Автор Тема: медики-окулисты есть?  (Прочитано 1661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
медики-окулисты есть?
« : 14 Декабря 2010, 21:17:15 »
кто что скажет про контактные линзы? какие лучше брать? ежедневные? по 2 недели? месяц? три? фирма?

просто появилась необходимость обходиться без очков...

да и вообще, это вредная гадость или нет?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #1 : 14 Декабря 2010, 21:23:30 »
Я раньше пользовал. Вставлять их в глаза трудно по началу... Раствор и ванночка для их хранения нужны.На ночь снимать каждый раз.Сейчас зрение восстановилось слава Богу... 🙀

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #2 : 14 Декабря 2010, 21:24:50 »
даже линзы длительного ношения надо каждый день снимать?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2010, 21:27:26 »
Ходил в очках после того как класса с 7 ого начало портится зрение. Потом мама(давно очень пользуется линзами) предложила и мне, я сначала отнекивался, потом купили, попробовал, как раз в то время на права учился, 16 лет было...Сначала надевать неудобно, потом за неделю привыкаешь. Почти 4 года ношу уже.Очки курят в стороне по удобству, обзор считай на 360 градусов норм, а не как в очках ограниченый, а за рулем это важно, в очках с непривычки приходится головой как страус мотать в стороны, тут же в линзах достаточно просто глазами шевелить))) бери Baush&Lomb фирмы 3хмесячные, около 470-500 пара выходит..В общем я руками и ногами за линзы. Очки так, для домашнего пользования. Да и окулист говорил что в линзах полезнее ходить глаза не так напрягаются...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 21:30:14 от [tj] DimON 02rus »
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2010, 21:28:48 »
даже линзы длительного ношения надо каждый день снимать?
да. утром одел, вечером снял, занимает по минуте когда научишься...дело привычки. если сутками в них ходить глазам пипец как вредно, кислорода меньше поступает к глазному яблоку
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #5 : 14 Декабря 2010, 21:37:52 »
пасипа
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2010, 21:38:49 »
Жена в оптике  работала. Спросил. Говорит что лучше чем меньше срок тем лучше. Надо подбирать у врача. Много нюансов. У линз другие параметры, нежели у очков.  Так что самостоятельно заменить очки на линзы нереально. Сходи в нормальную оптику, тебе бесплатно подберут. Если повезет но акции пробные дадут бесплатно, такое раньше практиковали. Такие вещи не шутки, у форумчан консультации спрашивать я бы не стал.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #7 : 14 Декабря 2010, 21:40:58 »
Жена в оптике  работала. Спросил. Говорит что лучше чем меньше срок тем лучше. Надо подбирать у врача. Много нюансов. У линз другие параметры, нежели у очков.  Так что самостоятельно заменить очки на линзы нереально. Сходи в нормальную оптику, тебе бесплатно подберут. Если повезет но акции пробные дадут бесплатно, такое раньше практиковали. Такие вещи не шутки, у форумчан консультации спрашивать я бы не стал.
ну я спрашиваю так, для информации и образования токма, ибо консультироваться то буду у врачей полюбому, просто надо было выяснить что это и с чем едят, дабы решить, пробовать или нет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 21:42:47 »
с хорошими линзами нет проблем, и кислородопроницаемые есть.. Сейчас сильно шагнуло все вперед. Так что к врачу и в бой. 😲

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 21:44:15 »
уже 5 лет пользую линзы, поначалу просто ад.. одевал минут по 10... сейчас по 30сек на глаз =)
самые лучшие - ежедневные, потому что каждый раз ты берешь новую а значит чистую линзу.. но правда дело затратное. я пользую acuvue oasys hidraclear + от джонсен и ждонсен двухнедельная замена, снимаю каждый вечер . + нужен раствор.. растворы как правило идут с контейнерами уже. сам пользую растворы Runu но когда с деньгами проблемы уменьшаются предпочитаю SoloCare, реально после него линзы как будто чище чтоли.. новее, вобщем больше он мне нравится.

дискомфорт в линзах бывает при длительном ношении.. особенно если в 6 встал, то в 8(вечера) уже как будто песка насыпали - решается покупкой капель увлажняющих линзы, капается прям в глаз на линзу..
так же хреновато когда тебе из обдува горячив воздухом шпарит в глаза... тоже сохнут быстрее приходится либо капать либо чаще моргать...
ну и совсем неудобно что если песком или пылью как летом бывает попадешь и не успеешь глаз закрыть то хрен промаргаешься иногда и приходится снимать и выкидывать прям на месте...

но конечно комфорт несравним... первые 4 часа вообще чувствуешь себя космонавтом, потому что очень непривычные ощущения
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #10 : 14 Декабря 2010, 21:52:07 »
да.. обратная сторона медали... пасипа
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн KRblS

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #11 : 14 Декабря 2010, 21:59:48 »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2010, 22:00:59 »
Дело каждого.
Имхо https://video.google.com/videoplay?docid=-7179587823862668783#
нафиг эту мартышку! еще один малахов с уринотерапией
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2010, 22:18:53 »
Дело каждого.
Имхо https://video.google.com/videoplay?docid=-7179587823862668783#
+1, очки и линзы нах выкинул!
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #14 : 14 Декабря 2010, 22:23:16 »
нафиг эту мартышку! еще один малахов с уринотерапией
видео не посмотрел, но вобще любой окулист говорит - тренируй глаза, кушай чернику и все наладится.
но ессно это на ранних стадия, а если у человека -8 то помогул очки,линзы ну или операция
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #15 : 14 Декабря 2010, 22:24:48 »
видео не посмотрел, но вобще любой окулист говорит - тренируй глаза, кушай чернику и все наладится.
но ессно это на ранних стадия, а если у человека -8 то помогул очки,линзы ну или операция
ранняя стадия, имхо, это когда только началось портиться, когда зрение уже больше 5-7 лет стабильно хреновое то имхо не поможет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #16 : 14 Декабря 2010, 22:27:41 »
ранняя стадия, имхо, это когда только началось портиться, когда зрение уже больше 5-7 лет стабильно хреновое то имхо не поможет
вот я уже и хожу 5 лет в линзах со своим -2,25, и до этого 7 лет в очках
а фсе потому что по детству дурачек, посмотрел в упор на вспышку долбаного тока шо купленого родителями пленочного фотика кодак🤦‍♂️с того момента все и началось... даж испугался сначал.. минут 5 ходил цвета не различал...  👀
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #17 : 14 Декабря 2010, 22:31:56 »
а я вот любил на солнце смотреть подолгу невооруженным глазом...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #18 : 14 Декабря 2010, 23:15:35 »
итак рекомендации.
набор:
1. J&J "oasys hydraclear+"  замена каждые 2 недели (в одной пачке 6шт то етсь на полтора мес)
2. раствор Renu (синяя коробочка) или ещё лучше SoloCare(зеленая коробочка)
3. капли Renu для увлажнения глаз
считаю оптимальным.
если будут собветовать всякие кетайские наборы с пинцетиками и прочим сразу шли в  🤗. единственнно что можно взять это доп контейнер и небольшой сосудик для раствора(чтобы если что  удобнее было брать в поездку)

все что нужно при надевании:
зеркало, чистые пальцы, практика

для хранения и очистки:
раствор, контейнер (он ессно закрывается крышками, крышки включены в комплект)

для комфорта: капельки в глаза

так же рекомендую после снятия линз и закрытия контейнера активно потрясти его секунд 5...

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 23:31:32 от miXan-project »
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Тимур079

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: 11
Re: медики-окулисты есть?
« Ответ #19 : 14 Декабря 2010, 23:17:56 »
подитожу вобщем.
набор:
1. J&J "oasys hydraclear+"  замена каждые 2 недели (в одной пачке 6шт то етсь на полтора мес)
2. раствор Renu (синяя коробочка) или ещё лучше SoloCare(зеленая коробочка)


Вот это даже я помню ч то у жены в магазинеэто самое продаваемое и надежное было