Автор Тема: обсуждаем кино  (Прочитано 63764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motoz

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #780 : 05 Марта 2016, 18:18:17 »
Выживший понравился хотя многие о нем пишут плохо) По мне один минус очень долго идет
  • 21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: обсуждаем кино
« Ответ #781 : 05 Марта 2016, 18:30:41 »
Посмотрели с женой на днях фильм Pro Любовь (2015). Пошли по случаю - дали пригласительный в Дом Кино.
Ну что я могу сказать - психодел, рождённый Меликян и Литвиновой.
Жанр - несколько переплетённых новелл, а-ля Ёлки.
Кинцо 18+, без пошлости, но с голыми бабами.
В целом понравилось, не жалею, что посмотрели, хотя желания пересматривать нет, т.к. до конца ждёшь, что появится Герой (нормальный чувак или чувиха, которая расставит все точки над ё), но в итоге каждая из историй скатывается в ванильную ересь. Но финал забавный.



  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Motoz

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #782 : 11 Апреля 2016, 10:46:25 »
Сходил на выходных с друзьями на  комедию "Охота на работу". Был выбор на Книгу Джунглей, но ее я видел уже дома. В принципе комедия получилась вполне "добротная", актеры узнаваемы. Сюжет о том как трудно найти приличную работу по специальности даже  там "за океаном".
  • 21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: обсуждаем кино
« Ответ #783 : 24 Апреля 2016, 14:17:17 »
На соседнем форуме попалось  упоминание сериала ,,глава народа", смотрю 11 серию. Реально это актуально на современной системе управления.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн troika

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #784 : 04 Мая 2016, 02:33:09 »
На соседнем форуме попалось  упоминание сериала ,,глава народа", смотрю 11 серию. Реально это актуально на современной системе управления.
Чёт такое я уже видывал. Правда с другой фабулой... А, вспомнил, "Человек года" с Робби Вильямсом. Рекомендую.
  • Москвич-2141, 2106-70, 1988

Оффлайн Biovolk

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #785 : 28 Мая 2016, 16:59:39 »
Смотрел кто Иллюзию обмана 2 уже? Думаю трешачок будет))) https://films.imhonet.ru/element/9795372/
  • Москвич-402

Оффлайн Тарик

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #786 : 14 Июня 2016, 18:41:03 »
Из свежего хорошее послевкусие от просмотра оставил сериал "На дальней заставе". О погранцах и нелегкой судьбе одного современного "гусара" которого сгубила любовь к генеральской дочке )
  • Москвич 407

Оффлайн Lagika

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #787 : 02 Ноября 2016, 16:26:00 »
Великолепная комедия Здравствуй, папа, Новый год для семейного просмотра. Я уже давно не видел такого позитивного юмора, без преувеличения агрессии или бессмысленных подколов. В фильме очень хорошо высветлены основные ценности семьи на двух противоположностях мужского типажа. https://www.blackmile.ru/12-zdravstvuy-papa-novyy-god-hd-720-v-horoshem-kachestve.html
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 11:59:47 от Lagika »
  • bmw, 2009, x3

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: обсуждаем кино
« Ответ #788 : 12 Ноября 2016, 16:13:40 »
видео-рецензия на "28 панфиловцев" после вчерашнего закрытого показа фильма в Москве.

https://youtu.be/F5vZmFdIU9U

На Вотте появился отзыв Егора Яковлева приобщившегося к полной версии народного долгостроя "28 панфиловцев".

Краткие впечатления от фильма "28 панфиловцев"

1. Прежде всего это очень хороший фильм в художественном плане. По духу и плотности атмосферы он ближе всего к "Горячему снегу" Юрия Бондарева.

2. Фильм начисто лишен показухи, фальши и наигранного пафоса. В картине нет Бэтменов и Суперменов, которые влегкую расправляются с мириадами врагов. Ее герои самые обычные мужики, которые занимаются тяжелым ратным трудом: роют, укрепляют, маскируют, стреляют, взрывают. Они сосредоточены на войне и беседуют, в основном, о ней. Рефлексии на тему "а готовы ли мы были к нападению" или "а во всем ли мы правы?" они не испытывают. Им просто не до этого: есть дела поважнее.

3. Говорят эти мужики языком своей эпохи. Без канцелярита, нарочитой матерщины, современных словечек, вписанных "глухими" сценаристами. Такие точные диалоги за последние двадцать лет не звучали ни в одном фильме о войне. Есть над чем посмеяться и есть от чего прослезиться. Знаменитая фраза Клочкова ("Велика Россия, а отступать некуда"😉 растворена в монологе, который выглядит не агиткой, а напутствием старшего товарища. Она подана гораздо лучше, человечнее, ударнее, чем в знаменитой эпопее Юрия Озерова. Вообще местами возникает ощущение, что смотришь онлайн-репортаж с передовой. То есть это такое кино, что иногда кажется, что это и не кино вовсе, а подсмотренная-подслушанная жизнь.

4. В картине показан бой ВСЕЙ четвертой роты. 28 в ленте - это последние оставшиеся. В одиночку они действуют только во второй половине фильма.

5. Фамилия Добробабин в фильме не звучит. Большинство панфиловцев остаются безымянными.

6. Итог такой. Это отличный фильм о том, как обычные рядовые люди становятся героями на Отечественной войне, потому что на Отечественных войнах иначе нельзя. Его художественная правда настолько убедительна, что она делает все споры об исторических частностях, мягко говоря, неважными. Адептов секты "подвига панфиловцев не было" ждет большое разочарование.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 16:15:22 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Tony_Montana

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #789 : 18 Февраля 2017, 15:08:46 »
2017 год полон на новинки, прошло только пару месяцев а уже вышло столько фильмов! Меня порадовали продолжения таких фильмов как Обитель зла и Три икса. Еще советую посмотреть криминальный фильм Закон ночи (2017).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 16:56:53 от Михаил »
  • 1983 г. Москвич 412ИЭ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: обсуждаем кино
« Ответ #790 : 18 Февраля 2017, 18:31:07 »
Эх.
Уж лучше три мушкетера, или мультик про богатырей.
Пойду бахну.
Х/ф "Не брать живым". Про ирак

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:37:01 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: обсуждаем кино
« Ответ #791 : 18 Февраля 2017, 20:02:43 »
А я люблю сериал "Звездные врата".
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: обсуждаем кино
« Ответ #792 : 18 Февраля 2017, 20:43:02 »
Сериал ,,шахта" понравился.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: обсуждаем кино
« Ответ #793 : 24 Февраля 2017, 20:34:03 »
Посоветуйте фильмы про постапокалиптику\ антиутопию\ киберпанк.
Очень многие смотрел но мож чего пропустил интересного.
Пример того что ищу: Вспомнить всё (2012года!), Бегущий по лезвию (1982), безумный Макс, Дорога (2009), Эквилибриум (2002), Книга Илая,
Мож кто интересуется такой тематикой.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 20:37:51 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: обсуждаем кино
« Ответ #794 : 25 Февраля 2017, 11:17:24 »
Посоветуйте фильмы про постапокалиптику\ антиутопию\ киберпанк.
Очень многие смотрел но мож чего пропустил интересного.
Пример того что ищу: Вспомнить всё (2012года!), Бегущий по лезвию (1982), безумный Макс, Дорога (2009), Эквилибриум (2002), Книга Илая,
Мож кто интересуется такой тематикой.
Я люблю такую тему. Могу посоветовать сериалы СОТНЯ, КОНТИНУУМ (не совсем в тему, но мне понравился). Последний корабль - этот четко в тему.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: обсуждаем кино
« Ответ #795 : 25 Февраля 2017, 11:25:45 »
Вспомнил ржач про "звездные врата". История произошла года 4 назад. Затарился я сразу 10 сезонами Первого отряда + 5 сезонов Атлантиса и 2 сезона Вселенной. Начал смотреть в феврале и каждый день по нескольку серий. Вжился я в сюжет. Досмотрелся до такого, что в один вечер в полумраке телевизора принял потемневшую банановую шкурку за личинку Гоаулда и хотел пристрелить из травмата. Дальше продолжаю смотреть. По сюжету самый мощный источник энергии у них это МНТ (модуль нулевой точки, который черпает энергию из подпространства, пока не достигнет энтропии). В конце мая у нас на физико-техническом факультете выпускной госэкзамен. Я член комиссии. Одному из студентов достался вопрос про энтропию. Он начал рассказывать, а я на полном серьезе сидел и ждал, когда он к МНТ перейдет. Хорошо, что вовремя сообразил и отделил фильм от реальности. Досмотрелся, одним словом. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: обсуждаем кино
« Ответ #796 : 25 Февраля 2017, 22:31:27 »
Я люблю такую тему. Могу посоветовать сериалы СОТНЯ, КОНТИНУУМ (не совсем в тему, но мне понравился). Последний корабль - этот четко в тему.
"Сотня" и "КОНТИНУУМ" смахивает на "Зойку-пересменщицу", хотя и там и там пост будущее, но не люблю когда гг как бы дети), а еще и женского пола и с большими 🍈🍈, я не против этого но такое нужно смотреть в другом жанре кино), ато впечатления от фильма путаются.
 "Последний корабль" очень похож на классический американский треш)
Ну все равно спасибо за подсказки.

Лучше наверно фильмы а не сериалы, так как я в основном считаю сериалы не интересными, всего 3\4 сериала за всю жизнь мне понравились, "Побег из тюрьмы" "Ходячие мертвецы" "Лост", все остальные вообще не затягивают 🤔
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 22:33:06 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: обсуждаем кино
« Ответ #797 : 17 Июня 2017, 08:45:11 »
Посмотрел сериал ,,деньги,,понравился
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн vovatankyst

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: обсуждаем кино
« Ответ #798 : 17 Июля 2017, 13:45:17 »

Сериал "Маргоша" (2009) - Мужчина в женской оболочке.
Игра актеров, юмор, сюжет, задумка.
Будучи беременной, я подсела на сериалы, хотя до этого ни в каком виде их не воспринимала. Помню, я еще посмеивалась над мамой и свекровью, которые сломя голову неслись с работы, чтобы не пропустить серию сериала, который они смотрели. Для меня это казалось дикостью, лишней тратой времени. Особенно бесило, что сериал длился в течении полугода, а то и больше.
Наступило время мне уходить в декретный отпуск. И вот тут я поняла, что свободного времени у меня уйма, а занять его нечем. И я решилась на просмотр какого-нибудь сериала. Свекровь мне посоветовала посмотреть "Маргошу", сказала, что мне понравится. Скажу честно, я отнеслась к ее словам скептически, тем более потом узнала, что этот сериал показывали по телевизору довольно долго. Но так как ничего достойного я не нашла, решила все же воспользоваться советом.
Именно с того момента, я пересмотрела свое мнение относительно сериалов. 1 серия меня заинтересовала, 2 уже полностью захватила, а чем дальше, тем интереснее. Да еще и снято так, что каждая серия заканчивается на самом интересном. Вот тогда я поняла, почему мои мама и свекровь так боялись опоздать к началу серии.
Сюжет у "Маргоши" довольно интересный и необычный. Мужчина проснулся в теле женщины, каково! Я вообще люблю все связанное с мистикой, а тут еще и посмеяться можно. Актеры играют великолепно, главной героине кричу: "Браво!!!" Как ей удалось передать все мужские повадки, а как это выглядит со стороны.
Вообще интересно наблюдать, как "мужчина" учится всем женским штучкам. Глядя этот сериал, возникает желание, чтобы каждый мужчина испытал это на себе. Думаю тогда бы они поняли, чего стоит женщине выглядеть ослепительно. В этом сериале Гоша испытал на себе все: носил туфли на шпильке, учился делать макияж, маникюр, носил бюстгалтер, юбки и платья в обтяжку. Главное для него было, выглядеть 100% женщиной, не только внешне, но и внутренне. И до чего это все довело? Он влюбился... в мужчину. Но ведь он и сам мужчина, только в женской оболочке, а это оказалось проблемой. Но как говорится у каждой проблемы есть решение, и здесь решение нашлось.
Сюжет на самом деле затянут, думаю, что первого сезона было бы достаточно. Но с другой стороны, так не хотелось расставаться с уже полюбившимися героями. Этот сериал с изюминкой, он с первой серии притягивает к себе, и остановиться невозможно. Здесь присутствует все: любовь и ненависть, разочарование и дружба, нелепость и юмор.
С нетерпением ждала развязки, интересно было узнать, вернется ли Гоша в свое тело или выберет любовь и останется Маргошой. Конец как оказалось счастливый. Об этом сериале можно писать очень много, но я считаю, что намного лучше увидеть все своими глазами.
  • opel

ABars

  • Гость
Re: обсуждаем кино
« Ответ #799 : 17 Июля 2017, 14:44:18 »
... Будучи беременной, я подсела на сериалы...
Нихренасе! 🚬
Даже контрацептивы из соседней темы не помогли. 🤦‍♂️
Похоже, мы попали...
Кайтесь, чья работа?!

Попали мы в чей-то рассыльный список в качестве "женского" форума... 😶