Автор Тема: Идеальные Москвичи - надо брать !  (Прочитано 339442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4907
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4980 : 04 Мая 2024, 16:23:28 »
Шо там идеального? Вполне побегавшая машина, облепленная колхозом всяким, да еще и цена "кусь", как жена выражается

Оффлайн izh

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4981 : 05 Мая 2024, 04:44:51 »
я бу купил будь он поближе ко мне . В моём регионе реногоры с пробегами 300+ , перекрашенные и переваренные  и десятью владельцами довольно быстро продаются по ценам 150 +
  • 23352 233500 21412 214122

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4907
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4982 : 05 Мая 2024, 10:00:39 »
я бу купил будь он поближе ко мне . В моём регионе реногоры с пробегами 300+ , перекрашенные и переваренные  и десятью владельцами довольно быстро продаются по ценам 150 +
Видимо, Ваш регион - или ОАЭ, или Ханты-Мансийск: деньги - пыль, а Москвичи редки.
Потому что кто хотел для коллекции - у того или уже заколлекционировано, или надо брать получше экземпляр.
А для езды... знаете, езда на Москвиче в 2024 году - это такая очень специфическая дисциплина, с сильным уклоном в садо-мазо. Уже даже я подумываю купить что-нибудь для езды.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5147
  • Карма: 89
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4983 : 05 Мая 2024, 11:14:30 »
Видимо, Ваш регион - или ОАЭ, или Ханты-Мансийск: деньги - пыль, а Москвичи редки.
Потому что кто хотел для коллекции - у того или уже заколлекционировано, или надо брать получше экземпляр.
А для езды... знаете, езда на Москвиче в 2024 году - это такая очень специфическая дисциплина, с сильным уклоном в садо-мазо. Уже даже я подумываю купить что-нибудь для езды.
Не согласен. Езжу на Москвиче с удовольствием. И даже чаще, чем на Фольксвагене Поло)))))
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24847
  • Карма: 319
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4984 : 05 Мая 2024, 11:27:06 »
Видимо, Ваш регион - или ОАЭ, или Ханты-Мансийск: деньги - пыль, а Москвичи редки.
Потому что кто хотел для коллекции - у того или уже заколлекционировано, или надо брать получше экземпляр.
А для езды... знаете, езда на Москвиче в 2024 году - это такая очень специфическая дисциплина, с сильным уклоном в садо-мазо. Уже даже я подумываю купить что-нибудь для езды.
я наверно попробую уточнить.
езда на Москвиче в Москве в 2024 году - это такая очень специфическая дисциплина, с сильным уклоном в садо-мазо.
в остальной России ничего ещё так.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4985 : 05 Мая 2024, 11:54:49 »
Я и сын, нормально передвигаемся на москвичах по Москве и области. Как на 2141, так и классических. Есть киа Церато в семье, больше стоит, чем ездит.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 95
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4986 : 05 Мая 2024, 12:08:59 »
я наверно попробую уточнить.
езда на Москвиче в Москве в 2024 году - это такая очень специфическая дисциплина, с сильным уклоном в садо-мазо.
в остальной России ничего ещё так.
Таааак, ....... "разливая по стопкам", одновременно вопрос. А в чём садо мазо? ))) Отсутствие подушек и кондея пока оставим в стороне.

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Карма: 11
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4987 : 05 Мая 2024, 12:21:32 »
я бу купил будь он поближе ко мне . В моём регионе реногоры с пробегами 300+ , перекрашенные и переваренные  и десятью владельцами довольно быстро продаются по ценам 150 +
ужас, дожили....ломуче-гниючий автохлам за такие деньжищи!... ладно,когда новые москвичи мы покупали за 100-150т.р ,но российское старье ?!!...
для справки - я недавно с трудом продал свой ауди 80 94г, 2л ,гур, электропакет, только что кондея не было. кузов хороший,без дтп, дно идеал. лет на 10 еще точно хватит. по технике все хорошо. реальный пробег ок 200т.км, мягкая не трясущаяся подвеска. идеально переключающаяся кпп.шумка хорошая... продал за 130т. и то таксисту-киргизу, машина ушла к нему на родину.

Не согласен. Езжу на Москвиче с удовольствием. И даже чаще, чем на Фольксвагене Поло)))))
я наверно попробую уточнить.
езда на Москвиче в Москве в 2024 году - это такая очень специфическая дисциплина, с сильным уклоном в садо-мазо.
в остальной России ничего ещё так.
вполне можно ездить при неск условиях:
должен быть гур
мотор не меньще 2л (можно и узом)
тормоза строго импорт
более мягкая не тряская подвеска
с последним пунктом и у всех ипонцев и корейцев большие проблемы (за некот исключением у старых моделей типа акцента,сонаты)

п.с ребята.а кто пробовал на уазе-патриоте ездить? который щас 2млн стоит ! вот это садо!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 12:24:23 от tinec »
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4907
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4988 : 05 Мая 2024, 13:46:52 »
Таааак, ...... "разливая по стопкам", одновременно вопрос. А в чём садо мазо? ))) Отсутствие подушек и кондея пока оставим в стороне.
В том, что сервис, который возьмется за Москвича, больше накосячит, чем сделает; соответственно, обслуживание - "сам, все сам". И покупка запчастей давно уже превратилась в квест.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24847
  • Карма: 319
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4989 : 05 Мая 2024, 14:30:12 »
Таааак, ..... "разливая по стопкам", одновременно вопрос. А в чём садо мазо? ))) Отсутствие подушек и кондея пока оставим в стороне.
2024-1964=60
возраст однако уже солидный.


p/s/
кстати. тут совершенно случайно попалось на глаза
Цитировать
Двигатель М-412 разработан в 1964–1965 конструктором И. И. Окуневым на МЗМА, но позднее передан Уфимскому моторному заводу со всей технической документацией. В записях А. Ф. Андронова «Думы о труде» указано, что решение передать двигатель на УМЗ и выделить средства для строительства нового завода было принято на совещании Н. И. Строкина с П. В. Дементьевым. Первоначальный чугунный блок цилиндров заменён на алюминиевый с чугунными гильзами.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 14:43:02 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн izh

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4990 : 05 Мая 2024, 15:13:04 »
таковы текущие реалии . Японцы конца 90ых , в уничтоженном состоянии , 300-500 , они же но в состоянии хорошо отремонтированные и со скрученным пробегом в районе 800 . Европейцы и корейцы чуть подешевле .Сейчас даже лада приора в хорошем состоянии не продается дешевле 500 
  • 23352 233500 21412 214122

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 95
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4991 : 05 Мая 2024, 15:52:01 »
2024-1964=60
возраст однако уже солидный.


p/s/
кстати. тут совершенно случайно попалось на глаза
Концептуально мало что то поменялось за это время. Соглашусь только с одним. "Классические" Москвичи не готовы к комфортному передвижению. Тесноват, это не важно, не толстым вполне можно , а вот к современным скоростям в заводском состоянии он не пригоден. Подвески требуют серьезных вложений для уверенного передвижения.
..... а 41-й...... просто нужны руки и ресурсы. ))) мне много автомобилей довелось за свою жизнь "испробовать на зуб"... внутренний комфорт, это "таки да", но не всё измеряется "прибамбасами". У нас в 20-м при мракобесии началась очередная покупка "нового авто"...... внутри себя еле останавливал "ржаку". "Всё" отдал "в руки" Сыну...... но "исподтишка" указывал на проблемы, как обслуживания так и стоимости самого авто...... в прошлом году "пока всё утихомирилось", машину так и не купили )))))))))......... сейчас будет лето, опять будет "обострения", опять дорогой каршеринг или прокат,... опять, "давай эту"... "а может эту"......... но китайцев "закопали" ещё осенью )))))))))))).
... а Папа зашел в теплый гараж, проверил уровни, заглянул под машину(капель нет)....
 завёл и поехал.
 Проблема прожжённого автомобилиста-механика, купить "новый"(современный) авто. Мало "кто из них" отваживается на "гаджеты"..... чисто из-за понимания комплекса вопросов, которые придется решать. И если машина , современная машина, вдруг появляется, то это чисто для покатушек,... "работа", на автомобилях начала 00-х... и естественно содержание(но "вопросов" значительно меньше).

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24847
  • Карма: 319
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4992 : 05 Мая 2024, 16:33:09 »
...
.... а 41-й..... просто нужны руки и ресурсы. )))...
сам же и ответил на свой вопрос.
мало у кого сейчас есть и то и другое одновременно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Doctor-alik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 4
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4993 : 05 Мая 2024, 18:10:17 »
сам же и ответил на свой вопрос.
мало у кого сейчас есть и то и другое одновременно.
Всегда эта дилемма - есть время но нет денег..заработал побольше , но времени нет…

Я князя в очень хорошее состояние восстанавливаю шестой год. Стоимость боюсь считать..
На повседнев он не пойдет плюс как травматолог всегда оцениваю пассивную безопасность авто.

Из проблем современные авто гаджеты не нравятся совсем. Что покупать когда ушатается Хонда пилот и Лексус рх жены не знаю…
  • КВР,1998,ГУР,ЭСП, ОТ,салон Вальволив, Волготормоза

Оффлайн MoDeler

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4994 : 05 Мая 2024, 18:15:56 »
Всегда эта дилемма - есть время но нет денег..заработал побольше , но времени нет…

Я князя в очень хорошее состояние восстанавливаю шестой год. Стоимость боюсь считать..
На повседнев он не пойдет плюс как травматолог всегда оцениваю пассивную безопасность авто.

Из проблем современные авто гаджеты не нравятся совсем. Что покупать когда ушатается Хонда пилот и Лексус рх жены не знаю…


Хонда одиссей, степвагон,срв.

Оффлайн Doctor-alik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 4
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4995 : 05 Мая 2024, 18:38:39 »

Хонда одиссей, степвагон,срв.
Одиссей монопривод
Срв сейчас печаль Китай - турбо и вариатор
  • КВР,1998,ГУР,ЭСП, ОТ,салон Вальволив, Волготормоза

Оффлайн izh

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4996 : 05 Мая 2024, 18:43:11 »
Одиссей монопривод
Срв сейчас печаль Китай - турбо и вариатор
а сейчас почти все новое на вариаторе . Преблему в этом вижу только в высокой стоимости масла . Леворга сейчас смотрю , так 8 литров масла по 4 к за литр . Замена раз в 40 к
  • 23352 233500 21412 214122

Оффлайн Sloth-62

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 2
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4997 : 05 Мая 2024, 19:03:40 »
а сейчас почти все новое на вариаторе . Преблему в этом вижу только в высокой стоимости масла . Леворга сейчас смотрю , так 8 литров масла по 4 к за литр . Замена раз в 40 к
ДАвайте не будем за масло. Мы живём в богатейшей нефтересурсами и нефтепереработкой стране и ноем за масло. МВХ ща конечно будет опять нахваливать свой леваковый Шелл а я спокойно уже отношусь к его закидонам. Лью Роснефть по 250 Рруб за литр и не парюсь что там с заграничными технологиями маркетологического обдуривания нородонаселения страны с больным обществом.
  • 1997 Москвич 21412

Оффлайн izh

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4998 : 05 Мая 2024, 19:05:50 »
ДАвайте не будем за масло. Мы живём в богатейшей нефтересурсами и нефтепереработкой стране и ноем за масло. МВХ ща конечно будет опять нахваливать свой леваковый Шелл а я спокойно уже отношусь к его закидонам. Лью Роснефть по 250 Рруб за литр и не парюсь что там с заграничными технологиями маркетологического обдуривания нородонаселения страны с больным обществом.
ну , в  машину за 2.2 не решусь лить масла за 250 р , хоть в вариатор хоть в мотор
  • 23352 233500 21412 214122

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4556
  • Карма: 40
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4999 : 05 Мая 2024, 19:49:32 »
ДАвайте не будем за масло. Мы живём в богатейшей нефтересурсами и нефтепереработкой стране и ноем за масло. МВХ ща конечно будет опять нахваливать свой леваковый Шелл а я спокойно уже отношусь к его закидонам. Лью Роснефть по 250 Рруб за литр и не парюсь что там с заграничными технологиями маркетологического обдуривания нородонаселения страны с больным обществом.
в вариатор идёт масло NS2 или NS3 других вариантов не дано. Если хотите чтобы коробка ездила