заучился 😝

ИДПС молодец - не стал гемор разводить))

ps регистратор работал, но там диалог на минуту (видеоряд - лобовое стекло) и я говорю свой адрес, поэтому не покажу 😆
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #72 : 13 Декабря 2010, 19:47:18 »
Не совсем понял... Приказы № 185 и 187 от 2 марта 2009... № 209 был от 28 марта 2005...
ну как же?
2005 год - №209
2009 год - №185 и 187
дветысячипоследний год - №1
как-то так? 😆
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #73 : 13 Декабря 2010, 21:16:06 »
ну как же?
2005 год - №209
2009 год - №185 и 187
дветысячипоследний год - №1
как-то так? 😆
Просмотрев менто-приказы за несколько лет можно экстраполировать эту отрицательную прогрессию и вычислить путем статистического анализа когда у ментов приказы кончатся. Вот будет времечко... 😎
Погуляем!  🤪
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #74 : 14 Декабря 2010, 00:11:08 »
ну как же?
2005 год - №209
2009 год - №185 и 187
дветысячипоследний год - №1
как-то так?
Ну можно тогда ещё в обратную сторону пойти 😁 Приказ № -1, Приказ № -2, ну и так далее 😁

По идее номера Приказов МВД, каждый год сначала начинаются, наверное это так же регламентируется правилами делопроизводства и документооборота на предприятиях... 😀

Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #75 : 14 Декабря 2010, 10:12:44 »
Ну можно тогда ещё в обратную сторону пойти 😁 Приказ № -1, Приказ № -2, ну и так далее 😁

По идее номера Приказов МВД, каждый год сначала начинаются, наверное это так же регламентируется правилами делопроизводства и документооборота на предприятиях... 😀
ну да, уйти в минусА с них станется) или кого-нить увести в минус 😁

если каждый год новая нумерация, то №205 - это сильно. Если не считать субботу и воскресенье, то в год рабочих дней 365 - 2*52 = 261. Вычтем праздники, получим 200 с копейками. Итого, люди-то трудятся, люди-то работают! Что ни день - то приказ! 😁
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #76 : 14 Декабря 2010, 10:22:15 »
foх эти приказы марта месяца 😁, к концу года номера переваливают за тыщу 😀 На вскидку, 1240 Приказ, декабрьский 😀

Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #77 : 14 Декабря 2010, 10:27:40 »
foх эти приказы марта месяца 😁, к концу года номера переваливают за тыщу 😀 На вскидку, 1240 Приказ, декабрьский 😀
ты ставишь меня в ступор 😳 то есть, в среднем, 5-6 приказов в день 👍 я в восторге, работают люди  👏
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Я хре*** от гайцов!
« Ответ #78 : 14 Декабря 2010, 10:58:11 »
ты ставишь меня в ступор 😳 то есть, в среднем, 5-6 приказов в день 👍 я в восторге, работают люди  👏
Это они еще не все приказы письменно оформляют...
Еслибы все эти "Шагом марш! Кругом! Стой, ать-два!" писать, тайгу бы уже давно на приказы перевели.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!