Автор Тема: масло волга ойл халява взять взять  (Прочитано 18436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
масло волга ойл халява взять взять
« : 19 Февраля 2015, 11:14:18 »
в ашане полусинтетика sj 10вэ40 волга ойл 350р 4л налетай!



юзаем это масло на районе вовсю: нисан тиида, максима, теана, акцент и 2 реногора

отличное масло и без подделок

жду срач)))
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:31:06 от vadik200 »
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #1 : 19 Февраля 2015, 11:29:40 »
ну как бы оно всегда столько стоило... и даже меньше  😉

дешевле него только Ашановское с желтой полосочкой , верно ?  :😀

юзаем это масло на районе вовсю: нисан тиида, максима, теана, акцент и 2 реногора
отличное масло и без подделок

главное это Paulson не говори ато он "убьет" за такое  🤣
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:36:03 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Fraps1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 5
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #2 : 19 Февраля 2015, 11:37:00 »
Я им только бензин для мотика разводил бы на даче )) 
  • 2142 1999Г F3r

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #3 : 19 Февраля 2015, 11:40:48 »

юзаем это масло на районе вовсю: нисан тиида, максима, теана, акцент и 2 реногора

в эти ведра можно и подсолнечное заливать) так что не показатель
  • Гнилая копейка

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #4 : 19 Февраля 2015, 11:42:46 »
Я так понял, пост с ойл-клуба перекочевал сюда:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/3144-masla-ot-volga-oil/page__st__30__p__346028#entry346028

Срача не будет. Обсуждали уже. И каждый остался при своем мнении:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=124.msg1527167#msg1527167

Имхо, продают неплохую базу под видом масла - с минимумом присадочного пакета или вообще без него. Для спокойной езды и пробега до 5000 подойдет.

ЗЫ. Уж ниссановские движки пожалели бы!..
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:45:23 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #5 : 19 Февраля 2015, 11:44:36 »
в ашане полусинтетика sj 10вэ40 волга ойл 350р 4л налетай!
юзаем это масло на районе вовсю: нисан тиида, максима, теана, акцент и 2 реногора
отличное масло и без подделок
жду срач)))

  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #6 : 19 Февраля 2015, 11:47:30 »
Имхо, продают неплохую базу под видом масла - с минимумом присадочного пакета или вообще без него. Для спокойной езды и пробега до 5000 подойдет.
👏 👏 👏  👍
неважно что это за масло, важно его предназначение
или скажите М8 на котором почти все москвичи поголовно ездили до покупки нами - лучше ?
я бы и его залил.... но млин оно дороже  😲
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:49:58 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #7 : 19 Февраля 2015, 11:48:20 »
Я так понял, пост с ойл-клуба перекочевал сюда:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/3144-masla-ot-volga-oil/page__st__30__p__346028#entry346028

Срача не будет. Обсуждали уже. И каждый остался при своем мнении:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=124.msg1527167#msg1527167

Имхо, продают неплохую базу под видом масла - с минимумом присадочного пакета или вообще без него. Для спокойной езды и пробега до 5000 подойдет.

ЗЫ. Уж ниссановские движки пожалели бы!..

масло имеет допуск по api, в чем проблема то?

вот с офф сайта
 
Цитировать
Люкс SAE 10W-40  API SJ/CF-4


Всесезонное полусинтетическое моторное масло. Произведено на основе высокоочищенных минеральных и синтетических базовых масел с применением высококачественного импортного пакета присадок, обеспечивающих высокий эксплуатационный уровень.
Масло обладает хорошими антифрикционными свойствами, гарантирует защиту двигателя от износа, обеспечивает быструю смазку узлов и механизмов при холодном старте и при низких температурах. Увеличивает мощность двигателя. Широко используется в современных бензиновых и газовых, а также дизельных и турбодизельных двигателях легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 12:01:25 от vadik200 »
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #8 : 19 Февраля 2015, 11:55:25 »
масло имеет допуск по api, в чем проблема то?
Я не увидел никаких допусков и спецификаций на офсайте:
https://volga-masla.ru/
А на канистре и я написать могу...

vadik, почитай внимательней ойл-клуб, где только одну тему увидел. Там в общих разделах мелькает это масло - как не плохой базовый продукт, предположительно от того же лукойла. Учитывая, что сам лукойл базой не блещет (сильный угар), можно предположить уровень Волги.

ЗЫ. Любой уважающий себя производитель имеет вот такой раздел на сайте:
https://www.lukoil-masla.ru/info/description/motor/
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:58:36 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #9 : 19 Февраля 2015, 11:59:44 »
Я не увидел никаких допусков и спецификаций на офсайте:
https://volga-masla.ru/
А на канистре и я написать могу...

vadik, почитай внимательней ойл-клуб, где только одну тему увидел. Там в общих разделах мелькает это масло - как не плохой базовый продукт, предположительно от того же лукойла. Учитывая, что сам лукойл базой не блещет (сильный угар), можно предположить уровень Волги.

давай не будем предпологать

есть факты: двс хорошо работает на этом масле, не засирает двс, долива не требует, в мороз -20 конечн загустело, но двс запускается без проблем!
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #10 : 19 Февраля 2015, 12:05:41 »
давай не будем предпологать

есть факты: двс хорошо работает на этом масле, не засирает двс, долива не требует, в мороз -20 конечн загустело, но двс запускается без проблем!
Предположения как раз не с моей стороны.
Хороший двс будет работать на любом масле - никуда не денется. Вопрос сколько! Для засира надо проехать как следует. То, что в мороз загустело - значит трындец мотору уже обеспечен повышенный.
Честно говоря, лень и скучно спорить на эти изжеванные темы.
Лейте ради бога. Есть ваше мнение, есть мое.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #11 : 19 Февраля 2015, 12:10:34 »
Есть ваше мнение, есть мое.

Есть моё, есть ваше неправильное  👍
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #12 : 19 Февраля 2015, 12:10:41 »


Сергей, перелив масло из канистр в бутылку  и залив в двс ты врятли узнаешь залил ли ты лукойл или мотюль 300v, тольк частично можно сравнить по указателю давления масла, синтетика чистая будет лучше давляк держать на горячую чем пс
иМхо

когда еще в уху лил тнк полусинь sl, прекрасно держало давляк в жару и при нагруженных режимах

так что срач и прочие терки про масло, это по большей теме терки, кому какая наклейка на канистре больше нравится, а о том, что залили синтетику лукойл заместо мобил1  к примеру и после этого стала писта двигателю- я не разу не слышал, все оч субъективно

считаю надо придерживаться заводского мануала по качеству и вязкости масла, а выбор бренда- эт дело вкуса

главное чтобы было масло масло в ДВС ! все беды из-за про*ба уровня((
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #13 : 19 Февраля 2015, 12:12:06 »
Предположения как раз не с моей стороны.
Хороший двс будет работать на любом масле - никуда не денется. Вопрос сколько! Для засира надо проехать как следует. То, что в мороз загустело - значит трындец мотору уже обеспечен повышенный.
Честно говоря, лень и скучно спорить на эти изжеванные темы.
Лейте ради бога. Есть ваше мнение, есть мое.

покажи мне масло которое на морозе будет такое же житкое как и при положительной температуре, даже преславутый 0вэ30 станет гуще
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #14 : 19 Февраля 2015, 12:14:58 »
Сергей, перелив масло из канистр в бутылку  и залив в двс ты врятли узнаешь залил ли ты лукойл или мотюль 300v, тольк частично можно сравнить по указателю давления масла, синтетика чистая будет лучше давляк держать на горячую чем пс
иМхо

когда еще в уху лил тнк полусинь sl, прекрасно держало давляк в жару и при нагруженных режимах

так что срач и прочие терки про масло, это по большей теме терки, кому какая наклейка на канистре больше нравится, а о том, что залили синтетику лукойл заместо мобил1  к примеру и после этого стала писта двигателю- я не разу не слышал, все оч субъективно

считаю надо придерживаться заводского мануала по качеству и вязкости масла, а выбор бренда- эт дело вкуса

главное чтобы было масло масло в ДВС ! все беды из-за про*ба уровня((

такое масло,  когда  после замены давление сразу упало до лампы и т.п. это откровенное палево,  а  на обычном палеве ещё поездить нужно,  если  как кредитопомойки   менять  раз в 2-3 года машину, то можно и на подсолнечном кататься,  главное  чтобы его менять и  чтобы оно  вообще было в моторе.
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #15 : 19 Февраля 2015, 12:22:12 »
покажи мне масло которое на морозе будет такое же житкое как и при положительной температуре, даже преславутый 0вэ30 станет гуще
Гуще, смотря на сколько. Тот же лукойл полусинь 10-40 прекрасно льется при -27. Ликви и при -35. Но визуально - без сравнения - степень понять трудно. Может оказаться что Волга в сравнении с этими двумя на морозе почти встало. Вот об этом речь. И разумеется степень прокачки напрямую влияет на сухой запуск на морозе. Потом после такой зимы получаем к лету убитый движок - сколько таких случаев...
По поводу API - указаного недостаточно. Должна быть тех. брошюра со всеми допусками и хим.составляющей. Я привел пример.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #16 : 19 Февраля 2015, 12:24:33 »
Гуще, смотря на сколько. Тот же лукойл полусинь 10-40 прекрасно льется при -27. Ликви и при -35. Но визуально - без сравнения - степень понять трудно. Может оказаться что Волга в сравнении с этими двумя на морозе почти встало. Вот об этом речь. И разумеется степень прокачки напрямую влияет на сухой запуск на морозе. Потом после такой зимы получаем к лету убитый движок - сколько таких случаев...
По поводу API - указаного недостаточно. Должна быть тех. брошюра со всеми допусками и хим.составляющей. Я привел пример.

опять же МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ, давай без может, это не конструктивно
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #17 : 19 Февраля 2015, 12:38:55 »
опять же МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ, давай без может, это не конструктивно
Покажи здесь вскрытый движок после 100.000км на этом масле, тогда и будет конструктив. А пока выдача желаемого за действительное.
Я могу их показать - после разных масел. И наше отличие в том, что ты рассуждаешь как юзер, а я как тот, кто ковыряется с этими железками - после юзеров...
На самом деле, удачи тебе с этим маслом и чтобы все было хорошо. Нет ни малейшего умысла злословить. Моя задача - предупредить.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #18 : 19 Февраля 2015, 12:46:18 »
Моя задача - предупредить.
о чем ? о том что именно сам лил это масло в ДВС и заметил что-то плохое ? или какие то нехорошие вещи ?

или
предупредить о том что оно как то подозрительно стоит в магазине и о том что похоже на паленку изза отсутствия всяких API итп на оффсайте ? и плохих отзывах ?

о каком одном из этих двух вариантов предупредить ?
 
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Кош

  • Интересующийся
  • **
  • Все идет по плану
  • Сообщений: 269
  • Карма: 9
Re: масло волга ойл халява взять взять
« Ответ #19 : 19 Февраля 2015, 12:55:18 »
както подливая себе масло зимой в фордик, заметил что масло лукоил 10/40 из канистры не льётся, а высыпается. ну его в бочку с отработкой решил я и поехал купил оригинальное 0/30.

Alfa Romeo 156
Let’s get dangerous!