Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bodrec

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Поволжье / Re: Самара (купи-продай)
« : 26 Ноября 2012, 09:37:51 »
Нужен тормозной барабан, одна штука.

2
Поволжье / Re: Самара (купи-продай)
« : 01 Ноября 2012, 00:41:10 »
Я тоже вчера выставил на продажу верного товарища 😀 Внешний вид поскромней чем у предыдущего мосика, но и цена тоже, всего 30 т.р.
Зато внутренности ого-го!

Двигатель ВАЗ 2106, вакумник и ГТЦ "Lucas". Стоял в гараже 7 лет с 2004 до 2011. С 2011 на ходу, езжу каждый день. За это время:Днище проварено, передние крылья и пороги заменены, перебрана ходовая, неделю назад поменял корзину и диск сцепления, глушитель, резонатор. Поменял ступичные подшипники, задние амортизаторы, установил бесконтактное зажигание. Установил ГБО (Ловато)(баллон под запаску и вместо запаски установлен под днищем багажника). Новый капот и "жабо". Новый стартер. Задние тормоз. цилиндры от ВАЗ 2109. Поменял радиатор печки. Документы ТО, страховка и т.д. в порядке.
Делал для себя. Причина продажи: нужен внедорожник для рыбалки и подводной охоты.
https://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=31346880-68a3

3
Поволжье / Re: Самара (купи-продай)
« : 01 Октября 2012, 04:09:52 »
Куплю картер сцепления под 06 мотор
Это которая переходная плита?
https://a.d-cd.net/e5e7c4u/960.jpg
Это? Есть. 1000 руб.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/avto27/journal/288230376153201316/#post

4
Поволжье / Re: Самара (купи-продай)
« : 15 Августа 2012, 15:54:49 »
балка есть - 1000р. (я ж выкладывал парой страниц ранее), что такое "сухой" - не в курсе. Возможно, тоже есть.
Vad, я тоже выставил на продажу ))) 2 предмета.
С балкой все понятно. А "сухой" - это переходник между КПП и двигателем. У меня есть под ВАЗодвигун. Цена 1000 руб. Он отличается от уфимского.

5
Поволжье / Re: Самара (купи-продай)
« : 15 Августа 2012, 09:32:36 »
Есть балка под двигатель ВАЗ и "сухой" под него же.

6
Поволжье / Re: Самара
« : 31 Июля 2012, 00:56:58 »
парни привет всем случайно не у кого руль не завалялся очень надо но чтоб там пластинка которая под сигнал идет более менее ровная и целая была заранее спасибо

А заварить не судьба? )

7
Поволжье / Re: Самара
« : 21 Июня 2012, 17:01:16 »
+1
 оч. хороший способ. Раньше медники так и паяли на автобазах, только вместо фена у них были пропановые горелки.

8
Поволжье / Re: Самара
« : 21 Июня 2012, 10:08:18 »
Съездил сфоткал.
Видим белую тягу, это шток от амортизатора.
Тоже самое с другой стороны.
Правый рулевой палец.
Левый рулевой палец.


Установлен вазовский воздушный фильтр. На капоте видим вырезанный кусочек усилителя, чтобы не цеплялся.


Жабо покрашен в черный цвет. Для визуального увеличения линии стекла.


Вазовская опора.

Сзади установлены дисковые тормоза с родными суппортами. Один из цилиндров каждого суппорта задействован на гидро ручник.


Хозяина зовут Валерий Альвианович. Изобретатель. В гараже стоят серьезные станки, работает над интересным дизельным двигателем для самолетов. При объеме 1,5  литра планирует получить мощность в 300 лошадок.

9
Поволжье / Re: Самара
« : 21 Июня 2012, 01:33:08 »
Спасибо за уточнение, Vad. Ты обычное, бесплатное объявление вешал, не премиум не вип?

К сожалению, нет у меня таких знакомых. Только из рук в руки irr.ru

10
Поволжье / Re: Самара
« : 20 Июня 2012, 09:12:34 »
Вот это интересно как?
Да мне тоже стало интересно. Как то он переходную трубку сделал. Мне показалось, что пальцы от 10-ки стоят. Нет, говорит от классики.
Сегодня вечером договорились встретиться, сфоткаю, если не забуду.
Говорит, что лучше, чем родные. Хотя по мне, так и москвические не плохие. Мне больше нравятся из за возможности пересухарить.

Как Vad объявление на авито выставлял, что ему много звонили? Вчера выставил 4-ку - звонков ноль, просмотров 90.  🤦‍♂️

11
Поволжье / Re: Самара
« : 20 Июня 2012, 09:05:31 »
https://www.avito.ru/items/syzran_avtomobili_s_probegom_moskvich_yurij_dolgorukij_1997_83308525 друзья взгляните! Что скажете?
Красавец! Цену вот не указал только.

12
Поволжье / Re: Самара
« : 19 Июня 2012, 09:56:31 »
На заправке встретился с москвичеводом из Курумоча на белом 214100. Естественно разговор на полчаса 😀
При осмотре его колхозонововведений меня заинтинтересовали 2.
1.Вместо москвичевских рулевых пальцев он поставил жигулевские классика неразборные.
2.Опоры на стойках он тоже заменил на вазовские. Только больше ничего не менял, стойки оставил родные, только проточил немного, чтобы стойки прошли в опоры. Из-за этого передок приподнят.

13
Поволжье / Re: Самара
« : 15 Июня 2012, 16:49:52 »
Конечный результат выложить нет проблем.




Только на фотках ничего не видно. Да и рядом можно увидеть, если я покажу где смотреть и только в отраженном свете.
Крыша покрашена полностью.

Краска вика акрил. Акриловая краска - это и есть акриловый лак + цветной пигмент.

14
Поволжье / Re: Самара
« : 15 Июня 2012, 01:00:05 »
Эх, блин...
Почти год назад взял 4-ку на восстановление. Уже заканчиваю. Осталась крыша. Вернее одно пятно на крыше. Решил покрасить переходом. Прием не однозначный. кто-то говорит сложно, кто-то говорит просто. Я считаю себя новичком в автомалярке, поэтому мне пофиг, просто надо. Суть процесса в том, что в месте перехода ( с новой краски на старую) появляется напыл от новой краски. Этот напыл надо заполировать полировочной пастой(достаточно дорогая штука) с помощью полировочной машинки (тоже вещь не из дешевых, болгарка не подойдет) или ручками. Короче, принял решение делать переход. Момент принятия решения совпал с моим пребыванием в Ульяновске, так что пошел на рынок к продавцу у которого постоянно беру расходники. Мою просьбу о продаже расходников для покраски переходом продавец почему то воспринял как личное оскорбление нанесенное действием:
- Люди по 20 лет красят, у них переход не получается, а ты пару деталей покрасил и уже сразу переход собрался делать🤯?!!! А утебя машинка для полировки есть? А три вида полировочных дисков? А три вида полировочной пасты? Иди вон к соседу, он ничего спрашивать не будет, только если ты деталь запорешь, он тоже ничего тебе не скажет. Ты прикинь, сколько это стоит и сколько будет стоить полная покраска детали? На крышу уйдет всего 300-500 грамм краски. Это рублей 400, а на машинку и все остальное для перехода тыщ 5.
Я слегка опешил от такой реакции, но конечно задумался. Стоимость он прикинул примерно так как и должно быть, опять же никто его не заставлял меня отговаривать...в общем вчера к 23-00 подготовил крышу и приступил к покраске...
Крыша у 4-ки большая...Такую большую деталь я крашу впервые. Посмотреть в интернете как ее правильно красить не было времени. В общем получился у меня напыл и не в виде небольшого пятна, а виде большой продольной полосы (мать его) во всю крышу.
Красить я закончил в 24-00. Ушел домой и уже к 2 часам ночи хорошо разбирался в том как правильно красить крышу, какие бывают разновидности полировочных паст, дисков, машинок и прочей хрени. Утром позвонил, поездил, к 17-00 приобрел все что надо. Полир. машинка 2500 р., паста, диски, шкурка и прочее на тысячу. (Как я вспоминал маму и других близких родственников продавца, когда мотался по жаре по Самаре) Часам к 9 вечера заполировал и помыл машину, крыша приобрела требуемый вид.
В общем, покраска переходом ничего сложного из себя не представляет.
Если кому что надо подкрасить, заполировать - обращайтесь. сделаю недорого, за сок, минералку. Прохладительные напитки нынче актуальны.
😀

15
Поволжье / Re: Самара
« : 14 Июня 2012, 15:29:52 »
У меня в 90-х был Москвич цвет серебристый металик. Так телки в него в очередь записывались, путали с иномаркой 😀

16
Поволжье / Re: Самара
« : 13 Июня 2012, 08:54:15 »
Поздравляю с быстрой продажей.
...интересующиеся весь телефон оборвали...
Оказывается наши авто очень популярны 😀
А где объявления вешал?

17
Поволжье / Re: Самара
« : 08 Июня 2012, 17:00:32 »
Покрасил бампер



18
Поволжье / Re: Самара
« : 22 Мая 2012, 11:01:04 »
сегодня взял в этом контейнере стоит 350р
Производитель как-то обозначен?

19
Поволжье / Re: Самара
« : 18 Мая 2012, 00:53:36 »
Пыльники, на которые я расчитывал, разваливаются в руках 😕 Буду искать ремкомплект.

Правую сторону собрал. Перешел к рулю. Что-то стал не естественно подвижным. Снял декор, открутил гайку, вспомнил как рекомендуют снимать руль в 4 руки  🤪...потратил полчаса, сделал съемник.



Снял руль, точно - он. Трещина в шайбе и в круговую, под сварочным швом.



 Проварил, зачистил.



 Завтра поставлю. За одним нашел из-за чего сигнал пропал: одна из латунных пимпочек застряла и не доставала до латунного кольца.

20
Поволжье / Re: Самара
« : 17 Мая 2012, 14:00:32 »
какието маде и германия фирму точно не помню цена 450 р, задние девяточные взял цена 250 р.
Я сейчас все записываю в телефон. Машины разные, фирмы разные, все не запомнишь, а бывает надо.

Так старые чо беречь-то? Выколачиваются они просто... А вот новые нежно съемником запрессовывать. В кулак за внешнюю обойму, ступицу насаживать упираясь на внутреннюю. Самое долгое по времени - это выковырнуть его из кулака. Ставится обратно минут за 5-10 )))
Старый выколотили вдвоем медной выколоткой. Жестко гад сидел. Внутреннюю обойму аккуратно срезал болгаркой. Запрессовал в кулак восьмерочным съемником. Под наш диаметр 72 мм подобрал какую-то шестеренку. Потом так же ступицу.

Пока выколачивали подшипник отвалилась жестянка пыльника от кулака. Сейчас приварил ее.
На суппорте рваные пыльники на обоих цилиндрах. Есть у меня старый, с более менее целыми пыльниками. Попробую поменять.
И на сладкое - отсутствует развальный эксцентрик. то есть его вообще не было  🤭
Хорошо, что у меня в старых запасах есть развальный болт с эксцентриком.
Сейчас найду на форуме, как эксцентрик правильно воткнуть и пойду ставить.

Страницы: [1] 2 3 ... 5