Автор Тема: С Северного Кавказа в Москву едет «усиление» — для ответных акций  (Прочитано 14919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
"Что делать москвичам в ближайшие дни?"
Московская область:  2010-12-14 20:10:36

Корреспондент Folksland.net связался по телефону с одним из лидеров крупнейшей националистической организаций России – Движения Против Нелегальной Иммиграции, Владимиром Басмановым и взял у него интервью, посвященное его личной оценке прошедших в субботу массовых антикавказких выступлений в России.

В ближайшее время будет готово интервью с Дмитрием Бахаревым, руководителем движения Славянская Сила (бывший Славянский Союз).

Ваша оценка событий в субботу на Манежной. Было ли выступление молодежи спонтанным, либо можно подозревать наличие некой организованной силы?

Да, организованная сила была: Власти РФ завезли в страну миллионы мигрантов, среди которых масса преступников, грабителей, убийц и насильников. Представители МВД признают - 70% изнасилований, более 40% тяжких преступлений. Это без учета внутренних мигрантов, которым также дан карт-бланш на насилие. А что? Дал, кому надо денег или приехала диаспора - и ты на свободе. Можно безнаказанно беспредельничать. И таких здесь уже миллионы. Стонут все города страны. Эта организованная сила открывает границы и содействует переселению с Кавказа и Центральной Азии. Все это делается со словами: "А русские вымирают.Надо же нам заменить им кем-то ". Только что вот стало известна реакция властей на выступления против этнобандитизма. Власти заявили о том, что программа по переселению кавказцев в города России будет продолжена. В Пензенской области каждому кавказцу выдают деньги (из бюджета, то есть из нашего кармана) на "обустройство". По-сути идет колонизация, идет нагло, неприкрыто. Так кто организованная сила, которая все это инициирует? Так кто виноват в том, что народ выходит на улицу и требует остановить всё это безумие? Очевидно, что эта организованная сила сидит в Кремле.
И еще хотел бы заметить. Если бы мероприятие было кем-то организовано из умеренных правых, то там было бы как в Ростове. Если бы, кем-то из радикальных правых, то все прошли бы на Красную площадь (ее охраняли 10 милиционеров).

Ваша оценка действий правоохранительных органов: не прослеживалась ли в их действиях цель раскачать ситуацию?

Я не думаю, что в Кремле идиоты сидят. Политика колонизации идет к примеру сознательно. У них на руках все опросы. Посмотрите сами - 90% ВСЕХ опрошенных поддерживают выступление на Манежной. А верхушка режима давно это все знает, имеет сведения от ФСБ и прочих. Зачем им раскачивать яхту Абрамовича, в которой они все сидят? Так ведь и утонуть можно. Поэтому я склонен верить тому, что рассказывают очевидцы. ОМОН напал на собравшихся, уже ПОСЛЕ того, как "спасли кавказских юношей" от гнева разъяренных москвичей. Причин для нападения не было? Оттеснить с Моховой, чтобы не вырвались в город? Ну оттеснили, зачем дальше зверствовать? Причина нападения ОМОНа на собравшихся на Манежной проста, причина в словах из раций сотрудников милиции: "“Что у вас там происходит, тра-та-та? Путин на всех орет, тра-та-та! Все на ушах, тра-та-та, примите, тра-та-та, меры!”.

Избиение группы кавказцев, как это произошло. Правда ли то, что их избили, за то, что они попытались станцевать лезгинку?

Есть такая версия. К сожалению, не могу ее подтвердить или опровергнуть. Действительно там они часто собираются, и танцуют свой победный танец. Ясно здесь одно, за преступные массы мигрантов могут начать расплачиваться все мигранты, народ разбирать не будет. И будет много крови. К этому все идет. Они там, в Кремле думают, что мы все в ней утонем, а они уплывут на яхте. Я бы на их месте бы не был таким самонадеянным.

Ваша оценка заявлениям Президента, Мэра Москвы и Патриарха, посвященная событиям на Манежной

Если "подключили" Патриарха – значит, дела совсем плохи. Ведь они сознательно не побоялись его дискретации. Ведь 90% народа за тех, кто был на Манежной. И выступать против 90% всех коренных жителей страны, прикрываясь авторитетом Церкви - это он зря, конечно. Мэр Москвы сказал пару слов общих. Хитрый мужик, наверное. По Президенту комментировать сложно. Ведь он, как пишут СМИ, не совсем настоящий пока. Может ему написали на бумажке, и сказали "скажи вот это". Кто знает? Два момента считаю важным. Первое. Возмутительно, что Президенту доложили, что акцию на Манежной организовало ДПНИ, прямо вот так - безапелляционно. Мне эта клевета, которая пошла со стороны ГУВД, известна. То есть Дмитрий Анатольевич теперь реально думает, что вот тут где-то сидит ДПНИ, и хочет его утопить, наверное, вместе с яхтой Абрамовича. Теперь вот, наверное, жди судьбы Литвиненко какого-нибудь... Я знаю, что Медведев - прогрессивный человек, читает интернет, блоги, серфит. На оппоциционые сайты заходит, про себя читает. Хотел бы Вам сказать, Дмитрий Анатольевич, что ДПНИ ничего на Манежной не организовывало, это все ваши подчиненные выдумали, чтобы с себя ответственность снять, а сказать, что это политика власти в области миграции и Кавказа организовала, возмутила людей - язык не повернется у этих генералов. Страшно ведь, правду-то сказать. Второе. Много Медведев говорил про дисциплину силовым генералам. К чему-бы это?

Возможны ли аресты лидеров националистических организаций?

На каком основании? Ну, если власть хочет окончательно учинить военно-полицейскую диктатуру, то тогда все возможно. Как бы только тогда не "слинять ей за 3 дня". Однако мы к разному готовы. Белов у нас давно не лидер, а просто соратник, который ничем в ДПНИ не управляет, пусть и авторитетен. Его арест им ничего не даст. А арестовывать весь Национальный Совет, который состоит из соратников из разных городов - это не так просто. Но и на этот случай у нас предусмотрены различные меры, чтобы ДПНИ смогло действовать при самых форс-мажорных обстоятельствах. Если что с Национальным Советом - то управляет делами Центральная управа. Если и ее нет - то каждый округ принимать полноту управления на себя, только уже действуя иначе, и к властям относясь уже иначе. Я кстати рекомендую другим организациям, тоже подумать о формах своей работы в неординарных условиях.

Что делать москвичам в ближайшие дни?

1. Завтра, 15 сентября, детей и женщин из дома не выпускать. Без средств самообороны (хотя бы подручных) на улицу не выходить. В районе 16-22 часов в метро, особенно в центре - стараться не ездить. Даже если вероятность сборища южных друзей 20%, не стоит подвергать себя и близких опасности тогда, когда в этом нет никакого смысла. Вы представьте себе метро, станции, вагоны, в котором едут или идут тысячи горцев, и все пылают ненавистью к нашему народу.
2. Купить легальные средства самообороны. Каждому русскому. Кто этого не сделает - тот извините, немного дурак.
3. Объединяться. Вступать в любую русскую организацию, и одновременно вокруг себя иметь 5-10 надежных друзей, которые если что - то рядом с вами.

Что делать русским жителям северокавказских республик, с учетом того, что в их адрес все громче слышны неприкрытые угрозы, уезжать?

Почти тоже самое, что и москвичам. Только средства самообороны другие. И объединение уже пожестче и покрепче. Иначе скоро будут местные подростки играть головами их близких в футбол. Как в Грозном было. Можно еще уехать. Но не все могут себе это позволить.
https://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/18837/
  • kia Ceed SW

Кирилл206

  • Гость

Самое уженое что на дворе Новый Год! 🌹 и для очень многих праздник будет омрачен событиями произошедшими 😲i: 🙀
+ Да уж.
А тут -

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
уж да уж...кстати нигде не написано что пневматикой обороняться нельзя)))
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Вот киеский онлайн, правда видок не очень
https://rian.ru/video/20101215/308932160.html
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Fraps

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Жёстко там у Вас, в столице нашей Родины
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Цитировать
Собирается Бригада Первой помощи, неотложка.
Свои после первой помощи не сдадут правоохранительным органам, врагам и т.д
Храним клятву. Не лезем никуда, только помогаем.

Внимание: аптечки не покупать !!! Там много ненужного.
За эти же деньги, можно взять:

1)Бинт перевязочный 5 шт.
2)Аспирин
3)Анальгин
4)Бальзам "спасатель" (при свежих ранах, ожогах, обморожениях, воспалениях)
5)Перекись водорода
6)Нашатырный спирт
7)Лейкопластырь медицинский
8}Вата (гигроскопическая)!!!!
9)Жгут кровоостанавливающий 2шт.

Что делать!!!

1)Не лезть в потасовку
2)Оттаскивать раненных
3)Помогать раненным (думаю с медикаментами проблем нет, что и как делать вы то же знаете)
4)Обязательно должны быть медицинские перчатки !!!!!
5)Купить белые фаеры, они не дорогие, тонкие (если есть)
6)Взять самому и передать как можно больше народу. Если с кем то случилась херня, или поблизости есть пострадавшие, пусть
зажигает, это будет для нас сигнальным огнём (светят они не так как красные, его заметно, и окружающим не мешает)

Народ, помните про фаеры, соберите если можете весь список, который я написал, я меде учусь, проходил практику
в реанимации, хирургии, кардиологии.

8-915-363-20-36 Звоните!

ВНИМАНИЕ!!!
Пиарьте нижеследующее сообщение везде где можно, оно может спасти не одну жизнь!!!!!

БЕЛЫЙ ФАЕР-УСЛОВНЫЙ ЗНАК!!!!
Если Вас или соратника ранили, зажигайте БЕЛЫЙ ФАЕР. Люди из нашей бригады придут Вам на помощь.
P.S. Фаеры покупайте либо тонкие, либо малодымящиеся. Нам достаточно и этого.

БЕЛЫЙ ФАЕР-УСЛОВНЫЙ ЗНАК!!!
https://vkontakte.ru/club22291341

Цитировать
ПРОИСШЕСТВИЯ: РИА "Новости". 16:16:48

В Москве милиция задержала в среду у торгового центра "Европейский" более 100 человек, у ряда из них изъято травматическое оружие и ножи. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Представитель ведомства отметил, что, целом, обстановка в столице спокойная и полностью и находится под контролем правоохранительных органов. "Сотрудники милиции совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России патрулируют центральные улицы города, усиленные наряды дежурят и на привокзальных площадях, в том числе и в районе Киевского вокзала", - рассказал журналистам Бирюков.

Цитировать
ЖИЗНЬ: РИА "Новости". 15:07:13

В Москве около 20 человек задержаны за различные правонарушения в районе торгового центра "Европейский", где в среду усилены меры безопасности в связи с сообщениями о возможных массовых беспорядках. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
"Большинство задержанных не имели с собой никаких документов, у некоторых отсутствовала регистрация", - рассказал журналистам страж порядка.
Отметим, что у метро "Киевская" дежурят сотни бойцов ОМОНа. Движение между ТЦ "Европейский" и Киевским вокзалом перекрыто. На этой территории находятся пять грузовиков "Урал", несколько автобусов, две бронемашины "Тигр"
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Цитировать
Обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" обжаловал арест
Еще на эту тему
Арестован участник драки, в которой погиб фанат "Спартака"
13.12.2010
Прокуратура: По беспорядкам на Манежной возбуждены 10 дел
13.12.2010
В Москве задержаны организаторы беспорядков на Манежной площади
13.12.2010
Курские болельщики почтили память убитого в Москве фаната "Спартака"
13.12.2010
Футбольные болельщики почтут память Егора Свиридова 11 декабря
08.12.2010

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, в суд поступила кассационная жалоба от представителей 26-летнего жителя Нальчика, которого обвиняют в убийстве москвича Егора Свиридова. Русская Служба Новостей  14:55

вот за это ща точно пинать будут
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Если сделать акцию в Европейском "15 декабря скидки 80%", то гламурные герлы сметут и кавказцев, и фанатов, и омон.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
газом против ветра стрелять? гениально...

Если это про УДАР реплика, то там заряжена жидкость. С 5 метров даёт пятно примерно 15-20 см. Естественно, по пути образуется облако, но не так критично. Против ветра можно стрельнуть и сразу отойти. Ничего страшного не будет.

По поводу пневматики.
Её можно носить без магазина. Если будет магазин - то будете долго объясняться милиции. Хотя, смотря какой попадётся. И закон можно как всегда трактовать по-разному. Но статистика показывает, что для самообороны лучше сделать лицензию и прикупить травмат. Меньше проблем будет.
На форуме ганзов про это подробно написано. Да и газобалонная пневматика поможет при попадании по мягким тканям. Через куртку от неё не будет толка...

У нас разрешена травматика - делайте лицензии и покупайте. чё фигнёй то страдаете))) ДА и медкомиссию на неё проходить всего раз в 5 лет, в отличии от водительской в 3 года)))
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 16:46:57 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Цитировать
А на следующий день участников несанкционированного митинга заставили писать объяснительные в УВД.

В субботу, 11 декабря футбольные фанаты Липецка в знак солидарности с болельщиками «Спартака» устроили марш протеста. 

Группа из пяти десятков молодых людей проследовала от площади Победы до площади Революции, неся в руках фотографию убитого в Москве фаната «Спартака» Егора Свиридова, а также Юрия Волкова, еще одного болельщика, погибшего этим летом в Москве от рук так называемых «лиц кавказской национальности». С собой у участников акции был и плакат с надписью «Толерантность убивает!». 

- Хочу подчеркнуть, что мы провели мирную акцию, в ходе которой никто не пострадал, - сказал GOROD48 один из участников Андрей Семенов (фамилия изменена), - Марш в Липецке прошел совсем по другому сценарию, чем в Москве. Мы ничего не громили, никого не оскорбляли. Это была акция именно в память о наших трагически погибших собратьях. Мы решили вместе с болельщиками всей страны почтить их светлую память. Даже когда мы проходили мимо магазинов и кафе, которые принадлежат явно не русским людям, то с нашей стороны не было никаких оскорблений и выкриков. Все прошло очень спокойно. 

По словам фаната, в акции приняли участие не только болельщики. 

- Мы, фанаты «Металлурга», часто собираемся на стадионе погонять в футбол, - рассказал болельщик, - Во время одной из тренировочных игр нам и пришла идея поддержать акцию, которая, как нам было известно из Интернета, должна была пройти во многих городах. Причем, к нам присоединились и люди, которые не имеют никакого отношения к фанатскому движению, а просто приходят погонять с нами мяч. Я думаю, что нет ничего плохого в том, что люди захотели почтить память трагически погибших парней. Уже по ходу марша к нам присоединились несколько человек. Водители проезжавших мимо машин сигналили нам в знак солидарности, и простые прохожие высказывали сочувствие. 

Напомним, что 11 декабря в Москве в ходе точно такой же акции в память об убитом болельщике «Спартака» Егоре Свиридове произошло столкновение между примерно 5-ю тысячами фанатов и ОМОНом. По некоторым данным, в драке приняли участие и члены националистических группировок, они же участвовали и в избиениях «лиц кавказской национальности».

В Липецке до стычек дело не дошло. На Театральной площади участников несанкционированной акции встретил наряд милиции. Молодым людям, лица большинства из которых были прикрыты медицинскими масками, рассказали об ответственности за проведение незаконного массового мероприятия. После общения с милицией фанаты разошлись.

Правда, по словам болельщиков, для некоторых участников марша последствия все-таки были.

- Нескольких моих знакомых на следующий день вызвали в областное УВД, - рассказал один из фанатов, просивший не называть его имени, - Там парням устроили допрос – где они были, как узнали об акции, кто был организатором и т.д. По всей видимости, беседа носила неофициальный характер, поскольку протоколы не велись. Но ребят в итоге заставили написать объяснительные, после чего отпустили.
https://gorod48.ru/associations/news-40701.html
Вот что провели наши фанаты
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Вот киеский онлайн, правда видок не очень
https://rian.ru/video/20101215/308932160.html
Сейчас посмотрел - ппц, там вообще отцепление нехилое.... в мегафон кричат, чтобы соблюдали правопорядок и выполняли законные требования милиции...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн misha73

  • Ветеран форума
  • ********
  • Я зла не помню-я его записываю!
  • Сообщений: 3844
  • Карма: 62
Мда 15 тысяч просмотров.Но тормозит жуть.Серверу каюк.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Мне позвонила девушка со своей работы, сказала, что ее коллега говорит, ее муж ехал по серой ветке только что, что вытаскивали народ. 26 человек порезали. Есть у кого нибудь сведения про это или это только слухи?
  • kia Ceed SW

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Что значит "Северу каюк"?

А как он так посчитал, что 26? Из вагона метро? В каком конкретно месте на серой ветке?
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн misha73

  • Ветеран форума
  • ********
  • Я зла не помню-я его записываю!
  • Сообщений: 3844
  • Карма: 62
Просто видео идёт 3-4 секунды и виснет на 20.а насчет порезали. одного фаната динамо в метро убили и порезали 2 девушек на южной.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 21:32:44 от misha73 »

belovp

  • Гость
 по первому сейчас в новостях говорят что там всё путём,всё тихо






Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
одного фаната динамо в метро убили и порезали 2 девушек на южной

Когда🤯
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Amazono4ka

  • Clubbers
  • ****
  • Больше читаю, чем пишу :)
  • Сообщений: 862
  • Карма: 31
У меня вобще эта страница не загружается до конца....а уж про видео забыть стоит... 😕
  • Suzuki Grand Vitara
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука и мобилы!=D
https://vkontakte.ru/id3729364
https://www.drive2.ru/users/len4ikmitino/

Москвич с Уфой - ушел в распил...
Renault Sandero - уехала жить в Кинешму)

Оффлайн misha73

  • Ветеран форума
  • ********
  • Я зла не помню-я его записываю!
  • Сообщений: 3844
  • Карма: 62
Девушек час назад а парня днём в 3 где то.кстати в Питере тоже самое на Сенной площади.Сейчас с видео всё ок