Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 248796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3560 : 19 Июля 2020, 14:38:28 »
У меня на Мавре подобные рычаги и то мощнее...

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 6
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3561 : 30 Мая 2021, 16:45:28 »
Добрый день. Не знаю, в эту тему или нет.
Вообщем, продал я сегодня своего боевого товарища...
Моё общение с Москвичами началось с машины папы (2140, 1978 г.в.), на нём я учился ездить, обслуживать, красить и т.д.
В 1997 г. его сменил 2141 (1993 г.в.). И он был со мной 24 года. Я знаю всё о нём ) он ни разу меня не подводил, всегда заводился и довозил домой. Все неисправности были предсказуемы и легко устранялись.
На нём научился ездить мой сын, а научиться справляться с настоящей машиной, я считаю очень важным )
Но время бежит и несколько дней назад мне было сделано хорошее предложение по скидке за него при покупке нового авто. События развивались оч. быстро и бурно, порой я даже не верил, что это происходит со мной. Но важно то, что за предложенные деньги я бы продавал его очень долго и не факт, что это было бы выгодней ) Пару вечеров переживаний и сегодня я подписал бумаги. Теперь на его месте стоит VW Tiguan.
Ну а Москвич... я надеюсь он достанется хорошему человеку или превратиться в металл, который нужен человечеству и будет приносить пользу в новом обличье.
P.S. Москвич сдан по трейд-ин в VW Тула, если кому-то надо, то можете поискать его там. Машина технически исправна, не дымит, не коптит, ездила каждый день, пробег 196 тыс. км. (двиг. 2106), но уверен, что 20-30 тыс. не потребует к себе внимания точно. Кузов на твердую 4, потенциально возможны проблемы с рамкой лобового. Салон ухожен, ничего не поломано, аутентичное состояние. Если кто возьмёт из местных, расскажу полную историю )
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3562 : 30 Мая 2021, 19:11:46 »
А что за тига то? Там же гора модификаций была.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 6
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3563 : 30 Мая 2021, 20:06:52 »
А что за тига то? Там же гора модификаций была.
Новая, 1.4, DSG6, передний привод, с основными и даже больше, чем нужно благами )
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3564 : 30 Мая 2021, 21:14:37 »
Самое главное масло не перекатывай, и в дсг тоже крайне желательно менять, тогда страшилки про ваг пройдут стороной и можно не только гарантию выкатать.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3565 : 27 Декабря 2021, 12:50:41 »
В субботу посчастливилось сделать тест драйв шкоды рапид на 110 л.с.  на 1000км - помог другу перегнать свежекупленную машину из Самары, которую тут удалось найти с честным пробегом 152т.км.
Очень приятная машина, дорогу держит отменно. Конечно полегче октахи и на волнах и ухабах не так уверенно. Но вот 211 мотор на ней гораздо проворнее и экономичнее моего bse, прямо задорно крутится с подхватом и расход на литр меньше, средний вышел 5,9л/100км. Тормоза - тоже отменные, вкруг дисковые, очень цепкие. Прямо если не ждать от машины каких то супер пупер материалов салона, то это очень добротный Б класс, салон не просижен и не протерт, материалы качественные. Колеса летние заняли только 2/3 багажника, т.е. осталось ещё дофига места. Основное отличие от поло (седан, новый уже поло-рапид) - увеличенная колесная база на 5см (даже больше чем на моей октахе), что даёт +++ к устойчивости и комфорту на трассе.
Ps цены сейчас пипец и сложно найти хорошую машину, считаю что очень повезло и успели быстрее жадных перекупов забрать машину у собственника без посредников.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3566 : 28 Декабря 2021, 04:44:21 »
А мне посчастливилось прокатится за рулём как трезвый водитель, 200 км на 200-м Крузачке 2020-го года, 4,5-литровый турбодизель , 6 АКПП, почти полная комплектация.Больше всего понравилось это сумасшедшая тяга дизеля,комфорт при движении хотя иногда кренится и пытается раскачаться,звук аудиосистемы,обзор прямо и по зеркалам,шумоизоляция,вентиляция и климатическая система-печка сказка!!!,курсовая устойчивость по прямой идеальна, работа подвески и всякие плюшки электронные...
Не понравились тормоза, тормозит задумчиво и цена-почти 6000000р!!!Что сказать-прекрасная машина но не в этой жизни!Сел в свой Фиатик труженник и поехал домой!!!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 04:55:18 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!